* 107.
Скупка и перепродажа частными лицами в целях наживы (спекуляция) продуктов сельского хозяйства и предметов массового потребления —
лишение свободы на срок не ниже пяти лет с полной или частичной конфискацией имущества. (10 ноября 1932 г. (СУ № 87, ст. 385)).

* 128-а.
За выпуск недоброкачественной или некомплектной промышленной продукции и за выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов — директора, главные инженеры и начальники отделов технического контроля промышленных предприятий караются как за противогосударственное преступление, равносильное вредительству, тюремным заключением сроком от пяти до восьми лет. (Указ Президиума Верховного Совета РСФСР 16 ноября 1940 г.).
Массовый или систематический выпуск из торговых предприятий недоброкачественной продукции —
лишение свободы на срок до пяти лет или исправительно-трудовые работы на срок до одного года. (10 февраля 1934 г. (СУ № 9, ст. 51)).

128-в.
Обвешивание и обмеривание покупателей, пользование при продаже неверными весами, гирями и прочими неправильными измерительными
приборами, а также нарушение установленных розничных цен на товары широкого потребления в магазинах, лавках, ларьках, столовых, буфетах и т. п., продажа товаров низшего сорта по цене высшего, сокрытие от покупателей прейскурантных цен товаров, —
караются как обворовывание потребителя и обман советского государства лишением свободы на срок до десяти лет. (10 сентября 1934 г. (СУ № 35, ст. 216)

128-г.
Выпуск учреждениями, предприятиями и общественными организациями всякого рода займов, облигаций и других видов ценных бумаг, а также бон и иных денежных суррогатов — в

Читать дальше...
proxor1 Тексты 9.09.2020 - 17:31 Комментарии (75) Ссылка
АО «Скалистый берег» (Côte Rocheuse) — молодое сельскохозяйственное предприятие, созданное в 2010 году.

Завершено строительство производственной части современной винодельни гравитационного типа по производству премиальных и суперпремиальных вин, набрана команда виноделов и началась переработка первого урожая. Выпуск дебютных вин запланирован на конец 2021 года. Линейку будут составлять сухие белые и красные вина, а также игристые вина, изготовленные классическим методом.

Уникальный проект винодельни Côte Rocheuse разрабатывался индивидуально, с учетом здешнего ландшафта и анапского климата. Здание из архитектурного бетона и стекла дизайнеры дополнили дегустационным залом «Галька» с выходом на крышу, где гости смогут любоваться великолепными панорамными видами. Проектная мощность винодельни — 300 000 бутылок в год.

via

Дмитрий Медведев достроил свою винодельню

Читать дальше...
ivan824 События 9.09.2020 - 17:23 Комментарии (100) Ссылка
...
AGL Видео 9.09.2020 - 17:03 Комментарии (71) Ссылка
- Да мы просто покататься хотели!



Читать дальше...
Jus Видео 9.09.2020 - 16:55 Комментарии (115) Ссылка
Кого-то мне это напомнило

В тяжелом состоянии его увезли в больницу.

Водитель двигался на разрешающий сигнал светофора, а пострадавший даже не посмотрел налево.



Плохие новости 18+

Читать дальше...
Reichstag Видео 9.09.2020 - 16:40 Комментарии (76) Ссылка
Тюменцев взбудоражило видео, которое появилось в соцсетях. Его снял местный житель, который поймал в лесу змею и выпустил ее рядом со своим домом в городе. При этом, мужчина открыто заявляет, что змея ядовитая.



Друзья! Вот я приехал из леса. Вот он мой дом, а вот мой подъезд. Сейчас я выпущу змею. Вот, все, змея убежала. Так что, змейка милая, гадюка, радуй людей», — сказал автор ролика.

По ролику видно, что человек ходил за грибами и привез лесную гостью с собой. На кадрах он подходит к своему подъезду, вынимает из пакета с грибами пластиковую бутылку со змеей и выпускает ее на волю.

Читать дальше...
Radon72 Видео 9.09.2020 - 16:36 Комментарии (115) Ссылка
Slovakia, Komarno



Читать дальше...
bekk Видео 9.09.2020 - 16:30 Комментарии (51) Ссылка
В Тамбовском районе сегодня, 9 сентября, планировалось освящение креста и купола, а также их установка на строящийся храм в честь Архангела Михаила в селе Беломестная Криуша. Однако стрела крана не выдержала – купол упал.



По словам очевидцев, стрелу крана сильно качало ветром при поднятии купола. Высота храма 40 метров. Однако купол успели поднять примерно на 10 метров, когда стрела не выдержала. В результате повреждены его верх и основание. Из присутствующих никто не пострадал.

Храм возвели за два года при содействии меценатов. Предполагается, что его будет видно в ясную погоду жителям многоэтажек на севере Тамбова. Что будут делать с повреждённым куполом, пока не уточняется.

via

В Тамбовском районе при установке упал купол храма

Читать дальше...
Jus События 9.09.2020 - 16:27 Комментарии (231) Ссылка
Я знал, что в Татарстане творится полный треш, что всем рулят определённые кланы. Но даже не подозревал, насколько всё запущенно.

Кто из Татарстана, все голосовали за едро и Минеханова? (сарказм)

Алексей в больничке, а работа кипит!

evergrinch0 Видео 9.09.2020 - 16:25 Комментарии (292) Ссылка
Небольшая подборка ч/б фотографий в количестве 26 штук.
©Фотоаппарат

1.Член (!?) Женского королевского армейского корпуса, показывает сослуживцам новую татуировку, Великобритания. 1943 год.

Черно-белые фото. Разное время, разные места...

Читать дальше...
tdutynbk Картинки 9.09.2020 - 16:25 Комментарии (75) Ссылка
Российский актер и священник Иван Охлобыстин объяснил в Instagram, почему обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать своего коллегу Михаила Ефремова, совершившего ДТП со смертельным исходом.

"Как и следовало ожидать, люди осудили меня за письмо президенту о помиловании моего друга Михаила Ефремова. Самым частым доводом был вопрос: как бы я сам отнесся, если бы какая-то пьяная тварь за рулем сбила моего ребенка или еще кого-то из моих близких? Несомненно, я бы потребовал безжалостной расправы над убийцей, а если бы не добился своего, то устроил бы самосуд", – заверил Охлобыстин.


Он признался, что ему написали множество оскорблений.

"Поганый лицедей, таких, как ты, раньше хоронили за кладбищенской оградой, продажный "крымнашенский" шут, гореть тебе в аду вместе с остальными клоунами и так далее. Что тут скажешь? Согласен. Все правильно. Но, не дай бог, случись подобная трагедия с кем-то из моих близких еще раз, я бы опять сделал все так же. Я приложил бы все усилия, любыми путями, законными и незаконными, пусть даже ценой личного унижения, чтобы спасти друга. Меня таким сделала жизнь. Поздно себя менять. Считаю, что вы должны это знать. Тем более что среди вас очень много моих друзей", – написал актер. https://gorodfinansov.ru/poganyj-litsedej-p...sma-putinu.html

" Поганый лицедей, продажный "крымнашенский" шут ". Охлобыстин рассказал о последствиях письма Путину

Читать дальше...
trofim1 События 9.09.2020 - 16:23 Комментарии (131) Ссылка
Хороший микрофон..

dabro23 Видео 9.09.2020 - 16:18 Комментарии (72) Ссылка


Читать дальше...
Michael76 Видео 9.09.2020 - 16:10 Комментарии (74) Ссылка
Игорь Ломов — художник, в основном рисующий на фрилансе обложки для книг, календари и всевозможные иллюстрации под заказ. Но главная его страсть — обворожительные девушки, без которых не обходится практически ни одна его работа. Среди крутейших рисунков Ломова можно найти не только выдуманных им самим красавиц, но и весьма известных дам, вроде Сары Коннор, Эллен Рипли и Лилу из «Пятого элемента».

5 рисунков via

Эллен Рипли, Лилу, Сара Коннор: красотки художника Игоря Ломова

Читать дальше...
Jus Картинки 9.09.2020 - 16:06 Комментарии (92) Ссылка
via

Ну что, народ, пора прощаться?!
Lomamaisty Картинки 9.09.2020 - 15:47 Комментарии (66) Ссылка

(В сопровождении украинских МИГ-29 и СУ-27)

Боинг Б-52 «Стратофортресс» — американский стратегический бомбардировщик фирмы Боинг, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. Этот самолёт пришёл на смену B-36. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное.
Длина: 49 м
Максимальная скорость: 1 046 км/ч
Размах крыла: 56 м
Дальность полета: 14 162 км
Масса: 83 250 кг
Типы двигателей: Pratt & Whitney JT3D, Pratt & Whitney J57

(Статья на Википедии о Б-52 вот тут

Ребята, я не спамер, видео на ЯП файлы невозможно загрузить из-за его размера.

Читать дальше...
Васисуалийло События 9.09.2020 - 15:45 Комментарии (240) Ссылка
В свои саянские походы я беру крупы, лапшу, сухое молоко, сушеное мясо, пюре - в общем, сублиматы. Понятно, что по окончании двух недель на таком рационе тянет к другой пище...

Возвращение из Саян долгое - три дня сплава по таёжной реке. И вот однажды мне попалась лодка с рыбаками. Встреча с людьми в тех краях - редкость и радость. Посыпались приветствия, вопросы: "Куда ходил? Давно сплавляешься? Есть будешь?"
Чего у них только не было!
Помидоры, колбаса, банка лечо.... но тут один из мужиков проследил за моим взглядом. Сквозь все это богатство я смотрел на хлеб. На целых полбуханки хлеба. И он молча нагнулся и протянул мне её...
Мы попрощались, и я продолжил сплав. Хлеб, спрятанный под мышкой, просто грел душу! Я отламывал от буханки по кусочку и буквально впитывал хлеб всем телом! И думал: "Через два часа изба, там встану на ночлег, сварю суп и... буду есть его с хлебом!"
Изба действительно встретилась. И я варил суп. Но только ел его как обычно. Потому что за два часа сплава весь хлеб кончился - я просто не смог удержаться...

***
Когда отец рассказывал, что в войну лучшим лакомством был хлеб, я ему не верил. И нужно было лишиться этого чуда всего на две недели, чтобы понять, что хлеб не сравнится ни с чем. Сейчас,когда я пишу эти строки, меня снова качает в лодке - уже по волнам моей памяти. И я снова смотрю на хлеб в углу лодки, и снова прижимаю его к груди, и отщипываю кусочек за кусочком, наполняя себя ощущением дома и жизни...

Про хлеб
Artmy Тексты 9.09.2020 - 15:38 Комментарии (143) Ссылка
В детстве сгущенка у нас была редко - обычно, когда папа возвращался из командировки. Он вручал нам с братом по заветной бело-голубой баночке, в крышках которых были пробиты два отверстия. Одно побольше - чтобы высасывать, и маленькое - для воздуха...

О, что это было за упоение вкусом! Какой безусловный восторг!

...и вот прошло много лет. Незаметно тоску по сгущенке вытеснили другие вещи. Как вдруг летом 1993 года, будучи студентом, я осознал: "Так ведь сейчас-то дефицита нет! Я могу пойти, купить хоть две банки сгущенки и насладиться ими сполна!"

Я взял себе ту самую - заветную бело-голубую банку. Пробил в ней две дырки. Запрокинул голову.... Тот самый вкус! Та самая радость! И сейчас она может быть бесконечной!

Но вдруг... Когда банка была еще наполовину полной... Я понял, что больше не хочу.

Я не верил себе - ибо давнее детское счастье было в моих руках и я должен был им насладиться!

Но я уже просто не хотел....
Мое недоумение и горечь было трудно описать словами. Так и недопитая банка была аккуратно поставлена возле ближайшего мусорного бака. Может, какой-нибудь бомжик возьмет - и мое недопитое счастье все-таки взорвется восторгом детского вкуса!

PS
А завершить хочу фрагментом из публикации Славы Сэ:
"Дети — птахи божьи. Даже в выходной встают в шесть утра и чирикают. Летают по жилищу, ищут чего поклевать. А мы спим, нам очень хочется. Выходной. Им же некогда спать, детство кончится вот-вот и конфеты потеряют вкус".

Про сгущенку

Читать дальше...
Artmy Тексты 9.09.2020 - 15:35 Комментарии (135) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 9.09.2020 - 15:31 Комментарии (130) Ссылка
1 видео из сети




Читать дальше...
Аблакат Видео 9.09.2020 - 15:22 Комментарии (63) Ссылка
Слабоумие и отвага



Читать дальше...
Jus Видео 9.09.2020 - 15:15 Комментарии (197) Ссылка
Закопали*.

(*сленг. Пациент умер, несмотря на предпринятые меры)


Срочный вызов в Кировский поселок. Дед 90 лет, без сознания. Сегодня в бригаде фельдшера - Матвей и Настя. Настя работает недавно, но уже за старшего смены. Поселок от подстанции далеко, едем почти двадцать минут. Пробираемся по проселочным дорогам вдоль частных владений и я останавливаю машину возле забора добротного деревянного дома. Нас уже ждут. Какие-то люди торопливо открывают ворота, впускают Матвея и Настю. Я остаюсь в машине один.

Такая вот работа. Летишь с сиреной, торопишься, нагнетаешь тревожность себе и окружающим, а потом – выполнил свою часть работы и все, просто стоишь и ждешь. И в ожидании, зачастую, проводишь больше времени, чем в дороге. Стараясь не думать о том, что там, в доме происходит, включаю сериал на смартфоне и устраиваюсь поудобнее.

Спустя некоторое время из дома появляется Матвей. Он с озабоченным лицом копается в ящиках, достает пакеты с физраствором, какие-то ампулы.

- Что там? – Спрашиваю у него.

- А, - он отмахивается.

- Дед тяжелый, умер вроде уже, но Настя его еще качает. Я ремку вызову, это их работа.

Матвей вызывает по рации реанимационную бригаду и, захватив с собой медикаменты, снова скрывается за воротами. Время тянется медленно. «Ремка», даже на полной скорости с сиренами, будет ехать до нас не менее двадцати минут. Хорошо если б они оказались бы где-то поблизости…

Проходит не менее четверти часа, прежде чем издалека начинает приближаться вой сирены и еще через пару минут, сверкая синими огнями, по улице подъезжает реанимобиль. Бригада из трех врачей с чемоданами в руках торопливо про

Байки водителя скорой помощи. Часть 2

Читать дальше...
Igrec Тексты 9.09.2020 - 14:50 Комментарии (78) Ссылка
Екатеринбургский гарнизонный военный суд вынес приговор создателю АУЕ-паблика (движение запрещено в России) в соцсети «ВКонтакте» и двум его участникам. Об этом в среду, 9 сентября, сообщил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков в своем Telegram-канале.

По версии следователей, в 2011 году Николай Бабарика создал паблик, где вместе с женой Натальей публиковал посты, «содержащие высказывания, призывающие к насилию по отношению к сотрудникам полиции и сотрудникам ФСБ». Друг семьи Артем Зуев занимался продажей товаров, оформленных в стиле «воровской романтики»: нардами, четками и чехлами на смартфоны.

Николай Бабарика получил семь лет колонии, Зуев — три года и девять месяцев колонии, а Наталья Бабарика — четыре года условно.

Как уточняет издание «66.ru», паблик стал крупнейшим в России — к моменту блокировки в 2018 году у него насчитывалось более 300 тысяч подписчиков.
via

Фигурантам раскрытого ФСБ дела о крупнейшем АУЕ-паблике вынесли приговор

Читать дальше...
Borovenko События 9.09.2020 - 14:47 Комментарии (73) Ссылка
Даже интересно стало - какова цена ошибки 81 рубль? Что будет, если перепутаю? ))

via

Сахар - штука обманчивая, смотри не перепутай!

Читать дальше...
Jus Картинки 9.09.2020 - 14:44 Комментарии (194) Ссылка
Участниц демонстрации задерживали люди в камуфляже без опознавательных знаков.

8 сентября белорусские женщины вышли на акцию солидарности с членом президиума Координационного совета Белоруссии Марией Колесниковой, которая пропала утром 7 сентября.
Женщины собрались у минского Комаровского рынка и встали в сцепку, поскольку начались задержания — их проводили люди в штатском и в балаклавах.

7 фото

Белорусские женщины сопротивляются задержанию на акции солидарности с Марией Колесниковой

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 9.09.2020 - 14:25 Комментарии (479) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления