Читать дальше...
karpow Видео 11.09.2021 - 16:24 Комментарии (98) Ссылка
Крайний слева на фото — голливудский актер Стив Бушеми.
До начала актерской карьеры Стив 4 года служил в пожарном департаменте Нью–Йорка. После терактов 11 сентября 2001 года Бушеми, на счету которого были к тому времени роли в "Бешеных псах", "Отчаянном", "Фарго" и "Большом Лебовски", добровольцем вернулся на службу в свою пожарную команду, и с 12 сентября 2001 года отдежурил несколько 12–часовых смен на тушении пожаров на развалинах ВТЦ и разборе обломков.

Об участии Бушеми в работах на развалинах ВТЦ стало известно только в 2013 году, во время съемок документального фильма о нью–йоркских пожарных "A Good Job". Сам актер о своем краткосрочном возврате на службу не распространялся.

2 фото via

Бушеми здорового человека

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 11.09.2021 - 15:58 Комментарии (105) Ссылка
Главного редактора онлайн-издания «Голос» Игоря Хорошилова приговорили к десяти суткам ареста. Суд счел его виновным в «демонстрации экстремистской символики» за перепост в фейсбуке графического призыва не голосовать за партию «Единая Россия». Профсоюз журналистов возмущен этим гротескным репрессивным решением и требует его немедленно отменить.

Игоря Хорошилова задержали в пятницу утром по пути на работу. По его словам, в задержании участвовали сотрудники отдела полиции № 7 Ростова-на-Дону и Центра по борьбе с экстремизмом ГУМВД России по Ростовской области — журналист их опознал. Из отделения Хорошилова вывели через черный ход и отвезли в суд Пролетарского района Ростова.
По словам адвоката Евгения Берковича, которого не допускали в отделение, причиной задержания Хорошилова стали публикации на его странице в фейсбуке материалов об «умном голосовании». Накануне вечером там появилась перечеркнутая официальная символика партии «Единая Россия» с хэштэгом #неизбираем.
Несмотря на то, что у Игорь Хорошилов имеет статус члена территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса, суд, без согласования с прокурором области, принял решение об его административном аресте на 10 суток за «демонстрацию экстремистской символики» (20.3 КоАП) из-за этого его поста в фейсбуке. Хорошилов с решением не согласился и собирается его оспаривать.

пруф

Десять суток за перечеркнутого медведя

Читать дальше...
Aксон События 11.09.2021 - 15:57 Комментарии (46) Ссылка
Роспотребнадзор отказался предоставить итоги испытаний «ЭпиВакКороны». Как утверждает издание Readovka, ведомство не опубликовало результаты промежуточных клинических исследований вакцины, которую производит «Вектор».


Издание отмечает, что Роспотребнадзор «прибег к открытой манипуляции» в своем ответе на открытое письмо участников клинических испытаний (КИ). Те указывали, что антитела после прививки «ЭпиВакКороной» определяются только тест-системами самой компании «Вектор». Другие тесты не видят антитела, и это может говорить о неэффективности препарата.

В Роспотребнадзоре заявили, что для каждой вакцины нужен свой тест. В качестве примера там привели партнёрство производителя тест-систем «Roche» и производителя вакцин компании «Moderna».

СМИ пишет, что ведомство «забыло» упомянуть, что «Roche» сначала сделал и зарегистрировал тест-систему, а затем «Moderna» попросила использовать эти тесты для своих испытаний. Кроме того, в случае с «Moderna» другие тест-системы смогли выявить антитела в отличие от «ЭпиВакКороны».

тыц

Читать дальше...
edhar События 11.09.2021 - 15:49 Комментарии (182) Ссылка
microlab777 Видео 11.09.2021 - 15:38 Комментарии (219) Ссылка
- Березин! - сказал заведующий после утренней "пятиминутки" - зайди ко мне.

Я был после ночного дежурства. Уставший, голодный, злой. Я догадывался о причине моего вызова к шефу. На меня снова “капнула” старший врач.

- Заколебал меня этот график на 1,75 ставки! - негодуя, ворчал я в кабинете заведующего подстанцией скорой помощи. - Ещё этот свиной грипп, блин! Я реально дома только сплю, и то неполноценно! Сутки отпахал, домой пришёл - упал-уснул. Проснулся, "хавчиком закинулся" - в ночь пошел на смену. Ночь отпахал, домой пришёл - упал-уснул. Проснулся только вечером, а утром снова на сутки! А теперь вот ещё и объяснительную Вам написать надо! Старшему врачу, видите ли, грязно в салоне скорой показалось! Да там в салоне линолеум уже пять лет как прохудился. Там, через  дыру в полу дорогу видно. Всю машину уже списать надо два года как, а мы все ещё на ней на вызовы ездим! Грязно ей! Пусть покажет, как надо!

- Ну жалуется она на тебя, говорит, что ты ей очень дерзко отвечаешь.

- А-а-а… - протянул я, - манера моего общения с «лицом начальствующим» не соответствует моей занимаемой должности?  Александр Николаевич, - немного спокойнее продолжил я. - Я объяснительную писать не буду. Делайте что хотите. Мне пофигу. У меня уже семья по "швам трещит", жена и дети меня только спящим видят ... Я устал, я уже четвертый год так работаю и выхода не вижу, и не до выбора мне ласковых слов в общении со старшим врачом.

- Да все устали, Дим. Все. - спокойно ответил заведующий. - Проработай до нового года на 1,75. Потом я тебя на ставку отпущу. Обещаю. Объяснительную напиши как есть: &q

Читать дальше...
Фелшер Тексты 11.09.2021 - 15:33 Комментарии (54) Ссылка


Читать дальше...
ХРЯП Видео 11.09.2021 - 15:22 Комментарии (46) Ссылка
По поводу моего отъезда в Москву захотела сделать своему начальнику подарок, чтобы было приятно ему. Долго думала что же изобразить, называет меня часто птицей, любит слушать лекции Станислава Дробышевского, а так же цитировать его. Любит темы про космос, книги братьев Стругацких. Всего так и не перечислишь, интересуется всем и сразу.

Вообще было сложно, но я справилась и сделала дубовые часы. Придумала форму, обрезала, зашлифовала, обожгла и сегодня всю ночь сидела за ЧПУ станком.

Получилось даже лучше чем я предполагала. Захотела показать вам результат моих ночных трудов.

Подарок начальнику
 

Читать дальше...
Radoivolna Картинки 11.09.2021 - 15:18 Комментарии (118) Ссылка


Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров включил режим «Да €бись оно всё конём» и как на духу рассказал молодёжи о том, что (в нашей стране? - прим.ред.) власть невозможно получить демократическим способом (как это принято в цивилизованном мире - прим.ред.), а её можно только захватить (очевидно, каким-то неконституционным образом - прим.ред.).

ТГ Дабл Ять

https://t.me/otsuka_bld/10728
Gulливер Видео 11.09.2021 - 14:50 Комментарии (38) Ссылка
Немного наркомании

VIA YT

Читать дальше...
MexxBeat Видео 11.09.2021 - 14:36 Комментарии (24) Ссылка
11 сентября 1877 года родился Феликс Эдмундович Дзержинский. И в его день рождения я хочу привести несколько проникновенных цитат о нём, написанных замечательной писательницей, лауреатом Нобелевской премии по литературе Светланой Алексиевич:

"Я иду по залам музея дальше, внимательно рассматриваю новые стенды и документы, а из головы никак не выходит тот старенький, заштопанный свитер. Каким же надо было быть человеком, чтобы не уступить себе даже в такой малости, постесняться иметь вторую теплую вещь, когда у товарища рядом нет ни одной."

"Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные."

"Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — «меч и пламя» пролетарской революции."


via

11 сентября 1877 родился "железный Феликс". Цитаты нобелевского лауреата.

Читать дальше...
alex7722 Тексты 11.09.2021 - 14:31 Комментарии (90) Ссылка
Согласно сложившемуся на Западе образу, самураи — доблестные рыцари с железными принципами, жившие когда-то в Японии. На деле же они были жестокими наемниками, мужеложество в их среде было правилом, а нажива – главной целью. А кодекс Бусидо, на который так часто ссылаются – это просто байка, придуманная японцем, который не знал истории своей страны, а его идеи были впоследствии успешно применены милитаристскими идеологами.

Будет текст и 12 картинок.

Самураи, которых не было: кто и зачем придумал кодекс Бусидо

Читать дальше...
Native13 Картинки 11.09.2021 - 14:17 Комментарии (138) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 11.09.2021 - 14:03 Комментарии (74) Ссылка
Дмитрий Киселев в ближайшее воскресенье не сможет провести программу «Вести недели» на телеканале «Россия 1». Как передает РИА Новости, причиной является госпитализация из-за коронавируса.

Киселева в эфире заменит ведущий Игорь Кожевин. Сам автор высказываний про «радиоактивный пепел» появится в передаче в репортаже из больничной палаты.

«Я был привит от коронавируса — это сыграло большую роль в выздоровлении, так что я настоятельно советую всем прививаться, тогда даже в случае заболевания вы перенесете COVID-19 в легкой форме. Если бы не «Спутник», то хрипел бы сейчас в реанимации на ИВЛ с неясной перспективой», — заявил сам Киселев.

https://www.fontanka.ru/2021/09/11/70130387/

Киселев впервые за 10 лет из-за коронавируса не проведет «Вести недели».

Читать дальше...
valerobus События 11.09.2021 - 14:00 Комментарии (155) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 11.09

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 11.09.2021 - 13:59 Комментарии (173) Ссылка
Женщина хотел похоронить сестру на Фенинском кладбище, но ей выкатили такую цену за похороны, что она не может себе этого позволить.

У Натальи умерла сестра, она планировала похоронить родственницу рядом с отцом.

Смотритель кладбища объявил Наталье цену за похороны – 120 тысяч рублей.

Таких денег у женщины не было, поэтому она нашла других исполнителей, которые согласились помочь за меньшую сумму.

Однако смотритель заявил, что хоронить можно только через них и отказался выдать разрешение на захоронение, несмотря на то, что все документы были в порядке.

Тогда Наталья решила действовать по-другому. Сегодня утром она привезла тело сестры к администрации Балашихи.

К администрации Балашихи принесли гроб с настоящей покойницей
Lordex События 11.09.2021 - 13:39 Комментарии (213) Ссылка
В телеграм-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома опубликовали видео и подробности ДТП с трамваем, которое произошло в Минске вечером в пятницу, 10 сентября.

По предварительной информации, водитель легковушки не уступила дорогу трамваю. Авария произошла около 19.30 на улице Якуба Коласа.

- Водитель «Мерседес» 1995 года рождения проезжала со стороны площади Якуба Колоса в сторону улицы Кульман и, выполняя разворот, не пропустила попутный трамвай, - прокомментировали в УГАИ.

На видео из салона трамвая видны подробности аварии. Водитель белого «Мерседеса» лихо объезжает небольшое ДТП из двух легковушек перед ее авто в крайней левой полосе рядом с трамвайными путями. А затем возвращается в свою полосу и почти сразу совершает странный маневр, выруливая налево под попутный трамвай. Летят осколки стекла, трамвай проезжает после аварии еще пару десятков метров.



источник

Читать дальше...
Reichstag Видео 11.09.2021 - 13:35 Комментарии (163) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 11.09.2021 - 13:33 Комментарии (155) Ссылка
В конце видео ещё разбираться с ней поехал



Читать дальше...
Reichstag Видео 11.09.2021 - 13:30 Комментарии (199) Ссылка
via вотсап Санкт-Петербург



Поиграл цветами
 
Lomamaisty Картинки 11.09.2021 - 13:15 Комментарии (103) Ссылка
Дача

Каждое слово. В начале или в конце — без разницы. Каждое слово важно в нашей бодро текущей жизни промеж предметов и событий, к которым Бог не имеет никакого отношения. Да и сам этот Бог под большим вопросом в историческом материализме. А если всё вокруг имеет смыслы там или конечную цель какую, то и слова не нужны вовсе.
Но мы всё равно говорим, говорим… Сплетаем замысловатые и не очень кружева фраз, чтобы понять друг друга. И порой понимаем, и иногда меняем судьбы разные. Как вот сейчас я гляжу, сидя верхом на каком-то искусственном спутнике, на пёстрые материки и океаны сквозь пелену атмосферных спиралей. Гляжу и думаю: «Вот вы там – внизу - суетитесь, потребляете, любите и умираете, разговариваете о всякой пустой ерунде, воюете и берёте кредиты в банках. А планета от этого что имеет? Зачем она держит вас на своей шее, словно вредных паразитов?»
И нет у меня ответов на эти простые вопросы. Есть только желание спуститься на свой участок земной коры. На свой надел, к заросшей яблонями даче. В садовый домик с крышей из профлиста С21 цвета 6005 палитры RAL. Там рядом кусты крыжовника и чёрной смородины, поливочный шланг и тропинка к речке Сосновке, забор деревянный и голос соседки Алисии, что приезжает из Москвы на лето уж второй год как.
Солнце уже подогревает округу ласково и мне тут на чёртовой орбите очень даже неуютно стало. Да ещё спутник этот жужжит своими антеннами и пускает зайчики от солнечных батарей. Всё-таки стоит взять себя в руки и прекратить эти глупые сновидения. Потому что сегодня мы заканчиваем объект и получаем деньги. А благодаря деньгам нам, граждане, будут сниться совсем другие сны. С милыми женщинами, героическими посту

Читать дальше...
loop20 Тексты 11.09.2021 - 13:07 Комментарии (46) Ссылка
Lordex Видео 11.09.2021 - 13:03 Комментарии (319) Ссылка
В Свердловской области глава Белоярского ГО заявил жителям посёлка Совхозный, что если на выборах победит не кандидат от воровской партии «Единой России», денег на дороги и котельную не будет.

Об этом Андрей Горбов сообщил во время встречи с местными жителями. Мэр попросил поддержать на выборах своего друга, представляющим партию «Единую Россию».

«Я не буду врать, я стою в храме и честно говорю: выиграет Нина Русских, здесь денег не будет. Ни на котельные, ни на дороги, ни на что.

Победит «Единая Россия», вы увидите, какие здесь будут преобразования к следующему году», — произносит Горбов.

Lordex Видео 11.09.2021 - 12:49 Комментарии (192) Ссылка
Жана Поля Бельмондо похоронили. Прощание состоялось в Доме инвалидов в Париже, где провожали в мир иной выдающихся государственных деятелей Пятой республики. Поклонники актера, из тех, кто не смог принять утрату, в этот день разместили видео в сети. Перемонтированная концовка "Профессионала". Под музыку великого Морриконе. Почти полвека спустя герой Бельмондо не погибает от рук снайпера. Он все-таки смог дойти до вертолета...


via

Читать дальше...
хондовод Видео 11.09.2021 - 12:47 Комментарии (56) Ссылка
via

Безмозглая
Lomamaisty Картинки 11.09.2021 - 12:45 Комментарии (144) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления