Мастер-класс от Наливкина

tirlan Видео 11.09.2021 - 23:04 Комментарии (51) Ссылка
Из вики:
Станислав Владимирович Дробышевский (род. 2 июля 1978, Чита) — российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения. Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Научный редактор портала Антропогенез.ру. Писатель, автор научных и научно-популярных книг, автор ряда учебных пособий для студентов, публикаций в периодических научных изданиях и научных монографий.

От себя добавлю, человек с невероятной харизмой и замечательным чувством юмора.

-Несчастья предков - счастье антропологов.

-Они проиграли в эволюционной борьбе, потому что были очень вкусные.

-Земля покрытая костями людей - это мечта...

-Чаще медведь рассматривает копчик человека, чем наоборот.

-Им не повезло, от них остались ручки-ножки. А нам повезло, теперь у нас есть их ручки-ножки.

-Восславим же гнилостные грибы за спасение нашей планеты и наше счастливое
настоящее.

-В вяленном состоянии эволюционировать трудно.

-Но лишь в верхнем палеолите сапиенсы сделали одно из величайших открытий -
они изобрели бабушек.

-Первые скульптуры изображают женщин, это так называемые "палеолитические Венеры". Они пухленькие, кругленькие, всё у них на месте. Что ещё мужику надо? У самых ранних Венер даже головы нет. Ну а зачем женщине голова?

-Для преобладающих в тогдашних экосистемах анаэробов, кислород был
страшным ядом. По всей видимости это привело к глобальному вымиранию.
Приятно сознавать, что не только человек способен так загадить окружающую
среду, что потом сам не может в ней жить

-Превращение ног в ласты,

Цитаты неподражаемого Дробышевского

Читать дальше...
mrGaudy Тексты 11.09.2021 - 22:56 Комментарии (262) Ссылка
Мамашке захотелось крутых видео для инстраграмчика, и она потащила на съемку ребенка. Снято в Крыму.



Читать дальше...
Стрелок1 Видео 11.09.2021 - 21:51 Комментарии (257) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 11.09.2021 - 21:51 Комментарии (82) Ссылка
Вчера (или позавчера) были новости из Дании, теперь из Швеции

Правительство Швеции объявило об отмене с 29 сентября практически всех оставшихся ковидных ограничений. Остаются только рекомендации чаще мыть руки и сидеть дома при симптомах простуды (что и без пандемии правильно).

Это означает, что можно будет устраивать массовые мероприятия с любым количеством участников (хотя от 15,000 рассматривают возможность вакцинных сертификатов), отменяются последние ограничения в ресторанах (сейчас только сидящие за столиками клиенты и не больше 8 человек вместе), ограничения на рассадку в театрах, кинотеатрах, концертных залах и т.д. Можно будет снова устраивать концерты с танцевальным партером, танцевать в ночных клубах, толпиться у барной стойки, проводить массовые забеги и т.д. В общем, говорят, что вакцинированные могут вернуться к нормальной жизни.

Полностью вакцинированных тем временем уже 70% взрослых (18+) и 82% получили, как минимум, один укол. Даже среди 15–17-летних первый укол получили уже более 50%. Цифры растут, хотя и не так быстро, как раньше, доступ к вакцинам свободный, никаких очередей на предварительную запись. Никаких принуждений к вакцинированию или преференций привитым в Швеции нет.

При этом, по большому счёту, ковид не исчез, и у нас, как и везде дельта. Сейчас регистрируется в среднем порядка тысячи новых случаев в день. Но по распространению инфекции Швеция на 21-м месте среди 27 стран ЕС. Смертность очень низкая (менее 1 в день), госпитализации тоже – 260 на всю страну плюс 57 в интенсиве. Хотя это и выше в несколько 3–4 раза, чем было до дельты. Но порядка 80% госпитализированных вообще не привиты (а в некоторых регионах –

Отмена ковидных ограничений в Швеции

Читать дальше...
OlegHunter События 11.09.2021 - 21:48 Комментарии (83) Ссылка
В России наметилось сворачивание программ импортозамещения IT-оборудования в госсекторе. Это стало очевидным, по мере того как страна вплотную подошла к главной развилке этой программы – процессу замены иностранного софта и «железа» на российские аналоги в госструктурах и госкомпаниях. На практике же стимулы переходить на отечественные продукты стали исчезать.

По действующим правилам с 1 января 2021 г. госзаказчики обязаны покупать системы хранения данных (СХД) только на базе отечественных процессоров. Но разворот политики в сфере импортозамещения и возможная отмена этого требования заставляют их откладывать конкурсы – до прояснения ситуации. В итоге только в I квартале 2021 г., по данным IDC, рынок СХД упал на 44,1%.
  • Первый тревожный звонок для рынка прозвенел в конце прошлого года, когда были отозваны 21,1 млрд руб., которые должны были получить российские производители на разработку новых процессоров. Отмена конкурсов на опытно-конструкторские разработки после выбора исполнителей – с таким индустрия столкнулась впервые.


Отечественную электронику хоронят, так и не возродив

Читать дальше...
mrzorg События 11.09.2021 - 21:36 Комментарии (241) Ссылка
Poncik Видео 11.09.2021 - 21:27 Комментарии (81) Ссылка
У многих людей 80-е ассоциируются с неоном, диско, игровыми автоматами и яркой одеждой. А среди автомобилей часто вспоминают DeLorean DMC-12 и Lamborghini Countach. Однако, по сей день главной автоиконой 80-х является Ferrari Testarossa. Каким образом этому автомобилю удалось запомниться, и причем тут игры и кино?

Текст + 12 фото via

Ferrari Testarossa — автоикона 80-х

Читать дальше...
УрусШайтанъ Авто/Мото 11.09.2021 - 21:09 Комментарии (92) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 11.09.2021 - 21:01 Комментарии (123) Ссылка
Hyundai Motor 9 сентября открыла свой моторный завод в России, предприятие относится к машиностроительному подразделению Hyundai WIA, поэтому ему присвоили название «Хендэ Виа Рус» (HWR).

Новый завод располагается в Сестрорецке (Санкт-Петербург), в непосредственной близости от действующего «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», где делают модели Solaris и Creta, а также Kia Rio.

Завод обеспечит создание более 500 рабочих мест.

Объем инвестиций в предприятие составил 15,8 млрд рублей.

5 фото via

Hyundai Motor открыла в Санкт-Петербурге моторный завод

Читать дальше...
denkoff События 11.09.2021 - 20:38 Комментарии (300) Ссылка
Будет примерно 20 картинок и мало текста. За основу принял "дзот столбчатого типа обр. 1943 г". Вот такой:

Макет ДЗОТа в 6 масштабе

Читать дальше...
MM65 Картинки 11.09.2021 - 20:33 Комментарии (84) Ссылка
Сегодня прогулялся по микроречке. С уловом плохо, погода огонь, но почему-то не клюет)

Рыбалка
 

Читать дальше...
Fiftynine Картинки 11.09.2021 - 20:21 Комментарии (108) Ссылка
8 фото via

Актер Олег Меньшиков сыграл массу интересных и запоминающихся ролей. Однако в биографии каждого творческого человека есть работы, которые не имели безумной популярности, но представляют не меньший интерес для зрителя.

8 малоизвестных фильмов с Олегом Меньшиковым

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.09.2021 - 20:19 Комментарии (62) Ссылка
Если бы в СССР были сотовые телефоны, то, вполне возможно, сторонний наблюдатель в 1970-м году мог услышать в отдалённом уголке советской Сибири весьма эмоциональный разговор:

- Дорогой почему так долго, вы чем там занимаетесь?

- Собираем попугаев.

-Не звони мне больше, попугаев в Сибири нет...

ту....ту.....ту....

Между тем "проштрафившийся" геолог говорил чистую правду своей любимой, он действительно был в тайге, и на полном серьёзе собирал попугаев.

Правда не попугаев, а попигаев, но геологи любят шутить.

В 1946 году, всего лишь через год после окончания войны на границе между Красноярским краем и Якутией появилась геологическая партия, которая своей базой выбрала небольшое якутское поселение под названием Попигай.

Дело в том, что ещё до войны советские лётчики, летавшие над Сибирью, обнаружили странные горы, которые тянулись полукругом на долгие 100 километров, образуя практически идеальный круг. В центре этого круга земля была "просажена" почти на 200 метров - как будто кто-то зарядил в это место гигантской кувалдой. Место взяли на заметку и хотели отправить туда геологов, но война спутала все карты.

Зачем группу советских геологов отправили в тайгу искать "стеклянных попугаев", а после их находки всё засекретили

Читать дальше...
Scorpio2139 Тексты 11.09.2021 - 19:53 Комментарии (75) Ссылка
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Бывший посол США в Киеве Джон Хербст пригрозил Москве ограничительными мерами в случае присоединения Украины.

"Считаю, что действительно российская агрессия является угрозой и ее нельзя игнорировать. Если это произойдет, я думаю, что Соединенные Штаты наложат очень серьезные санкции", — сказал дипломат в эфире телеканала "Украина 24".

По его мнению, такие меры могут "разрушить" экономику России. Экс-посол убежден, что война приведет к большому количеству смертей с обеих сторон.
"Очень плохой прогноз", — заключил Хербст.

via

PS Как по мне, самая страшная санкция - это и есть присоединение Украины. Это ж чёрная дыра будет, которая будет всасывать бабло бесконечно.

Читать дальше...
ikenig События 11.09.2021 - 19:37 Комментарии (467) Ссылка
Какой ты инструмент по знаку зодиака.

Pachinok Видео 11.09.2021 - 19:31 Комментарии (44) Ссылка
Они оказались в слитых базах сторонников Навального

ФСО не допустило на концерт в День города Москвы 13 музыкантов, узнала Readovka. Все они оказались в слитых базах сторонников Навального
В Москве силовики не разрешили участие в концерте, посвященному Дню города, тем музыкантам и режиссерам, которые фигурировали в базах данных сторонников Алексея Навального. Списки выступающих проверяли сотрудники федеральной службы охраны – так как на концерте планируют лично присутствовать мэр Москвы Сергей Собянин и президент Владимир Путин.

После проверки, из списка без объяснения причин вычеркнули 13 музыкантов и режиссеров. Организаторы выяснили, что все отстранённые тем или иным образом взаимодействовали с ФБК (признан в РФ иностранным агентом и экстремистской организацией, деятельность запрещена) и Алексеем Навальным – это могло быть участие в «Умном Голосовании» или посещение митингов.

Всего с концерта сняли 4 сотрудников хоровой капеллы, 3 человек из Государственного оркестра имени Светланова и 6 человек из команды режиссёров.
Один из музыкантов рассказал, что неделю назад к нему приходили сотрудники правоохранительных органов и опрашивали по поводу утечки его данных из баз ФБК. Полицейские предлагала артисту написать заявления на Навального.

источник

ФСО не допустило на концерт в День города Москвы 13 музыкантов

Читать дальше...
Ono76 События 11.09.2021 - 19:25 Комментарии (166) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

40 фото via

Чудики из социальных сетей 11.09.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.09.2021 - 19:22 Комментарии (150) Ссылка
Сотрудники правоохранительных органов Кировской области продолжают искать солдата, который ушел в лес с автоматом и не вернулся.

Служащие воинской части ракетного полка рассказали, что три дня назад 24-летний Рустам Нуртекешов стоял в карауле на КПП в то время, как на близлежащем полигоне проводились тренировочные занятия. После этого он отпросился у командира в лес за грибами, но обратно в часть не пришел. С собой у него был незаряженный автомат АК-47.

По информации на данный момент поисками мужчины занимается ОМОН и кинологи. В поисковых операциях участвуют 120 человек, задействованы также два вертолета. Сослуживцы Нуртекешова рассказали, что он был в хороших отношениях с другими солдатами. Отмечается, что дома его ждут родители и невеста.

via

Российский солдат ушел с автоматом в лес за грибами и не вернулся

Читать дальше...
edhar События 11.09.2021 - 19:04 Комментарии (209) Ссылка
Действительно!

При чем тут Путин?
ДЭМ Картинки 11.09.2021 - 19:00 Комментарии (72) Ссылка
Захарова: компании — разработчики "Умного голосования" связаны с Пентагоном

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Вашингтон поддерживает проект ФБК* "Умное голосование", разработчики которого "так или иначе связаны с Пентагоном", заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

Она отметила, что вчерашний визит американского посла Джона Салливана в МИД был связан именно с вмешательством Штатов во внутренние дела России, в частности в предстоящие выборы в Госдуму. В министерстве подчеркнули, что у Москвы есть неопровержимые доказательства нарушения российского законодательства американскими "цифровыми гигантами".

"Очень много материалов уже было опубликовано по линии Роскомнадзора и наших правоохранительных органов. <…> Роскомнадзор установил IP-адреса. Было установлено, что сервера и техническая поддержка у того самого приложения "Умное голосование" <…> в основном идут из США", — сказала Захарова в эфире Радио России.

Дипломат добавила, что Штаты — "самая крупная территориальная группа, откуда идут попытки обхода блокировок" приложения.
Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к сайту "Умного голосования" по причине его использования для продолжения деятельности ФБК*. Юрист Илья Ремесло заявлял РИА Новости, что пользователи приложения не защищены от утечек персональных данных, как уверяют его разработчики.

РИА Новости

Голосуйте за партию Президента, за Единую Россию!
Иначе солдаты НАТО повысят вам пенс

Разработчики "Умного голосования" связаны с Пентагоном, заявили в МИД

Читать дальше...
AndySP События 11.09.2021 - 18:57 Комментарии (310) Ссылка
47 штук.

Чуток картинок 11.09.21

Читать дальше...
edhar Картинки 11.09.2021 - 18:47 Комментарии (99) Ссылка
Никакого гламура)

Девушки из российской глубинки-3
 
welder75 Картинки 11.09.2021 - 17:42 Комментарии (162) Ссылка
Тут недолго, минут двадцать, и почувствуете себя молодыми


Lomamaisty Видео 11.09.2021 - 17:08 Комментарии (130) Ссылка
Все годы, что педофил сидит в тюрьме, он мечтает, что выйдет и начнет снова. Интервью с «охотником за маньяками»

Начальник «детского» отдела уголовного розыска Алексей Родин о том, какие дети становятся жертвами и о многом другом
В Петербурге живет и работает уникальный специалист, точечный продукт, как называют его коллеги, начальник «детского» отдела уголовного розыска Алексей Родин, с ним мы сегодня говорим о жутких преступлениях, которые происходят в стране.

История кузбасского педофила «дяди Вити», который заманил сладостями двух школьниц, изнасиловал и задушил, спровоцировала новую волну обсуждений проблемы рецидива подобных преступлений. «Эксперты» — от депутатов Госдумы до диванных — вытащили из пыльных шкафов «знамена» о смертной казни и «методички», как не стать жертвой педофила. Можно ли искоренить педофилию и нужна ли смертная казнь для таких преступников — все свои самые глупые вопросы «Фонтанка» задала полковнику Родину.

Поскольку о петербургском «охотнике на педофилов» я знала из редких публикаций, то попросила об интервью официально ГУ МВД. Получив добро, набрала переданный пресс-службой номер.

— Здравствуйте. Это «Фонтанка». Мне согласовали с вами интервью.

— Здравствуйте. В ближайшее время не могу. Много работы.

— Понимаю. Но мне немного срочно надо, — начинаю по-журналистски продавливать.

— Ей тоже надо!

Как выяснилось позже, в этот момент Родин с коллегами вычисляли мужчину, который долгое время развращал пятилетнюю девочку. Договорились на неопределенное «позже». Через сутки я получила сообщение: «Приезжайте. Поговорим».

Здание, где расположен «детский» отдел уголовного розыска (по

Читать дальше...
PhoenixGold Тексты 11.09.2021 - 16:42 Комментарии (88) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления