Нестроение нефпизду, хочется чёрного юмора, анекдотов, стихов, историй из жизни кочетстайл, или просто баек чем чернее тем лучше.
начну:
Солнечный день. Счастливая семья поехала на пикник: мама, папа и дочка. Едут, настроение отличное, все цветет. И тут крутой поворот, машина врезается в столб, мама и папа – насмерть, в живых осталась только дочка восьми лет. Дорога глухая, никого нет, некому помочь. И вот сидит девочка и плачет: «Бедная я бедная, были у меня папа с мамой, ехали мы на пикник, и все было хорошо, а потом авария – и нет теперь папы с мамой». На пустой дороге появляется машина, оттуда выходит мужик и спрашивает: - Девочка, что случилось? Почему ты плачешь? - Были у меня папа с мамой, и поехали мы на пикник, светило солнышко, и все было хорошо, а потом авария – и нет теперь папы с мамой, - плачет девочка. Мужик расстегивает ширинку: - Да, девочка не твой день день сегодня
Мы купили таунхаус в пригороде Торонто. Думали переехать, но в итоге пришлось продать. А всё из-за соседа. А дело было так. Подъехав первый раз к дому, я обнаружил на своём драйвее машину.
"Ну, ничего страшного."-подумал я позвонил к соседу. "Это Ваша машина?" - спросил я его. "Да моя! И я буду её здесь держать!" - нагло ответил он.
Я офигел, заблокировал его машину своей и стал оценивать ситуацию. Через несколько минут заявился сосед: "Немедленно отгони свою машину или я вызову полицию!" Я не прореагировал. Ещё через час приезжают менты и говорят мне:
"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки , как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит." "Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. " - заявил я. "О, шит, правда! Вообще фигня какая-то!" - сказал полицейский и заставил соседа убрать машину с моего участка.
Через пару дней сосед демонстративно вывел свою собаку гадить на мой газон. Я попросил его убраться.
"Имею полное право! А будешь возмущаться вызову полицию!" - заявил он
Я его послал на хуй, по-английски, естесственно. Дальше всё повторилось. Приехал тот же мент и сказал:
"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки, как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит." "Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. А что вообще делать в такой ситуации: он не даст спокойно жить ни мне, ни вам?" - поинтересовася я "В следующий раз, мы ему оформим штраф за ложный вызов."- пообещал полицейский.
И тут грешен, не удержался. На следующий день, когда сосед вышел во двор
Пару дней назад в Facebook появилась информация, что в Москве после вакцинации от коронавирус погиб врач одной из поликлиник. Сейчас уже вышло опровержения от Департамента здравоохранения Москвы, а новость мгновенно окрестили фейком.
Попытка президента РФ Владимира Путина объяснить во время телефонного разговора с Францией, как в России был отравлен Алексей Навальный, прошла настолько плохо, что серьезно ухудшила его отношения с Европой. Источник в Елисейском Дворце сообщил Business Insider, что предположение Путина о том, что Навальный сам принял «Новичок», возмутило президента Франции Эммануэля Макрона.
«Но у Макрона огромное эго, и он считает себя человеком, которого нельзя запугивать. Он ожидал, что ему скажут, что это была какая-то внутренняя проблема, потенциально незаконная операция со стороны подчиненного, которая расследуется. Или возможно, предполагается участие каких-то чеченских силовиков, пошедших на этот шаг без одобрения руководства», — цитирует свой источник BI.
«Макрон считает, что нельзя лгать президенту Франции, как будто он русский крестьянин», — добавил источник.
Презитент Франции считает личным оскорблением такие выстказывания президетна РФ. Макрон скорее всего поддержит инициативу Германии по приостановке СП2.
Мэр Москвы Сергей Собянин установил для школьников каникулы с 5 по 18 октября включительно, соответствующий указ опубликован на сайте мэра.
"Установить с 5 октября 2020 года по 18 октября 2020 года включительно каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы", - говорится в документе.
7 марта 1902 года, стоя у одного из окон дворца, императрица Александра Федоровна вырезала на стекле бриллиантовым кольцом слова: «Nicky 1902 looking at the hussars. 7 March». (Ники смотрит на гусар).
Несмотря на революцию, гражданскую войну, ремонты дворца и блокаду, это стекло с надписью уцелело. Находится в музыкальной гостиной.
Белоруссия предложила локализовать производство карьерных самосвалов БелАЗ на территории России. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
«Сейчас белорусские коллеги вышли к нам с предложением рассмотреть производство тяжелых самосвалов БелАЗ в Российской Федерации, локализовать… Я думаю также, что такой проект может быть реализован на территории Российской Федерации», — сказал Евтухов.
Чиновник напомнил, что аналогичные машины сейчас в России производит американский концерн Caterpillar.
Следует отметить, что БелАЗ является крупнейшим мировым производителем карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.
Счетная палата охарактеризовала ситуацию в обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России как неблагополучную, а реформу в этой сфере назвала безуспешной. Такие выводы следуют из «Анализа выполнения мероприятий, обеспечивающих экологическую безопасность РФ, в части ликвидации объектов накопленного вреда и формирования комплексной системы обращения с ТКО», подготовленного ведомством.
Согласно документу, в 2019 году в России образовано 65 млн тонн твердых коммунальных отходов (ТКО) — 450 кг на человека. В отличие от мировой практики, приоритетным способом обращения с мусором в России остается захоронение — более 90% отходов направляется на полигоны и свалки. Ситуацию с размещением ТКО Счетная палата называет критической.
По ее прогнозу, при текущих темпах образования отходов (1−2% в год) существующие мощности полигонов в 32 субъектах РФ будут исчерпаны до 2024 года, а в 17 из них — еще до 2022 года.
«Так, по состоянию на 1 января 2019 года мощности полигонов будут исчерпаны менее чем через месяц в Магаданской области, Бурятии, через три месяца — в Забайкальском крае, Еврейской автономной области, через семь месяцев — в Краснодарском крае», — сказано в документе.
Кроме того, за 2019 год в России было выявлено более 27 тысяч несанкционированных свалок площадью почти 13 тысяч гектаров, 18 тысяч свалок площадью 1,6 тысяч гектаров было ликвидировано.
В результате Счетная палата охарактеризовала ситуацию в обращении с ТКО как неблагополучную. Ведомство также отмечает, что с 2019 года в РФ начата реформа в сфере обращения с отходами, но пока она безуспешна по вине федеральных и региональных властей.
Армения обвинила Азербайджан в применении огнеметной системы "ТОС" (на видео). Посол Армении в России также заявил, что Турция перебросила в Азербайджан около 4 тысяч боевиков с севера Сирии.
В свою очередь помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев рассказал, что военная операция Азербайджана в Карабахе направлена на "принуждение Армении к миру".
Учительница литературы в сахалинском городе Оха пришла на урок к второклассникам с топором, ведётся проверка, сообщили РИА Новости во вторник в министерстве образования региона.
"Информация об инциденте, произошедшем в МОУ СОШ 1 имени А. Е. Буюклы в Охе рассмотрена. Факт наличия топора в качестве наглядного пособия на уроке литературного чтения подтвердился. По данному факту администрацией образовательного учреждения проводится проверка", - сообщили в министерстве. В ведомстве добавили, что считают недопустимым использование наглядного пособия в таком виде.
Накануне в СМИ появилось обращение матери одного из учащихся 2 класса, она рассказала, что её сын боится ходить в школу из-за учительницы, которая принесла в класс топор. По словам матери, учительница достала из пакета топор после того, как её сын ошибся в ударении при чтении.
На недавно прошедшем совещании полпреда Юрия Трутнева с главами дальневосточных регионов подняли вопрос о несовершенстве системы госзакупок. В частности, это касается строительной отрасли. Полпред добавил, что порой в этой системе доходит до воровства.
Началось с вопроса отставания по срокам в строительстве одного из детских садов в Приморье. Губернатор края Олег Кожемяко и связал это с несовершенством системы государственных закупок. Выход — усовершенствовать закон о госзакупках и наделить субъекты большими полномочиями по выбору добросовестных подрядчиков.
- Подход к регулированию строительной отрасли нужно менять. Работа ведется, но ее необходимо ускорить, так как на торгах продолжают побеждать компании, которые срывают сроки или вообще воруют бюджетные деньги, — сказал Юрий Петрович, пишет АmurМedia.ru. https://www.amur.info/news/2020/09/26/178840
Сколько должны зарабатывать мужчины, чтобы противоположный пол чувствовал себя комфортно.
Как по мне, то девушки перешли границу равноправия. Вопрос феминизма, разнополых отношений теперь стоит под глубоким вопросом.... Мы вас любим, ценим, бережём.
Невозможно стало водку пить из магазинов. Жуткая дрянь. Не то, что бы я много пил. Беру бутылочку под настроение. Уходит она за пару, тройку вечеров под хорошую закусь. Грибочки там соленые и огурчики с картошечкой. Но суть не в этом. Дорогое и жутко невкусное пойло. Хоть и пишут на этикетках - типа на спирте Альфа.
Самогонку тут советовали. Но заморачиваться не хочу. Ленив и не богат. Аппарат хороший стоит не дешево. Настаивать брагу. Много телодвижений с очисткой продукта. А кустарное, качественное покупать тоже не дешево. Флакон 0,5 не меньше 400 руб. стоит.
Стал покупать спирт в пятихах. Медицинский, чистый как слеза. 96 градусов. Цена за 5л./1000 руб. При таком раскладе на выходе 15 литров водки. То есть 30 флаконов. По 33 руб. за шт. Выгодно. И пошло дело. Пьется легко. Похмелья никакого. Разбавляю по вкусу. Делаю настойки различные. На хрене с медом, на корочках лимона, на ягодах разных.
Вот сейчас выпил, поел, поспал и хорошо. В общем ну ее нахуй эту водку из магазина. Пейте спирт вмеру и будьте здоровы.