Росстат опубликовал данные о том, как за год изменились цены на продовольственные и потребительские товары.

По-моему Росстат живёт в какой-то другой России
MARIK778 Картинки 10.09.2021 - 16:23 Комментарии (260) Ссылка
Телевизоров не смотрю, поэтому не знаю, показывают ли там текущую Австралии вообще и в каком свете. А тем временем в Австралии творится лютая тоталитарная дичь под уже официальной вывеской "Новый Мировой Порядок" (НМП).

Начать можно как раз с одного из упоминаний НМП в официальных речах. Пламенный привет не сторонникам сторонников "теорий заговоров" (а уже практик).



Будет примерно 6 видео и 2-3 фото с комментариями.

Читать дальше...
GrGr Видео 10.09.2021 - 16:17 Комментарии (330) Ссылка
Президент России Владимир Путин поручил с 2022 года включить обучение детей плаванию в систему образования и организованного детского отдыха. Об этом он сообщил на открытии заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, трансляция которого ведется на телеканале «Россия 24».

«В советские годы бассейны рассматривали чуть ли не как какую-то роскошь. Но плавание — это не просто вид спорта, а жизненно необходимый навык, закалка здоровья. Нужно предусмотреть обучение детей плаванию в системе образования и организованного детского отдыха», — заявил Владимир Путин.

Финансировать программу по обучению детей плаванию начнут с 2022 года на федеральном и на региональном уровнях. Президент РФ добавил, что для этого потребуется отдельная межведомственная программа.


тыц

Читать дальше...
edhar События 10.09.2021 - 16:11 Комментарии (244) Ссылка
В начале сентября средняя стоимость обслуживания кредиток резко выросла и достигла 30%, сообщает РБК. Такие данные предоставило бюро кредитных историй Эквифакс.

Банки повышают ставки именно по кредиткам, т.к. они менее заметны для заёмщиков.

В целом кредитные карты на руках имеется у большой доли населения страны. Если пользоваться ей грамотно, то часто кредитка выручает своего владельца.

А у вас есть кредитная карта?

Источник

В России выросли ставки по кредитным картам максимально с 2016 года

Читать дальше...
Gozilkree События 10.09.2021 - 15:52 Комментарии (135) Ссылка
Этот пост предупреждение тем, кто пользуется Яндекс.Доставкой.

У меня сложилась такая ситуация, когда мне нужно было отблагодарить человека из соседнего города. Ничего лучше я не придумал, как заказать для человека торт с доставкой на дом. Претензий к кондитерской нет никаких, они сработали на отлично!

А вот доставка... Первый раз в жизни решил воспользоваться выше указанным сервисом. Этот первый раз превратился теперь уже и в последний.

Заказал торт, оплатил его и так же сразу оплатил доставку на сайте у производителя тортов.

Яндекс.Доставка. Когда яндекс не отвечате за вымогателей.

Читать дальше...
ArturiusM Картинки 10.09.2021 - 15:50 Комментарии (212) Ссылка
Немного картинок для настроения.
37 фото.

Всем бобра)

Картинки и мемы, всем прекрасных выходных

Читать дальше...
aeg187 Картинки 10.09.2021 - 15:44 Комментарии (550) Ссылка
Снимки сделали сотрудники службы: на них башни-близнецы после трагедии, повреждённые лимузины и участок, на котором располагался комплекс Всемирного торгового центра.

11 сентября 2001 года террористы «Аль-Каиды» захватили четыре самолёта и устроили один из крупнейших терактов в истории человечества, в котором погибли почти три тысячи человек. Два самолёта направили на здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, ещё два — на Пентагон. Предположительно, их конечной целью были Капитолий или Белый дом, но одно воздушное средство рухнуло в Пенсильвании.

Спустя 20 лет после теракта Секретная служба США обнародовала снимки, которые ранее нигде не публиковались. Их сделали сотрудники на месте трагедии.

4 фото via

Секретная служба США показала ранее не публиковавшиеся фотографии теракта 11 сентября

Читать дальше...
Jus События 10.09.2021 - 15:17 Комментарии (227) Ссылка
По словам матери шестиклассника, учителя говорили ему, что «мужики так не ходят» и сравнивали его с транссексуалами. Мальчику предложили распустить волосы, но он отказался и шесть уроков просидел в кабинете психолога.

В Иркутске 12-летнего ученика Центра образования №47 не допустили до занятий из-за причёски с хвостиком на макушке. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на мать школьника.

По словам женщины, учителя говорили шестикласснику, что «мужики так не ходят» и сравнивали его с транссексуалами. Мальчику предложили распустить волосы, но он отказался и шесть уроков просидел в кабинете психолога.

Директор школы Надежда Тютрина заявила, что от занятий школьника не отстраняли. По её словам, в кабинет психолога к нему приходили педагоги и завали задания: «Все шесть уроков он занимался, но только отдельно от одноклассников. То есть от учебного процесса он отстранен не был. Никакой закон мы не нарушили».

На следующий день мальчику разрешили посещать уроки. Но он был вынужден сменить причёску.

Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Татьяна Афанасьева назвала случившееся «организацией образовательного процесса вне класса» и «спорным моментом». Она считает, что решение педагогов может быть оправдано, если их действия соответствовали нормам устава школы.

Если родители хотят изменить требования к внешнему виду учеников, они могут начать коллективное обсуждение этой темы, сказала Афанасьева. В Положении о школьной форме и внешнем виде Центра образования № 47 написано, что «мальчики должны быть коротко острижены», «экстравагантные стрижки и причёски как для мальчиков, так и для девочек» запрещены. Длинные волосы у д

В Иркутске школьника не пустили на уроки из-за хвостика на голове. Прокуратура начала проверку

Читать дальше...
Jus События 10.09.2021 - 15:10 Комментарии (1358) Ссылка
Сегодня мы расскажем про заброшенные на острове Сахалин, но на удивление хорошо сохранившиеся танки ИС-3, расположенной на полуострове Крильон роты танковых огневых точек.

Много фото с описаниями via.

Заброшенные танки ИС-3 на самом южном мысе острова Сахалин: РТОТ "Крильон"

Читать дальше...
gizphone Картинки 10.09.2021 - 14:58 Комментарии (146) Ссылка


Баянисто-небаянистый юмор 10.09.21

Читать дальше...
dcto Картинки 10.09.2021 - 14:49 Комментарии (107) Ссылка
История человечества знает много случаев, когда люди, желая стать известными, шли на подвиги. Или же совершали безрассудные, а порой и ужасные поступки. Однако бывает так, что человек, абсолютно не стремясь прославиться, из-за какого-либо стечения обстоятельств, или даже личной трагедии, попадает в анналы истории. Как, например, южноафриканец Джеймс Эдвин Уайд, который никогда бы не стал известным, если бы не трагический случай, произошедший с ним на его работе. Ну и еще один смышленый павиан.

Текст + 9 фото via

Павиан-сигнальщик: как обезьяна, которая любила бренди, 10 лет работала на железной дороге за еду и выпивку

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 10.09.2021 - 14:39 Комментарии (49) Ссылка
Два человека погибли, ещё один в тяжёлом состоянии.

Арбуз, купленный в магазине на улице Совхозной, ели 8 сентября после ужина, все кроме отца семейства. На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась обильная рвота. Домой вызвали скорую, но медики госпитализировать больных не стали, потому что списали всё на обычное отравление. К вечеру состояние трёх человек стало значительно хуже – домой снова вызвали скорую и на этот раз отравившихся госпитализировали.

Состояние бабушки и девочки было критическим. Пенсионерка умерла вчера вечером, сегодня утром скончалась и девочка. Здоровье мамы удалось стабилизировать. Отец чувствует себя нормально – у него не было никаких симптомов отравления.

Недоеденный арбуз так и стоит в холодильнике.

via baza

UPD: Пожилая женщина умерла накануне, сегодня утром скончалась её внучка. Состояние матери удалось стабилизировать.

пруф

В Москве целая семья попала в реанимацию, съев арбуз купленный в «Магните»

Читать дальше...
Jus События 10.09.2021 - 14:39 Комментарии (341) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 10.09.2021 - 14:39 Комментарии (160) Ссылка
И другие картинки

Кубик Рубика

Читать дальше...
HippoPotatoz Картинки 10.09.2021 - 14:31 Комментарии (187) Ссылка
В Чувашии "крушитель" с камнем разбил лобовые стёкла двух машин.

Он не смог объяснить причину внезапной агрессии, но возместил ущерб пострадавшим.



"В результате его порыва агрессии он успел повредить лобовые стекла двум авто, но на месте сразу возместил пострадавшим полный ущерб. Пострадавшие отказались от подачи заявления, дали объяснения, что после возмещения ущерба претензий к мужчине не имеют, соответственно, уголовное дело не возбуждалось", — уточнил собеседник Лайфа.

При этом на поле битвы приезжали психологи МВД. Они не выявили у мужчины состояния алкогольного и наркотического опьянения. Полицейским он рассказал о спонтанном характере приступа агрессии. Выяснилось также, что мужчина, выехав из Москвы, уже 10 дней катается на своей машине по России. Все личные документы были при нём.

источник

Читать дальше...
Reichstag Видео 10.09.2021 - 14:23 Комментарии (86) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 10.09.2021 - 14:19 Комментарии (72) Ссылка
В дополнение к этой теме.

После создания атомной бомбы единственным средством ее доставки являлся стратегический бомбардировщик. С 1943-го года на вооружении американских ВВС стоял В-29. В СССР для этой цели в 1945 году в ОКБ Туполева разрабатывался самолёта «64» — первый послевоенный четырёхмоторный бомбардировщик. Однако решение вопросов об оснащении данного самолета современным навигационным и радиооборудованием, системами вооружения и тому подобным задерживалось.

Не моё, via. Прошу не ломать.

Первый советский стратегический бомбардировщик Ту-4

Читать дальше...
gizphone Картинки 10.09.2021 - 14:14 Комментарии (21) Ссылка
Стильная, модная, современная!
Украсит интерьер.
Выдержит любой вес.
Универсальна: на ней можно сидеть, можно стоять, а можно рубить мясо или дрова. Котикам удобно точить об неё когти.
Кому дорого, то можно скидку попросить.


Кому табуретку недорого?
 

Читать дальше...
МилаБелик Картинки 10.09.2021 - 14:00 Комментарии (147) Ссылка
Катафалк Aurus Лафет, о создании которого стало известно еще в мае, впервые показали на публике — церемониальную машину использовали 10 сентября во время похорон трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева.

Днем ранее в Сети опубликовали снимки автомобиля, сделанные недалеко от Кремля.

Катафалк базируется на «среднем» лимузине Senat с полуметровой вставкой по центру. По сути, это трехдверный универсал с высокой крышей.

Похоронную машину сделало само ФГУП НАМИ — генподрядчик проекта «Единая модульная платформа», в рамках которого создаются автомобили нового российского люкс-бренда. К настоящему моменту известно об изготовлении двух образцов катафалка.

Напомним, Senat оснащается 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, встроенным между ними электромотором и полным приводом.

Евгений Зиничев возглавлял МЧС России с 2018-го. Он погиб 8 сентября на 56-м году жизни, бросившись спасать сорвавшегося со скалы кинематографиста Александра Мельника.

https://news.drom.ru/85361.html

Аурус-катафалк впервые показали на публике

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 10.09.2021 - 13:55 Комментарии (248) Ссылка
Рассказывает американец, что пришло в военные части постановление - всем к 10:00 на волшебные уколы.

В итоге сразу же рапорт об увольнение подали 12 из 22 пилота F22. Это были "наиболее тренированные пилоты в мире", "12 самолётов за миллиарды долларов стоят на земле без дела", "миллионы долларов тренировок потрачены в пустую".

Следом ушли 16 членов команды бомбардировщиков B52.

"И это всего лишь 2 военные базы" - уточняет американец с флагом "анти-штаты" на футболке.

"Моя тётка, оператор заправщика тоже сваливает, не желая получать волшебные уколы".

"Вся наша военщина подвергается риску, и без F22 на ходу мне сейчас жалко тайваньцев" (которых видимо бравые американцы собрались спасти от коварных китайцев).

"Потяните штаники, американцы, ведь скоро нам будет туго, когда весь мир узнает, в какой заднице наша военная машина" - подытожил Джон или Джек.



(продолжение про пилотов ниже...)

Читать дальше...
GrGr События 10.09.2021 - 13:36 Комментарии (175) Ссылка


Читать дальше...
Loginator Видео 10.09.2021 - 13:33 Комментарии (53) Ссылка
На войне ведь как? Если ты видишь врага, а он тебя — нет, это хорошо. Если наоборот, то догадайся по-быстрому, кому вот-вот наступит крышка. Именно поэтому хорошая маскировка в зоне боевых действий дороже золота. Хорошая маскировка — это сама жизнь.

15 фото

Короли перевоплощения: 16 шедевров военной маскировки

Читать дальше...
jklojklo Картинки 10.09.2021 - 13:14 Комментарии (157) Ссылка
Татарстан, сегодня. Про пострадавших пока нет информации.

"По словам челнинцев, на этом участке водители грузовиков регулярно едут слишком медленно, создавая подобные опасные ситуации. Таким образом водители пытаются обмануть автоматические весы, установленные на дороге. Якобы, если ехать медленно, то перегруз не фиксируют". ©



Читать дальше...
Jus Видео 10.09.2021 - 13:11 Комментарии (139) Ссылка
Детище «Боинга» В-29 конечно, навсегда останется в истории. Пример, скажем так, не самый красивый, уничтожение двух городов с помощью атомных бомб… Возможно, хуже и может быть, но самолет не виноват, что на него возложили такую роль. А потому мы сейчас попробуем увидеть в нем что-то кроме носителя атомного оружия.

Не моё, via.

Боевые самолеты. Не под тем углом вошедший в историю

Читать дальше...
gizphone Картинки 10.09.2021 - 13:08 Комментарии (90) Ссылка
50 шт

Твои года, твои богатства!

Читать дальше...
microlab777 Картинки 10.09.2021 - 13:08 Комментарии (193) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления