Очевидно, что фото, цветы и свечи у памятника в сквере Памяти жертв политических репрессий появились 16 сентября, потому что год назад в камере СИЗО в Челябинске был найден мёртвым Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак, у которого было и есть много поклонников и единомышленников.

На Максима Марцинкевича было заведено несколько уголовных дел, он неоднократно сидел в колониях, был создателем и идейным вдохновителем запрещённой в последствии организации и признанной экстремистской. Среди его идей, в том числе, были неонацистские принципы и расистские постулаты. Его смерть в СИЗО до сих пор неясна и произошла при странных обстоятельствах (убийство или самоубийство).

https://tvernews.ru/news/276195/

В Твери почтили память Максима Марцинкевича

Читать дальше...
vepr76 События 22.09.2021 - 23:57 Комментарии (155) Ссылка
Всех мальчишек трогает до слёз!



Поцаны, кто на курсы кройки и шитья? Говорят швеям бабы дают!

Читать дальше...
Navimor Видео 22.09.2021 - 23:51 Комментарии (359) Ссылка
Китайский перебежчик утверждает, что первая вспышка COVID была преднамеренной, и вирус был распространен в октябре 2019 года на всемирных военных играх в Ухане - за 2 месяца до того, как Китай уведомил остальной мир о вирусе

Правозащитник из Китая Вэй Цзиньшэн, ныне проживающий в США, утверждает, что предупреждал американские спецслужбы о коронавирусе в Ухане за несколько недель до официального подтверждения Китаем информации о вспышке заболевания, сообщает издание The Mirror.

В новом документальном фильме по книге «Что на самом деле произошло в Ухане» журналиста Шарри Марксон Цзиньшэн рассказал о том, как узнал о существовании загадочного вируса во время Всемирных военных игр в Ухани, в ноябре 2019 года, за несколько недель до того, как китайские власти подтвердили вспышку заболевания.

Китайский перебежчик рассказал о настоящем происхождении коронавируса в Ухане

Читать дальше...
Jus События 22.09.2021 - 22:47 Комментарии (173) Ссылка
Он начал играть в мяч рядом со стеллажами с продуктами и алкоголем. Остановить его не смогли ни находившиеся там покупатели, ни работники магазина.

Остудить пыл парня смогла приехавшая на вызов полиция, подростку пришлось всё убирать за собой и возместить ущерб.



Читать дальше...
Jus Видео 22.09.2021 - 22:40 Комментарии (125) Ссылка
Г. Апатиты славен своей областной психиатрической больницей (МОПБ), в которой собраны пациенты со всей области. Именно в этой больнице сосредоточен аномально высокий процент избирателей партии "Единая Россия".

По г. Апатиты процент проголосовавших за партию по участкам колеблется в районе 25-30%. На двух участках партия умудрилась даже проиграть КПРФ. Но на участке УИК №735, образованной в МОПБ, число проголосовавших за партию оказалось крайне высоким 83.5% из 412 действительных бюллетеней.

Среднее число избирателей на участок по городу 500-600 человек.

С чем связан такой фантастический результат остается только догадываться.


Постановление о формировании избирательного участка
Пруф

За "Единую Россию" лучше всего голосовали пациенты психиатрической больницы

Читать дальше...
Аттрактор События 22.09.2021 - 22:39 Комментарии (47) Ссылка
или 40 лет спустя


Читать дальше...
Navimor Видео 22.09.2021 - 21:51 Комментарии (40) Ссылка
Нашли молельный дом. Где упал там и мечеть. Никто не хочет видеть эти обряды. Китай отличный пример толерантности.
Сегодня ты молишься в уголке, завтра на твой намаз будут закрывать ТЦ и высаживать пассажиров из вагонов метро.




Читать дальше...
Borovenko Видео 22.09.2021 - 20:30 Комментарии (70) Ссылка
OBrian Видео 22.09.2021 - 20:22 Комментарии (65) Ссылка
15 шт.
Всем всего!

Картинок псто 22.09.2021
 

Читать дальше...
tryhax Картинки 22.09.2021 - 20:20 Комментарии (109) Ссылка
Сексуальное гестапо. Почему за шутки про женщин и мужчин теперь ждет арест?

В Третьем рейхе за анекдот про нацистов сперва наказывали денежным штрафом. Например, в 1935 году был оштрафован житель Гамбурга, рассказавший приятелю шутку: «Ты сидел в концлагере Дахау? — Да. — И как тебе? — Отлично! Прекрасная еда, номера как в гостинице, бассейн, любовь с девушками-надзирательницами. — Странно. Мой сосед Мюллер рассказывал про Дахау совершенно другое... — Вот поэтому он снова там». Когда Германия стала терпеть поражения на Восточном фронте, ситуация ужесточилась: теперь за высмеивание фюрера могли отдать под суд и вынести смертный приговор. В конце 1944 года на гильотине была казнена берлинка Марианна-Элиза Кройц, пошутившая перед коллегами по работе: «Гитлер и Геринг стоят на радиовышке. Гитлер говорит, дескать, в эту трудную пору мне очень хотелось бы повысить настроение берлинцев. Геринг усмехается: „Почему бы тогда тебе не спрыгнуть отсюда, Адольф?“» Один из сослуживцев донёс, и фрау Кройц казнили с мотивировкой «саботаж военного производства злобными замечаниями». В последние месяцы есть ощущения, что те времена стали понемногу возвращаться. В современном мире следует очень аккуратно выбирать объекты для шуток. Иначе можно схлопотать от общества в полном объёме.

Убрали, стёрли, ликвидировали

Недавно «мать» сказочного персонажа Гарри Поттера, известная на весь мир британская писательница-миллиардерша Джоан Роулинг позволила себе (о ужас!) постебаться на тему трансгендеров. Она всего лишь прочла в интернете идиотскую фразу в стиле кастрированной политкорректности: вместо слова «женщины» употребили выражение «люди, у которых есть менструация».

Сексуальное гестапо

Читать дальше...
Lantida Тексты 22.09.2021 - 20:11 Комментарии (187) Ссылка
Услада для глаз)

47 фото.

Девушки в домашней,и не только, обстановке
 

Читать дальше...
welder75 Картинки 22.09.2021 - 20:09 Комментарии (44) Ссылка
В торжественной церемонии открытия дороги, которая соединяет Фокинский и Володарский районы, участвовал весь свет администрации Брянской области и не только: губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Во время церемонии играл оркестр, по дороге проехали кортежи из техники и парадных машин – словом, открытие удалось на славу.

Правда, сама дорога подкачала. Через неделю после церемонии она осыпалась в нескольких местах и теперь ей нужен ремонт.

Когда одна беда открывает другую.

Via baza

В Брянске с парадом и оркестром открыли дорогу, которая соединяет два района. Через неделю она развалилась
Ubix События 22.09.2021 - 20:09 Комментарии (185) Ссылка
Пхааааааааааа!

И с тех пор Прадоруб и зол на баб!

Читать дальше...
grably Картинки 22.09.2021 - 20:04 Комментарии (77) Ссылка
Под ЯПовский в самый раз..)



Читать дальше...
bazikai Видео 22.09.2021 - 19:54 Комментарии (97) Ссылка
Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США одобрил законопроект о введении санкций против 35 россиян из так называемого «списка Навального», куда включены лица, которых оппозиционер обвиняет в коррупции и нарушении прав человека.

Приоритетный шорт-лист

1. Роман Абрамович (состояние $11,3 млрд - здесь и далее по данным Forbes)
Бизнесмен-миллиардер. По мнению ФБК, один из ключевых участников и бенефициаров "кремлевской клептократии" со значительными связями и активами на Западе.

2. Денис Бортников
Заместитель президента-председателя правления ВТБ. Сын Александра Бортникова, директора ФСБ. Ашурков полагает, что Денис Бортников действует как «кошелек» для теневых доходов отца.

3. Андрей Костин
Президент-председатель правления ВТБ. По данным Фонда борьбы с коррупцией, именно этот банк "отмывает" деньги крупных российских чиновников.

4. Министр здравоохранения Михаил Мурашко, - его считают ответственным за сокрытие отравления Алексея Навального и воспрепятствование его эвакуации в Германию за лечение.

5. Дмитрий Патрушев
Министр сельского хозяйства. Сын Николая Патрушева, главы Совета Безопасности России. Дмитрия Патрушева также называют "кошельком" своего отца.

6. Игорь Шувалов
Бывший первый вице-премьер. Председатель государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

7. Владимир Соловьев
Телеведущий.

8. Алишер Усманов ($13,4 млрд)
Бизнесмен-миллиардер.

Преследование Алексея Навального

9. Александр Бастрыкин

Комитет конгресса США утвердил проект санкций против 35 россиян

Читать дальше...
ОлегФролов События 22.09.2021 - 19:30 Комментарии (187) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 22.09.2021 - 19:08 Комментарии (92) Ссылка
Отдыхают, загорают)

38 фото.

Девушки в купальниках - 2

Читать дальше...
welder75 Картинки 22.09.2021 - 18:51 Комментарии (107) Ссылка
В Екатеринбурге задержали россиянина и четверых граждан Таджикистана, являющихся последователями движения «Талибан» (террористическое движение, запрещено в РФ) и занимавшихся подготовкой терактов. Об этом “Ъ” сообщил источник в силовых структурах региона.

По данным Telegram-канала Baza, в создании террористической ячейки подозревают россиянина Сангчарова и уроженца Таджикистана Мусофирова (имена не указаны). По версии следствия, мужчины завербовали еще трех граждан Таджикистана, которых убедили устроить теракты «против иноверцев». Штаб ячейки располагался на улице Свердлова в Екатеринбурге. Там они создали взрывное вещество массой 3 кг, расфасовали его и оставили на хранение в нескольких точках города.

Сангчаров и Мусофиров арестованы, им грозит до 30 лет лишения свободы. В скором времени меру пресечения должны избрать остальным подозреваемым.

https://www.kommersant.ru/doc/4997481

Нехорошо получилось. Вменяемые люди, с которыми можно тереть терки.
Vova123321 События 22.09.2021 - 18:49 Комментарии (77) Ссылка
Пост одной картинки.
Если задуматься: Ни одной из стран, которые окружали Польшу в 1990 году, сегодня не существует...

Место проклято?
Семьянин Картинки 22.09.2021 - 18:40 Комментарии (138) Ссылка
Строго 18+

6 фото via

Мы не только любуемся искусством, но и частенько учимся у него. Например, тому, что порой, для определения наиболее сильной мысли, необходимы такие же сильные средства выразительности.

Возьмем сатирические картины далекого прошлого, высмеивающие пороки общества, а особенно- монашество с его запретами и ограничениями. Так, отказываясь от мирского, в том числе, принимая целибат (безбрачие), монахи не всегда противостоят искушению во имя собственной веры и становятся объектами внимания художников.

Пикантные картины, высмеивающие монашество

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.09.2021 - 18:40 Комментарии (64) Ссылка
И о красоте держим в уме.



Читать дальше...
Navimor Видео 22.09.2021 - 18:35 Комментарии (55) Ссылка
Водитель называл себя гражданином СССР и предъявил права, якобы выданные «советской ГАИ»

В городе Волжский 21 сентября сотрудники ГИБДД остановили ГАЗ-3102 «Волга», на которой был установлен странный государственный регистрационный номер. На табличках находились четыре буквы в виде аббревиатуры СССР и герб с серпом и молотом на красном фоне.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

6 картинок

ГИБДД задержала «Волгу» с «номерами СССР»

Читать дальше...
AndySP Авто/Мото 22.09.2021 - 18:34 Комментарии (238) Ссылка
Мемуары Программиста: Про СССР (не истерично и чуть ностальгично)

*** Введение ***

Я не совко-дрочер и не совко-ненавистник. Я простой парень, Серега , который родился в 1970 году в СССР. В 1991 году родители увезли меня в Израиль. Там я 4 года прожил. Потом прожил 9 лет в Канаде. А последние 17 лет в Латвии живу.

Я живу нормально, как и все работящие люди. Жаловаться мне, кроме погоды и налогов не на что, если так уж посмотреть со всей объективностью. Ну кончено, жизнь не идеальна, всегда что нибудь раздражает. Но а по другому разве бывает?

*** Еще одно введение ***

В 70е годы я был напрочь лишен какой либо политической приверженности. Жил без политических убеждений, беспартийным был. Даже до октябренка не дорос еще.

Хотя, я не сомневался, что моим друзьям, моим родителям повезло родиться в самой, самой лучшей стране в истории цивилизации.

В те годы в эмоциональном эфире еще гуляла вовсю Война. Взрослые собирались и обсуждали за столом Войну.

Помню в августе 77го перед самым началом школы мы поехали с родителями в Ленинград прабабушку мою навестить.

Сидели за столом, было очень скучно. Опять разговоры непонятные. А еда была страшно невкусная: сосиска резиновая и пару картошек варенных. Я поковырялся и спросил: “А можно я не буду доедать и пойду поиграюсь?”

А прабабушка моя как зашипит: “У нас в семье еду на тарелках не оставляют! Не смей так говорить! Быстро доел, что тебе дали!”.

Она это не просто сказала, она как будто ненавидела меня в этот момент как фашиста какого то. Я реально испугался ее и заплакал от страха.

Отец меня вывел в комнату и говорит: “Сережа, ты не обижайся на

Читать дальше...
Gorsh3000 Креативы 22.09.2021 - 18:12 Комментарии (313) Ссылка
Европейский суд юстиции в Люксембурге обязал Польшу платить по 500 тысяч евро в сутки, если она не прекратит добычу угля на шахте «Туров» в Богатыне. Варшава назвала штраф необоснованным и заверила, что не собирается закрывать предприятие. Этот случай может иметь без преувеличения историческое значение: ЕС впервые вводит штрафные санкции против отдельной страны за саботаж «зеленой сделки».

О судьбе шахты «Туров», которая расположена вблизи границы с Чехией, споры ведутся давно. Поляки хотели увеличить ее производительность — Прага выступала против, руководствуясь экологическими соображениями. Парламентский комитет Чешской Республики по вопросам окружающей среды в 2019 году призвал Варшаву взять на себя ответственность за ущерб, нанесенный здоровью жителей соседней страны и окружающей среде.

Двусторонние консультации между странами оказались безрезультатными. Тогда Чехия пошла на радикальный шаг — подала против Польши иск и добилась судебного решения о закрытии шахты.
Но выполнять запрет на добычу угля польские власти отказались.
«Электростанция "Туров" производит 8% энергии (в Польше — прим. RuBaltic.Ru), ни при каких обстоятельствах мы не можем от нее отказаться. За счет ее работы живут 80 тысяч человек вместе с семьями. Мы ищем способ разрешить этот конфликт», — отметил вице-премьер Польши Яцек Сасин.

Последовал очередной раунд переговоров. В июне, если верить чешским СМИ, Прага направляла Варшаве проект договора об урегулировании судебного спора вокруг шахты «Туров».

Документ содержал условия, при которых Чехия готова отозвать свой иск из суда ЕС.
Одно из них — регулярный мониторинг ситуации на предприятии чешскими инспек

Угольная война: ЕС ввел санкции против Польши

Читать дальше...
Malishkin События 22.09.2021 - 18:05 Комментарии (98) Ссылка
Трое парней вышли из продуктового вместе с еще одним мужиком. Между ребятами и четвертым человеком началась драка. Подростки явно лидировали. В это время мимо проезжал человек на Chevrolet, который решил заступиться за меньшинство. Он влетел в толпу и наехал на одного из несовершеннолетних.

Водитель быстро ретировался с места событий, и теперь его ищет полиция. Мать пострадавшего бьет тревогу: обвиняет водителя и избитого мужчину тоже, называя его провокатором драки. В соцсетях пишут, что жертвой подростков был бездомный.
источник


Читать дальше...
starez69 Видео 22.09.2021 - 18:05 Комментарии (37) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления