Все мы любим сгущенку, а Рогачев — это своего рода эталон и подделывают этот эталон всеми возможными способами. Я расскажу про один из них, с которым сталкиваюсь достаточно регулярно.

Будет текст и 11 фото.

Для начала хочу познакомить вас с продукцией (это необходимо для понимая процесса подделки).

Итак "Молоко цельное сгущенное с сахаром" — самая распространенная и наверно самая известная продукция завода.

roscontrol/etikietka/

Рогачевская сгущенка и фальшивая этикетка

Читать дальше...
yurby81 Картинки 8.11.2021 - 19:54 Комментарии (142) Ссылка
Отдыхавшая на летних каникулах в Петербурге второклассница вернулась в родной Владикавказ почти обездвиженной. Владелец автомобиля, молодой доставщик еды, взял вину за дорожную аварию, но родник его благих побуждений быстро иссяк. Видимо, оказалось дешевле порвать со страной, чем оплачивать реабилитацию.

Под Honda Jazz Даша попала днем 18 августа во дворе дома на улице Софьи Ковалевской. Девочка стремительно выбежала с детской площадки, но и водитель вел машину так, что не оставил себе шансов на удачное торможение. Аварию сняла камера подъездного наблюдения.

Даша гостила в Петербурге с бабушкой Валерией Борисовной, до их отъезда оставались шесть дней.

Сбитая внучка ввергла женщину в глубокий стресс.

«Прохожие говорили мне вызывать полицию и скорую, но я боялась, что врачей будем ждать долго, - вспоминает Валерия Борисовна. - Даша могла передвигаться, водитель предложил довезти нас до травмпункта».

За рулем Honda сидел 25-летний доставщик Улукбек Ысмайылов. Он приехал на заработки несколько лет назад. В мае 2021-го купил машину. Через сеть хостелов «Уют» получил длительную временную регистрацию, хотя официально постояльцам она выдается на месяц.

По словам Валерии Борисовны, водитель был растерян, напуган и щедр на обещания. Видеть полицию на месте ДТП Улукбек не желал, после поездки в травмпункт клялся быть на связи и оплачивать лечение.

Девочку госпитализировали в детскую больницу Раухфуса, положили с бабушкой. МРТ показала компрессионный перелом семи позвонков.

Два дня Улукбек названивал, справлялся о здоровье. Точный диагноз, сроки восстановления не менее года и первый этап реабилитации в 100-150 тысяч рублей подкосили доставщика. Он перестал отвечать на звонки.

«Я понимала, что Улукбек не может выплатить всю сумму, и рассчитывала на посильную помощь, но добрые его побуждения быстро исчерпались», - говорит Валерия Борисовна.

Заявление в полицию родственники Даши подали через десять дней, к концу августа. По приказу Минздрава компрессионный перелом двух и более смежных позвонков квалифицируется как тяжкий вред здоровью, а это состав 264-й статьи УК.

В полиции Калининского района ограничились делом об административном правонарушении (12.24 КоАП, причинение легкого и среднего вреда).

«В сентябре и октябре ничего не происходило, никто никого не искал, - сказал «Фонтанке» адвокат Юрий Баринов, представляющий интересы семьи девочки. - Мы подавали жалобы на бездействие - без результата».

По данным публичных сервисов ГИБДД, Ысмайылов 1 сентября снял машину с регистрационного учета «в связи с убытием за пределы Российской Федерации». Вероятно, он вернулся в Киргизию.

Отъезд доставщика «Фонтанке» подтвердил адвокат Камиль Муллаяров.

«Водитель обращался ко мне за юридической помощью, просил встретиться с представителями девочки, обсудить размер компенсации. Но пропал, уехал из России, и стороны ни до чего не договорились», - вспомнил Муллаяров.

В ГУ МВД Петербурга и области «Фонтанке» 8 ноября сообщили, что получены результаты судебно-медицинской экспертизы. Девочке установлен тяжкий вред здоровью. Материалы по ДТП направят в следствие для возбуждения уголовного дела. Автомобиль, которым Ысмайылов управлял, не найден, он числится в розыске по VIN-номеру.

Даша провела в больнице полтора месяца. После выписки живет по стойке «смирно». Любые положения тела, кроме вертикального, ей противопоказаны. Ест и учится она стоя. Сон - только на спине. Обучение надомное, с репетитором. Реабилитация предполагает плавание, массаж, лечебную гимнастику. Возможности бабушки и родителей позволяют только гимнастику. Без привлеченного к ответственности лица требовать компенсацию не с кого.



Читать дальше...
NewsSet Авто/Мото 8.11.2021 - 19:44 Комментарии (127) Ссылка
Стоит ли идти в полицию "по звонку" или должна быть повестка.
Нужен совет опытных людей, как оптимальнее поступить.

Предыстория:

Этим летом у меня вышла из строя видеокарта, я разместил заказ на профи ру, откликнулся сервис и пригласил на диагностику, в моем присутствии осмотрели карту, внешних повреждений не выявили, сказали надо оставить, я оставил, часа через 4 позвонили сказали ремонт не целесообразен.

Приехал забрал карту, ну и решил продать с нее систему охлаждения, для продажи, снял охлаждение у увидел закопченные элементы платы, прогар на текстолите.

История со всеми подробностями есть тут на ЯПе Как у меня взяли на диагностику видеокарту и что из этого вышло

Далее позвонил в сервис на предмет "что вы сделали с картой" был послан. Мне
заявили "она такая и была подите в сад".

Не люблю когда меня держат за дурака, поэтому создал тему ЯПе чтоб предостеречь других людей.

Ну и соответственно оставил негативные отзывы в июне 21 года на крупных поисковиках, с полным описанием и фото.

Далее спустя несколько дней от них поступило предложение выкупить поврежденную видеокарту за 3 тыс руб. Я предложил перевести 4,5 тыс руб с комментарием компенсация за повреждение карты" Их это не устроило, на том и расстались.

Стоит ли идти в полицию "по звонку" или должна быть повестка
 
Dio575 Картинки 8.11.2021 - 19:38 Комментарии (275) Ссылка
Это событие ждали одни с надеждой, другие с тревогой.

Оно сулит огромную экономию вещательного трафика в UHD, уплотнение архивов на жёстких дисках, а кто-то хватается за голову, предвидя что весь свободный обмен получит солидное ускорение. Кодек, который отправляет в утиль ещё недавно казавшийся невероятным H.265, только казалось пришедший на смену H.264, ставшему самым популярным кодеком для рипинга.

Институт телекоммуникаций им. Фраунгофера (Fraunhofer HHI) спустя несколько лет исследований и стандартизации вместе с партнёрами из отрасли, включая Apple, Ericsson, Intel, Huawei, Microsoft, Qualcomm и Sony, представил новый мировой стандарт в области кодирования видео H.266 или VVC.[1]

VVC расшифровывается как Versatile Video Coding (универсальное кодирование видео). Название призвано отразить основное направление нового стандарта — передача данных по сети, ведь сегодня сжатые видеоданные формируют около 80 % мирового интернет-трафика.

H.266/VVC представляет собой вершину минимум четырёх поколений международных стандартов для кодирования видео. В настоящее время предыдущие стандарты H.264 (Advanced Video Coding, AVC) и H.265 (High Efficiency Video Coding, HEVC) используются более чем в 10 миллиардах конечных устройств и формируют более чем 90 % мирового объёма видеоданных.

Благодаря снижению требований к пропускной способности H.266/VVC может сделать передачу видео в мобильных сетях более эффективной. Например, предыдущий кодек H.265/HEVC требовал порядка 10 гигабайт данных для передачи 90-минутного видео в разрешении UHD.

Новая технология при сопоставимом качестве требует всего 5 гигабайт данных. Поскольку H.266/VVC был разработ

Немцы зарелизили новый видеокодек

Читать дальше...
Assoroff События 8.11.2021 - 19:27 Комментарии (73) Ссылка
Помню ребенком ходили с мамой в магазин за ними, вкусными пельмешками из настоящего мяса. Покупали настоящее масло,ведь другого и не было тогда. И черный перец, а не пыль с пола с запахом перца как сейчас. И обязательно молочный коктейль на выходе из универсама. Вот и все счастье ребенка на вечер. Говорят были ещё Сибирские более вкусные но у нас в Ставрополь их никогда не выкидывали в продажу. Все

Были когда-то продукты
krechet78 Картинки 8.11.2021 - 19:15 Комментарии (737) Ссылка
Ubix Видео 8.11.2021 - 19:13 Комментарии (47) Ссылка
А может потому что политика это абсолютно лицемерная фигня. Якобы за всеобщее благо.

Вопрос
Ubix Картинки 8.11.2021 - 19:09 Комментарии (58) Ссылка
Дедушка перед смертью признался бабушке, что в 1969 году, когда она была в роддоме и они ждали первенца, он сбил на грузовой машине человека насмерть.

Дед в 1969 году, 25 лет. Работал в колхозе, работал в поле, пшеницу на элеватор возил 12 км. Оставался последний рейс и отдыхать. Бабушка работала дояркой, лежала в роддоме ждала первенца.

Дед говорит, был 5 час утра. Погода летняя, красивая. Я один еду и ни одной встречной или попутной машины. И тут бац откуда не возьмись парень на велосипеде прям вылетает под мою машину.

У меня аж пшеница посыпалась при торможении.. Сразу выскочил из кабины, давай парня из под колёс вытаскивать, потом велосипед.

Сидел над ним полчаса, толкал бил по щекам, а он молчит. Даже описался.. И я тоже..

Сидел плакал, и ни одной машины. Я один и этот парень по внешности моложе года на 3-4..

Просидел с ним минут 40..Думал, что я жене скажу? Взял его на руки и спустился к оврагу и положил его аккуратно. Просил прощения. Потом взял его велосипед и положил рядом.

Всю жизнь боялся и переживал. В 30 лет седые волосы уже появились. Родили троих детей. Появились внуки. Когда понял, что всё, бабушке рассказал и заплакал. Просил прощения, а бабушка плакала и благодарила за хорошую жизнь с дедом.

Дедушка перед смертью признался

Читать дальше...
trezege Тексты 8.11.2021 - 19:09 Комментарии (205) Ссылка
«Можете написать по собственному, вам так будет, наверное, выгоднее»

В Ленинградской области уволили директора Лукашевской школы Максима Миронкова, который отказался принимать некачественный ремонт здания. Летом его просили «мирно уйти и не поднимать шум

Как рассказал Znak.com Миронков, сегодня в 9:00 по мск его вызвали в комитет образования Гатчинского района. Аудиозапись встречи есть в распоряжении редакции. «Разговор у нас неприятный. Есть, конечно, еще вариант. Можете написать [заявление об увольнении] по собственному [желанию], вам так будет, наверное, выгоднее», — сказали сотрудники комитета директору. 

Миронков написал заявление, в котором попросил уволить его «в связи с непрекращающимся давлением», но этот документ не приняли. Спустя несколько часов, как говорит директор, его отстранили от должности по второму пункту 248 статьи ТК РФ («В связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора»). Миронков собирается обратиться в суд, чтобы «снять с себя [дисциплинарные] взыскания и взыскать моральный ущерб за клевету».

«Он был уволен в связи с досрочным расторжением трудового договора из-за дисциплинарных взысканий. Они касались управленческой деятельности. По хорошему раскладу после третьего выговора увольняют, но здесь шли другим путем. Пытались решить проблемы, но замечания и жалобы родителей накапливались», — заявила Znak.com исполняющая обязанности председателя комитета образования Гатчинского района Наталья Быстрых. Она утверждает, что за год Миронков получил около десяти выговоров. По словам Быстрых, в соцсетях свою позицию высказывают преимущественно те, кто солидарен с экс-директоро

В Ленобласти уволили директора школы, который не принял ремонт с плесенью

Читать дальше...
Ubix События 8.11.2021 - 19:07 Комментарии (136) Ссылка
Вчера, магазин "Магнит".

Фоткал сам.

Если честно, поверил своим глазам, но нет, все правильно.

Теперь в пачке 150 грамм - вместо "советских" 250гр и "современных"180гр.
Жирность - 61%,вместо 72-82%.

Камрады, а что дальше - 120-100-80-50 грамм в пачке?

Российские производители сливочного масла идут на новые ухищрения. Теперь в пачке 150 грамм, и его жирность - 61%
SantaLittle Картинки 8.11.2021 - 18:57 Комментарии (278) Ссылка
Теперь маркировка выглядит так: «Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность».

Сотрудникам медиагруппы МИА «Россия сегодня» разослали письмо, в котором распорядились не помечать «Талибан»* как запрещённую в стране организацию. Туда входят РИА «Новости» и Sputnik. Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости».

«Талибан»* всё ещё числится в списке террористических организаций, однако СМИ рекомендовали маркировать боевиков как «организацию, находящуюся под санкциями ООН за террористическую деятельность». В материале РИА «Новости» от 8 ноября уже используют именно такую подпись. Её также начали использовать в RT.

tjournal.ru


Сотрудникам агентства РИА «Новости» запретили называть «Талибан» запрещённой организацией

Читать дальше...
Assoroff События 8.11.2021 - 18:54 Комментарии (229) Ссылка
3 фото masterok

Пытливые умы наверняка обращали внимание на любопытную природную особенность: Южный полюс значительно холоднее Северного, однако в странах Южного полушария зимы гораздо теплее северных.

Почему в Аргентине, Австралии и Южной Африке нет таких же суровых зим, как в России и Канаде?

Почему в Южном полушарии нет такой же суровой зимы как в Северном?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 8.11.2021 - 18:41 Комментарии (73) Ссылка
"Я студентка, несколько месяцев назад познакомилась с мч немного старше меня. Я еще учусь, а он уже работает, поэтому кроме того, что оплачивал все кафе и прогулки, он еще иногда подкидывал денег когда мне срочно что-то нужно, в основном 2-3 тысячи, иногда побольше.

Недавно сказал чтобы я привязала к телефону его карточку чтобы не спрашивать, а сразу тратить по надобности, сказал что ему будет так удобнее и вообще приятно позаботиться обо мне. Я сначала отказывалась, но он настоял.

В общем я не знаю точно как так вышло, но я потратила в тц 270 тысяч за день. Накупила одежды и себе и ему, купила ноутбук для учебы новый и телефон(не айфон даже), домой по мелочи всякое (я уже жила у него).

А мч, как оказалось, копил на машину на этой карте и это были почти все его деньги.

Он естественно разорался, выгнал меня со всеми покупками, даже свои вещи не забрал, кричал что я шл*ха меркантильная и везде заблокировал. А я хотела ему приятное тоже сделать! В чем я то виновата если он сам предложил тратить!
Почему парни стали такими что от своих же слов отказываются?"

via

Парнишка из Ярославля не подумав дал свою карточку своей девушке. В первый же день она потратила все его деньги - 270к рублей
SantaLittle События 8.11.2021 - 18:33 Комментарии (213) Ссылка
На дня в сочинском маршрутном автобусе пьяный здоровяк в камуфляже специально задел кепку сидевшей рядом девочки. Это заметил другой пассажир, который набросился на хама с кулаками и разбил ему лицо.

Люди потребовали обоих участников потасовки выйти из салона и драка продолжилась уже на улице. В итоге зачинщик упал, а защитник прыгнул ему ногами на лицо.

Ubix Видео 8.11.2021 - 18:13 Комментарии (120) Ссылка
Бывший чемпион WFCA и ACB в полулëгком весе Салман Джамалдаев не смог вылететь в Грозный. При досмотре у него нашли подозрительное вещество. Спортсмен был доставлен в отдел и сейчас ждёт адвокатов. В отношении него уже возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

Салман «Злой» Джамалдаев – боец клуба «Ахмат» и экс-чемпион ряда промоушнов. На его счету 22 боя из которых 20 Джамалдаев выиграл.

https://ren.tv/news/kriminal/900622-rossiis...ami-v-aeroportu

Бойца ММА из Чечни задержали с наркотиками в аэропорту Внуково.
Ubix События 8.11.2021 - 18:05 Комментарии (89) Ссылка
Белорусские журналисты взяли интервью у плачущего афганского пиздюка на границе с Польшей. Позже появилось видео, как ему пускают сигаретный дым в глаза, чтобы вызвать слезы.
Это классика, они ну очень хотят жить на пособие.



Читать дальше...
Borovenko Видео 8.11.2021 - 18:03 Комментарии (180) Ссылка
Дали козла



Читать дальше...
АГСчик Видео 8.11.2021 - 17:42 Комментарии (61) Ссылка
Почему Чёрное море на 90% заполнено сероводородом?

Черное море – по оценкам геологов, самый опасный водоем в мире, способный в отдалённом будущем уничтожить всё живое в радиусе сотен километров от побережья. Всё дело в колоссальных запасах сероводорода под толщей воды. Но как он там скопился, и насколько велика вероятность выхода ядовитого вещества наружу?

Древнее озеро
Согласно основной гипотезе, в эпоху плейстоцена Черное море являлось пресноводным озером. Приблизительно 7500 лет назад климат на планете потеплел, часть ледников растаяла и подняла уровень Мирового океана. В результате Средиземное море прорвало Босфорский перешеек и залило озеро солёной водой.

На месте Босфора образовался грандиозный водопад, через который в черноморский регион переливалось до 40 км³ воды в сутки. Мощный поток наполнял водоём более 10 месяцев, поднял уровень воды на 140 м и затопил более 150 тысяч км² земли, в том числе населённой людьми.

Смена солености привела к массовой гибели растительного и животного мира озера. По мнению советского академика Вячеслава Иванова, катастрофа также спровоцировала масштабную миграцию племён неолита. Под толщей Черного моря тогда осталась общая прародина индоевропейских народов.

Чёрное море из-за своей географии стало хранилищем сероводорода и миной замедленного действия

Читать дальше...
ChildInTime Картинки 8.11.2021 - 17:38 Комментарии (262) Ссылка
втомобиль после столкновения с опорой освещения разорвало пополам.

Сатирик рассказал, что машину сына занесло на скользкой дороге. Сейчас Альтов-младший — в больнице, его прооперировали.

Сын сатирика Семёна Альтова попал в ДТП на Porsche в Ленобласти

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 8.11.2021 - 17:35 Комментарии (227) Ссылка
22% из почти 190 тыс. человек..
Сколько же говна среди нас. А мы на чиновников всё пеняем..

А главное они и аргументировать не могут, почему нужно непривитых изолировать, а не их самих.

Вот и кандидаты в полицаи подоспели
Oleggka Картинки 8.11.2021 - 17:30 Комментарии (190) Ссылка
Макрон и шобла G20 танцует и бухает, показывая Миру, что пандемия - фуфло в телевизоре для умственно отсталых...

Galoghen Видео 8.11.2021 - 17:19 Комментарии (124) Ссылка
"Высшим органам исполнительной власти субъектов РФ проанализировать дефицит медицинских кадров в субъекте Российской Федерации, а также наличие в регионе специальных программ и мер поддержки, направленных на привлечение и закрепление медицинских работников в субъекте Российской Федерации, с оценкой эффективности их реализации", - отмечается в документе, который цитирует ТАСС.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко предложил врачам-пенсионерам вернуться на работу. Он напомнил, что в начале пандемии из-за высокого риска заболеть коронавирусом пожилые медики ушли на самоизоляцию, многие тогда вышли на пенсию. Сегодня, по словам Мурашко, эти люди могли бы вернуться, поскольку вакцина позволяет защитить их жизни.

https://rg.ru/2021/11/08/golikova-poruchila...ta-vrachej.html

Сетями ловить их что ли будут?

Читать дальше...
Pogano События 8.11.2021 - 16:58 Комментарии (100) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры. Почти портреты, с налетом истории.

50 фото

Шведские девчонки...

Люди и лица 08.11.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.11.2021 - 16:58 Комментарии (160) Ссылка
Товарищ майор дал мне новое задание:
Скрытно переписать обитателей ЯПа, использовав какой-нибудь хитрый ход. Так вот

В моём городе родился Михаил Евдокимов (а я и не знал даже )

Перепись ЯПовцев
OlegHunter Тексты 8.11.2021 - 16:44 Комментарии (1186) Ссылка
Админы не прячьте ОПЯТЬ с главной в события. Позвоните Малахову! якутский Цапок подрастает!


Хотя к шаману Габышеву толпой пришли и насильно привели.

История про тему Якуты взывают к общественности. Избегает суда, никаких мер не принимают

Бывший борец, который внезапно стал главой государственной нефтегазовой компании САХАНЕФТЕГАЗСБЫТ и ломает челюсти подчиненным.

Виктор Лебедев не явился в суд 19 раз!

Читать дальше...
microlab777 События 8.11.2021 - 16:39 Комментарии (18) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления