Привет друзья!

Отдельный привет мамкиным строителям и диванным экспертам. Сейчас будет небольшой ликбез по системе дымоудаления – в простонародье про дымоход. Зачем? Потому что в год из-за «сделаю как у соседа» угорает несколько тысяч человек. Ликбез будет кратким и емким.

Разговор пойдет не о кирпичных или керамических дымоходах. О них если коротко: в кирпичный нужно обязательно вставлять стальную трубу, керамический (типа Шиделя) подходит не везде.

По нормам кстати, сертифицируют дымоходы при температуре 400С 4 часа и полчаса на 1000 (имитация горения сажи).

Про дымоходы. Специально для мамкиных строителей

Читать дальше...
bXp Строительство 10.09.2021 - 13:07 Комментарии (291) Ссылка
В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается ужесточить наказание за педофилию, в частности - установить пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов. Об этом сообщила пресс-служба одного из авторов проекта, председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова.

«Сегодня члены партии «Единая Россия» - сенатор РФ Андрей Турчак, депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Александр Хинштейн внесли в Государственную думу законопроект, ужесточающий наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Законопроектом предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на аналогичные повторные преступления в отношении несовершеннолетних до 18 лет.

Кроме того, предлагается расширить применение пожизненного лишения свободы на случаи совершения преступления в отношении двух и более несовершеннолетних, а также на случаи, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления. «Таким образом, по всем вышеуказанным преступлениям в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних до 18 лет, совершенным ранее судимым педофилом-рецидивистом, либо совершенным при отягчающих обстоятельствах, будет предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы», - подчеркивается в документе.

В пресс-службе добавили, что расследование указанных преступлений будет отнесено по общим правилам к компетенции следователей Следственного комитета РФ.
via

В Госдуму внесен законопроект о пожизненном заключении за педофилию

Читать дальше...
хондовод События 10.09.2021 - 12:46 Комментарии (95) Ссылка
-Вы рыбов показываете?
-Нет, охраняем.
-Серьёзное...

10 фото

Сразу сообщаю: Коты мои, мальчик и девочка, рыба шёкур, ловила не сама, вкусная.

Красивое. Вкусное. Показываем

Читать дальше...
AeternaNox Зверье 10.09.2021 - 12:41 Комментарии (160) Ссылка
Иногда лучше побыть одному... И просто двигаться дальше



Читать дальше...
Jus Видео 10.09.2021 - 12:41 Комментарии (59) Ссылка
Предыдущий пост
22 фото\видео

Альбом британской рок-группы Manfred Mann's Earth Band «Nightingales & Bombers», выпущенный в 1975-м году, стал последней пластинкой ее создателя Манфреда Манна со товарищи, годы спустя она была признана одним из эталонов не только прог-рока, но и всей рок музыки в общем и целом.

Альбом «Nightingales & Bombers» британской прог-рок-группы Manfred Mann's Earth Band, выпущенный в 1975 году, стал вершиной творчества прославленного в веках музыканта по имени Манфред Манн (Мэнн).

Нет, он не стал его финансовой вершиной – он взобрался на нее позже, но это была музыкальная вершина. Сегодня никто не сомневается в гениальности альбома «Соловьи и бомбардировщики», но мало кто знает, что в 1975 году он прошел в Англии вообще незамеченным, так как не пролез в чарты.

Музыка и музыканты: «Соловьи и бомбардировщики Манфреда Манна

Читать дальше...
zeppelman Картинки 10.09.2021 - 12:19 Комментарии (100) Ссылка
Миллиардер Олег Дерипаска, основатель компании "Базовый элемент", призвал мир изменить форму потребления в мире в сторону уменьшения — это путь к равновесию, заявил бизнесмен в ходе Столыпинского форума в Москве в четверг.

"Безусловно, нужно будет менять схему потребления, мы не можем столько потреблять, столько выбрасывать — нужно от чего–то отказываться. Об этом тоже никто не говорит. Все говорят о наращивании доходов, о стимулировании потребления. Но нужно от многих вещей отказываться — это единственный путь достижения равновесия", — заявил миллиардер.

Пишут, у Дерипаски три яхты (одна из них, Queen K, на КДПВ). Но это было в 2018 году, а теперь он наверняка их продал, как и прочие излишества. Не может же он не показывать своим примером, как надо отказываться от многого? Или таки может?

Народ почему–то не верит Дерипаске. Даже на РИА самый популярный комментарий: "А потом сел в свой суперджет и полетел дальше кататься на яхте..."
Новый способ промывки мозгов россиян, почему у них низкие доходы, иначе же равновесие нарушится...

via

Миллиардер–"аскет". Сплошные самопожертвования и отречения

Читать дальше...
Jus События 10.09.2021 - 12:08 Комментарии (171) Ссылка
Один работал. Вызов так и звучал: "плохо на улице, ПЕРЕДОЗ."

Зима была и день ясный.

Поехали. Около заборчика, огораживающего детскую площадку, сидит мужик 30-35 лет на вид. Лицо фиолетовое. Зрачки в точку. "Хрюкает".

Опиаты угнетают дыхательный центр в продолговатом мозге. Человек, находясь в эйфории от приема наркотика, "забывает" дышать. Возникает брадипноэ - урежение частоты дыхательных движений до 5-6 в минуту (норма - 16-20), а то и вовсе апноэ - отсутствие дыхания. Единичные слабые вдохи и порождают то самое "хрюканье".
Рядом его "дружки-соигольники" почёсываясь, усиленно изображают что: "просто шли мимо, увидели, что человеку плохо, вот и вызвали! А так мы его ваще не знаем и что с ним, мы тоже не в курсе". Один из них , не заморачиваясь, тут же капал себе Нафтизин в глаза и нос по очереди.

Характерным наркоманским голоском и сленгом:

- Да, это,.. мы ваще тут мимо, кароч, шли... Видим - человек лежит..кароч, не одупляется, кароч... И вас вызвали, кароч..- сказал мне "очевидец".

Затем он попытался принять озабоченный вид и спросил:

- А что с ним, док?"

Ага. Так я и поверил.

"С волками жить - по-волчьи выть". - подумал я и перешёл в наступление.

- Чё ты мне тут вату катаешь, слышь? Зян твой передознулся, а ты меня мажешь детской мазью? Кого ты намазать решил? А?! Поднимай своего кореша и тащи в машину! Быстро!

Видимо, кореш ожидал подобного ответа.

- Конечно, док! Не вопрос, док!

Больного затащили мне в машину. Я закрыл дверь, накинул на "Кайфа" маску, вкл

Читать дальше...
Фелшер Тексты 10.09.2021 - 11:55 Комментарии (20) Ссылка
Сегодня мы разбираем такую серьёзную тему, как шортики.

Всего 28 фото.

Подборка шортиков

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 10.09.2021 - 11:45 Комментарии (221) Ссылка


Читать дальше...
bekk Видео 10.09.2021 - 11:31 Комментарии (151) Ссылка
Его нашёл на дороге таксист.

Водитель заметил разгуливающее тело в пижаме на улице Гончарова около 3 ночи. Мальчик, на вид которому было не больше трёх лет, спокойно шагал вдоль проезжей части. Таксист удивился и вызвал полицию. Прибывшие сотрудники выяснить личность пацана не смогли, поэтому отправили его в больницу.

Тем же утром в доме неподалёку проснулась мама ребёнка. Она, как обычно, зашла к сыну в комнату, но там никого не было. Женщина заметила, что входная дверь открыта и это было странно – в квартире подключена охрана, поэтому когда дверь открывается, на адрес должны выехать сотрудники Росгвардии. В ту ночь сигнализация сработала, но почему-то никто не приехал. Испуганная женщина позвонила в полицию.

Оперативники поспешили её успокоить – с мальчиком было всё нормально, далеко он не ушёл, ночь ребёнок провёл в детской больнице №9. По словам женщины, сын часто просыпается по ночам, но чтобы уйти из дома – такого никогда не было. Несмотря на хеппи-энд, ложка дёгтя тоже присутствует – в отношении мамы завели административное дело за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

via baza

В Москве трёхлетний мальчик сбежал ночью из дома, несмотря на то, что квартира была под охраной
 

Читать дальше...
Jus События 10.09.2021 - 11:27 Комментарии (141) Ссылка


Читать дальше...
444327219 Видео 10.09.2021 - 11:25 Комментарии (75) Ссылка
Основатель Microsoft стал владельцем контрольного пакета сети отелей Four Seasons, в которую входит гостиница «Москва» у Красной площади.

После сделки у Билла Гейтса 71%. Часть своей доли ему продал саудовский принц Аль-Валид бин Татал. По данным Forbes, на момент покупки сеть целиком оценивалась в 10 млрд долларов.

Four Seasons — это канадская сеть, в которую входят 120 люксовых отелей во всем мире. В России гостиниц этой сети две. Это «Москва» возле Красной площади, гостиницу отстроили заново в 2013-м, сохранив прежний облик. Еще один отель — в Санкт-Петербурге, в так называемом Доме со львами. Именно на одном из них, как считается, сидел пушкинский Евгений из поэмы «Медный всадник». В Петербурге цены за ночь начинаются от 30 тысяч, в Москве — от 60.
via

Билл Гейтс купил гостиницу «Москва»

Читать дальше...
хондовод События 10.09.2021 - 11:23 Комментарии (165) Ссылка
Хочу поделиться интересным случаем из практики, который для многих будет показательным и отрезвляющим. Этот клинический случай произошел со мною в этом году. По дежурству СМП поступил вызов с поводом: мужчина 42 года, плохо выпил, аллергия.

По 19-у летнему опыту работы на СМП (15 из которых еще будучи фельдшером. Сейчас я уже врач-терапевт) такие поводы зачастую не принимаются всерьез, ни диспетчерами, ни коллегами. Доезд до вызова составил не более 10 минут, благо вызов был недалеко от подстанции СМП. Когда я зашел в квартиру, меня встретила взволнованная мама пациента. Пройдя в комнату я увидел его самого, первый взгляд сразу остановился на его внешнем виде. Эту сыпь было невозможно не узнать и не перепутать не с чем. Нужно было очень быстро действовать. анамнез заболевания уже проводился параллельно госпитализации и догоспитальной помощи, ведь время уже шло на минуты.

Из анамнеза заболевания: заболел остро, сутки назад, после длительной алкоголизации спиртным низкого качества. Появились жалобы на головную боль, сильную слабость, температуру 37.7 С, двухкратную рвоту и редкую точечную сыпь. Мама пациента связала это с аллергической реакцией на алкоголь, и местно посоветовала пациенту использовать мазь «Тридерм». Ночью пациент почувствовал улучшение и решил за медицинской помощью не обращаться. Утром следующего дня, состояние резко ухудшилось, температура тела поднялась до 38.9 С, головная боль начала носить невыносимый характер, появилась многократная рвота, и самое главное сырь стала разлитой с синеватым оттенком. Была вызвана бригада СМП.

На момент осмотра: состояние тяжелое, сознание спутанное, положение вынужденное. В контакт вступает слабо

Этот коварный менингит...

Читать дальше...
Кадавр23 Тексты 10.09.2021 - 11:19 Комментарии (158) Ссылка
Будет немного текста и 3 картинки. По окончании напишу...

В Ленинградской области есть город Мурино (в котором живу и я). Это город даже на ЯП прославился как:
1. Человейник, гетто и т.п.
2. Постоянные вылеты людей с высоток

Первый пункт в этой теме прошу стараться не комментировать, так как на днях случился очередной вылет из окна чуть не обернувшийся гораздо большей трагедией!

Для начала одна вводная, касаемая принципа застройки:

Детские сады в Мурино в 99% случаев - это первые этажи многоэтажек. Территории огорожены, есть ЧОП, враг не пройдет.

Мурино. Опять летают. Но, теперь уже страшно

Читать дальше...
alexkotikov Картинки 10.09.2021 - 11:07 Комментарии (269) Ссылка
Молодец, Коновалов. Не подвел, оправдал доверие людей и продолжает работать не смотря на давление.
Есть еще настоящие люди в наше время, готовые отстоять интересы народа!
За КПРФ!
Едро на свалку!



Читать дальше...
SUDI Видео 10.09.2021 - 10:49 Комментарии (48) Ссылка
«На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 08:45 мск строительство газопровода «Северный поток — 2» полностью завершено», — приводит ТАСС сообщение.

Ранее специалисты трубоукладочной баржи «Фортуна» осуществили сварку последней трубы второй нитки газопровода «Северный поток — 2» в Балтийском море.
via

Строительство «Северного потока — 2» полностью завершено

Читать дальше...
хондовод События 10.09.2021 - 10:23 Комментарии (864) Ссылка
CТОКГОЛЬМ, 10 сентября. /ТАСС/. Все ограничения, введенные в связи с пандемией в Дании, сняты в полночь в пятницу. Об этом сообщает Датское радио.

В конце августа правительство социал-демократов приняло решение больше не классифицировать COVID-19 как "критичное для общества заболевание". Это означает, что министр здравоохранения не имеет права сохранять рестрикции.

Ночные клубы с 10 сентября не будут просить своих гостей показывать на входе ковид-паспорта. Больше не действуют и требования носить маски в общественных местах или ограничения по максимальному числу участников мероприятий и собраний в 500 человек.

Некоторые ограничения на въезд в страну остаются. Кроме того, при распространении инфекции могут быть закрыты школы.

via

В Дании отменили все коронавирусные ограничения

Читать дальше...
Аттрактор События 10.09.2021 - 10:15 Комментарии (147) Ссылка



Читать дальше...
чикчирик Видео 10.09.2021 - 10:10 Комментарии (15) Ссылка
50 картинок

Пятница одобряет

Читать дальше...
CareyMahoney Картинки 10.09.2021 - 10:07 Комментарии (413) Ссылка
Не, ну а на что он рассчитывал против длинного негра?! Там же без вариантов ))



Читать дальше...
Jus Видео 10.09.2021 - 10:03 Комментарии (65) Ссылка
88 фотографий и видео.

Наливатор по мотивам игры «Machinarium»

Читать дальше...
Wallery Картинки 10.09.2021 - 09:52 Комментарии (244) Ссылка
Очередная подборка пятничных социально-сетевых персонажей, ни в чём себе не отказывающих. Сами знаете в чём и как. Воллстритовцы тоже традиционно покажут сколько капусты настригли. В общем, приятного просмотра и берегите глаза. А в конце будет выложена конкретная жопа.

50 шт, погнали

Скотсети и прочие интернеты 10.09.2021

Читать дальше...
zolotnik Картинки 10.09.2021 - 09:51 Комментарии (168) Ссылка


Читать дальше...
bleskach Видео 10.09.2021 - 09:47 Комментарии (209) Ссылка
Американский актер Артур Метрано, известный по роли лейтенанта Маузера в фильмах «Полицейская академия», умер на 85-м году жизни, сообщает издание Hollywood Reporter. По словам сына артиста Гарри Метрано, актер скончался в своем доме во Флориде по естественным причинам.

Помимо «Полицейской академии», Артур Метрано снимался в таких фильмах, как «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» (1969), «Разбивающий сердца» (1972), «Всемирная история, часть первая» (1981). Также играл он в сериалах, в частности, «Старски и Хатч» (1975-1979), «Остров фантазий» (1977-1984).

В 1989 году актер упал с лестницы, повредив позвоночник и шею. После этого он стал частично парализованным, но все равно продолжил участвовать в различных проектах. Позднее его состояние улучшилось.
via

Умер сыгравший в «Полицейской академии» актер Арт Метрано

Читать дальше...
хондовод События 10.09.2021 - 09:39 Комментарии (46) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 10.09.2021 - 09:38 Комментарии (122) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления