Собственно вот
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней
Крест «За доблесть»
Медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»
Медаль «За содружество во имя спасения»
Медаль «За пропаганду спасательного дела»
Медаль «75 лет гражданской обороне»
Медаль «XX лет МЧС России»
Медаль «XXV лет МЧС России»
Медаль «За отличие в службе» I, II, III степеней (МЧС)
Нагрудный знак «Участнику ликвидации последствий ЧС»
Почётная медаль «За отличие в экологической деятельности»
И тд и тп

Орденоносец
 

Читать дальше...
Ono76 Картинки 6.09.2021 - 23:48 Комментарии (340) Ссылка
В мире случайности не случайны. Когда искренне просишь вселенную встретить своего человека и действуешь, все случается!

Когда-то, в этот же день я познакомилась с невероятным человеком с самой теплой и милой улыбкой во всем мире. В тот день мы прошли более 12 км., болтая обо всем и ни о чем. В тот же вечер я поняла простую истину - что больше не смогу его отпустить.



Читать дальше...
Inha Тексты 6.09.2021 - 23:33 Комментарии (120) Ссылка
В период войны в Афганистане Международный комитет Красного Креста сумел договориться с моджахедами о передаче им пленных советских солдат. Два года интернированные военнослужащие провели в Швейцарии. Предлагаем познакомиться с малоизвестными страницами истории российско-швейцарских отношений.

Причины, по которым советские солдаты оказывались в плену у афганских моджахедов, могли быть самые разные. Молодой призывник Юрий Поварницын, родом с Украины, например, попал в плен в июне 1981 года, легкомысленно и без разрешения покинув расположение своей воинской части.

Он и еще несколько человек похожей судьбы были переправлены моджахедами в лагерь повстанцев на востоке страны, недалеко от границы с Пакистаном. Там пленные готовились к казни. Однако в мае 1982 года, через пакистанский город Карачи, они были переданы в Швейцарию. 10-го августа этого же года этим путем последовала вторая группа советских пленных.

на фото-Юрий Поварницын - мл. сержант, призывался Алапаевским ГBK, в ДРА прослужил три месяца в Афганистане, пленён в Чарикаре в 1981.
В декабре 1981 он и еще двое пленных советских бойцов стали известны на западе, благодаря иностранным журналистам. Они стали своего рода "выставочными пленными".

Рядом с ним смуглый с густой черной шевелюрой - М. Язкулиев, который охотно рассказывал про зверства советской армии, стал предателем. Человек в черных очках с бородкой - по всей видимости Андрюс Линас Казимерас, агент ЦРУ литовского происхождения

Дисбат с видом на Цугское озеро, советские военнопленные доставленные из Афганистана в Швейцарию.1982 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 6.09.2021 - 23:10 Комментарии (105) Ссылка
Упрекнул пассажирку в неподобающем виде и пытался заставить одеть платок на голову.

picardiya Видео 6.09.2021 - 22:44 Комментарии (154) Ссылка
Schmoniregel Видео 6.09.2021 - 22:34 Комментарии (30) Ссылка
Мажестик (2001)

История о человеке, ищущем самого себя. Питер, голливудский сценарист, случайно попадает в маленький городок Лоусон в Калифорнии: после автомобильной аварии он полностью теряет память.

Его принимают за пропавшего без вести героя Второй мировой. Питер, который сам поверил в это, берется за восстановление заброшенного городского кинотеатра. Невеста героя, которая ждала его несколько лет, также не замечает, что рядом с ней — двойник. Прекрасная жизнь основана на прекрасном обмане. Но правда, рано или поздно, откроется...

Фильм, который заставит плакать

Читать дальше...
ivannepo Картинки 6.09.2021 - 22:33 Комментарии (270) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 6.09.2021 - 22:32 Комментарии (96) Ссылка
Как-то маловато народу вроде? Не?



Читать дальше...
Jus Видео 6.09.2021 - 22:29 Комментарии (74) Ссылка
Не так давно нейросеть Яндекса научилась переводить текст на картинках, и вот уже она умеет переводить и озвучивать видео на YouTube. Минус в том, что озвучка и перевод работает только в Яндекс-браузере и пока не на всех видео... Хотя может это и не минус.



Читать дальше...
phpdev События 6.09.2021 - 22:26 Комментарии (84) Ссылка
И что не так, скажите, сделал?
Чё начальство ругается?

Поделил жёсткий диск на сектора
ШикоПервый Картинки 6.09.2021 - 22:16 Комментарии (99) Ссылка
В дагестанской школе девочкам устроили талибан запретили приходить на учёбу с непокрытой головой. Завуч Маджалисской средней школы лично сортировал девочек на входе на тех, кто в платке, и тех, кого потом отчитали за его отсутствие.

Родители уверяют, что раньше требования покрывать голову для девочек не было, в уставе заведения говорилось о светском внешнем виде учеников, но перед началом этого учебного года туда добавили строчку про платки. Носить в школе классические брюки школьницам также запрещено. По словам родителей, руководство учебного заведения объяснило нововведение тем, что в школе такие же правила, как в церкви.



Сегодня же стало известно, что «Талибан» (запрещён в РФ) обязал студенток частных университетов Афганистана носить никаб — полностью закрывающий лицо головной убор с прорезью для глаз. Аудитории предписано разделить, и девушек будут скрывать за занавеской. Кроме того, теперь они должны покидать занятия на пять минут раньше, чтобы не пересекаться с мужчинами. @pdmnews

Читать дальше...
Ono76 События 6.09.2021 - 22:05 Комментарии (196) Ссылка
Подборка стеба и мемчиков на тему Выборы в Петербурге - «Двойники» Бориса Вишневского на выборах получили одинаковую внешность

«Спойлеры» оппозиционного кандидата в Петербурге скопировали его внешность. ЦИК пообещала разобраться после выборов. Комиссия хочет попросить законодательно запретить «технологии двойников».

На плакате, который утвердила территориальная избирательная комиссия №30 Петербурга, три Вишневских изображены рядом. Справа — член «Яблока» Борис Лазаревич Вишневский, слева — его конкуренты Борис Геннадьевич и Борис Иванович.

Издание «Фонтанка» отмечает, что двойники Вишневского ранее не носили бороды, а у Бориса Ивановича не было залысин. Кандидаты также могли обработать фотографии в фотошопе — закон это позволяет.

Над тремя Вишневскими стали дико угорать иронизировать пользователи соцсетей...

14 фото via

Три "Бориса Вишневских" за день стали главным мемом предстоящих выборов в Петербурге

Читать дальше...
Jus Картинки 6.09.2021 - 21:56 Комментарии (116) Ссылка
Московский арбитражный суд запретил Google и "Яндекс" показывать в поисковой выдаче результаты по запросу "Умное голосование". Истцом выступила малоизвестная компания с юга России, которая зарегистрировала на себя торговый знак с этой фразой. Би-би-си нашла у компании косвенные связи с силовиками.

Запрет двум крупнейшим поисковикам выдавать результаты поиска по словосочетанию "Умное голосование" был вынесен в пятницу, 3 сентября. Это обеспечительные меры по иску малоизвестной компании "Вулинтертрейд".

Летом она в ускоренном режиме зарегистрировала права на товарный знак со словосочетанием "Умное голосование", хотя обычно на такую процедуру у Роспатента может уходить до года. После этого "Вулинтертрейд" потребовала от техногигантов - Google и "Яндекс" - прекратить в поиске выдавать сайты с упоминанием "Умного голосования". Поисковики отказались, и последовали иски в арбитражный суд.

Иски поступили 1 сентября, а уже 3-го по ним было принято оперативное решение об обеспечительных мерах.

Что известно о "Вулинтертрейд" и как она может быть связана с выходцами из полиции?

"Умное голосование" теперь принадлежит продавцу шерсти из Дагестана. Связан ли он с силовиками?

Читать дальше...
Эло События 6.09.2021 - 21:52 Комментарии (55) Ссылка
Анекдот жизненный, в роксанах не нашёл

Путин и выборы

Читать дальше...
Denurooma Тексты 6.09.2021 - 21:45 Комментарии (33) Ссылка
Священнику из Чувашии, который призвал патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также других высокопоставленных священников раскрыть данные о своих доходах и имуществе, запретили служить и отправили на исправление в монастырь.

На сайте Чебоксарско-Чувашской епархии опубликован указ за подписью митрополита Савватия.
«Спасительному пути покаяния Вы предпочли избрать стремление к публичной популярности, променяв бесценный дар священства на пересилившие все прочие немощи тщеславие и гордыню»,– говорится в указе.
В своем указе митрополит Савватий запрещает Роману Степанову служить до церковного суда, который должен состояться не позднее декабря. Также до суда новочебоксарского священника направили потрудиться псаломщиком в Свято-Троицкий мужской монастырь в Чебоксары – под духовное руководство к архимандриту Василию (Паскье). В случае отказа исполнить требования, оговоренные в этом указе, отцу Роману грозит лишение священного сана.

Но, похоже, Роман Степанов не торопится в монастырь: на своей странице во Вконтакте он написал: «Запрещён в служении, друзья. Теперь ищу работу в Казани».


P.S. Честно взято https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19520503
https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19519525

Благие вести из Солнечной Чувашии
DELAY События 6.09.2021 - 21:44 Комментарии (59) Ссылка
Ника Мусави, currenttime.tv

В Азербайджане призывы блогера "насиловать открыто одетых женщин, где встретите", актуализировали проблему приставаний и домогательств в общественных местах. Женщины в соцсетях делятся своими историями и обсуждают, как защититься от уличных приставал.

"Где в Баку можно купить баллончик со слезоточивым газом?" Этот вопрос, заданный в фейсбуке 25-летней Седеф, не вызывал у ее друзей ни малейшего удивления: все поняли, чем продиктован такой интерес. Сейчас в азербайджанском сегменте соцсетей активно обсуждают средства защиты от уличных нападений.

"Гормональный" скандал

Началось все с того, что в начале июля кинорежиссер и блогер Турал Сафаров, имеющий десятки тысяч подписчиков, опубликовал видеообращение, в котором оправдывал насилие над женщинами в открытой одежде. Дескать, при виде этого "в мужчинах начинают бушевать гормоны" и они уже за себя не отвечают. Когда же часть подписчиков ему возразила, Сафаров начал глумиться, оскорблять и уже прямым текстом призывать "насиловать открыто одетых женщин, где встретите".

У Сафарова нашлось немало сторонников, включая эстрадного певца Надира Гафарзаде, который ранее оправдывал "убийства чести".

В соцсетях началась кампания, которая, с одной стороны, требовала привлечь Сафарова к ответственности за призывы к насилию, а с другой – выступала против самой тенденции оправдывать насилие внешним видом жертвы, поведением или чем бы то ни было. Девушки и женщины стали делиться историями приставаний и домогательств в общественных местах, жертвами или свидетельницами которых они становились в последн

Читать дальше...
Tural События 6.09.2021 - 21:42 Комментарии (107) Ссылка
Дежа вю, мля



Читать дальше...
АГСчик Видео 6.09.2021 - 21:06 Комментарии (95) Ссылка


Читать дальше...
perakula Видео 6.09.2021 - 20:52 Комментарии (49) Ссылка
В то дежурство меня поставили работать в день одного. Без помощника. Типа: " Ты один поездишь днём, а вечером к тебе студентка придёт. А мы тебе будем лёгкие вызова давать - перевозки, температуры".

Что такое "перевозка?". Это когда, например, врач поликлиники осмотрел больного на дому и направил его на госпитализацию в профильный стационар. Но больной в тяжёлом состоянии или пожилой, поэтому его надо сопровождать до стационара. В этом случае и вызывается скорая помощь для его транспортировки в стационар в сопровождении медицинского работника. Такие вызова, на первый взгляд, не представляют ничего особо сложного - приехал, осмотрел больного, взял направление(написанное участковым врачом), взял пациента под руку, довёл до машины, сдал в приемный покой. Всё!

Но чаще всего, пациенты бывают лежачими. Например, после ОНМК (инсульт), перелом шейки бедра, ампутированная нижняя конечность и , как следствие, невозможность самостоятельно передвигаться.

Да все что угодно может быть.

Вот тогда "перевозка" грозит обернуться надорванной спиной, разрывом сухожилий, поиском "кого-нибудь помочь донести" и очередным убеждением, что люди весьма чёрствые к чужому горю. Чёрствые к горю пациента, которого никто не хочет донести, и к горю фельдшера, который и так уже фельдшер, куда же хуже?

"Лёгкий" повод к вызову "температура", иногда чреват судорогами у ребенка на фоне менингита (но это другая история со страшным концом, публиковать я ее не хочу. И не буду).

Так что, об уровне сложности вызова можно судить только после самого вызова, но никак не перед ним.

Вызов получил на подстан

Читать дальше...
Фелшер Тексты 6.09.2021 - 20:51 Комментарии (97) Ссылка
Чувак долбил постоянно и доставлял проблем маме. В этот раз соседи вызвали полицию, так он буянил. Мама оказалась в заложниках, угрожал ей ножом. За что и эавалили.



Читать дальше...
ТЕЛЕСКОП Видео 6.09.2021 - 20:49 Комментарии (93) Ссылка
Гипертония. Это однозначно "эпидемия". Наверное, 60-70% вызовов напрямую или косвенно связаны с гипертонией. Голова болит, кружится, мушки перед глазами, трясет или слабость, тошнота, рвота или боли в сердце - все это может быть симптомами повышенного (или пониженного!) артериального давления. А узнать своё давление можно только измерив его исправным тонометром.

К сожалению, не все умеют пользоваться механическими тонометрами (это которые накачиваются рукой, и слушаются стетофонендоскопом), но это самый надёжный и достоверный тонометр.

Основная категория граждан, страдающих повышением А/Д это, естественно, пожилые люди. Врач поликлиники, назначая им лечение, даёт также рекомендацию - контроль А/Д два раза в день. Приходится покупать прибор, но вот пользоваться им не умеют. И тут к нам на помощь пришли "друзья"-китайцы, которые заполонили прилавки аптек дешёвыми электронными тонометрами, как плечевыми, так и запястными.

А что? Очень удобно! Надел на руку манжету, нажал кнопочку, прибор показал давление с точностью до единицы, да ещё и пульс посчитал! Только вот показания эти не всегда правильны, а иногда ещё и вредны.

Самое тяжёлое время дежурства на скорой это с 3.00 до 6.00. По крайней мере это мои личные наблюдения и ощущения. До трёх ночи ещё как-то хватает "запала", а вот после уже начинает "срубать в сон". После 6.00 уже предвкушение скорого окончания смены, поэтому от осознания этого становиться легче.

Смена выдалась суетной. Бесконечно ездили на вызова, перевозки. Покушать толком не удавалось.

05.05. Едем с вызова. Рация в машине зашипела:

...5-17, 5-17! Для ва

Читать дальше...
Фелшер Тексты 6.09.2021 - 20:41 Комментарии (106) Ссылка
Венгерский историк написала Борису Джонсону

Видный венгерский историк и предприниматель Мария Шмидт, руководящая Музеем террора и рядом институтов, отреагировала на твит премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона после матча квалификации ЧМ-2022 между Венгрией и Англией (0:4).

«Дорогой премьер-министр! Я шокирована вашим бесчувственным сообщением, осуждающим венгерских фанатов за предполагаемый расизм. Он отражает вашу типичную британскую колонизаторскую позицию.

Британские футболисты прибыли в нашу столицу в качестве гостей и привели венгерских болельщиков в ярость жестом, который мы считаем лицемерным (речь, вероятно, о преклонении колена перед матчем – прим. Sports.ru).

На протяжении столетий Британия колонизировала различные регионы мира, мы же никогда никого не колонизировали. Вот почему я советую вам приберечь ваши игры с коленями для стран, где на них есть спрос.

Вашими лживыми и демонстративными проявлениями британского морализаторства вы никак не способствуете отмене или искуплению совершенных поступков. И это не говоря уже о том, что мы, венгры, никогда ничего хорошего от Великобритании не получали.

Ответственность за Трианонский мирный договор и за ошибочный, преступный Версальский мирный договор в течение последних ста лет была смещена на Францию усилиями британских пиарщиков. Вот только сейчас уже никто не думает, что Великобритания, ведущая мировая держава на то время, следовала указаниям разоренной, поверженной Франции. Также в 1918 году британская блокада привела к голодной смерти почти миллиона немцев – и это после перемирия. Будь у Германии хоть капля мужества, она бы подняла этот вопрос.

И я гов

Читать дальше...
Чайники События 6.09.2021 - 20:30 Комментарии (95) Ссылка
Фёдор Емельяненко, всемирно известный боец ММА, поступил в магистратуру Воронежского государственного аграрного университета.

Фёдор Емельяненко - будущий аграрий!
Агронавт События 6.09.2021 - 20:28 Комментарии (105) Ссылка
достал ты меня черный!





Читать дальше...
Стрелок1 Видео 6.09.2021 - 20:21 Комментарии (35) Ссылка
Сейчас много разговоров про выборы: фальсификации, договорняки, принуждения, подкупы…
И хотя уже даже о примерных результатах известно (у ЕР будет около 45% - только это секрет). А вот о том, что произойдет сразу после выборов - все молчат.

А между тем реакция готовится.
Недовольных властью много. Это и официальная оппозиция: КПРФ, ЛДПР и др. партии, которых всё дальше отодвигают от кормушки. Это разнообразные радикальные группы: от адептов СССР, до националистов. Ну и конечно простые люди, среди которых накопился большой заряд праведного гнева.
Но есть еще группы людей, которые имеют большие претензии к нынешней власти и готовы с ней бороться. Это крупные предприниматели, у которых отжимают бизнес приближенные к верхушке.
Возьмем юг России. Влиятельнейшие люди региона, которые годами выстраивали свои империи, вдруг оставались ни с чем. ЗАО «ТАНДЕР» («Магниты»), АО «Донской табак», агрохолдинги, крупнейшие рынки. Из последнего: закрытие рынка «Алмаз» в Ростове-на-Дону и передаче его под контроль структур Ротенберга. И ведь такое по всей стране происходит.
Очевидно, что люди, у которых отбирают дело их жизни, просто так смотреть на это не будут. У них есть деньги, у них есть опыт управления, связи. И они их используют.
Спонсируют спортивные и «околоспротивные» клубы, создают свои СМИ. Также появляются различные неполитические и некоммерческие движения.
Например, «Новый курс» владельца Ростсельмаша. В его уставе указано: «Организовывать и участвовать в акциях. Участвовать в пикетах, создавать и распространять контент в интернете и в офлайне. Всеми ненасильственными способами влиять на общество и власть.»
Вот ссылка кому лень искать.

После выборов.

Читать дальше...
Prohogiy События 6.09.2021 - 20:16 Комментарии (75) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления