Опубликован указ губернатора Прикамья о введении системы QR-кодов
Их нужно будет предъявлять уже с 4 октября

В продолжение темы Пермский край и Удмуртия вводят QR-коды для посещения спортивных и культурных мероприятий

Власти решили ввести систему QR-кодов для посещения спортивных и культурных мероприятий, а также фитнес-центров. Она начнет действовать с 4 октября. Указ губернатора об этом появился на сайте краевого правительства.
Срок действия QR кода 6 месяцев от последней вакцинации.

В Перми с понедельника система QR-кодов
 

Читать дальше...
Xищник События 30.09.2021 - 23:50 Комментарии (212) Ссылка
96-летняя немка Ирмгард Фюрхнер, обвиняемая в соучастии в убийстве более 11 тысяч человек в нацистском концлагере Штуттгоф в годы Второй мировой войны, задержана. В четверг утром она не явилась на первое судебное заседание по этому делу, в связи с чем суд выдал ордер на ее арест.

Сообщается, что вместо того, чтобы отправиться в суд, Фюрхнер взяла такси и уехала в неизвестном направлении. По словам сотрудника суда, были предположения, что Фюрхнер доехала до города и спустилась в метро на окраине Гамбурга.

Через четыре часа после начала заседания стало известно, что подозреваемая задержана. По словам представителей системы правосудия, теперь она предстанет перед судом в городе Итцехо, расположенном в часе езды от Гамбурга.

Фюрхнер живет в доме престарелых недалеко от Гамбурга. Во время заседания судья Доминик Гросс заявил, что Фюрхнер относится к категории выживших нацистских преступников, и теперь официально считается лицом, скрывающимся от правосудия.

Семьи жертв Холокоста выразили возмущение тем, что она пыталась бежать. "Этот побег демонстрирует невероятное презрение к верховенству закона и выжившим", - заявили в Международном комитете памяти жертв Освенцима.

Обвиняемая в преступлениях нацизма 96-летняя немка Ирмгард Фюрхнер задержана. Она пыталась бежать

Читать дальше...
Эло События 30.09.2021 - 23:26 Комментарии (117) Ссылка
Сегодня я на своем опыте столкнулся с ситуацией, о которой писали во внезапамятные времена, древние мудрецы, возможно даже сионские - Дас Кокет и Внук Пионеров...
Летом сего года, привел я в дом молодую леди по имени Даша, абсолютно обычный типаж, лицо обычное - ни красавица, но и не страшко.
Все было достаточно хорошо - она достаточно спокойная, в меру ласковая, общительная все у нас было как и у всех, ровно до сегодня.
При этом что важно - никаких подозрений о гуляниях налево-направо не было -ну я то опытный, видел уже не раз как это бывает...

С утра значит я, пользуясь отсутствием каких либо планов, ковырялся на кухни, потом пополудни поднимаюсь я на второй этаж, снять с балкона белье, и слышу какие-то вопли-писки...
Пригляделся - чу!!!! Батюшки-светы, матка-бозка Ченстохова, а Даша-то лежит, а подле нея, аж два детеныша уже копошаться, один серый, другой черно-серый в полоску.
Я слегка офигел, срочно сбегал в магазин за корвалолом , а когда домой вернулся - их уже ТРИ!!!!!

Вообщем взял я тазик, взял я джинсы старые, засунул туда Дашу с евойными дитями и занес в дом - ибо постепенно опускается темнота и надвигается холод, так что не след новорожденным на открытом балконе сидеть. Теперь вот в кабинете у меня ясли...Хрюкают, пищат, щебуршаться и мугабятся....
А под дверями-то ходют топоча и царапаясь основные жители дома Моисей, Ефим Моисеевич, Боня, Шуша, Пуша, Кузя и Гематолог Буся. А теперь еще три да еще и с мамой до весны....
Мораль - не верьте женщинам - завтра, завтра!!!!! должны были Дашу везти резать, а она решила сыграть на опережение. Шах и мат!

Читать дальше...
MaxxOltt Тексты 30.09.2021 - 22:54 Комментарии (109) Ссылка
...

alexmark Видео 30.09.2021 - 22:45 Комментарии (42) Ссылка
Вот так там сейчас передвигаются люди по улицам. Их буквально сдувает и приходится держаться за всё подряд.



Читать дальше...
Jus Видео 30.09.2021 - 22:40 Комментарии (126) Ссылка
Футбольный симулятор eFootball (бывший PES) побил рекорд по негативным оценкам в Steam – у игры всего-лишь 9% положительных отзывов.

Игру хуесосят буквально за всё: от множества багов и устаревшего геймплея до кривой физики и криповых лиц футболистов, в том числе Роналду и Месси.

Получились даже лучше, чем в реале

4 картинки via telegram

Футбольный симулятор eFootball (бывший PES) побил рекорд по негативным оценкам

Читать дальше...
Jus Картинки 30.09.2021 - 22:36 Комментарии (106) Ссылка
Ну куда ты прёшься, блеать?! Спешись!

Судя по инфе, дело было в Бразилии.



Читать дальше...
pavlo225 Видео 30.09.2021 - 22:28 Комментарии (80) Ссылка
Как вы спасаетесь? Ответ очевиден, у большинства йога водка, кекс, в чем сомневаюсь, свежий воздух за ответ не принимаю.

Вот сталкиваюсь с этим часто, людей обижаю, причину знаю, отсутствие полноценного отдыха, в отпуске был 3 года назад, отпуска минимум 2 месяца, взял вот 2 недели, пришлось даже в свой др выходить и работать, вроде отпуск, а дел дохренище, хочу в сопли и лежать, а никак. Сна нет нихера, раз 5 за ночь встаю курить, сплю под ютюб, включу охинею и вырубаюсь. Встаю разбитым и без сил, не физических, моральных.

Посоветуйте, мож эхинацею какую, йогу не предлагать, прогулки в горы тоже.

Вот у вас бывает, что все бесит и раздражает?

Читать дальше...
anders78 Тексты 30.09.2021 - 22:19 Комментарии (214) Ссылка
Если оперативными мерами не удастся сбить заболеваемость COVID-19, в Псковской области может быть вновь введен локдаун. Пока в регионе объявили обязательную самоизоляцию для пожилых людей и перевели школы на удаленный режим

В Псковской области в ближайшие несколько недель может быть введен локдаун, предупредил губернатор региона Михаил Ведерников во время заседания регионального оперштаба, передает Псковское агентство информации.

Чтобы не столкнуться с этой необходимостью, в ближайшие десять дней в регионе нужно сделать все возможное, чтобы сбить темпы роста распространения инфекции, заявил он. Пока регионе вводится ряд ограничительных мер.

Дистанционку введут в школах Пскове и Псковском районе, Великолукском районе и Великих Луках, а также в отдельных райцентрах. Кроме того, в регионе закрываются детские игровые комнаты.

С 4 октября в Псковской области вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет. Пожилые люди смогут покидать дом только для обращения за медицинской помощью, при выгуле животных, при выносе отходов, в случае визита домой к членам семьи.

Понеслось. Первый российский губернатор предупредил об угрозе нового локдауна

Читать дальше...
Ono76 События 30.09.2021 - 22:02 Комментарии (180) Ссылка
Везет мне на потеряшек как обычно. В начале августа ковырялся на огороде - слышу шум в кустах. Раз, второй, третий.... Ну пошел посмотреть.

Удирает местная уличная кошка и пытается взлететь ОН. А крыла считай и нет, как и хвоста (ободраны). Ну и кубыряет через голову.

Поднял, отнес на веранду. Выкармливаю 2 месяца как. Вначале он дичился, потом привык. Улетел раз на день, вечером вернулся мокрый (дождь был) и шлеп-шлеп-шлеп - как натуральная курица пошел кушать и сушиться на веранду.

Сейчас освоился, выходит со мной курить на улицу, делает облёт территории и обратно.

По породе - вроде андижанский. Вот что с ним делать? Прошу совета
Кормлю по науке (почитал в интернете).
Ну и сегодняшних фото чутка.

Голубь
 

Читать дальше...
Hatbert Зверье 30.09.2021 - 21:55 Комментарии (102) Ссылка
24 фото и видео

Экскурсия по Международной космической станции: модуль «Наука». 29.09.2021



Это космос

Читать дальше...
Иногость Картинки 30.09.2021 - 21:43 Комментарии (90) Ссылка
В Иванове баннеры с призывом вакцинироваться стилизовали под рекламу похоронной службы.

В администрации города сказали, что намеренно использовали провокацию и жёсткий тон, надеясь привлечь больше внимания к прививочной кампании, так как «доброжелательные» билборды не давали нужного эффекта.

«Если бы темпы вакцинации были бы высокие, и количество летальных исходов было меньше, то, наверно, и потребность в такой жёсткой и вызывающей рекламе была бы меньше. Поначалу она была мягкая, доброжелательная, но не всегда давала должный эффект, поэтому появились баннеры с элементами провокации. Они вызвали большой резонанс, но, может быть, кого-то всколыхнёт подобная агрессивный манера и кто-то придёт и вакцинируется. Если кого-то данная реклама оскорбила, мы, конечно, приносим свои извинения».

Мрачные баннеры повесили вчера, однако количество звонков в диспетчерскую службу города, номер которой указан на билборде, уже увеличилось, добавили в мэрии.

via

"Не вакцинировался - ждем тебя!"

Читать дальше...
starez69 Картинки 30.09.2021 - 21:38 Комментарии (148) Ссылка
Стоимость транспортировки выросла в два раза. Росрыболовство пожаловалось на ситуацию в ФАС. На Дальнем Востоке минтай уже негде хранить

Поставки недорогой рыбы с Дальнего Востока стали экономически невыгодными из-за тарифов на перевозку. Стоимость транспортировки рефрижераторными вагонами подорожали двукратно. В Росрыболовстве приводят цифры: в начале года перевозка стоила примерно 10 рублей за килограмм, а в августе уже около 20 рублей. В итоге производители уже начали останавливать вывоз недорогой рыбы с Дальнего Востока.

Росрыболовство уже пожаловалось на ситуацию в ФАС. А в торговых сетях центральной части страны цена растет в пределах 10%, пишет «Коммерсантъ». При этом на самом Дальнем Востоке минтай уже негде хранить. О том, почему сложилась такая ситуация, говорит президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов:

«Минтай продавался китайским партнерам. Но в этом году ситуация поменялась, Китай ограничил приемку рыбопродукции. В связи с этим достаточно серьезный объем пришлось положить на холодильники, и, к сожалению, этот объем не продался до наступления лососевой путины. Коллеги-перевозчики, кто владеет подвижными рефрижераторными составами, традиционно повышают цены на перевозку, это и понятно, им тоже надо заработать. Сложилась ситуация: минтай, доступный по цене по сравнению с лососевой продукцией, по тем ценам, по которым можно перевозить из Владивостока в Москву красную рыбу, перевозить нельзя. На килограмм минтая цена в 15-18 рублей, конечно, значительно отразится. В связи с высокими ценами ограничена и перевозка. В результате холодильники на Дальнем Востоке фактически забиты рыбопродукцией: минтай, б

Недорогая рыба задержалась на Дальнем Востоке

Читать дальше...
Ono76 События 30.09.2021 - 21:27 Комментарии (149) Ссылка
Привет начинающим и моделистам со стажем! На связи Сергей.

Все началось с модели МАЗ-200 (подарок друга ко дню рождения).

Модель отлично подходит для начинающих моделистов: выполнена в классическом масштабе 1:43, в ней не так много деталей, она проста в сборке и не требует большого разнообразия цветов при окрашивании. Хотя я и не совсем начинающий, ну уж куда деваться.

будет ещё 17 фото

МАЗ-200 в масштабе 1:43

Читать дальше...
Zheltikov34 Картинки 30.09.2021 - 21:19 Комментарии (107) Ссылка
КОЧЕТ! Я щаз за тебя вступлюся!! Издеваются тут всякие над правдорубом бапским! Ух, нихарошие какие! Вот вам за это творческая копипаста, свеженькая, только поймал... Хотя, не исключаю бабаян, уж больно тема плодородная. Наслаждайтесь, звиздострадалицы от рук мужеских!

(Из избранного)

Мой день, по мнению среднестатистической феминистки.
Просыпаюсь часов в 10 утра прямо на диване, на котором заснул, смотря футбол после игры в танчики.
Причина пробуждения - жена, вернувшаяся с ночной смены, чтобы приготовить мне завтрак.
Выпиваю стакан водки и наваливаю ей смачного леща за то, что разбудила меня, не подав завтрак в постель.
Умываюсь.

Жена, накормив меня и удовлетворив мою похоть наиболее унизительным образом, замазывает косметикой следы побоев и бежит на вторую работу.
Я же, написав несколько женоненавистнических комментариев в соцсетях, отправляюсь искать работу, потому что сижу на шее у жены.

Прихожу в любую компанию, там меня (даже не глядя в резюме), естественно, сразу приглашают на руководящую должность.
Ведь я - мужчина!
Собеседование проводят в отдельной комнате для мужчин, чтобы претендентки женского пола не узнали, что мне собираются платить на 30% больше.
Я говорю им, что подумаю над их предложением (т.к. у меня ещё 100500 компаний с аналогичными предложениями) и отправляюсь домой.

По дороге домой - обедаю в ресторане (на деньги, сэкономленные на питании жены) и захожу в Госдуму - спросить "нужны ли им депутаты?"
Поскольку я мужчина, мне предлагают сразу несколько вариантов в различных партиях на выбор и даже просят возглавить одну из партий.
Хз, вроде заманчи

Да я ее на бую вертел! ( или как видят нас бабоньки)

Читать дальше...
kipun Тексты 30.09.2021 - 21:12 Комментарии (122) Ссылка
Несмотря на острый топливный кризис в Британии, буквально, бойни за каждый драгоценный литр, находятся шутники, которые троллят своих соотечественников.

Англичанин с гордым видом катается мимо заправок верхом на коне и распевает песни, хвастаясь, что бензин ему не нужен.

KardinalSH Видео 30.09.2021 - 21:00 Комментарии (81) Ссылка
50 фото.

Девушки из социальных сетей-3

Читать дальше...
welder75 Картинки 30.09.2021 - 20:44 Комментарии (120) Ссылка
Как-то подозрительно (

С — стабильность
KardinalSH Картинки 30.09.2021 - 20:34 Комментарии (144) Ссылка
В Государственную думу внесли законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2022 году. Документ размещен в базе на сайте нижней палаты парламента.

Согласно ему, со следующего года МРОТ должен быть увеличен до 13 617 руб. в месяц. Автором этой инициативы, судя по размещенным на сайте нижней палаты парламента документам, является правительство.

В пояснительной записке к проекту указано, что повышенный МРОТ составляет 42% величины медианной заработной платы за 2020 год, которая, по данным Росстата, составляла 32 422 руб.

В документе также пояснили, что МРОТ станет больше на 6,4%, по сравнению с показателем в начале 2021 года, разница составит 825 руб. С 1 января 2021 года МРОТ составляет 12 792 руб. в месяц.

Законопроект должен вступить в силу 1 января 2022 года.

РБК

Какие же экономические монстры выше нас?


МРОТ на 2022 год -187 $
 

Читать дальше...
Тагииил События 30.09.2021 - 20:15 Комментарии (210) Ссылка
В 2020 году чистая прибыль Роскосмоса составила 293 млн руб., что в 42 раза меньше, чем в 2019 году (12,5 млрд руб.). Кроме того, почти половина поставленных на год задач по госпрограмме не была выполнена.

29 сентября президент России Владимир Путин раскритиковал правительство за просрочку выполнения поручений по развитию космической отрасли. Комплекс мер нужно было утвердить к 30 августа, однако этого не было сделано.

via

Роскосмос совершает новый рывок. Чистая прибыль компании в 2020 году упала в 42 раза

Читать дальше...
SantaLittle События 30.09.2021 - 19:51 Комментарии (261) Ссылка
Как вам нравится избивать беззащитных?

"Мусора - красно-серые фуражки, мусора - уголовные замашки..." (Из песни)

Читать дальше...
ДЭМ Картинки 30.09.2021 - 19:46 Комментарии (126) Ссылка
Депутата Мосгордумы от КПРФ Екатерину Енгалычеву задержали и повезли в Тверской суд города Москвы.

Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь фракции Никита Попов, госпоже Енгалычевой вменяют организацию несанкционированных мероприятий 20 и 25 сентября.

В эти дни на Пушкинской площади в Москве прошли акции коммунистов против результатов итогов электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Госдуму. Столичные власти мероприятие не санкционировали.

Позже КПРФ подала в Пресненский суд Москвы 31 иск по результатам ДЭГ.

источник

Депутат от КПРФ Енгалычева задержана за организацию несанкционированных акций

Читать дальше...
pavlo225 События 30.09.2021 - 19:41 Комментарии (51) Ссылка
Умберто Эко: 14 признаков фашизма

Культ традиции, неприятие модерна, несогласие – это предательство, пацифизм – это братание с врагом, новояз, «суждение народа в телевизоре», презрение к интеллектуалам: итальянский писатель Умеберто Эко ещё в 1995 году составил 14 признаков фашизма. Каждый может прогнать свою страну через этот список, чтобы понять, погрузились ли мы в «тёмное время».

Сегодня понятие «фашизма» девальвировано, превратившись как в государственной пропаганде, так и ни низовом, «народном» уровне в штамп, маркирующий неугодного. Особенно отчётливо это видно в ситуации нынешнего кризиса на Украине. Обе конфликтующие стороны – русские и украинцы – жонглируют этим словом, пытаясь с его помощью оправдать свои действия и нанести удар противнику.

Между тем, если абстрагироваться от пропагандистских штампов и просто заглянуть в историю, можно относительно легко увидеть основные признаки настоящего фашизма. В 1995 году это попытался сделать великий итальянский писатель Умберто Эко. Он представил схематизацию фашизма на симпозиуме, проводившемся итальянским и французским отделениями Колумбийского Университета (США). Так как аудиторией Эко являлись студенты, писатель специально несколько упростил схему, сделав её доступной для восприятия и простыми людьми.

Этот доклад в несколько отредактированном виде позднее был опубликован под заглавием «Eternal Fascism» в июне того же года.

Умберто Эко составил список из 14 типичных характеристик «вечного фашизма» (ур-фашизма). Если в обществе наблюдается 6-7 признаков из этого списка, то оно близко к наступлению фашизма (дальше всё покатится как снежный ком).

1 . Первой характерис

Читать дальше...
Gulливер Тексты 30.09.2021 - 19:28 Комментарии (75) Ссылка
OBrian Видео 30.09.2021 - 19:24 Комментарии (74) Ссылка
Голикова: в России наступает сложный период из-за подъема заболеваемости коронавирусом.

В России наступает «сложный период» из-за подъема заболеваемости COVID-19. Об этом предупредила вице-премьер Татьяна Голикова, пишет ТАСС.

Она призвала россиян быть аккуратнее, а также соблюдать все ограничительные меры, беречь себя и своих родных.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России рост числа заболевших коронавирусом фиксируется в 56 регионах. Она отметила, что заболеваемость COVID-19 растет уже три недели. Главный санитарный врач добавила, что при этом в 12 российских регионах рост числа заболевших снижается.

О напряженной ситуации с коронавирусом в стране также заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что за минувшие две недели число пациентов с COVID-19, которые находятся в больницах, выросло более чем на четверть.

via

зы выборы прошли, инкубационный период выждали - ловите новую волну, граждане

Россиян предупредили о сложном периоде из-за подъема заболеваемости COVID-19

Читать дальше...
Бacик События 30.09.2021 - 18:53 Комментарии (320) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления