Путин: Россия и Белоруссия договариваются о финансовой помощи Минску в 630 млн долларов
Правительства России и Белоруссии договариваются о выделении новой финансовой поддержки Минску, с сентября до конца 2022 года она составит порядка 630 миллионов долларов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, планируется ли дополнительная кредитная поддержка Белоруссии со стороны Москвы, российский президент ответил утвердительно. «Да, но это правительство договаривается», — подчеркнул он.

Путин рассказал, что этот вопрос обсуждался с Лукашенко в ходе переговоров. Общий объем кредитов с сентября текущего года до конца 2022 года составит около 630-640 миллионов долларов, добавил российский лидер.

Переговоры Путина с Лукашенко прошли 9 сентября в Кремле. Главы государств обсудили, в частности, вопросы интеграции двух стран, экономические вопросы и международную политику. По данным белорусской стороны, президенты, сделав заявления, продолжили общение.

VIA

Россия выделит Белоруссии 630 миллионов долларов

Читать дальше...
Quijote События 9.09.2021 - 23:37 Комментарии (124) Ссылка
Доброй осени, дорогие соотечественники. =) Как все уже догадались из названия, я метнулся в Башкирию. Сразу могу написать, что времени мне не хватило ни на что, ещё и один день отобрал дождь, успокоившийся только к вечеру, но кое-что я всё-таки успел.

Итак, ƟФƟ, или три болта, за выходные. Перелёт Победой, которая как всегда прекрасна своей обыденностью и строгим графиком перелётов, но страшна своей импровизацией. Весь полёт лютый словесный понос по поводу и без, разными голосами, с претензией на юмор. Если раньше я выключал музыку в наушниках после сигнала, чтобы послушать объявления командира экипажа или бортпроводников, то тут на второй минуте нахождения в салоне включил шумодав в самый жёсткий режим и музыку погромче, ибо эту словесную диарею весь перелёт терпеть пытка.

Уфа – худший миллионник для прогулок в стране

Читать дальше...
Sadeid Фотопутешествия 9.09.2021 - 23:35 Комментарии (634) Ссылка
Сенаторша-единоросс Любовь Глебова, одна из тех, кто в 2020 году внёс закон, позволяющий признать иноагентами даже физических лиц, задекларировала дом 541м² и участок 541м² в Германии

Она - патриот, ты - иноагент.

Единоросс Любовь Глебова
Умнее99проц Картинки 9.09.2021 - 22:57 Комментарии (63) Ссылка
4 скрина

Варламов опять облажался

Читать дальше...
Reichstag Картинки 9.09.2021 - 22:50 Комментарии (360) Ссылка
За непристёгнутый ремень за решетку - в Павлове 19-летнего водителя отправили в камеру, так как он вовремя не оплатил штраф. Владислав Мурзин работает авто-курьером, за штрафами следит внимательно, но этот пропустил - на портале "Госуслуги" этот штраф почему-то не отображался.

Спустя 2 месяца, после того как был выписан штраф - Владислава Мурзина снова остановили сотрудники ГИБДД, проверили и поместили за этот неоплаченный штраф за ремень безопасности - в камеру предварительного заключения. Молодой человек не преступник, не злоупотребляет, не привлекался - но вынужден сидеть за решёткой. Родители 19-летнего Владислава вторые сутки дежурят около местного отделения полиции, в надежде вызволить своего сына.




Кстати Новости Нижнего Новгорода

Читать дальше...
Reichstag Видео 9.09.2021 - 22:38 Комментарии (150) Ссылка
Хотя... почему "внезапный"? Вполне ожидаемый



Читать дальше...
Jus Видео 9.09.2021 - 22:30 Комментарии (77) Ссылка
Хороший актер, помню его по некоторым фильмам.
Прощай профессионал ..



Читать дальше...
SherwBass Видео 9.09.2021 - 22:27 Комментарии (198) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 9.09.2021 - 22:10 Комментарии (64) Ссылка
По итогам более трех часов переговоров в Москве между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным последний заявил, что они были насыщенными и конструктивными, кадры итоговой пресс-конференции транслировал телеканала Россия 24.

Путин отметил, что союзные программы нацелены на построение единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства. "Хотел бы с удовлетворением отметить, что согласованы все 28 программ. Завтра имеется в виду одобрить их на заседании Совета министров Союзного государства в Минске. После чего они будут вынесены на утверждение Высшего государственного совета Союзного государства", - сказал он.

Заседание Высшего госсовета планируется провести до конца текущего года. Точную дату президенты еще согласуют.

Путин рассказал о содержании союзных программ. Ряд из них направлен на гармонизацию налогового и таможенного законодательства двух стран. В частности, предусматривается подписание договора об общих принципах взимания косвенных налогов, внедрение интегрированной системы администрирования косвенных налогов в рамках Союзного государства. Цель – чтобы была видна структура цены товара.

Также определены общие ориентиры формирования в перспективе единой денежно-кредитной политики, осуществления валютного регулирования, интеграции национальных платежных систем и создания общего платежного пространства в рамках Союзного государства.

"Достигнуты договоренности и по весьма чувствительным для белорусской стороны вопросам, связанным с ценообразованием на российские энергоносители. По итогам длительных дискуссий удалось выработать взаимоприемлемые подходы по газовой те

Читать дальше...
batareia8822 События 9.09.2021 - 21:58 Комментарии (166) Ссылка
Я лично только устрицами и питаюсь, а вы? Теперь сама новость.

Россия практически полностью обеспечивает себя устрицами, в том числе за счет развития аквакультуры. Об этом в интервью ТАСС в ходе IV Международного рыбопромышленного форума сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

"Россия практически полностью себя обеспечивает устрицами. Это то, чего мы раньше никогда не делали", - сказал он.

via

Россия практически полностью обеспечивает себя устрицами — Росрыболовство
Dagur События 9.09.2021 - 21:32 Комментарии (327) Ссылка
7 сентября (по старому стилю - 25 августа) 1859 года завершилась военная операция Кавказской армии под командованием генерал-адъютанта А. И. Барятинского по блокаде и штурму ставки имама Шамиля в ауле Гуниб на одноимённом горном плато в Дагестане. В результате штурма аул был взят, а сам Шамиль сдался в плен, что положило конец многолетней Кавказской войне.

3 части via

Как брали Гуниб 7 сентября 1859 г. Окончание Кавказской войны

Читать дальше...
alex7722 Тексты 9.09.2021 - 21:05 Комментарии (62) Ссылка
Милота

Demsoo Видео 9.09.2021 - 20:56 Комментарии (35) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 09.09.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 9.09.2021 - 20:38 Комментарии (98) Ссылка
В Киселёвске состоялась церемония прощания с двумя десятилетними девочками, которых жестоко убил 41-летний Виктор Пестерников. Тела школьниц нашли спустя день после исчезновения в заброшенном доме.

Отпевание прошло в Петропавловской крепости. Погибших пришли проводить одноклассники девочек и жители города, которых потрясла трагедия. Церемонии прощания прошли с разрывом в час, погибшие будут похоронены в разных частях города. Одну из девочек предали земле рядом с её отцом.

Малышек хоронили в белых гробиках.
via

P.S. все телеканалы умолчали факт убийства в день его совершения. Было всё, таежный отпуск, доллар, поток-2 и прочее и прочее и прочая херня.

P.S2. Сегодня тоже самое... + Лукашенко приехал. Так и живем.

Сегодня в Кузбассе простились с двумя школьницами, которых нашли убитыми в заброшенном доме
хондовод События 9.09.2021 - 19:41 Комментарии (52) Ссылка
Facebook выпустил свои первые «умные» очки с возможностью съёмки видео и прослушивания музыки без наушников

Устройство вышло под брендом Ray-Ban.

Очки оснащены двумя фронтальными камерами для съёмки видео и фотографий.



via

«Умные» очки Facebook

Читать дальше...
afropinguin События 9.09.2021 - 19:40 Комментарии (95) Ссылка
Источник

Власти Великобритании разрешили гадить и сливать фекалии в реки без очистки
 

Читать дальше...
ХРЯП Картинки 9.09.2021 - 19:34 Комментарии (117) Ссылка
В этом году в традиционных местах отдыха украинцев на Азовском море было необычно много медуз, в некоторых местах пляжи были покрыты ими, как ковром. Глава Запорожской ОГА увидел в этом происки России и призвал судиться с ней.
Срыв курортного сезона на Азовском море, пляжи которого летом 2021 года заполонили медузы, произошел по вине России, считает губернатор Запорожской области Украины Александр Старух. Как сообщает УНИАН, об этом глава областной администрации заявил на совещании в курортном поселке Кирилловка.

Губернатор назвал две причины случившегося и в обоих случаях возложил вину на Россию. Первая причина — строительство Крымского моста, в результате чего был нарушен природный ландшафт Черного моря. Вторая — повышение солености Азовского моря. Оно, считает Старух, произошло из-за снижения поступления пресной воды, в первую очередь из реки Дон. Старух заявил, что «россияне забирают пресную воду для полива», поэтому она поступает в море в меньших объемах.

Губернатор предложил посчитать ущерб от провального курортного сезона, выставить счет России и судиться с ней. Кто должен готовить иски и считать убытки, глава области не уточнил.
тунц
Глава Запорожского ОГА Старух - троляка еще тот, даже я проорал с мощностей его приколюх.

Украинский губернатор обвинил Россию в нашествии медуз в Азовском море
lar4uk События 9.09.2021 - 19:29 Комментарии (155) Ссылка
Я бы не рискнул.



Читать дальше...
Сизик Видео 9.09.2021 - 19:05 Комментарии (221) Ссылка
Терри Фокс бежит в окровавленных шортах во время Марафона надежды через Канаду, июль 1980 года.

Он бежал на протяжении 143 дней, пока не умер. Терри Фокс родился в Канаде в 1958г. В 1977 году Терри стал чувствовать боль в правом колене, у него был диагностирован рак кости.

Медики вынуждены были ампутировать ему правую ногу выше колена. Три года спустя молодой атлет принимает решение пробежать через всю страну от океана до океана. Цель пробега — сбор пожертвований на исследования онкологических заболеваний. При организации «Марафона надежды» он мечтал собрать по одному доллару с каждого канадского гражданина. Больше года он ежедневно тренировался, потому как хорошо понимал, что даже здоровому человеку такую дистанцию не одолеть без предварительной подготовки.

Терри Фокс начал «Марафон надежды» 12 апреля 1980 года, окунув ногу в Атлантический океан, и намеревался окунуть её второй раз уже в Тихий океан в Ванкувере. Он пробегал в среднем 42 км в день, но болезнь прогрессировала, и он бежал, испытывая постоянную боль, с протезом вместо ноги. Лишь огромная сила воли и стремление помочь миллионам собратьев по несчастью двигали его вперед.

Он не смог завершить марафон. Рак распространился на лёгкие, и Терри Фокс был вынужден прервать дистанцию 1 сентября 1980 года. Он остановился рядом с городом Тандер-Бей (на севере провинции Онтарио) после 143 дней беспрерывного марафона, пробежав 5 373 км через провинции Ньюфаундленд, Новая Шотландия, Остров Принца Эдуарда, Нью-Брансуик, Квебек и Онтарио. Через десять месяцев, не дожив до своего 23-летия, Терри скончался.

К февралю 1981 года было собрано чуть больше 24 миллиона долларов, но, самое гла

Умер что-бы другие жили. Герой Канады.

Читать дальше...
Семьянин Тексты 9.09.2021 - 18:59 Комментарии (274) Ссылка
В СССР наручные часы "Электроника" знали все: каждые пятые часы, производимые в стране, были этой марки. Так же все были уверены, что заграничные наручные часы гораздо лучше советских. Среди молодежи ходили легенды о фантастическом наборе функций часов Seiko
или Casio. Между тем советские часы "Электроника" были качеством ничуть не хуже, а в чем то даже превосходили зарубежных братьев.

13 фото via


Уникальная функция, которая была только в советских часах «Электроника»

Читать дальше...
Ruprict Картинки 9.09.2021 - 18:56 Комментарии (422) Ссылка
За прошлый пост никто не откомментировал "не пиши больше", так что поделюсь еще одной поездкой без жен в чисто мужской компании по чисто мужским делам

Будут буквы, фотки традиционно среднего качества, аж 39 штук. Пост образовательной ценности не имеет. Потом ругать — сколько угодно, но лучше с аргументами, а то огрызаться неинтересно.

Вступление.

Пару лет тому назад народ на работе подарил мне на днюху простенький китайский камнерезный станочек — будет тебе хобби, сказали они.

Неожиданно увлекся, да и ковидные ограничения здорово поспособствовали. Перепилил, переточил кучу разных камушков из тех, что привозили из разных поездок, благополучно спалил за год несчастного китайца абсолютно неправильными действиями и круто подсел на это дело.

Да еще и друга подсадил. Не, ну а чо дома то сидеть, когда можно свалить в гараж. А там и камушки поточить и вкусного попить вдали от жен, детей и прочих людей. Тем более друг — хороший врач, а хорошие врачи алкашку в магазине не покупают!

В одной из тем ЯПа познакомился с уральским товарищем, который про камушки знает всяко побольше меня и многих. Слово за слово, на одном из пикников с женами и детьми возникла мысль скататься на Урал, благо товарищ очень вкусно рассказывал про камни, как их копать и все такое. Романтики захотелось, да.

Жены дружно сказали — езжайте! Вы нам надоели. И мы, соблазнив еще одного моего сотрудника, собрались и поехали.

Дорога до Сысерти.

В три руки ехать можно долго и далеко, так что от Рязани до Сысерти планировали ехать без ночевок, что вполне себе и получилось.

В процессе подготовки понапокупали всякого

На Урал за камушками и просто отдохнуть

Читать дальше...
Extremadura Фотопутешествия 9.09.2021 - 18:27 Комментарии (255) Ссылка
Из чего её делают?

Зацвела "докторская". Лежала месяц в холодильнике

Читать дальше...
PashkaTyson Картинки 9.09.2021 - 17:25 Комментарии (286) Ссылка
Первый тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А собрали на новой поточной линии сборки предприятия «Авиастар-СП». С помощью системы лазерного позиционирования на ней очень точно стыкуют отсеки фюзеляжа, крылья, хвостовое оперение и другие элементы самолета.

Воздушное судно построено по контракту с Министерством обороны России. Оно уже передано в авиаполк военно-транспортной авиации, базирующийся в Ульяновске.

А на заводе тем временем планируют наращивать серийный выпуск этих самолетов. Цель — выпускать 12 воздушных судов в год. Для этого на «Авиастар-СП» (входит в ОАК) активно набирают новых работников.

Напомним, Ил-76МД-90А является вторым поколением знаменитого самолета Ил-76. Он получил более мощные двигатели ПС-90А-76, усиленное шасси, новые пилотажно-навигационный комплекс, систему автоматического управления, комплекс связи и «стеклянную кабину». У него возросли грузоподъемность и дальность полета. В кабине пилотов теперь установлены шесть цифровых экранов со всей информацией, необходимой для управления самолетом.

Фото: ОАК

Ил-76МД-90А встал на поток
Bas81 События 9.09.2021 - 17:15 Комментарии (211) Ссылка
Приключилась со мной следующая история - собралась я замуж, работа хорошая, сама очень даже не страшная.

Переехала к мужу в другой город, взяли ипотеку, поженились, жили дружно. пока не родились дети. И тут его мамо показывает себя во всей красе, рассказывает как называть детей, как их одевать, про то, как должно быть в квартире, как вести бюджет и далее по пунктам.

Я, блин, человек деликатный, но даже это ситуацию не спасло, потому как даже у таких людей терпение имеет тенденцию заканчиваться. Муж от наших разборок дистанцировался, мол, разбирайтесь сами, а это можно расценивать как "добро" к травле, если твой мужчина не может защитить от родной матери. Ну, и понеслось , мамашка начала рассказывать ему в мое отсутствие, что и хозяйка я никакая и как мама не айс, да и еще, стопудофф, блядина редкая, успешно совмещающая все с декретом (с двойней), пока муж пашет на благо семьи.

Закончилось все разводом, естественно, почти через 10 лет в общем-то неплохих отношений, потому как шансов на то, что она покинет бренный мир раньше чем я заработаю какую-нибудь болячку на нервной почве, терпя этот бред, было не много.

Вот я и хочу задать вопрос яповцам помоложе, многих ли развели свекрови-тещи и тем, кто постарше-считаете ли вы своим долгом вмешиваться в семейные дела ваших детей?
yuta Тексты 9.09.2021 - 17:10 Комментарии (2026) Ссылка
50 штук.

Так себе картинки 09.09.21

Читать дальше...
edhar Картинки 9.09.2021 - 17:08 Комментарии (136) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления