Тем временем, выборы-то уже начались..

А Вы пойдёте голосовать?

Выборы

Читать дальше...
целе События 16.09.2021 - 23:29 Комментарии (492) Ссылка
Блуждая по Алику, наткнулся на данную конструкцию трусов. По описанию, типа они позволят ходить в туалет не снимая нижнее белье. У меня появилась даже идея, а если туда шланг приделать, в туалет можно вообще не ходить. Просто с дивана сливать в систему, как стиральная машина.

Коллеги, вы давно искали боксеры с хоботом !
RecRec Картинки 16.09.2021 - 23:03 Комментарии (65) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 16.09.2021 - 22:54 Комментарии (102) Ссылка
Обычно общение Apple с российскими властями оставалось за кулисами и никто даже не знал конкретных людей, которые выступает от имени компании.

15 сентября представителей Apple и Google вызвали в комиссию Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в суверенные дела России из-за отказа удалить приложения «Навальный» и «Умное голосование» из App Store и Google Play. У компаний был лишь один день на подготовку. Проследить за заседанием в прямом эфире оказалось невозможно.



В сеть выложили видео с закрытого заседания Совфеда с Apple и Google. Глава комиссии спрашивал, кто управляет App Store

Читать дальше...
Jus События 16.09.2021 - 22:34 Комментарии (393) Ссылка
Когда то давно я читал смешные истории из серии «Вы слишком долго живете в Х, если вы...». Мне понравилось.

Если вы со мной согласны, то предлагаю создать что-то подобное на Япе.

Добавляйте свои истории/темы про ваши страны и города!

Начну с себя.

Вы слишком долго живите в Италии, если вы...


1. Сходу назовете 20 названий пасты разной формы. А если немного поищете в памяти, так и вовсе 40.

2. Флегматичны к выборам очередного премьера, но вот результатов дерби Милан-Интер ждете с нетерпением.

3. За столом обсуждаете еду. Как текущую еду так и прошлую и даже будущую.

4. Здороваетесь с человеком столько раз, сколько встречаете его в течении дня.

5. Не понимаете как можно работать в августе.

6. Забыли как выглядит чай в пакетиках, а листовой и вовсе считаете китайской байкой.

7. Недоумеваете когда видите авто длиной более 4м. Как на подобном ездить в центре и парковаться? А уж для машин длиннее 4,5м вы бы и вовсе ввели права категории D.

8. Не понимаете словосочетание «готовить завтрак». Что там готовить? Капучино и круассан в любимом баре!

9. Считаете +25 прохладной погодой и надеваете свитер.

10. Найдя на авто новую царапину радуетесь что она не больше других и спокойно едете по своим делам.

11. Уверены что спутниковое телевидение нужно только для просмотра ФУТБОЛА.

12. Не можете не жестикулировать, ведь это на 50% обогащает ваш рассказ!

13. У вас есть любимая команда в каждой футбольной лиге начиная с С.

14. Согласны с введением уголовной ответственности за под

Читать дальше...
bandit650 Тексты 16.09.2021 - 22:25 Комментарии (279) Ссылка
У меня сегодня настолько тяжелый день был. Пришлось поддерживать свою родственницу, пока она писала отказ от ребёнка. Да, так бывает. И я встала на ее сторону. Это дочь моей троюродной сестры. Никто не знает, все думают, что ребёнок умер при родах. Даже ее Мама. И она сама попросила написать этот пост, хоть я сначала и против была. Но, вдруг кому-то поможет.

Почему я на ее стороне? Пример у меня есть. Я когда сына рожала, уже больше 20 лет прошло, отправили нас в больницу детскую. Попали мы в одну палату с Ритой. Обе молодые девочки, плачем, ничего не понимаем. Приходит врач, сначала ко мне: - Небольшой тонус, фиг знает, зачем к нам направили, завтра анализы сдаёте и на выписку, совершено здоровый ребёнок. А потом к Рите подходят, я особо не прислушивалась, и тут врач громким голосом:- да что вы, мамаша, не понимаете! Я же вам показываю, дыры в мозгу у вашей дочери!

Ритка, как ее выслушала, отвернулась к стенке и сутки так пролежала. Пока мы анализы сдавали ещё три дня в больнице провели. Ровно через сутки Рита встала и начала ухаживать за дочерью. Свекровь ее, какая-то модная тетка была, сразу все узнала. Прибежала, давай, мол, отказ пиши, зачем мне такая внучка. Два дня ходила, уговаривала ее, и по хорошему, и кричала, но Рита не в какую. Это моя дочь и все, никому не отдам. Муж даже и не появился. Выписали нас с сыном, сказали приезжать раз в месяц. Я, конечно, к Ритке заходила всегда. Они ещё пол года лежали. А когда сыну месяцев восемь было, он бутуз такой, уже вставать пытается, зашла с ним в палату. Дети ровесники, мой такой подвижный ребёнок, а дочка Риткина, она как и в начале, просто лежит, ну может побольше немного стала. И с той поры я

Читать дальше...
Кадавр23 Тексты 16.09.2021 - 21:32 Комментарии (90) Ссылка
В Сочи в последнее время участились случаи игнорирования водителями машин с бригадами медиков «Скорой помощи.

Утром 15 сентября медики сняли на видео легковую машину, которая вопреки всем правилам ехала впереди «Скорой» на протяжении нескольких километров через пробку на трассе Сочи-Адлер, на участке от Хосты до санатория «Известия».

Водитель и не думал пропустить спецавтомобиль, несмотря на мигалку и сигналы «Скорой». Пользователи Сети возмущены увиденным и выражают надежду, что ГИБДД сумеет найти и наказать нарушителя.

Ubix Видео 16.09.2021 - 21:10 Комментарии (105) Ссылка
Ему был 81 год.

О смерти Клайва Синклера рассказала его дочь Белинда. Изобретатель долго болел, а утром 16 сентября скончался у себя дома в Лондоне.

Синклер известен как создатель компьютеров и предприниматель: его компания в 1980-х выпустила сначала компьютеры ZX80 и ZX81, а потом разработала ZX Spectrum. Этот компьютер в 80-х стал одним из самых популярных в Европе — его общие продажи составили свыше пяти миллионов экземпляров.

Клайв Синклер также создавал калькуляторы и иные устройства, а в 1985 году выпустил Sinclair C5 — миниатюрный трёхколесный электромобиль. После его коммерческого провала Синклер продал свой компьютерный бизнес.

theguardian.com
dtf

Умер Клайв Синклер, создатель компьютера ZX Spectrum
kosteg37 События 16.09.2021 - 21:07 Комментарии (345) Ссылка
Женщины после 40 лет не напрасно пользуются популярностью у мужчин. Их плюсы перевешивают многочисленные недостатки, которые могут проявляться в женщине с возрастом.

• Сначала девушки похожи на милых щеночков с мягкими сердцами, безобидными зубками, интересом к жизни, восторгом по поводу простых радостей, а так же большими удивленными глазами. Потом они начинают осознавать силу своей женской власти и те возможности, открывающиеся в связи с этим. Постепенно щеночки приобретают черты хищной и расчетливой акулы (ну или матерой взрослой самки собаки), которая достаточно точно знает, чего она хочет, и даже умеет быть безжалостной. Затем, к 30-35 годам они переживают некий кризис, похожий на кризис среднего возраста, связанный, в том числе, с выходом из самого востребованного у мужчин возраста. Переосмыслив свои хищные желания, к 40 годам женщины становятся мудрее, и поэтому начинают возвращать себе способность искать удовольствие в обычных вещах, становятся намного проще в общении и окончательно избавляются от акульей требовательности и жесткости (речь про среднюю женщину, а исключения в виде стареющих плядей, слетающих с катушки и начинающих учить всех жизни, не в счет).

via

С женщинами после 40 можно уже бесплатно

Читать дальше...
mikha877 Тексты 16.09.2021 - 20:57 Комментарии (5143) Ссылка
По словам политика, через 10 лет передавать страну будет просто некому, подростки работать не хотят, а хотят быть блогерами-тунеядцами.

Глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала "Крым 24" прошелся по певцам и блогерам, которые попали в рейтинг доверия российской молодежи. Политик заявил, что считает неправильным поклонение людям, которые не приносят стране ничего полезного. "Главное, кто будет через 10 лет реализовывать эти программы, кому мы все это передадим?

Сегодня мы видим, как акценты смещаются и кто пользуется доверием среди молодежи. Это люди – блогеры, шоу-бизнес… Там нет ни врачей, ни педагогов, ни Героев России. Извините меня – там самое дно в этой десятке, люди, которые никакой пользы стране не приносят и двигаются вперед, чтобы обеспечить деградацию нашего общества, молодежи. Это просто отстой…", - сказал Аксенов.

По словам Аксенова, в медиасфере на поток поставлена пропаганда быстрого заработка, и молодежь, следуя своим кумирам, не хочет работать и развиваться. Политика пугает, что через десяток лет бразды правления страной будет передавать просто некому. "Суть в том, что на поток поставлена пропаганда быстрого заработка.

Показал какую-то часть тела, матом высказался – все, сразу получаешь массу просмотров, деньги. Ни работать не надо, ни ответственности… Бездельники и тунеядцы. Поэтому подготовка кадров – сегодня основной вопрос", - заявил глава Крыма.

via

Глава Крыма Аксенов назвал "дном" кумиров молодежи
Megatron2017 События 16.09.2021 - 20:54 Комментарии (300) Ссылка
Наверное на ЯПе не один раз писали про этот случай. Но я рискну написать еще раз.

-Остаток?
-Тонна триста!
-Кружим дальше, еще на круг. Что шасси?
-Вроде идет!
-Отказ левого!!
-Б..ть!!
-021, у нас отказ левого двигателя!
-021, остаток топлива?
-Тонна триста!
-021, посадка!! Разрешаю через город! Заход с прямой!
-021, разрешили!
-Отказ правого!
-И где твоя тонна, б.. ть ??
-Так вот ведь, показывает!
-Показывает у него, б... ть!
-Высота 400! Крен 30. Дворцовый мост! Без шансов!
-Витя, садимся на Неву, на Неву садимся, сядем, мамой клянусь! Гидропланом я на службе управлял!
-Ты сдурел??
-Выбора нет, до полосы
не дотянем! Удаление - 15, высота - 300. Либо на воду, либо на город!
-Командир, решение?
-Садимся на Неву. Вася, отдал управление!
-Взял.
-Высота 200! Кировский мост! Продолжаем снижение.
-Высота 90! Мост! Левее! Вправо!!
-Высота 50. Мост! Левее! Доворачивай!! Левая нога, крен убери!! На прямой!
-10 метров! Мост!! Прошли! Выравнивание! Гасим!! Впереди мост!! На себя!!! Касание!! Держим, держим, держим!! Ровно держим, б...ть!!! Посадка!! Твою ж мать!!
Все.

-А теперь, мужики, мы, кажется, тонем.
-Эй, на буксире!!
От момента остановки второго двигателя до приводнения прошло 14 секунд.
За несколько часов до этого, 21 августа 1963 года, новенький самолет Ту-124, бортовой номер СССР-45021, вылетел в направлении

Про Наших...

Читать дальше...
Jbox Тексты 16.09.2021 - 20:38 Комментарии (24) Ссылка
Poncik Видео 16.09.2021 - 20:38 Комментарии (81) Ссылка
Муж вернулся домой и прям с порога, не сняв ни обуви, ни верхней одежды, выпалил:
- Лена! Нам надо серьёзно поговорить...

И тут же, на одном дыхании, широко распахнув и без того огромные глаза и не выдержав даже минимальной паузы:
- Я влюбился!

«Опаньки, — подумала Ленка, — Вот и к нам в семью кризис среднего возраста пожаловал. Ну, здравствуй, здравствуй...», но ничего не сказав, очень внимательно посмотрела на мужа, чего не делала уже лет пять или шесть (или уже восемь?)

Говорят, что перед смертью проносится вся жизнь перед глазами, так вот у Ленки начала проноситься вся их совместная жизнь с мужем.

Познакомились они банально - по интернету. Ленка скосила себе три года, будущий муж накрутил себе три сантиметра роста и таким вот незамысловатым образом, хоть и с трудом, но они всё же смогли ещё втиснуться в заданные друг другом критерии поиска и.. найтись.

Ленка уже и не помнила, кто кому первый написал, но точно знала, что письмо будущего мужа было без какой-либо пошлости и с лёгкой самоиронией, что ей очень импонировало. В тридцать три года и при посредственной внешности, она трезво оценивала свои шансы на брачном рынке и прекрасно понимала, что находится, если и не в последнем ряду, то в предпоследнем уж точно, потому твёрдо решила на первое свидание прикусить язык, развесить уши, надеть розовые очки и кружевное бельё, а в сумочку положить самодельное печенье и томик Тургенева.

Первая встреча прошла, на удивление, легко (вот что значит одеться в правильный образ!), их роман развивался так бурно и стремительно.
Вместе им было интересно, поэтому после полугода регулярных встреч и постоянного натиска родителе

Вот эта новость

Читать дальше...
aleksej4411 Тексты 16.09.2021 - 20:36 Комментарии (68) Ссылка
10 фото и 2 видео

Подборка оригинальных столярных соединений

Читать дальше...
yovij Картинки 16.09.2021 - 20:24 Комментарии (72) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 16.09.2021 - 20:17 Комментарии (147) Ссылка
- Потрогать можно?
- Нет, только посмотреть!
- Кросивое…

Попутчица
Стрелок1 Картинки 16.09.2021 - 20:10 Комментарии (147) Ссылка
Казалось бы, Ольга Бузова дико популярна в России. На её страницу в Instagram подписано 23 миллиона человек. Однако, в Вологде и Череповце концерты Бузовой были отменены из-за низкого спроса.

Кто эти люди, которые ходят на концерты Бузовой, спросите вы. Как выяснилось, их не так уже и много. В Вологодской области выступления певицы были уже отменены в двух городах. Бузова должна была выступать в Ледовом дворце в Череповце 30 сентября.

Однако, организаторы разместили сообщение на странице, пообещав вернуть деньги. "Уважаемые зрители! С сожалением сообщаем вам, что концерт Ольги Бузовой, запланированный на 30 сентября в Ледовом дворце отменяется", — отмечается в сообщении, которое распространил Ледовый дворец.

В Вологде тоже отменили концерт и даже объяснили причину. Как выяснилось, организаторы объяснили это "низким потребительским спросом", сообщает vologda-poisk.ru.

Чтож, теперь мы знаем, что в Вологодской области живут вменяемые россияне.

источник

Концерты Бузовой отменяют в российских городах из-за низкого спроса
Megatron2017 События 16.09.2021 - 20:01 Комментарии (352) Ссылка
Пакистан



Читать дальше...
АГСчик Видео 16.09.2021 - 19:38 Комментарии (118) Ссылка
Дело было правда в Китае, но всё равно интересно.

Мопед не мой, я лишь разместил объяву.

Живу в Китае, город Иу.

Вчера вечером захожу в торговый центр. У входа измеряют температуру всем, так случилось что температура моего тела на этот момент оказалась 37.5 градусов.

Тут же меня останавливает охрана, говорят так и так - нужно ехать в больницу, делать тест на коронавирус. Я спорить не стал, но думаю что если бы и стал - все равно оказался бы в больнице)

Итак, приезжаем в госпиталь, специальное отделение для вот таких "отловленных" с высокой температурой людей. Сидим вдвоем - я и еще один неудачник китаец:

Задержали в торговом центре с температурой 37.5

Читать дальше...
GSR Картинки 16.09.2021 - 19:36 Комментарии (124) Ссылка
С 16 минуты
Кому небезразлична судьба страны

prepodobnyi Видео 16.09.2021 - 19:15 Комментарии (47) Ссылка
Уже полтора тысячелетия стоит на одной из площадей Дели железная колонна высотой 8 метров, диаметром 65 сантиметров, весом 6,5 тонн. И, несмотря на жаркий и влажный климат Индии, на ней нет ни единого ржавого пятнышка. Это объясняется тем, что колонна сделана из чистого железа.

А чистое железо не ржавеет. Сейчас лишь немногие крупнейшие металлургические лаборатории мира могут получить граммы железа такой чистоты.

4 фото via

Железная колонна в Дели - один из самых «сумасшедших» секретов древнего мира

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2021 - 19:05 Комментарии (132) Ссылка
Всем хорошо известно, что снег, как и лед, может стать источником кристально чистой воды. Кстати, этим пользуется немало торговых марок, реализующих бутилированную воду и указывающих, что вода добыта из ледника. Но есть момент, о котором нельзя забывать – ни льдом, ни снегом напиться человек не может. Даже если снега кругом полно, можно погибнуть от жажды.

7 фото via

Плюс к этому снег может стать причиной обезвоживания организма

Почему снегом долго не получится утолять жажду?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2021 - 18:51 Комментарии (207) Ссылка
Сын сопредседателя «Общероссийского народного фронта» Елены Шмелевой в 2018 году бесплатно получил от государства квартиру в центре Москвы. Об этом пишет The Insider.

Максим Мальков, который тогда был 20-летним студентом, получил квартиру от управделами президента в жилом комплексе «Дом на Тишинке». Спустя год он подарил эту недвижимость матери. Сейчас, будучи кандидатом в депутаты, она указала ее в своей декларации.

The Insider оценил стоимость квартиры в 100 миллионов рублей. Издание подчеркивает, что в 2018 году ни Шмелева, ни ее сын не состояли на госслужбе, поэтому не имели права на получение квартиры. У Шмелевой, отмечает издание, была своя квартира в Москве, которая в том же году перешла в собственность государства, но она стоит на порядок меньше — лишь 13 миллионов рублей.

The Insider обратился к Шмелевой с просьбой объяснить, на каких основаниях и на каких условиях ее семье досталась дорогая квартира от государства. «Все, конечно, законно», — лишь сообщила она, пообещав предоставить более развернутый комментарий. Однако после этого перестала отвечать на звонки и сообщения.

Источник

Cын Елены Шмелевой (она — четвертый номер в списке «Единой России») бесплатно получил квартиру в Москве стоимостью 100 миллионов

Читать дальше...
Сизик События 16.09.2021 - 18:49 Комментарии (67) Ссылка



Читать дальше...
Вaum Видео 16.09.2021 - 18:46 Комментарии (49) Ссылка
Всем доброго вечера! Только зарегался, надеюсь на принятие в вашу семью =) Вот собрал подборку не которых мемасиков, может что-то видели, ну на мой взгляд смешные, если понравится сделаю 2 часть. Всем приятного просмотра и вечера!

Мемасики для ЯПовцев - Часть 1

Читать дальше...
yamatraxer Картинки 16.09.2021 - 18:42 Комментарии (85) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления