В начале пандемии коронавируса россиянам пришлось больше 2-х месяцев сидеть дома – всеобщая самоизоляция. Началась она 30 марта 2020 года, и только в июне соотечественники начали понемногу возвращаться к привычной жизни. В этот раз объявленные президентом России Владимиром Путиным нерабочие дни из-за роста заболеваемости продлятся чуть больше недели – до 7 ноября.

В большинстве регионов уже ввели систему QR-кодов для посещения общественных мест — кафе, салонов красоты, фитнес-центров, ТЦ, бассейнов, кинозалов и театров. Также власти регулируют наполняемость объектов, которая в большинстве случаев не должна превышать 50%. Люди, сделавшие прививку, во время посещения таких мест, должны будут показать паспорт и QR-код. Исключения сделают только для переболевших коронавирусом со справкой.

На период нерабочих дней по стране закрылось большое количество организаций. Решение о том, какая торговая точка должна работать, а какая – нет, принимается исходя из ассортимента. Основной принцип – можно работать тем, у кого не менее 30% продукции относится к товарам первой необходимости. Однако такой расклад устроил не всех предпринимателей.

Так, сеть розничных магазинов подала иск в суд об оспаривании решения губернатора Курской области Романа Старовойта, который ограничил работу предприятий торговли на период нерабочих дней при отсутствии необходимого минимума установленных товаров, пишет РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Курского областного суда.

На губернаторов начали подавать в суды из-за локдауна и qr-кодов

Читать дальше...
хондовод События 3 ноя 2021 в 07:02 Комментарии (112) Ссылка
Предлагаю отвлечься от грустных мыслей и зарядиться позитивом путем созерцания женских образов разной степени распущенности!

Тети антиковидные - 3!

Читать дальше...
mitya79 Картинки 3 ноя 2021 в 06:41 Комментарии (195) Ссылка
Shi18 Видео 3 ноя 2021 в 05:20 Комментарии (101) Ссылка
Клинические испытания американской вакцины от коронавируса Pfizer проводились с нарушениями.
В частности, скрывались данные о негативных побочных эффектах.

Об этом пишет журнал BMJ по итогам собственного расследования.

3 фото via

Раскрыты фальсификации при испытаниях вакцины Pfizer

Читать дальше...
denkoff События 3 ноя 2021 в 04:32 Комментарии (189) Ссылка
Федеральные медучреждения перестали допускать в здания пациентов и сотрудников без QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против коронавирусной инфекции или перенесенного заболевания. Таким образом, доступ к плановой медицинской помощи в период объявленных правительством ноябрьских каникул для не привитых граждан ограничен.

Федеральные центры с 1 ноября перешли на систему допуска в помещения медучреждений только при наличии QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против коронавирусной инфекции или перенесенного заболевания. Ограничения не касаются пациентов, нуждающихся в экстренной и неотложной помощи.

Сообщения об особом порядке допуска в медорганизации размещены на официальных сайтах НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова и МНИОИ им. П.А Герцена.

Администрации ссылаются на письмо Минздрава России от 27 октября 2021 года о режиме работы и условиях допуска в медицинские учреждения совершеннолетних граждан и работников во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

В соответствии с ним совершеннолетние граждане и работники могут посещать​ медучреждение в этот период только при предъявлении двухмерного штрихового кода (QR-кода), подтверждающего факт вакцинации против COVID-19 или ранее перенесенной инфекции, а также при наличии справки о перенесенном заболевании или медицинского документа о противопоказаниях к прививке.

Федеральные медучреждения начали отказывать в плановой медпомощи пациентам без QR-кода

Читать дальше...
Pogano События 3 ноя 2021 в 04:06 Комментарии (228) Ссылка
Статья старая из еженедельного журнала "Профиль" за декабрь 2007 -го года. Но актуальность не утеряна.

Перспективы так называемого биотоплива — это просто очередной финансовый «мыльный пузырь», столь характерный для современной экономики. Безосновательность надежд на эту модификацию «вечного двигателя» еще 30 лет назад обосновал академик Петр Капица.Джордж Буш объявил о национальной программе, подразумевающей заместить до 2015 года 30% потребностей США в бензине и дизельном топливе биотопливом — этиловым спиртом и «биодизелем», которые предполагается получать из культурных растений. Появился слоган: «Большая кукуруза заменит большую нефть». Стремительно «зеленеет» Силиконовая долина.

На днях бывший кандидат в президенты США и лауреат Нобелевской премии Альберт Гор сделал громкое заявление об объединении своих усилий с главными «зелеными» инвесторами, базирующимися в Силиконовой долине, — Kleiner, Perkins, Caufield & Byers, — ради решения проблемы глобального потепления климата. Винод Хосла (Vinod Khosla), один из основателей «Сан Майкросистемз», предсказывает, что в течение пяти лет будет найден «зеленый» способ производства электроэнергии — дешевле, чем уголь или нефть. Всемирно известная компания «Гугл» объявила о своем выходе в область «зеленой энергии» и намеревается сделать ее дешевле угля и тем более нефти и газа. В развитие этих технологий «Гугл» намеревается вложить сотни миллионов долларов...

Эксперты уговаривают скептиков: «Не делайте ошибки и не используйте зеркало заднего вида, чтобы глядеть в будущее». Завороженные очередными грандиозными перспективами, уже и российские аграрии вместе с украинскими начинают мечтать об «энер

"«Альтернативная энергетика»: США надувают «зеленый пузырь»"

Читать дальше...
BECHA1976 События 3 ноя 2021 в 00:38 Комментарии (530) Ссылка
loading..

Активные темы


Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх