Надо пользоваться моментом.

mikha877 Видео 22.02.2021 - 18:39 Комментарии (94) Ссылка
Необычная кангина.
Глиняная «посуда» из Афганистана, которая сохраняет виноград свежим в течение полугода.



Читать дальше...
Timseverin Видео 22.02.2021 - 18:26 Комментарии (40) Ссылка
По какой именно причине распался Daft Punk, пока не ясно. Участники группы выложили восьминутный фрагмент из фильма Electroma 2006 года, куда добавили экран с надписью «1993-2021».

Агент дуэта Кэтрин Фрейзер подтвердила Pitchfork информацию о распаде группы.

via telegram

Daft Punk распался.  Французский дуэт объявил об этом после 28 лет существования
Lordex События 22.02.2021 - 18:25 Комментарии (130) Ссылка
Робототехника в Китае



Читать дальше...
Timseverin Видео 22.02.2021 - 18:23 Комментарии (137) Ссылка
Тридцать один джипег, как обычно.

Полутекстовый формат.

Инцест картинок

Читать дальше...
kEReW Картинки 22.02.2021 - 18:17 Комментарии (205) Ссылка
Тектонические сдвиги происходят в России после отставки Чубайса

Не так много времени прошло с того момента, когда Анатолий Чубайс перестал быть главой Роснано и стал специальным представителем президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Всего-то 2,5 месяца. Надо добавить, что – исключительно на мой взгляд – ответственные лица уже давно знали, что дни Анатолия Борисовича на посту главы Роснано сочтены и максимум на что он сможет рассчитывать – это какая-нибудь почётная должность.
И начали “отрабатывать” уже даже до фактической отставки Чубайса.
Речь, как вы поняли, про энергетику.
В начале осенью прошлого года случилось такое:
…поводом для расследования стало заявление руководства компании «Россети Центр и Приволжье», согласно которому топ-менеджеры выводили средства, полученные от потребителей электроэнергии, в другие компании, в том числе в оффшорах, вместо того чтобы расплачиваться с поставщиком. «ТНС энерго» и его «дочка» «ТНС энерго Нижний Новгород» с августа 2011-го по октябрь 2020-го похитили более 5,5 млрд руб., которые они задолжали за поставку электроэнергии, утверждают «Россети Центр и Приволжье».
Любимое детище Анатолия Борисовича – это реформа российской энергетики, после реализации которой рыбку стали ловить многие. И прятать всё в оффшорах.
Но вот на этой неделе бахнуло совсем неприлично:
Руководство крупных энергетических компаний “ТГК-2” и “Архоблэнерго” задержано за разорение “Архоблэнерго” с ущербом 350 миллионов рублей, целью подозреваемых была монополизация топливно-энергетического рынка Архангельской области, сообщают в субботу ФСБ и СК.
“Задержаны в Москв

Передел сфер или государственный интерес?

Читать дальше...
Matildaa События 22.02.2021 - 17:46 Комментарии (44) Ссылка
В этом году будет памятная дата: 30 лет развалу СССР и созданию Российской Федерации. 30 лет мы все идём по пути капитализма и рыночной экономики, а ресурсы, недра, земля, заводы и пароходы принадлежат эффективным собственникам.
Было ли это прогрессом для страны? Скорее нет. Да, сейчас у нас есть компьютеры, интернет, айфоны и айпэды. Но есть ли в этом наша заслуга? Тоже нет. За это спасибо китайцам. Больше выбор товаров в магазинах? Аналогично. Был бы интернет в Советском Союзе образца 2020? Конечно был бы.
Тогда в чем РФ обошла СССР кроме роста количества преступников, бизнесменов и миллиардеров, а также их состояний? В какой сфере РФ смогла превзойти РФ?
В военном деле? Нет. Основная часть вооружения ВС РФ создана в 80-х.
В промышленности? Нет. Ее практически убили.
В сельском хозяйстве? Нет. Разве что по пшенице превзошли, потому что раньше ею нужно было кормить скот, а теперь его поголовье снизилось.
В медицине? Нет, количество койко-мест только с 2000го года уменьшилось на 300.000
В хоккее? Нет.
В футболе? Тем более нет.
В образовании? Нет, современные дипломы, в отличии от советских, на Западе не котируются.
В культуре? Нет.
В кинематографе? Тоже нет (несмотря на появление новейших спецэффектов люди продолжают смотреть любимые советские фильмы)
Может быть в рождаемости? Да тоже нет.
Может хотя бы в космосе? И там китайцы с американцами летят на марс, а мы опрыскиваем ракеты святой водой.
Может во внешней политике? Тоже нет. Почти всех наших союзников американцы или переманили на свою сторону, или уничтожили.

Даже некто Песков не смог назвать достижений РФ за 30 лет существования.

Да, гарант, его

Когда Российская Федерация превзойдёт Советский Союз? Сколько ещё ждать?

Читать дальше...
Pravdorub94 Тексты 22.02.2021 - 17:42 Комментарии (1710) Ссылка
Сегодня мы в Голландии, в Гааге - небольшом городе на побережье (в общем, там чуть не вся Голлантия - побережье…). Год - 1967. Время перемен на европейской эстраде - отгремел развесёлый R’n’R, уходит время бита и «чистого» блюз-рока. Неожиданно набирает популярность и силу «чахнущий» доселе на задворках полупустых кабаков и клубов «местной популярности» ритм-энд-блюз. Но это все в продвинутой Англии - а что в пасторально-тюльпанной Голландии?

21 Фото и 9 Видео

Альтернативная биография легендарной группы SHOCKING BLUE

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 22.02.2021 - 17:41 Комментарии (125) Ссылка
chaser40 Видео 22.02.2021 - 17:39 Комментарии (252) Ссылка
В США началась конфискация имущества олигарха Игоря Коломойского, на данный момент он уже лишился здания 55 Public Square в городе Кливленд, штат Огайо. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщает бывший депутат и журналист Сергей Лещенко в своем Telegram-канале.

В отношении данного объекта был подан иск минюста США о его изъятии, как объекта отмывания денег через фирму Optima. «Судья Марсия Кук в Майами дала добро продать здание новым владельцам, после того как федеральные прокуроры сообщили, что они одобряют продажу здания K&D Group», — отметил он.

Кроме того, по его словам, ранее компания Коломойского объявила дефолт по ипотеке и задолжала более $14 млн и более $1,1 млн за неуплаченные штрафы и налоги.

Лещенко отмечает, что представитель Министерства юстиции Шай Бронштейн заявил о необходимости продажи собственности для покрытия всех убытков. Поскольку судья может потребовать конфискацию денежных средств позже, Optima должна перевести чистую выручку от продажи на счет федерального правительства.

Игорь Коломойский — известный предприниматель-миллиардер, политический и общественный деятель. В 2018 году занял 6-е место в рейтинге самых богатых людей Украины с состоянием в $1 млрд.

Коломойский покинул Украину в июне 2017 года, спустя несколько месяцев после окончательной национализации Приватбанка, основным акционером которого он являлся. Сам бизнесмен был обвинен в выводе активов из банка. Сначала он проживал в Швейцарии, позже переехал в Израиль. 16 мая 2019 года, после избрания Зеленского президентом, Коломойский вернулся на Украину. Позже он заявил о планах снова стать совладельцем Приватбанка.
via

В США начали конфискацию имущества Коломойского

Читать дальше...
хондовод События 22.02.2021 - 17:36 Комментарии (62) Ссылка
Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) задержала в Харькове гражданина, который якобы пытался завладеть чертежами «секретного» танка Т-84БМ «Оплот» и передать их России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В заявлении утверждается, что задержанный является «агентом разведки», завербованным представителями Генштаба Вооруженных сил России для кражи технической документации по разработке и производству танка. Отмечается, что мужчина якобы попытался привлечь к своему «заданию» сотрудника Харьковского конструкторского бюро машиностроения, занимающегося разработкой танка. «Под контролем оперативников СБУ "агент" получил от работника бюро образцы технических материалов и отработанными каналами передал фотокопии "представителю российских спецслужб"», — уточнили в пресс-службе.

Так называемого «агента» задержали «по горячим следам» в момент передачи материалов, доступ к которым ограничен. В отношении украинца возбудили дело по статье «Государственная измена».

«Оплот» — украинская модификация советского танка Т-80. От предшественника Т-84 отличается новой системой управления огнем, командирским прицелом, оригинальной сварной башней, бортовыми экранами, встроенной динамической защитой и системой оптико-электронного противодействия «Варта». «Оплот» принят на вооружение в 2000 году, всего изготовлено 10 таких машин.

via

На Украине заявили о попытке России украсть чертежи «секретного» танка

Читать дальше...
AgipTM События 22.02.2021 - 17:33 Комментарии (230) Ссылка
В последние дни февраля в округе Мак-Кертен замерзло большинство неглубоких водоемов (Оклахома, США). Аллигаторы, обитающие в болотистой местности, прибегли к древнему инстинкту выживания, добровольно вмерзнув в лёд.Во время холодов животные остаются на мелководье, высовывая морды, чтобы оставить возможность дышать, когда вода покроется льдом. Аллигаторы впадают в состояние, напоминающее спячку у млекопитающих.

7 фото via

Когда температура поднимется выше нуля, рептилии вернутся в обычное состояние.

Замороженные аллигаторы это нормально

Читать дальше...
SESHOK Зверье 22.02.2021 - 17:04 Комментарии (110) Ссылка
Великая пирамида находится на плато Гиза и является одним из древнейших чудес Света. Считается, что она была построена как гробница Хуфу, известного грекам как Хеопс. Пирамиду окутывает огромное количество самых разнообразных мифов и легенд в правдивости которых мы постараемся разобраться…

10 фото via

Мифы и факты о Великой пирамиде Хеопса

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.02.2021 - 16:52 Комментарии (94) Ссылка
Приветствую, уважаемые форумчане!

Как обычно говорят новореги, читаю сайт давно, но написать решилась впервые Здесь всегда много интересных тем, но в последнее время царит настроение «политота и кочетовские …страдания надоели, где наш старый ламповый ЯП?»

А так как прежний ЯП был интересен и темами всяческого рукодейства, решила внести свой скромный вклад в восстановление реноме.

Так случилось, что года четыре назад была в моей жизни непростая ситуация и я подумала, что один из неплохих способов «перезагрузки» - хобби и творчество. Стандартные женские рукоделия – вязание, вышивка и т.д., что-то умею, но не торкает совсем.

Хотелось чего-то такого, где бы разгулялась моя фантазия, но по итогу утилитарного и без особых материальных затрат. И открыла я для себя апсайклинг. Дословно с английского слово «upcycling» переводится как «вторичное использование», «переработка», т.е. вторая жизнь вещей с созданием для них нового функционала.

Я немного «гретанутая» и эта тема мне близка.
После ремонта были остатки всяких материалов, лака, краски, да и всегда в хозяйстве что-то устаревает, становится ненужным. Вот это и использовала. И еще всяческие природные материалы.

У меня в квартире есть комната 6м2. Когда я была на фрилансе, она использовалась как кабинет, но с выходом в офис это стало неактуально. Вот ее я и решила переоборудовать себе под мастерскую. Комп и оргтехника уехали к сыну в комнату. Там оставалась только столешница из соснового мебельного щита 2,5х1,1 м и шкаф от старой советской стенки 85 см шириной. Переехавшие из кладовки стройматериалы, мои гербарии и прочий хлам, который «а вдруг пригодится?», быстро зап

Очумелые ручки - мебель из ящиков для фруктов

Читать дальше...
Ботаничка Картинки 22.02.2021 - 16:47 Комментарии (224) Ссылка
Всем привет!

Предлагаю вашему вниманию фотоэкскурсию по симпатичному португальскому городу Порту, родине вкусного (у них) напитка - портвейна.

Порту - второй по величине и значению город в Португалии. Это оживленный промышленный и торговый центр, который считается столицей португальского севера. Порту - не только родина знаменитого креплёного вина, но и живописный город, построенный вдоль холмов с видом на устье реки Дору, который славится барочной архитектурой, величественными неоклассическими зданиями и великолепными музеями.

Про портвейн писать не буду. В интернете масса информации. Просто скажу, что он, на мой взгляд, великолепен по вкусу, аромату и градусу. Если уж совсем не дешманский. Пили его прилично каждый день, пробуя что-то новое. Четырёх дней не хватило, чтобы попробовать всё. Думаю, надо полгода там прожить для ознакомления со всем ассортиментом.

Итак, будет где-то 160 фотографий, в основном без комментариев, сделанные по пути нашего передвижения.

Вперёд!

Солнечный Порту. Португалия

Читать дальше...
MrScuperfild Фотопутешествия 22.02.2021 - 16:35 Комментарии (198) Ссылка
Когда мы заказываем еду в кафе, то надеемся, что повара, официанты, уборщики и кассиры качественно выполняют свою работу, а в нашу тарелку попадает свежее блюдо, приготовленное с соблюдением всех правил и норм.

Но, к сожалению, так бывает не всегда: персонал делает работу спустя рукава, а страдают от этого посетители. ©Tay

Сотрудники фастфудов откровенно рассказали о тайнах заведений, в которых им пришлось работать

Читать дальше...
Alekx39 Тексты 22.02.2021 - 16:34 Комментарии (206) Ссылка
Такая деваха попалась при проезде Ивангорода. Моя жена была недовольна.


igorsav Видео 22.02.2021 - 16:20 Комментарии (104) Ссылка
Отрывок из передачи "Мозг бедных и богатых".

ivannepo Авто/Мото 22.02.2021 - 16:11 Комментарии (96) Ссылка
Всех с наступающим!

Броня крепка и танки наши быстры
sanshes007 Картинки 22.02.2021 - 15:45 Комментарии (36) Ссылка
В нашей семейной оградке похоронили левого мужика. Территория куплена была и огорожена на 6 человек, уже 4 похоронены, оставалось два места. Сегодня приехал навестить деда и обомлел, свежая могила в нашем закутке. Председатель кладбища развел руками, данных никаких не даёт. У меня все документы на руках, на все 6 мест, что этот закуток наш. Всё огорожено. Какого хера? Нахера там похоронили непойми кого? Желание взять и выкопать этого левого мужика нахуй с нашей земли. Мож Кто сталкивался с такой дичью? Знает как правильно поступить? Я если правды недобьюсь по весне возьму лопату и хуй с ним со штрафами...

Его можно выкопать?
scrudge Тексты 22.02.2021 - 15:30 Комментарии (191) Ссылка
По данным из министерства обороны Японии, Россия в последнее время развернула на «северных островах» свои новейшие системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Москва активно развивает свой потенциал электронной и электромагнитной войны. Он у нее один из сильнейших в мире. Его эффективность со всей полнотой доказали события 2014 года, когда при вторжении в Крым российские войска полностью подавили электронными средствами украинские вооруженные силы.

Сейчас, когда японско-российские мирные переговоры застопорились, Россия принялась активно наращивать свой военно-технический потенциал на «северных территориях». Стало известно, что в расквартированную на островах Итуруп и Кунашир 18-ю артиллерийско-пулеметную дивизию поступили на вооружение новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы «Леер — 3» и базовые разведывательные БЛА «Орлан —10». Кроме того, на дежурство заступили несколько машин РЭБ, а также 3 единицы беспилотных самодвижущихся разведывательных мини-транспортеров на гусеничном ходу. На Кунашире и Итурупе они появились впервые, хотя на других островах Курильской гряды начали развертываться еще начиная с 2017 года.

Разведывательные беспилотные транспортеры способны выдвигаться на передний край обороны и эффективно перехватывать каналы связи противника, в том числе и работу мобильных телефонов его военнослужащих. Эта информация направляется роботами на передвижной командный пункт, который может определять точки излучения вражеских аппаратов в сетях GSM, выделять среди них абонентские точки (мобильные телефоны, планшеты и другие комплексы связи), наносить их местоположения на цифровую карту, привязывать их к географическим координатам и немедленно передавать дан

Японцы о российских системах РЭБ на Курилах

Читать дальше...
MHEXOPOIIIO Тексты 22.02.2021 - 15:04 Комментарии (289) Ссылка
120 фото Отдохните душой!

Вспомни, куда пролетели годы. Как ты был молод и свободен от забот!

Читать дальше...
microlab777 Картинки 22.02.2021 - 15:02 Комментарии (240) Ссылка
Уттар-Прадеш, Багхпат. Бой между владельцами 2 магазинов за клиентов.




Читать дальше...
SureShot Видео 22.02.2021 - 15:02 Комментарии (207) Ссылка
Актриса Екатерина Градова, известная по роли радистки Кэт из "Семнадцати мгновений весны", умерла на 75-м году жизни. Об этом сообщил директор Гильдии актеров Союза кинематографистов.

life.ru

Умерла радистка Кэт из "Семнадцати мгновений весны"

Читать дальше...
alexeyshum События 22.02.2021 - 14:51 Комментарии (55) Ссылка
65-серийный мультсериал «Чип и Дейл спешат на помощь» входит в топ-100 лучших анимационных лент всех времен и народов. И конечно, он навсегда остался в сердцах детей 90‑х, которые со всех ног бежали к телевизору при первых же аккордах заглавной песни, исполненной группой The Jets.

Будет 8 картинок via

Кто был прототипом Гаечки и причем тут Индиана Джонс: интересные факты о мультсериале «Чип и Дейл»

Читать дальше...
хондовод Картинки 22.02.2021 - 14:43 Комментарии (123) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления