Читать дальше...
bazikai Видео 23.09.2021 - 23:49 Комментарии (138) Ссылка
Величайший руководитель всех времён и народов – товарищ И. В. Сталин, помимо остальных своих заслуг перед Россией, воспитал целую плеяду выдающихся государственных деятелей, которые чем бы не руководили, эффективность всегда была на высоте.

Воспитал, разумеется, не лично, а через существовавшую в то время систему подготовки кадров. Главный продукт этой системы – это, конечно, Л.П. Берия. Но и те выдающиеся руководители, которые плодотворно трудились на благо Родины в постсталинском СССР (П. Машеров, Н. Щёлоков, Г. Романов, В. Щербицкий, В. Гришин, С. Ахромеев, Д. Кунаев и другие) были воспитанниками Сталинской эпохи.

Сегодня – день рождения одного из таких выдающихся деятелей Советского государства и Коммунистической партии, дважды Героя Социалистического труда, кавалера 11 орденов Ленина – Николая Патоличева (1908-89).

Перед войной Патоличев возглавлял Ярославский обком ВКП(б), в это время область наладила серийный выпуск моторов для военной авиации.

Во время войны Николай Семёнович руководил Челябинским обкомом и именно там, на Южном Урале были произведены десятки тысяч Т-34, ИС-1, ИС-2 и САУ, ставших важным фактором нашей Победы. Там же были успешно размещены сотни эвакуированных с запада страны предприятий. Сам Патоличев руководил созданием Уральского добровольческого танкового корпуса, проделавшего в итоге победный путь от Орла до Праги.

После войны Патоличев возглавлял Ростовский обком ВКП(б), а затем – Компартию Белоруссии; под его руководством была проделана огромная и успешная работа по восстановлению разрушенной донбасской и белору

Сталинский тип руководителя

Читать дальше...
KOTOFAN17 Тексты 23.09.2021 - 23:36 Комментарии (51) Ссылка
1 фото. Кто-нибудь в курсе, что за мероприятие на фотографии?

Как же скучно я живу
ШикоПервый Картинки 23.09.2021 - 22:57 Комментарии (135) Ссылка
По итогам встречи, на которую, по данным «Интерфакса», приехали лично миллиардеры Роман Абрамович (Evraz, состояние 14,5 млрд долларов), Владимир Потанин («Норникель», 27 млрд долларов), Алексей Мордашов («Северсталь», 29,1 млрд долларов), Владимир Лисин (НЛМК, 26,2 млрд долларов), было решено отказаться от планов увеличить налог на прибыль для компаний, которые в последние годы направляли деньги акционерам, а не на инвестиции.

Минфин предлагал поднять ставку с 20% до 35%, рассчитывая пополнить бюджет за счет «Норникеля», «Евраза», «Северстали» и НЛМК, которые за последние пять лет направили на дивиденды 34,5 млрд долларов.

В общей сложности налог обошелся бы металлургам в 2,38 млрд долларов, из которых почти половину пришлось бы заплатить «Норникелю» (1,2 млрд), оценивает аналитик «Атона» Андрей Лобазов.

Вместо налога на прибыль было решено повысить НДПИ и ввести акциз на сталь. Причем, их ставки также будут ниже, чем Минфин требовал изначально.

Металлургам удалось выторговать НДПИ на железную руду в размере 4,8% (вместо 5,5%) и 2,7% акциза на сталь (вместо 3%). Эти нововведения вступят в силу в 2022 году и будут действовать три года.

В общей сложности «Норникелю», «Евразу», «Северстали», НЛМК и ММК придется отдать бюджету 1,2 млрд долларов в год, оценивает Лобазов.

Причем самую горькую пилюлю - на 869 млн долларов, или две трети итоговой суммы, - снова проглотит «Норникель».

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/millia...ibyl-1030819836

Миллиардеры уговорили Мишустина не повышать налог на прибыль.
dmon1984 События 23.09.2021 - 22:37 Комментарии (98) Ссылка
У меня реально складывается впечатление, что те самые 78% женщин разводящихся с мужчинами выходят замуж просто так. Чтобы было как говорится. Чтобы доказать себе, подружкам, бабам на работе, что вот она я, я такая же как вы! Меня тоже мужик в ЗАГС сводил.

А впечатление то действительно такое и складывается. Женщины выходят замуж чтобы просто оправдаться перед окружающим их бабьем, ну и обнулить счетчик входящих на пельменях.

Реально, ну кто вот не знает такой ситуации как, исполняется женщине лет эдак 18, и все РСП вокруг начинают шипеееееть. 18 лет, годы - гады, часики тикают. Замуж тебе пора. Засидишься в девках.

Потом исполняется ей скажем 22. Вокруг шипение от РСП только нарастает. Уже 22, ни ребенка, ни котенка. Часики тикают. Детей тебе надо, замуж надо.

25 лет. Тебе уже 25, через год старородящая будешь. Замуж надо. Все вон подруги твои уже замужем. Все женятся а ты чего в девках засиделась?

Ну и с каждым днем шипение усиливается.

По итогу, как правило женщина таки делает шаг для того, чтобы выйти замуж. Кто-то обманом выходит, кто-то провоцирует своих мужчин, кто-то просто сам зовет мужика в ЗАГС. В этот момент женщинка кстати верит в то, что вот сейчас то и начнется счастливая жизнь, дом полная чаша, в нем играют дети, а любящий муж носит ее на руках и называет не иначе как моя богиня. Но не всегда так бывает. Точнее никогда так не бывает.

Как там говорится. Семейная лодка разбилась о быт. Так да?

Быт сжирает очень много в отношениях между некогда любящими друг друга людьми. Тут вопрос встает как. Либо развод, либо учимся приспосабливаться друг к другу. А где-то вдали снова слышится шипение.
<

Как хотела меня мать, за двадцатого отдать... И пришлось мне РСП стать

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 23.09.2021 - 22:34 Комментарии (240) Ссылка
Чтобы научить одного водителя соблюдать правила дорожного движения - второй протаранил его автомобиль. Дорожное ЧП случилось около Миграционного центра - там уже полгода царит нервная атмосфера - чтобы оформить документы людям приходится выстаивать по нескольку часов, а то и дней. Нервы у всех на пределе и это приводит к таким вот конфликтам.




Кстати Новости Нижнего Новгорода

Читать дальше...
Reichstag Видео 23.09.2021 - 21:59 Комментарии (40) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 23.09.2021 - 21:50 Комментарии (41) Ссылка
Обязательную вакцинацию в России могут ввести в октябре — ноябре, считает постоянный представитель международного валютного фонда в России Аннет Киобе. Об этом она сказала на вебинаре Fitch Ratings «Россия: макроэкономический прогноз — 2021», передает ТАСС.

По ее мнению, вводить ограничения и локдауны власти страны не хотят. Однако после прошедших парламентских выборов они могут прибегнуть к такой «непопулярной мере», как обязательная вакцинация. Как отметила Киобе, она может быть инициирована уже в октябре — ноябре. Впрочем, для начала руководство страны понаблюдает, как будет складываться общая картина заболеваемости.

Представитель МВФ также отметила, что статистика по заразившимся коронавирусом в настоящее время обнадеживает. Так, ежедневно регистрируется порядка 18 тыс. новых случаев. При этом на пике второй волны их было по 30 тыс., напомнила спикер.

Впрочем, высокие цифры показывает статистика смертности. «Распространение COVID-19 сегодня приходится на регионы, где возможности системы здравоохранения не настолько достаточны, как в Москве и центральных регионах», — объяснила эту ситуацию Киобе.

Отметим, за последние сутки в России резко подскочило число заразившихся коронавирусом и повторен суточный рекорд по смертности. Выявлены 21 438 заразившихся коронавирусом, в том числе 54 новых случая в Татарстане. Это максимум с 15 августа, накануне сообщалось о 19 706 заболевших. Суточная смертность третий день подряд превышает 800 человек.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в 36 регионах России отмечен рост заболеваемости COVID-19.

По словам пресс-секретаря президента страны Дмитрия Пескова, в администрации през

Обязательная вакцинация в России начнется в октябре – ноябре

Читать дальше...
Zidan2016 События 23.09.2021 - 21:49 Комментарии (435) Ссылка
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2329733.html

В Нижневартовске мужчина пришел в ярость и избил врача, который осмотрел его жену: она была в хиджабе, и дерматолог попросил ее последовательно оголить руки, ноги и живот. Об этом в четверг, 23 сентября, «Ленте.ру» рассказал сам пострадавший Владимир Ж.

Со слов собеседника издания, инцидент произошел 21 сентября. На прием пришла женщина в хиджабе, мусульманка. «Ничего странного в этом я не увидел, я не первый год работаю в городе, в хиджабе приходили ранее пациентки, процедура для всех одна и та же. Для осмотра я попросил ее показать руки, ноги, живот — буквально по 10 сантиметров ей пришлось оголить», — рассказал Владимир Ж. По его словам, пациентка возмущалась, говорила, что ей не положено так делать, но врач ответил, что нормы одинаковы для всех.

«Через полчаса в кабинет ворвался ее муж с фразой "значит, на женские животики любишь смотреть?", больше ничего не говорил, а начал меня избивать. В моей практике всякое бывало, даже приходили с ножом, но в ход его никто не пускал. Но в этот раз до разговора дело не дошло» — подытожил пострадавший.

Со слов Владимира Ж., пациентка сама является медсестрой одной из клиник города. Врачу непонятно, каким образом она может не знать нормативных процедур медосмотра. Также он отметил, что после инцидента с ним никто не пытался связаться — ни сам нападавший, ни его супруга. Однако полиция зафиксировала травмы — сотрясение мозга и ссадины. Сейчас правоохранители ведут проверку, по ее результатам будет ясно, что грозит нападавшему — дело об админис

Читать дальше...
Ubix События 23.09.2021 - 21:39 Комментарии (104) Ссылка
По предварительным данным, на борту Ка-27 находятся три человека. Вертолёт вылетел в 22:09 по местному времени, по последним координатам он находится в районе южного склона горы Острая.

О судьбе экипажа пока ничего неизвестно. Поиски Ка-27 начнутся, когда станет светло.

Via baza

На Камчатке разбился вертолёт ФСБ, вылетевший на учебный полет.
Ubix События 23.09.2021 - 21:32 Комментарии (210) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 23.09.2021 - 21:30 Комментарии (108) Ссылка
Горожанка Татьяна Липкина вкатила судебный иск к «Автовазу». Потребовала вернуть деньги за некачественную машину.

Три года назад женщина стала счастливой обладательницей автомобиля «LADA 4х4» стоимостью 520 тысяч 900 рублей. Но радовалась недолго. Уже вскоре кузов зацвел ржавчиной, по всему периметру вздулся лак. По гарантии Липкиной покрасили переднюю стойку, но спустя время деталь вновь покрылась ржавчиной. При этом гарантия на отечественный внедорожник составляла 2 года или 50 тысяч пробега. Татьяна Ивановна не проехала и половины. Год назад она получила от «Автоваза» отказ вернуть зря потраченные деньги за машину. И обратилась с иском в Октябрьский райсуд. Попросила обязать автоконцерн принять некачественный товар, вернуть потраченные деньги и возместить разницу между ценой на момент покупки.

Ответ «Автоваза» оказался столь харизматичным, что его стоит процитировать: «Все дефекты на спорном автомобиле либо несущественны, либо имеют производственный характер, — заявили представители отечественного автопрома. – Они не влияют на безопасность и не препятствуют использованию автомобиля по целевому назначению, а также являются устранимыми. А стоимость устранения несоизмеримо мала по сравнению с ценой автомобиля».

Жительница Саранска отсудила у «Автоваза» деньги за гнилой автомобиль

Читать дальше...
Евгений13RUS Авто/Мото 23.09.2021 - 21:28 Комментарии (146) Ссылка
Но сама справилась.

OBrian Видео 23.09.2021 - 21:20 Комментарии (91) Ссылка
Лепота. Прошу прощения опять США.



Читать дальше...
trezege Видео 23.09.2021 - 21:15 Комментарии (105) Ссылка
44 фото.

Девушки Поволжья

Читать дальше...
welder75 Картинки 23.09.2021 - 21:01 Комментарии (84) Ссылка
В Керчи на судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы спустили на воду новый малый ракетный корабль "Аскольд". В церемонии участвовал главком ВМФ России Николай Евменов.

Событие значимое как минимум по двум причинам. Прежде всего боевой состав российского Военно-морского флота скоро пополнится еще одним современным кораблем проекта 22800 "Каракурт". По оценке экспертов, он отличается высокими показателями мореходности и управляемости. К тому же "Каракурты" оснащены новейшим высокоточным оружием. Конкретно - универсальным ударным комплексом 3С14 на восемь крылатых ракет "Калибр-НК" или "Оникс".

Малые ракетные корабли могут развить скорость свыше 30 узлов. А использованные при их строительстве технологии пониженной отражающей способности делают "Каракурты" малозаметными для радаров противника. К тому же такие корабли способны выполнять задачи на удалении около 3000 морских миль от своих баз.

Другая особенность события в том, что малый ракетный корабль "Аскольд" построили на крымском предприятии.

Это свидетельство того, что на полуострове полным ходом идет восстановление оборонных заводов - главным образом флотского профиля.

"Аскольд" - второй ракетный корабль проекта 22800, выпущенный в Керчи. Первый - "Циклон" - спустили на воду летом прошлого года. Сейчас он проходит испытания в районе Новороссийска. Третий корабль - "Амур" - в стадии строительства. Уже готов его корпус, идет монтаж оборудования.

По некоторым данным, для ВМФ России планируется построить не менее 18 таких кораблей. Поэтому в Керчи адмирал Евменов также интересовался готовностью местного предприятия к выполнению масштабного заказа и проверил, как там наращивают производственные мощности. тыц



Читать дальше...
Иногость События 23.09.2021 - 20:56 Комментарии (163) Ссылка
Генеральная прокуратура России требует блокировать сайты, которые распространяют материалы Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального. Ведомство выявило 173 таких ресурса, сообщает Telegram-канал «Сетевые свободы».

Адвокат «Сетевых свобод» Леонид Соловьёв рассказал «Интерфаксу», что требование прокуроров приложено к возражениям Роскомнадзора на иск сторонников Навального, документ подписан заместителем генерального прокурора Анатолием Разинкиным. В этом иске команда политика просит признать незаконной блокировку ресурсов, связанных с Фондом*.

По словам Соловьёва, на 19 страницах приложения перечислены страницы в соцсетях Instagram, Facebook, YouTube, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс.Дзене», каналы и боты в Telegram, а также сайты отдельных проектов. На всех этих ресурсах, согласно документу, прокуроры нашли материалы ФБК*.

Генпрокуратура требует блокировать все сайты, распространяющие материалы ФБК*

Читать дальше...
Умнее99проц События 23.09.2021 - 20:55 Комментарии (53) Ссылка
Местечковый Шакил О'Нилл, оказался недоволен чем-то в маркете, проявил агрессию на продавца "Пятёрочки".

Охрана как обычно просто снимала, поэтому у нас есть это видео))

ajaxru Видео 23.09.2021 - 20:52 Комментарии (71) Ссылка
15 фото

Собаки воспитанные кошками

Читать дальше...
ТЕЛЕСКОП Зверье 23.09.2021 - 20:37 Комментарии (65) Ссылка
Покупатель вывалил на кассу около 300 шоколадок, а когда продавщица их пробила, сказал, что передумал их покупать.

444327219 Видео 23.09.2021 - 20:37 Комментарии (301) Ссылка
Ну во первых БАБЫ КАЗЛЫ

Погнали

Прчему абсолютно каждая женщина мнит себя уникальной в отношении того, что она способна дать мужчине?
Женщина в отношениях способна дать:
1) Секс
2) Быт
3) Детей

Но взамен этого каждая женщина требует каких-то нереальных усилий от мужчины:
1) Чтоб непросто содержал, а содержал раскошно.
2) Чтоб непросто помогал с бытовыми проблемками, а был прямо таки суперменом на побегушках.
3) Чтоб непросто морально поддерживал, а был буквально половой тряпкой на побегушках перед госпожой.

Но вот вопрос, а зачем это мужчине, если ни одна из вас не является уникальным поставщиком тех услуг, что вы спомобны нам предложить?
1) Секс сейчас самый доступный за всю историю) Ну правда, даже если не получится просто склеить, то профессионалок до кучи на любой вкус цвет и кошелёк ????‍♂️
2) Быт у нормального современного мужчины налажен от и до) А борщ в хорошей столовой стоит 60-100р, и даже есои захочется домашнего, то я его приготовлю лучше любой женщины)
3) А дети современному мужчине при таком законодательстве и вовсе не нужны, помня о том, что они ему не принадлежат????‍♂️

Так что, женщины, каждая из вас абсолютно не уникальна и все вы можете предложить мужчинам одно и тоже) Соответственно напрягаться вашим излишним хотелкам никто не будет????

Почему жещины уверены, что они уникальны?
Нарвский Тексты 23.09.2021 - 20:21 Комментарии (1516) Ссылка
5 картинок

Если вы думаете, что схема с кандидатами однофамильцами не работает, то посмотрите на графики

Читать дальше...
Умнее99проц Картинки 23.09.2021 - 20:16 Комментарии (38) Ссылка
16 фото via

Мастерить что-то своими руками и делать это высококлассным образом, дано не каждому, именно поэтому во всём мире так ценятся люди с золотыми руками. Как известно, Россия славится своими талантами и у нас живут люди, чьим способностям можно только позавидовать.

В доказательство этих слов мы хотим поделиться с вами самыми разными поделками от российских мастеров, доказавших, что у нас живут одни из самых талантливых людей в мире.


16 классных вещиц от российских мастеров, доказывающих, что наша страна богата талантами

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.09.2021 - 20:09 Комментарии (90) Ссылка
В 22-летнего студента Сергея Юматова Бекмансуров выстрелил шесть раз, попав в лёгкое, предсердие, ключицу, плечо и кисть. В тяжёлом состоянии его госпитализировали. Затем спецбортом МЧС парня доставили в Москву. В столице ему провели две операции. И вот, наконец, он пришёл в сознание.

Этой ночью крепкий духом и телом Сергей смог поговорить с родными и попросил их не волноваться. Но первым делом спросил, жив ли его друг, который также убегал от выстрелов. И с облегчением вздохнул, когда узнал, что тот в порядке и серьёзно не пострадал.

@shot_shot

Ubix События 23.09.2021 - 19:50 Комментарии (70) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 23.09

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 23.09.2021 - 19:43 Комментарии (128) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления