Переход через Ранафьорд в порт Му И Рана.
На обратном пути погода была великолепная.
Будет возможность, загружу таймлапс видео.

16 фото.

Ранафьорд мрачный

Читать дальше...
maklakov1978 Фотопутешествия 10 сен 2021 в 02:35 Комментарии (45) Ссылка
Сегодня, 10 сентября, исполнилось бы 57 лет известному советскому и российскому музыканту, поэту, основателю легендарной "Гражданской Обороны" Игорю Фёдоровичу Летову, более известному в народе, как Егор Летов.

Помимо музыкальной деятельности в рамках "Гражданской Обороны", Игорь Фёдорович являлся основателем и участником концептуального проекта "Коммунизм", выпустившим с 1988 по 1990 гг. ни много ни мало четырнадцать альбомов.

Также Егор был участником, сооснователем и продюсером множества групп и проектов других сибирских музыкантов – его друзей и соратников, таких как Янка Дягилева, Кузя Уо (Константин Рябинов), Чёрный Лукич (Вадим Кузьмин), Манагер (Олег Судаков), Махно (Евгений Пьянов) и др.

Сегодня фигура Летова вновь вызывает интерес как в народных массах, так и в музыкальной и журналистской сферах. Ещё при жизни музыканта друг за другом выходят сразу два трибьюта, посвященных творчеству "Г.О.", а в 2019 году выпускается третий; в 2014 году на большие экраны нашей страны выходит полнометражный документальный фильм "Здорово и Вечно", освещающий творчество Летова раннего периода, показы которого прошли с аншлагами в российских кинотеатрах; в 2021 году увидели свет сразу три книги, посвящённые жизни и творчеству Егора Летова (две книги Алексея Коблова и одна - журналиста Максима Семеляка); в интернет-пространстве появляется всё больше и больше различного рода исследований такого явления как "Гражданская Оборона" в частности и как "сибирский андеграунд" в целом.

На сегодняшний день фигура Егора Летова обросла множеством мифов и легенд. Частично и сам Игорь Фёдорович приложил к этому руку. Различные политические партии и д

"Снаружи всех измерений"  

Читать дальше...
Бхаведанта Картинки 10 сен 2021 в 02:13 Комментарии (159) Ссылка
Спасибо, что поддержали меня в предыдущей теме. Даже не ожидал, что Китай вам настолько интересен.

Вы хотели продолжения? Оно есть у меня!

Извините, но многобукофф. Ибо впечатлений много, а постов мало.


1. VISA и другие западные карточки - не принимаются нигде кроме европейских ресторанов и 4/5ти звездочных отелях. И это Шанхай! Про другие города подумать страшно.

Даже в местных банкоматах, в день, я максимум мог снять 3.000 юаней (400 долларов в 2017 году), причем тремя траншами по 1000. Размер комиссии за три снятия в день можете представить себе сами.
Возможно, это зависит, в том числе, и от вашего банка, но лимит в любом случае есть.
Если предстоят большие траты (например аренда жилья за нал) - подумайте об этом заранее.
Решение только одно - делать местную дебетовую карту, но об этом ниже.

2. Наличность - максимально непопулярна.

Конечно, никто вам не запретит заплатить за обед или стритфуд наличкой.

Но как только счет пойдет на сотни/тысячи юаней на вашу пухлую пачку налика (и вас) будут смотреть косо.

А пухлая она будет, не сомневайтесь, ведь максимальная купюра всего 100 юаней (14 баксов)!

Как оплатить скутер/машину/квартиру наличными я даже не представляю. Это реально будет пакет/дипломат/баул банкнот.

Сделано, видимо, для максимального перевода платежей в "онлайн", через местные карты и приложения.

3. Маленькое дополнение к тому, что я говорил в первой теме про WeChat.

Мало того, что есть мгновенные переводы любых сумм (я

Китай глазами русского часть 2, местами 16+

Читать дальше...
bandit650 Тексты 10 сен 2021 в 01:56 Комментарии (121) Ссылка
Экипаж такого самолёта состоял из 7 человек!
В данном видео американцев сбили над Германией.
Любопытно, что ОФИЦИАЛЬНОЕ наименование бомбардировщика было "Мародёр"

skorodolgo Видео 10 сен 2021 в 01:08 Комментарии (51) Ссылка
...или нет?

alexmark Видео 10 сен 2021 в 00:47 Комментарии (45) Ссылка
Опять незаконная установка знаков. Теперь уже в ведомстве Эллы Памфиловой.



Читать дальше...
HomerJay Видео 10 сен 2021 в 00:22 Комментарии (161) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх