Живописный китайский городок Яньцзинь, расположенный вдоль ущелья Тибетского нагорья, прославился тем, что он встроен в подножье лесистых скал. В нем нет ни мудреных транспортных развязок, ни широких проспектов, ни главных улиц лишь потому, что он является самым узким городом мира.

Яньцзинь – самый узкий город мира, спрятавшийся в глубине Тибета (Китай). | Фото: trendymen.ru.

11 фото via

Как живется в самом узком городе мира, спрятавшемся в глубине Тибета

Читать дальше...
Timseverin Картинки 21.09.2021 - 23:55 Комментарии (87) Ссылка
Как обычно. Звонок от отца. Разговариваем о том и о сём, всплывает вопрос – «кто такие одномандатники?»

Начинаю объяснять, и тут понимаю. В российской избирательной системе заложен офигенный механизм выбора того, кого надо, тем, кому это надо. Если честно, я раньше об этом не задумывался, но после этих выборов и вопроса отца – задумался, в процессе объяснения. Да, для кого-то - это уже давно известный факт, но для многих это может быть и открытием.

Итак, в чем гнусность, сволочизм и прочие нелицеприятные термины для описания данного подвоха? В двух словах, я понял, что на выборы реально зря ходил, хоть и в соответствующих темах писал, что надо. Нет, я все равно считаю, что надо, но.

Но, как обычно, «есть одно НО». И это – реально дно.

Попробую изложить понятно.

Во-первых, теперь, поняв, что такое «одномандатники», я понимаю, что худшего зла придумать было нельзя (ну, кроме, всем известных законов).

Итак. Как избирается состав госдумы? Там все просто. В думе 450 мест. 225 из них делятся пропорционально между партиями, согласно набранным процентам при голосовании. Скажем, Партия1 набрала 40% голосов, ей отдадут 40%.

НО! Не из всех 450 мест, а только из 225 мест! Т.е., в нашем случае – 225*0.4 = 90 мест. Партия2 набрала 30%, и ей отдадут 225*0,3 = 67 или 68 мест.

Казалось бы, в чем подвох?

А теперь следим за руками «шулеров».

Имеем расклад на 3 партии. Партия1, Партия2, Партия3.

Мест в думе – 450, но партиям отдают только половину мест (225). Допустим, 40% проголосовали за Партию1, 30% за Партию2 и 30% за Партию3. У кого большинство? У Партии1, но, с виду, кажется, что у нее только 40% мес

Одномандатники. Зачем они нужны?

Читать дальше...
IR145 Тексты 21.09.2021 - 23:45 Комментарии (214) Ссылка
Тренер казахстанца Максима Ракова прокомментировал скандальный эпизод, произошедший на этапе Гран-при по дзюдо в турецком Самсуне в схватке с португальским спортсменом Жорже Фонсека.



Читать дальше...
Reichstag Видео 21.09.2021 - 23:43 Комментарии (93) Ссылка
Не будем судить эту женщину слишком строго - просто она очень спешила на заседание районной организации, объединяющей ветеранов броуновского движения

Нидерланды.



Читать дальше...
Jus Видео 21.09.2021 - 22:49 Комментарии (59) Ссылка
В Ростове экстремал Евгений Чеботарёв исполнил очередной опасный трюк. Ему удалось "перелететь" на машине 40 метров через реку.

Выглядело это всё впечатляюще, но теперь экстремалу придется бороться за полноценную жизнь, потому что он сломал позвоночник

Jus Видео 21.09.2021 - 22:47 Комментарии (193) Ссылка
Победу над системой одержали сотрудники почты в Дзержинске - уволенных за бунт восстановили на работе. Взбунтовались в Дзержинске почтальоны в апреле - дело в том, что их как и всех других почтальонов в России - заставляют не только почту с пенсиями разносить, но и заниматься, что называется, агрессивным маркетингом - продавать продукты пенсионерам и быть в этих продажах очень и очень настойчивыми.



Кстати Новости Нижнего Новгорода
Reichstag Видео 21.09.2021 - 22:27 Комментарии (37) Ссылка
Археологи, ведущие раскопки на территории древнего ближневосточного города Телль-эль-Хаммам нашли доказательства того, что он был разрушен до основания примерно в 1650 году до нашей эры из-за взрыва гигантского ледяного метеорита. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Поселение бронзового века находится к северо-востоку от Мертвого моря, в современной Иордании. Когда ученые только начали работать здесь, они обнаружили темный слой древесного угля, золы, расплавленных кирпичей и глиняной посуды толщиной около полутора метров. Его датировки показали, что примерно 3600 лет назад на город обрушилась огненная буря, которая уничтожила его.

Сначала причинами катастрофы называли извержение вулкана, землетрясение, пожар или военные действия, но ни одно из этих событий не могло создать температур, при которых плавится металл, сырцовые кирпичи и глиняная посуда. Эксперименты с лабораторными печами показали, что для этого нужен нагрев выше 1500 градусов Цельсия.

В нынешнем исследовании участвовала большая группа специалистов разного профиля из США, Канады и Чехии — археологи, геологи, геохимики, геоморфологи, минералоги, палеоботаники, седиментологи, эксперты по космическим ударам и медики.

Его авторы считают, что механизм катастрофы был тот же, что и у Тунгусского события в 1908 году. Огненный шаг образовался на высоте около четырех километров над землей, а мощность взрыва в тысячу раз превышала силу атомной бомбы в Хиросиме. Практически сразу все поселение вспыхнуло. Через несколько секунд на него обрушилась мощная ударная волна, уничтожившая все постройки, а людей и животных разорвало на куски.

Примерно через минуту п

Содом и Гоморра. Причина гибели библейских городов

Читать дальше...
Голгофский Тексты 21.09.2021 - 22:10 Комментарии (117) Ссылка
walenok Видео 21.09.2021 - 22:06 Комментарии (211) Ссылка
Неужели адекватным стал?



Читать дальше...
CancelBot Видео 21.09.2021 - 22:03 Комментарии (102) Ссылка
Управляющего региональным отделением Фонда социального страхования по РТ Павла Лоханова задержали с поличным. Совместную спецоперацию провели оперативники управления экономической безопасности МВД по РТ и следственного комитета по Татарстану. Лоханова подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения.

Установлено, что осенью 2020 года фонд и организация заключили контракт на поставку специальных средств для обеспечения инвалидов на сумму 56 млн рублей. В процессе его исполнения сотрудники фонда выявили нарушения условий контракта со стороны поставщика. Был инициирован иск в Арбитражный суд РТ о взыскании неустойки в размере более 14 млн рублей.
18 августа текущего года Лоханов предложил руководителю ООО «урегулировать вопрос» за 4 млн рублей. 10 сентября Арбитражный суд РТ взыскал с организации штраф в размере порядка 100 тыс. рублей.

Сегодня утром Лоханов, находясь в автомобиле Infiniti QX 80, получил от руководителя ООО 2 млн 400 тыс. рублей за содействие и необжалование в дальнейшем решения суда. Во время передачи денег 43-летний чиновник был задержан полицейскими с поличным.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Лоханов возглавил ФСС по РТ в 2019 году, куда перешел с должности главы Камско-Устьинского района. В сентябре чиновнику исполнилось 43 года.

via

Глава ФСС по Татарстану Павел Лоханов задержан с поличным при получении взятки
Silver867 События 21.09.2021 - 21:48 Комментарии (73) Ссылка
Да, такое тоже бывает.

Вы можете подумать, что речь идёт о евангельских сюжетах или последнем сезоне сериала про повелителя ада от "Нетфликса". На самом деле денница живёт в Новосибирске, и его полное имя Люцифер Владимирович Кончаков-Багратион. Дьявол местного разлива утверждает, что сменил имя из-за "трансового детского опыта", ведь понял, что "должен носить его неизбежно", но внезапно столкнулся с буллингом.

По его мнению, священники РПЦ грубо нарушают его права, используя имя Люцифер в негативном контексте. Ведь это слово переводится как "несущий свет", а во владениях Сатаны только печеньки и плюшевые пони. Кончаков-Багратион подал в Хамовнический суд на церковь и требует символические 666 рублей моральной компенсации.

Ubix События 21.09.2021 - 21:29 Комментарии (160) Ссылка
Восемь спортсменов юношеской сборной России уже отстранены от участия во всех турнирах. Да что вы творите, ребята?

Юношеская сборная России по гандболу месяц назад провалила чемпионат Европы среди игроков не старше 19 лет: предпоследнее место среди 16 участников. Теперь выясняются интересные подробности: восемь игроков российской команды решили крупно заработать во время официального турнира. Они подозреваются в том, что делали ставки на матчи с собственным участием и «подгоняли» результаты под получение выигрыша в букмекерских конторах. Да что же вы творите, ребята?

Подозреваемые уже отстранены от всех турниров, а главному тренеру грозит привлечение к ответственности. Грандиозный скандал, о котором уже оповещено руководство Международной федерации гандбола и российского спорта. Что известно на данный момент?

Федерация гандбола России инициировала проведение расследования по фактам подозрительных результатов матчей. И заподозрила группу из восьми гандболистов в причастности к противоправным схемам, связанным со ставками на матчи сборной России. В заявке на турнир было 16 игроков.

Список отстраненных игроков юношеской сборной России: Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин, Георгий Кириленко.

Комиссия по этике ФГР во главе с Борисом Кипкеевым провела расследование и установила, что подозреваемые спортсмены контактировали с лицами, занимавшимися организацией ставок, получали информацию о желаемом исходе матчей вплоть до количества мячей, заброшенных за одну игру.

Федерация гандбола России обратилась к правоохранительным органам по подозрению в сове

Российские гандболисты делали ставки на свои матчи. Кажется, они «слили» чемпионат Европы

Читать дальше...
Ono76 События 21.09.2021 - 21:17 Комментарии (198) Ссылка


Читать дальше...
ОлегФролов Видео 21.09.2021 - 21:14 Комментарии (71) Ссылка


Читать дальше...
ОлегФролов Видео 21.09.2021 - 21:02 Комментарии (106) Ссылка
*-*

Опять?

Читать дальше...
GoreLukovoe Картинки 21.09.2021 - 20:58 Комментарии (30) Ссылка
По некоторым регионам России прокатилась волна увольнений полицейских. В Самарской области кадрового голода в МВД нет. Однако службу легкой назвать нельзя. Публикуем сегодня в одном материале два рассказа о работе в силовых структурах. Наши авторы (один проработал в полиции много лет, а вторая не продержалась и года) согласились высказать свое мнение на правах анонимности.

«Кто семейный — родных не видит»
— Отношение к новичкам очень зависит от руководства и от непосредственного начальства. Пока ты стажер, то всё отлично — ты, по сути дела, гражданский, и с тебя спросить нечего. У нас к новичкам хорошо относились. У меня был наставник, который всё показывал. Другая девочка устраивалась дознавателем, продержалась только месяц.

Абсолютно все проходят полиграф при устройстве на службу. На полиграфе задают всем разные вопросы. Сначала — тест вопросов на 40, а потом на самом полиграфе из 40 вопросов 6–7 задают по кругу. Например, «Принимал ли наркотики?», «Засланец ли из другого государства?», «Принимал ли участие в продаже оружия?» и т. д.

Я уволилась в июне. Вместе со мной из отдела ушли 4 человека, и двое перевелись. И было еще много желающих, которых уговаривали очень сильно, так как работать было просто некому.

Одна из причин увольнения сержантского состава — маленькие зарплаты. Потому что спрос большой, а довольствие маленькое. Понятия «переработка» в полиции нет. Да и понятие «отпуск» тоже размыто. Когда я исполняла обязанности инспектора по делам несовершеннолетних (сотрудница была в отпуске), она половину отпуска провела со мной в отделе. Единственное время, когда можно полноценно побыть в отпуске, — это когда пишешь рапорт с выездом, ч

Читать дальше...
edhar События 21.09.2021 - 20:58 Комментарии (131) Ссылка
Прогресс на месте не стоит и регулярно радует нас новинками. Однако оглядываясь назад бывает трудно понять, что это были за новинки и зачем они были нужны? Ниже - подборка старых вещей, глядя на которые возникает только один вопрос: «Это вообще ЧТО»?!…

25 фотографий

Странные предметы из прошлого

Читать дальше...
Scorpio2139 Картинки 21.09.2021 - 20:54 Комментарии (98) Ссылка
"Чтоб глаза мои её больше не видели!"



Читать дальше...
ШикоПервый Видео 21.09.2021 - 20:44 Комментарии (44) Ссылка
Анна случайно разбила стакан и хотела его оплатить, но вместо этого ее выволокли на улицу, где пару раз ударили в солнечное сплетение и в живот.

А когда девушка включила камеру на смартфоне, то получила струю из перцового баллончика в качестве комплимента от охранника-горца.

Ubix Видео 21.09.2021 - 20:19 Комментарии (41) Ссылка
Вот очередной обмудок. Вот опять пострелял. И? Какие выводы должна сделать нормальная власть? Ну типа если не получается бороться с ебанатами методом ограничения оборота огнестрела, может тогда что-то другое поправить? Ну типа может разрешить гражданам вооружаться и, самое главное, поправить НПА по самообороне? Ну просто вот сами посудите, если этот нелепый гондон приходит в ВУЗ\школу с ружбайкой и точно знает, что там оружие ТОЛЬКО у него - это один коленкор. Если же он может предположить, что любая из этих дамочек может по выходным ездит с мужем на стрельбище и не напрягаясь высаживает мининмум 90\100 - уже сааапсем иной коленкор. Аналогично, если предположить, что физрук может не только подглядывать за старшеклассницами в раздевалке, но и весьма нихуёво выступать со своим 1911 в IPCS.

Ну да ладно. Давайте с другой стороны. Вот есть конкретный стрелок. Он получил оружие ЗАКОННЫМ путём. Т.е. он сперва прошёл государственную (!!!) медкомиссию, где его смотрело четыре государственных врачика. Потом его место хранения осматривал государственный участковый. Потом его рассматривали государственные лицензионные разрешители. И потом за его инторнетами наблюдают государственные ФСБшники.
И, блядь, как так выходит, что ВСЕ эти люди обосрались? Как так вышло, что навальнёнка из Нижней Пижмы они могут отследить и покарать, а стоса, который в открытом доступе вешает свои ебланские чмонифесты - нет? Как так вышло, что государственный психиатр проебоглазил наклонности убивать у поцыента? Напомню, у каждой ошибки есть имя и фамилия. Где, блядь, посаженный на кол участковый?

Аналогичные вопросы к руководству ВУЗа. Какого хуя, пгостити, делал привр

Читать дальше...
Kadet77Rus Тексты 21.09.2021 - 20:10 Комментарии (724) Ссылка
Если б обернулась я труп

FuzzzzuF Видео 21.09.2021 - 19:59 Комментарии (171) Ссылка
43 штуки

Так себе картинки 21.09.21

Читать дальше...
edhar Картинки 21.09.2021 - 19:50 Комментарии (100) Ссылка
16 фото via

Если у человека есть хобби, которое в какой-то момент может начать приносить ему деньги — это лучший способ заработка, ведь человек будет любить это дело всей душой. Это относится и к ремесленникам из нашей статьи, которые в какое-то время увлеклись деревообработкой и их так зацепил этот процесс, что они не заметили, как стали создавать что-то потрясающее.

16 людей, которые превратили простой кусок дерева в шедевр, и его вряд ли найдешь в магазине

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.09.2021 - 19:32 Комментарии (73) Ссылка


Читать дальше...
bazikai Видео 21.09.2021 - 19:24 Комментарии (71) Ссылка
Ubix Видео 21.09.2021 - 19:22 Комментарии (123) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления