Пару часов назад в Домодедово порядка 30-40 человек избили десяток подростков.
Со слов очевидцев все началось со словесной перепалки, которая закончилась дракой. Нападавших было заметно больше, поэтому подростки были сильно избиты и не могли оказать должного сопротивления.
Купил я себе 3Д принтер. Ну как принтер, скорее выкидыш китайской отбраковки...
Год трепал себе нервы, но печатал - много, разно, интересно. А потом плюнул и перебрал частично, подвижные части ЭТОГО АДСКОГО ГАДА и загрузил на неделю печатью мелочи для души. И вот что получилось.
Посиделки за алкоголем закончились страшным в Приозерском районе Ленобласти. Как сообщает 47news 6 ноября, мужчина сначала заколол свою пожилую соседку, а затем отрубил ей голову.
В областном СК рассказали, что в пятницу на даче в садоводстве «Клён» было найдено тело 64-летней женщины. Было возбуждено уголовное дело, на месте задержали ровесника убитой — соседа по участку.
«По предварительным данным, после совместного распития спиртных напитков у подозреваемого и потерпевшей произошёл конфликт, и мужчина нанёс женщине ножевое ранение, после чего отчленил часть тела», — сообщили в ведомстве.
Пока подозреваемый процессуально задержан, вскоре ему предъявят обвинение. Следствие намерено ходатайствовать об аресте.
Собеседник в полиции рассказал журналисту 47news, что мужчина сперва ударил женщину ножом в шею, а затем отрубил голову топором. После задержания он рассказал, что таким образом боролся то ли с зомби, то ли с вампирами. Пил дачник не первый день, поэтому в полиции предварительно его спич списали на проявление белой горячки.
В предыдущей теме , вполне закономерно затронули тему караульной службы - как, кто и где ее "тащил". Поэтому здесь напишу немного более подробно. Если вы не против )
Неприкосновенность часового заключается... Думаю, 99% из служивших - срочную ли службу, кадровым офицером, или, как сейчас, контрактником - смогут продолжить эти строки Устава гарнизонной и караульной службы, когда-то намертво вбитые в наши юные головы отцами-командирами.
Так же, как и обязанности часового - хотя бы парочку назовут по памяти. Или вот это (признаюсь, пишу не по памяти, но когда-то по Уставам мы даже госэкзамен сдавали)): "Часовому запрещается: спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, использовать личные средства связи, есть, пить, курить, отправлять естественные потребности или иным образом отвлекаться от исполнения своих обязанностей, принимать от кого бы то ни было и передавать кому бы то ни было какие-либо предметы, вызывать своими действиями срабатывание технических средств охраны, досылать без необходимости патрон в патронник".
Впрочем, думаю, каждый из все тех же служивших, будучи в карауле, сам нарушал эти требования. Я лично, признаюсь, нарушал практически все из перечисленных. Разве что не вызывал своими действиями срабатывание технических средств охраны и патрон в патронник не досылал; с предохранителя, правда, автомат снимал, в некоторых ситуациях (мало ли чего).
В караулы мы ходили, когда были курсантами военного училища. После выпуска, став офицерами, ходили уже в качестве начальников караула.