Семеро вундеркиндов в однушке: как живёт семья Алисы Тепляковой, которая в 8 лет сдала ЕГЭ и собирается в МГУ


Примерно месяц назад все обсуждали новость — восьмилетняя москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и поступает на психфак МГУ (на днях стало известно, что на бюджет она не прошла). Позже выяснилось — в семье Тепляковых есть еще шестеро детей, и, кажется, их ждет похожее будущее. Мы поговорили с родителями и выяснили, как они растят вундеркиндов на потоке.

Программа развития есть, а режим — как получится
Семья Тепляковых — это мама Наталья, папа Евгений и семеро детей-погодок: Алиса, Лейя, Хеймдалль, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей.

Наталья в свои 36 лет имеет два высших образования (мехмат МГУ и магистратура Финансового университета при правительстве РФ), опыт успешной карьеры в крупном банке и активный материнский стаж — последние девять лет на руках у нее постоянно есть младенец. Евгений (37 лет) — обладатель двух красных дипломов МГУ (психфак и факультет вычислительной математики и кибернетики), ученой степени в области молекулярной биологии и массы спортивных разрядов. А каждый из их семерых детей уникален. И дело даже не в именах, которые все как на подбор необычные и отсылают к героям древнегреческой и китайской мифологии. А в том, чего они успели достичь в свои совсем юные годы.

Алиса (сейчас ей уже девять) в этом году сдала ЕГЭ по пяти предметам (информатика, химия, биология, русский язык и математика), в 8 лет набрала 48 баллов на дополнительном экзамене на психфак в МГУ и готовится учиться на платном отделении — на бюджет она не прошла.

Следующий по старшинству, Хеймдалль, в 7 лет сдал ОГЭ за 9-й класс, а пятил

Вундеркинд Алиса Теплякова и её семья

Читать дальше...
zwerchok Тексты 6.09.2021 - 19:59 Комментарии (412) Ссылка
GoreLukovoe Видео 6.09.2021 - 19:36 Комментарии (111) Ссылка
Лоджия площадью почти 5 метров, в панельном доме серии п44.

Будет 40 фото/

Утепление и отделка лоджии

Читать дальше...
altufan Строительство 6.09.2021 - 19:34 Комментарии (143) Ссылка
Cover by Sarah Lipstate.
По мне так очень даже неплохо. Для тех кто в теме Red Room. Да и исполнитель приятен.

Domovoy0706 Видео 6.09.2021 - 19:33 Комментарии (47) Ссылка
30 картинок.

Бредзона 06.09.21

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 6.09.2021 - 19:31 Комментарии (159) Ссылка
Неотъемлемой частью Второй мировой войны стала пропаганда.

Среди представителей разных национальностей сеялись раздор и вражда.

Особое место в нацистской пропаганде занял антисемитизм. Немцы агитировали красноармейцев переходить к ним, обещая счастливую и сытую жизнь, если перебежчики приведут с собой не только командиров и комиссаров, но и евреев. На оккупированных территориях распространялись призывы устраивать еврейские погромы.

Наряду с радиопропагандой использовались многочисленные листовки с рисунками, карикатурами, фотографиями, видео…



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 6.09.2021 - 19:19 Комментарии (129) Ссылка
18 фото via

Очень вероятно, что многие их этих автомобильных эмблем вы видели либо в реале, либо уж точно в кино. Однако, если вам показать их вот так - навряд ли вы вспомните, что это за автомобильный бренд.

Проверьте себя...

Редкие автомобильные эмблемы

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 6.09.2021 - 18:58 Комментарии (215) Ссылка
Девятилетняя Алиса Теплякова, которая в восемь лет сдала единый государственный экзамен и поступила на факультет психологии Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова, начала посещать очные и дистанционные занятия в вузе, в связи с чем однокурсники девочки и преподаватели столкнулись с некоторыми трудностями, рассказала «Ленте.ру» одна из студенток первого курса психфака.

«Алиса иногда на лекциях, где присутствуют около 200 человек, нечаянно включает микрофон. Из-за того что она с братьями и сестрами живет в однокомнатной квартире, у нее нет возможности вообще уединиться как-то, в другую комнату отойти. Поэтому у Алисы на заднем плане постоянно орут шестеро ее братьев и сестер. Иногда это мешает», — рассказала первокурсница.

По ее словам, на лекциях, которые проходят дистанционно, девочка как будто «не совсем вообще понимает, что происходит» и поэтому мешает учебному процессу. «На одном из занятий Алиса постоянно отвечала, хотя ее не спрашивали. И добавляла: "Вот я уже это прочитала". На математике, например, девочка перебивала педагога и рассказывала, что уже решала многие задачи через матрицы», — заявила однокурсница Алисы.

Она добавила, что на дистанционном занятии по математике девятилетняя студентка постоянно рисовала на виртуальной доске педагога. Это было понятно, потому что ее фамилия и имя отобразились на экране.

«Первая лекция, на которой она начала разговаривать — это был русский язык и культура речи. У нас была такая милая бабушка преподавательница, и Алиса периодически, когда задавали вопрос, но при этом не говорили кому-то отвечать, просто перебивала, включала микрофон, своим детским голосом пытала

Однокурсники поступившей в девять лет в МГУ россиянки столкнулись с трудностями

Читать дальше...
rootor События 6.09.2021 - 18:54 Комментарии (457) Ссылка
Ну и заодно порадовать любимую

Решил устроить большую стирку
par9 Картинки 6.09.2021 - 18:43 Комментарии (121) Ссылка
Памятник в честь дружбы Киева и Москвы установили в августе 2001 года. Тогда Голосеевский район назывался Московским. В 2015 году активисты разрисовали монумент в сине-желтые цвета. В 2019 году жители Киева подали петицию с требованием убрать памятник, но она не набрала необходимого количества голосов. 8 июля 2021 года Киевсовет постановил демонтировать сооружение. Сегодня утром коммунальные службы исполнили решение мэрии.

В Киеве снесли памятник в честь дружбы с Москвой
Evge13 События 6.09.2021 - 18:38 Комментарии (405) Ссылка
И все разбежались

mikasyan Видео 6.09.2021 - 18:27 Комментарии (68) Ссылка
Советскому и российскому зрителю знаменитый французский актер Жан-Поль Бельмондо известен по таким фильмам, как «Профессионал», «Чудовище» и «Одиночка». И во всех этих картинах он говорит голосом нашего любимого Николая Караченцова. Однако в карьере легенды французского кино было множество картин, которые не только не были озвучены привычным нам голосом, но и которые вообще не попали на экраны Советского Союза.

Восполняем этот пробел памяти актёра.

8 фото via

Прощай Великий Актёр! 7 лучших фильмов с Жаном-Полем Бельмондо

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.09.2021 - 18:10 Комментарии (167) Ссылка
Ехали они как-то с покоса или посевной...



Московская область, А-108, Сергиево-Посадский городской округ, 5 сентября.

Читать дальше...
gogarom Видео 6.09.2021 - 17:31 Комментарии (65) Ссылка
Ему было 88 лет.

via

Умер актер Жан-Поль Бельмондо

Читать дальше...
afropinguin События 6.09.2021 - 17:28 Комментарии (409) Ссылка
35-летняя Любовь Егорова жила в Рыбно-Слободском районе РТ. Дочерей и сыновей воспитывала одна, частенько прибухивала. Перед началом учебного года получила 60 000 рублей от властей, чтобы подготовить всех к школе и купить ребёнку-инвалиду лекарства.

Но желание Егоровой начать новую жизнь взяло вверх. На все деньги мадам купила билет до Краснодарского края и исчезла. На неё написали заявление родственники.

via Mash

Многодетная мать из Татарстана получила пособия на детей, собрала все деньги и уехала тусить в Сочи
Lordex События 6.09.2021 - 16:18 Комментарии (175) Ссылка
Домодедово.



Хотел узнать свежие новости, но вспомнил, что не умеет читать

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ Видео 6.09.2021 - 16:18 Комментарии (336) Ссылка
Яндекс придумал новую фишку кидать водителей. Предложили такой интересный бонус- за несколько дней откатать 55 заказов, а за это плюсом сверху "дарит" 2200 "на бенз". Ну ок, придется напрячься, хоть и после работы туговато так много таксовать (такси-не основная работа).

Ок, все норм шло, вышел на линию с утра, покатался, осталось четыре заказа, поехал домой принять душ и отдохнуть. После обеда выхожу на линию, покупаю смену (300 р), мечтаю, что сейчас еще 4 заказа выполню и бонусные 2200 в кармане. Приходит сообщение, что водитель долго за рулем, блокируется доступ к заказам, купленная смена теряется, бонусы тоже теперь не получить.

Пишу в поддержку, она гасится и не отвечает. 300 рублей оплачено, а услуга не предоставлена, выезд на линию заблокирован. Про упущенные бонусы- вообще молчу. Скорее всего из-за них и заблокировали, чтобы не дать набрать нужное количество поездок

Не связывайтесь с этими мошенниками и не ведитесь на бонусы. Только обещают, чтобы водилы в час пик по 80 рублей поездки совершали. Это того не стоит.

P.S Роснефть тоже говно полнейшее, после вахты еще приходится нефтяникам таксовать, чтобы держаться на плаву.

Яндекс-такси кидает водителей
 

Читать дальше...
МЕДВЕЖУТЬ Авто/Мото 6.09.2021 - 16:17 Комментарии (233) Ссылка
Здесь, на ЯПе, я создала 2 замечательных публикации на тему авиа-креативов, с горячим желанием делать по-настоящему что-то яркое, доброе, тёплое...
И они вызвали встречный живой интерес и обратный отклик. Спасибо всем!

https://www.yaplakal.com/forum27/topic1990032.html?hl=
https://www.yaplakal.com/forum27/topic2321204.html?hl=

Но появились и те, кто захотел всё это не просто подрезать, а ещё и заняться вымогательством.
Те - это крупнейшее сообщество по авиации в ВК:
https://vk.com/aircrash

ЯП-авиация, пехота и флот, десантура, танковые войска и ПВО, помоги советом или делом каким

Авиа-ЯП, помоги! Котёночка обидели
ЛедиДи Тексты 6.09.2021 - 16:11 Комментарии (57) Ссылка
Пишут, что конфликт произошёл из-за того, что таксист не хотел выключать музыку.
После махания руками и ногами пассажирка перешла в статус спарринг - партнера.
Из телеграм.
ПС. После того, что она наговорила, особенно про мать, мало ещё дал.

tirlan Видео 6.09.2021 - 16:05 Комментарии (213) Ссылка
Приземлившийся в Шереметьеве самолёт окатили водой из пожарных машин. В аэропортах так делают только в особых случаях.

Паралимпийская сборная России заняла на Играх в Токио четвёртое место в медальном зачёте, в копилке команды 118 наград.

via pdmnews



Читать дальше...
Jus Видео 6.09.2021 - 15:39 Комментарии (64) Ссылка
Массовая драка сопровождалась криками на непонятном языке.

В итоге очевидцы вызвали полицию и 15 человек транспортировали в отделение.



Читать дальше...
Jus Видео 6.09.2021 - 15:38 Комментарии (138) Ссылка
А на третий - доверие подорвано



Читать дальше...
Стрелок1 Видео 6.09.2021 - 15:28 Комментарии (45) Ссылка
Капитан очевидность и констатация успешного менеджирования.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что почти треть смертей в России приходится на граждан трудоспособного возраста, 80% умерших составляют мужчины.
Голикова: в России почти треть смертей приходится на трудоспособный возраст

«Основной причиной низкой продолжительности жизни в России является высокая смертность граждан трудоспособного возраста. Так вот какова она на сегодняшний день: из общего числа умерших в России почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте», — приводит ТАСС её слова.

Она отметила, что «из этого количества 80% — это мужская часть населения».

Голикова уточнила, что 55% в общей структуре смертности составляют сердечно-сосудистые заболевания.
Тут

Неожиданно.

Читать дальше...
погляделкин События 6.09.2021 - 15:24 Комментарии (55) Ссылка
Ну к сути: присматриваю часто технику и железяки на небезызвестных двух сайтах, и в последнее время развелось столько чудесных мастеров, кто бы знал, ему вопрос задаешь элементарный, а он совсем чушь несет не в ту степь.

Как быть теперь пожилому сервиснику? Учить? Не умею, и не буду, я тот еще псих, голову разобью на первом же занятии или паяльником запытаю, это ведь поколение Zи подрастающее, это наше будущее. Крах цивилизации?

У меня все, мне грустно на них смотреть, далее скрины обьяв, кто понимает в этом - тот меня поймет.

Я, наверное, уже слишком отстал от технологий
EC1985 Тексты 6.09.2021 - 15:22 Комментарии (188) Ссылка
Сломали? Купили? Правду сказал?
via

Новая карикатура Ёлкина по поводу "Умного голосования"

Читать дальше...
Borovenko Картинки 6.09.2021 - 15:18 Комментарии (55) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления