В Петербурге третий месяц не возбуждают дело по тяжелому ДТП с ребенком. За это время виновник скрылся из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NewsSet
8.11.2021 - 19:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.20
Сообщений: 524
244
Отдыхавшая на летних каникулах в Петербурге второклассница вернулась в родной Владикавказ почти обездвиженной. Владелец автомобиля, молодой доставщик еды, взял вину за дорожную аварию, но родник его благих побуждений быстро иссяк. Видимо, оказалось дешевле порвать со страной, чем оплачивать реабилитацию.

Под Honda Jazz Даша попала днем 18 августа во дворе дома на улице Софьи Ковалевской. Девочка стремительно выбежала с детской площадки, но и водитель вел машину так, что не оставил себе шансов на удачное торможение. Аварию сняла камера подъездного наблюдения.

Даша гостила в Петербурге с бабушкой Валерией Борисовной, до их отъезда оставались шесть дней.

Сбитая внучка ввергла женщину в глубокий стресс.

«Прохожие говорили мне вызывать полицию и скорую, но я боялась, что врачей будем ждать долго, - вспоминает Валерия Борисовна. - Даша могла передвигаться, водитель предложил довезти нас до травмпункта».

За рулем Honda сидел 25-летний доставщик Улукбек Ысмайылов. Он приехал на заработки несколько лет назад. В мае 2021-го купил машину. Через сеть хостелов «Уют» получил длительную временную регистрацию, хотя официально постояльцам она выдается на месяц.

По словам Валерии Борисовны, водитель был растерян, напуган и щедр на обещания. Видеть полицию на месте ДТП Улукбек не желал, после поездки в травмпункт клялся быть на связи и оплачивать лечение.

Девочку госпитализировали в детскую больницу Раухфуса, положили с бабушкой. МРТ показала компрессионный перелом семи позвонков.

Два дня Улукбек названивал, справлялся о здоровье. Точный диагноз, сроки восстановления не менее года и первый этап реабилитации в 100-150 тысяч рублей подкосили доставщика. Он перестал отвечать на звонки.

«Я понимала, что Улукбек не может выплатить всю сумму, и рассчитывала на посильную помощь, но добрые его побуждения быстро исчерпались», - говорит Валерия Борисовна.

Заявление в полицию родственники Даши подали через десять дней, к концу августа. По приказу Минздрава компрессионный перелом двух и более смежных позвонков квалифицируется как тяжкий вред здоровью, а это состав 264-й статьи УК.

В полиции Калининского района ограничились делом об административном правонарушении (12.24 КоАП, причинение легкого и среднего вреда).

«В сентябре и октябре ничего не происходило, никто никого не искал, - сказал «Фонтанке» адвокат Юрий Баринов, представляющий интересы семьи девочки. - Мы подавали жалобы на бездействие - без результата».

По данным публичных сервисов ГИБДД, Ысмайылов 1 сентября снял машину с регистрационного учета «в связи с убытием за пределы Российской Федерации». Вероятно, он вернулся в Киргизию.

Отъезд доставщика «Фонтанке» подтвердил адвокат Камиль Муллаяров.

«Водитель обращался ко мне за юридической помощью, просил встретиться с представителями девочки, обсудить размер компенсации. Но пропал, уехал из России, и стороны ни до чего не договорились», - вспомнил Муллаяров.

В ГУ МВД Петербурга и области «Фонтанке» 8 ноября сообщили, что получены результаты судебно-медицинской экспертизы. Девочке установлен тяжкий вред здоровью. Материалы по ДТП направят в следствие для возбуждения уголовного дела. Автомобиль, которым Ысмайылов управлял, не найден, он числится в розыске по VIN-номеру.

Даша провела в больнице полтора месяца. После выписки живет по стойке «смирно». Любые положения тела, кроме вертикального, ей противопоказаны. Ест и учится она стоя. Сон - только на спине. Обучение надомное, с репетитором. Реабилитация предполагает плавание, массаж, лечебную гимнастику. Возможности бабушки и родителей позволяют только гимнастику. Без привлеченного к ответственности лица требовать компенсацию не с кого.



My Webpage
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
noa3
8.11.2021 - 19:48
99
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2750
Так с какой целью их еще завозить, если с теми кто уже проник никакого законного варианта разобраться нет?
 
[^]
ARSAKOV
8.11.2021 - 19:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 74
Беззаконие прям какое то!;(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
moryck
8.11.2021 - 19:51
31
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 246
Он давно уже сьебался к себе в аул и ищите в поле ветра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
феееб
8.11.2021 - 19:51
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
пф. скоро амнистируют и опять приедет.
буржуйская выгода от гастеров - это святое.
 
[^]
Shtoppi
8.11.2021 - 19:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
Цитата (noa3 @ 8.11.2021 - 19:48)
Так с какой целью их еще завозить, если с теми кто уже проник никакого законного варианта разобраться нет?

Думаю что с улукбекой, родня девочки из "Владика" сама разберется, когда найдут под каким камнем он спрятался.
 
[^]
zorger
8.11.2021 - 19:52
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
Заявление в полицию родственники Даши подали через десять дней, к концу августа.

Ещё и скорую не вызывали , накосячили по полной. Хорошо что хоть видео смогли найти а то вообще бы ни чего не доказали . Ну и по законам обычно ни одна страна не выдает своих граждан так что стрясти с него вряд ли что получиться как и вообще наказать за наезд .

Это сообщение отредактировал zorger - 8.11.2021 - 19:56
 
[^]
Padloz
8.11.2021 - 19:52
39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 868
ну че плешивый ботоксный??? нужно больше ослоёбов, что не новость то одна чернь всплывает...(
 
[^]
portugalec
8.11.2021 - 19:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.21
Сообщений: 0
Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию. Но я знаю точно что отойдя от шока,и поняв как это бьет по карману многие пытаются съехать с темы и не платить. Немало таких случаев знаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Оманец
8.11.2021 - 19:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (moryck @ 8.11.2021 - 19:51)
Он давно уже сьебался к себе в аул и ищите в поле ветра

Да скорее хрена там, съебался но не в свой нищий аул, а в москву или тюмень или еще куда в России
 
[^]
escapem
8.11.2021 - 19:55
73
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Цитата
Девочка стремительно выбежала с детской площадки, но и водитель вел машину так, что не оставил себе шансов на удачное торможение.


Девочку жалко, отказ от вызова ГИБДД водителю в карму большим минусом, но! "Девочка стремительно выбежала", и это в отсутствие перехода. А водитель "Вел машину так" это вообще за гранью... Как "так"? Даже по видео видно, что скорость не особенно большая, скорее всего в пределах разрешенной.
В общем, коленом на слёзную железу нам давить не надо, в ситуации предстоит разбираться. Лично я полагаю, что вопросы там есть ко всем сторонам. И не мало!

ЗЫ: Менты, конечно, те еще...

Это сообщение отредактировал escapem - 8.11.2021 - 19:56
 
[^]
Элиаско
8.11.2021 - 19:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2029
И что , совсем никаких данных нет про этого пидармота. ?? Он же не через телепорт прилетел в питер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domrych
8.11.2021 - 19:55
16
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
Видеть полицию на месте ДТП Улукбек не желал, после поездки в травмпункт клялся быть на связи и оплачивать лечение.

И бабушка пошла у него на поводу.

Потом родня захотела стряхнуть денег, а после, как поняли, что поезд ушел - спохватились.
Цитата
Заявление в полицию родственники Даши подали через десять дней, к концу августа.


По сути ребенка угробили все вместе. поэтапно.
Первым начал Улугбек, а бабушка с родней - продолжили.
 
[^]
Armelias
8.11.2021 - 19:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1808
Ну как можно поверить ослоебу? Блядь, ребенку жизнь поломали. Тупорылые и доверчивые идиоты!

Я так думаю, что если ебучие путинские шлюхи не погонят на хуй овцеебов по их домам, то народ погонит путинскую блядскую свору на виселицу. А армии и полиции нужно определиться: они с народом или они против него и готовы лизать жопу и сапоги едарасов?

А предпосылки близки. Загибающийся бизнес закрытый на локдауны, стремительно нищающее население, может снова за основу взять лозунг: "Нам нечего терять, кроме своих цепей".
 
[^]
noa3
8.11.2021 - 19:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2750
Цитата (Shtoppi @ 8.11.2021 - 20:52)
Цитата (noa3 @ 8.11.2021 - 19:48)
Так с какой целью их еще завозить, если с теми кто уже проник никакого законного варианта разобраться нет?

Думаю что с улукбекой, родня девочки из "Владика" сама разберется, когда найдут под каким камнем он спрятался.

Даже если и разберется, то что делать тем - у кого родни во владикавказе нет? И зачем тогда нужен госаппарат - если он не блюдет законность для каждого гражданина?
 
[^]
Armelias
8.11.2021 - 19:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1808
Цитата (escapem @ 8.11.2021 - 19:55)
Цитата
Девочка стремительно выбежала с детской площадки, но и водитель вел машину так, что не оставил себе шансов на удачное торможение.


Девочку жалко, отказ от вызова ГИБДД водителю в карму большим минусом, но! "Девочка стремительно выбежала", и это в отсутствие перехода. А водитель "Вел машину так" это вообще за гранью... Как "так"? Даже по видео видно, что скорость не особенно большая, скорее всего в пределах разрешенной.
В общем, коленом на слёзную железу нам давить не надо, в ситуации предстоит разбираться. Лично я полагаю, что вопросы там есть ко всем сторонам. И не мало!

ЗЫ: Менты, конечно, те еще...

ты придомовую территорию не видишь? Какая небольшая? Я постоянно вижу долбоебов, которые вот в таких узких дворах "жарят".
 
[^]
AndreyKlim
8.11.2021 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2377
Ублюдки менты. Такие в каждом регионе есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gadilla
8.11.2021 - 19:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 307
Цитата (Shtoppi @ 8.11.2021 - 19:52)
Цитата (noa3 @ 8.11.2021 - 19:48)
Так с какой целью их еще завозить, если с теми кто уже проник никакого законного варианта разобраться нет?

Думаю что с улукбекой, родня девочки из "Владика" сама разберется, когда найдут под каким камнем он спрятался.

Он уже далеко, резать ишачью голову надо было с ходу, а где же теперь его искать, он теперь дома.
 
[^]
Baldy
8.11.2021 - 20:00
9
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (escapem @ 8.11.2021 - 19:55)
Цитата
Девочка стремительно выбежала с детской площадки, но и водитель вел машину так, что не оставил себе шансов на удачное торможение.


Девочку жалко, отказ от вызова ГИБДД водителю в карму большим минусом, но! "Девочка стремительно выбежала", и это в отсутствие перехода. А водитель "Вел машину так" это вообще за гранью... Как "так"? Даже по видео видно, что скорость не особенно большая, скорее всего в пределах разрешенной.
В общем, коленом на слёзную железу нам давить не надо, в ситуации предстоит разбираться. Лично я полагаю, что вопросы там есть ко всем сторонам. И не мало!

ЗЫ: Менты, конечно, те еще...

Очевидно это жилая зона и пешеходы тут в приоритете без каких либо дополнительных условий. Вот прямо всегда правы. Хоть бегающие, хоть прыгающие. Это как в заповеднике косулю застрелить и пытаться свалить вину с себя на нее.
 
[^]
blagorod32
8.11.2021 - 20:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4806
Еще помню как у нас дети выпив бутылку водки под машины прыгали.До сих пор тошнит от такого фарса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zebr27
8.11.2021 - 20:02
21
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 304
как-то странно. компрессионный перелом 7 позвонков и врачи не сообщили в полицию? Только через 10 дней органы узнали? кто-то что-то не договаривает.
П.С. водилу ни в коей мере не оправдываю. Подача материала странная.

Это сообщение отредактировал Zebr27 - 8.11.2021 - 20:03
 
[^]
CutPaste
8.11.2021 - 20:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6160
Цитата (NewsSet @ 8.11.2021 - 19:44)
По словам Валерии Борисовны, водитель был растерян, напуган и щедр на обещания. Видеть полицию на месте ДТП Улукбек не желал, после поездки в травмпункт клялся быть на связи и оплачивать лечение.

Полицию и скорую в случае подобного ДТП надо вызывать без разговоров.

И да в случае если автомобиль принадлежит юр.лицу или использовался этим юр.лицом для совершения определённой работы - все исковые требования к нему. Пусть они сами ищут какого такого Угулбека за руль посадили или наняли.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 8.11.2021 - 20:11
 
[^]
escapem
8.11.2021 - 20:09
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Цитата (Armelias @ 8.11.2021 - 19:57)
Цитата (escapem @ 8.11.2021 - 19:55)
Цитата
Девочка стремительно выбежала с детской площадки, но и водитель вел машину так, что не оставил себе шансов на удачное торможение.


Девочку жалко, отказ от вызова ГИБДД водителю в карму большим минусом, но! "Девочка стремительно выбежала", и это в отсутствие перехода. А водитель "Вел машину так" это вообще за гранью... Как "так"? Даже по видео видно, что скорость не особенно большая, скорее всего в пределах разрешенной.
В общем, коленом на слёзную железу нам давить не надо, в ситуации предстоит разбираться. Лично я полагаю, что вопросы там есть ко всем сторонам. И не мало!

ЗЫ: Менты, конечно, те еще...

ты придомовую территорию не видишь? Какая небольшая? Я постоянно вижу долбоебов, которые вот в таких узких дворах "жарят".

Нет, не вижу, покажите мне это место на карте, и, возможно я изменю своё мнение. Но пока скажу так: большая часть бульварного кольца в Москве выглядит именно так, но от этого оно не перестало быть ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ! И разрешенная скорость движения на ней 60 км в час.
 
[^]
ГаврСеверный
8.11.2021 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Даже вызвав ГАи, он и так мог после того как узнал денежные перспективы, сьебаться. Срок за ДТП из видео, вряд ли дадут, если скорость не превышал
 
[^]
Виконт
8.11.2021 - 20:11
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22170
Цитата (NewsSet @ 8.11.2021 - 19:44)
Без привлеченного к ответственности лица требовать компенсацию не с кого.

как это не с кого? пусть платят хостел и доставка, и сотрудника уфмс в соучастники! он точно знал что нарушает!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19156
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх