НАТО не предоставила Службе военной разведки Нидерландов спутниковых данных с места крушения рейса MH17, но это не значит, что у альянса их нет, заявил голландский адвокат обвиняемого Олега Пулатова Баудевейн ван Эйк на слушаниях суда в понедельник.
"Что касается спутниковых данных от НАТО … В одном из документов служба военной разведки Нидерландов (MIVD) описывает, что запросила у НАТО информацию, которая могла иметь отношение к процессу. Как следует из официального отчета, НАТО не предоставила никакой информации Службе военной разведки Нидерландов, которая могла бы указывать, что наблюдательные системы АВАКС могли зафиксировать что-либо … Если вы читали его также внимательно, как я, вы также поняли, что НАТО не привела никакой информации Службе военной разведки Нидерландов, но это не значит, что у НАТО нет таких данных. Поэтому защита просит суд поручить следственному судье расследовать, есть ли у НАТО записи АВАКС (авиационный комплекс радиообнаружения и наведения – ред.) зоны восточной Украины 17 июля 2014 года", - заявил адвокат.

Прокуратура повторила версию, что MH17 сбили из-под Первомайского
Суд по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. По нему проходят четыре фигуранта - Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Пулатова на суде представляет международная группа, состоящая из двух голландских и одного российского адвоката. Остальных подозреваемых судят заочно.
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили,

Читать дальше...
rfhfvf События 24.06.2020 - 18:45 Комментарии (486) Ссылка
Даже дельфинам понятно

Этот человек должен писать инструкции для IKEA
Ubix Картинки 24.06.2020 - 18:38 Комментарии (68) Ссылка
34-летний Александр Чебыкин переборщил со спайсами, пришел в парк и стал распугивать детей. В какой-то момент он оказался рядом с лавочкой, на которой сидела молодежь. Саша распустил руки, но оперативно был обезврежен парой крепких ребят. Один из них решил провести "фаталити", для чего обхватил наркомана сзади, поднял и со всего маху бросил его на землю. Больше буян в себя не приходил.

22 июня Чебыкин скончался в реанимации. У него остались жена и маленькая дочь.



Плохие новости 18+

Читать дальше...
Reichstag Видео 24.06.2020 - 18:35 Комментарии (717) Ссылка
Роджер Уотерс, один из основателей Pink Floyd:

«Именно русские разгромили нацистов и выиграли Вторую мировую войну для всего остального мира».

В интервью ведущему программы Going Underground на RT Афшину Раттанзи музыкант высказался о значимости вклада русского народа в Победу.

«Не отважные британцы или прибывшие на помощь из Северной Атлантики силы, а русский народ принёс величайшую жертву, чтобы сдержать нацистов и победить их. Нам всегда нужно помнить об этом, особенно сейчас, когда мы негативно отзываемся о русских и потрясаем перед ними оружием. На мой взгляд, это совершеннейшее безумие», — считает Уотерс

Ubix Видео 24.06.2020 - 18:34 Комментарии (358) Ссылка
Aleks1473369 Видео 24.06.2020 - 18:16 Комментарии (78) Ссылка
Adobe попросит всех пользователей удалить Flash Player с компьютеров до конца года, до момента, когда программа достигнет завершения жизненного цикла — End-Of-Life (EOL).

Случится это 31 декабря 2020 года. Сразу после этого Adobe не только прекратит выпуск обновлений для программы, но и удалит все ссылки на её скачивание. Это удержит пользователей от установки ПО и использования неподдерживаемой версии.

Также в Adobe сообщили, что контент на базе Flash будет заблокирован от запуска во Flash Player после даты EOL.

Причиной такого решения стали бесконечные атаки на Flash Player со стороны хакеров и создателей вредоносных программ. В принципе, начать удалять ПО можно уже сейчас. Тем более на сегодня количество сайтов, использующих Flash, снизилось до минимальных цифр.

Источник:

Adobe попросит всех пользователей удалить Flash Player

Читать дальше...
717media События 24.06.2020 - 17:53 Комментарии (113) Ссылка
Музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что не видит необходимости в проведении парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Перед праздником радиостанция «Комсомольская правда» провела среди артистов опрос, нужен ли сейчас парад.

«Мне лично не нужен, я в детстве получал удовольствие от парадов, когда мне было восемь лет. Я в детстве выходил на набережную смотрел, как танки готовятся», – ответил Макаревич.

Он добавил, что раньше жил рядом с тем местом, где шла подготовка парадов.

Ранее артист высказался против Дня Победы.

«Заезжаю в торговый комплекс – там у нас и «Перекресток», и аптека, и все что угодно. Все продавщицы – и девушки, и вполне взрослые женщины – в военных пилотках.
Вид, прямо сказать, глуповатый, причем они это чувствуют. Я, понятно, спрашиваю: а почему сразу не в касках и где, собственно, автоматы?» – написал в мае музыкант.

Тут

Макаревич заявил, что ему не нужен парад Победы
Котэ777 События 24.06.2020 - 17:51 Комментарии (378) Ссылка
Сегодня

Перекрёсток Проспекта Маршала Жукова и Улицы Народного Ополчения.
СЕКРЕТНЫЕ© ФОТО

"...Именно здесь вы увидите даже ТО, что никогда бы не увидели в официальном парадном видео...(тм)" однозначно!

Будет 29 фото

Тосики идут

Техника уходит с Парада

Читать дальше...
gogindra Картинки 24.06.2020 - 17:49 Комментарии (240) Ссылка
Похожий пост был мною написан в середине 2018 года, по спустя два года его почему - то потерли. Решил восстановить в своей памяти события нашего путешествия в 2017 году заодно выложив снова пост на сайт. Может кого – то заинтересует. Будет 65 фото. Куча текста. Об окончании сообщу.

Читать дальше...
Dimka45 Фотопутешествия 24.06.2020 - 17:38 Комментарии (93) Ссылка


Читать дальше...
WoTист Видео 24.06.2020 - 17:38 Комментарии (188) Ссылка
Основатель строительной группы ПСК-6, депутат горсовета Уфы Андрей Носков подал в суд два заявления к городским активистам, в которых требует защитить честь, достоинство и деловую репутацию и солидарно взыскать с ответчиков 200 тыс. руб.

Претензии бизнесмена касаются видеороликов, снятых городским штабом Алексея Навального об акциях протестов жителей полуаварийного дома на улице Руставели, 5, возле которого ПСК-6 строит 34-этажный дом. Депутата возмутило в том числе и то, что в ролике его называют единороссом. В оценке перспектив удовлетворения требований истца юристы разошлись.

Коммерсант

Депутат-единоросс подал в суд за то, что его назвали «единороссом»

Читать дальше...
Mариуnоль События 24.06.2020 - 17:33 Комментарии (49) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

52 фото

Вот такие были люди миллион лет до нашей эры

Редкие кадры и архивные снимки 24.06.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.06.2020 - 17:10 Комментарии (202) Ссылка
В августе 1927 года известный писатель Валентин Катаев решил сделаться кем-то вроде «Дюма-отца», нанять кучку талантливых литераторов, дать им сюжет, вернее, одну историю из многих крутившихся у него в голове — про сокровища, спрятанные в стуле. А когда грязная работа будет закончена, рукой мэтра он хотел придать роману блеск и выпустить книгу под тремя фамилиями. На роль литературных негров он пригласил тогда еще никому не известных Илью Ильфа, с которым дружил, и собственного брата Евгения Петрова. «Я представил себе их обоих — таких разных и таких ярких, — писал позже Катаев в книге „Алмазный мой венец“, — и понял, что они созданы для того, чтобы дополнять друг друга».

Оба одесситы, и Петров, и Ильф к тому времени хоть и трудились журналистами в московской газете «Гудок», где набивали руку на фельетонах, знакомы не были. Не встречались они и в литературных кругах. Да и вообще, казалось, у них совершенно разные судьбы. Ильф хотел стать поэтом, но со стихами не складывалось. А у Петрова в анамнезе значилась работа в одесском угрозыске. К слову сказать, позже он даже стал прототипом Володи Патрикеева из автобиографической повести своего одноклассника Александра Козачинского «Зеленый фургон».

Козачинский был милиционером, но после суда за должностное преступление бросил службу, сколотил банду и занялся разбоем. Грабил, крал и при этом пользовался необъяснимой популярностью у местных жителей, особенно женщин. Попался случайно, пытаясь сбыть на Староконном рынке краденых коней, — тут-то и началась облава. Среди инспекторов Козачинский узнал Евгения Катаева (будущего Евгения Петрова), которому и сдался. В итоге чуть не угодил под пулю, но Петров добился замены

«Двенадцать стульев»: до сих пор смешно

Читать дальше...
zeppelman Тексты 24.06.2020 - 16:59 Комментарии (206) Ссылка
Страшные кадры из Рубежного. Несколько часов назад Kia, выезжая со второстепенной дороги сбила велосипедиста. Молодой человек в тяжелом состоянии доставлен в больницу



Сбит велосипедист
Ubix Авто/Мото 24.06.2020 - 16:52 Комментарии (131) Ссылка


Schmoniregel Видео 24.06.2020 - 16:12 Комментарии (73) Ссылка
Всё дело в Навальном

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник внес в городской парламент разработанный Алексеем Навальным законопроект о повышении пенсий участникам Великой Отечественной войны до 200 тысяч рублей и получил отповедь от представителя "Единой России".

В своем видеообращении к российским депутатам всех уровней Резник отметил, что именно в России ветераны получают наименьшую помощь от государства, если сравнивать ее с другими странами-участницами Второй мировой войны.

"Это резкое увеличение, это порядка 180 миллиардов в год. Но, во-первых, эти деньги есть, власть платит сечиным, тимченкам и дерипаскам гораздо больше, а, во-вторых, это деньги налогоплательщиков, народные, и я считаю, что потратить их нужно на участников Великой Отечественной, а не на друзей Путина", - прокомментировал Резник на своем YouTube-канале.

Выступая в Заксобрании, депутат процитировал героя фильма "Мы, нижеподписавшиеся": "Любить Родину - это не березки целовать, это поддерживать самых честных, самых преданных, когда им трудно. Они - Родина". Комментируя внесение законопроекта о повышении пенсий ветеранам, он отметил, что именно это, по его мнению, и есть реальная патриотическая повестка. Обращаясь к председателю ЗакС Вячеславу Макарову, Резник напомнил, что тот все время призывает коллег к ответственным решениям.

"Скажите, а какой ответственный человек принял решение проводить парад в разгар пандемии? Для меня, как, думаю, для любого жителя нашей страны, ежегодный парад Победы 9 мая - это святое. Но при чем тут парад 24 июня 2020 года в условиях эпидемии? Это не парад Победы, это п

Единоросс пристыдил и отругал петербургского депутата за предложение увеличить пенсии ветеранам.

Читать дальше...
brewmen События 24.06.2020 - 16:10 Комментарии (40) Ссылка
Мне 3-я)), но думаю, что у 2-й еще лучше, а вот юбка у нее не в тему

А Вам, ЯПовцы, какая больше приглянулась?
Aleks1473369 Картинки 24.06.2020 - 16:06 Комментарии (256) Ссылка
У нас одна девчуля работает. Не кракодил, вообще-то.
Когда она пришла устраиваться, то была вполне себе аппетитной самочкой. Округлая срака, талия, большие сиськи и конопушки - загляденье. Характером была весела и задорна, все её любили, всячески одаривали комплиментами и хлопали по жопе, получая в ответ беззлобные подзатыльники и улыбку. В общем, обычная позитивная девка. Но потом что-то произошло.

Она с какого-то перепугу решила, что она толстая, и ей срочно нужно худеть. На мольбы коллектива, который в один голос вопил, чтобы богиня не смела портить фигуру, она положила болт, и вступила в какой-то ебучий лохотрон с диетой и таблетками. Это подействовало... Буквально за полгода, из симпатичной и весёлой девушки мы получили тощее, стервозное, нудящее и психующее уёбище.

Нет, не внешне стала уёбищем, она осталась вполне миленькой на лицо, но к ней никто подходить и одаривать комплиментами уже не хочет, куда уж там шлёпать. Она стала дёрганной, крикливой и заносчивой. И пусть между её ляжек теперь может спокойно, не коснувшись их, пробежать ротвейлер, пусть её стало страшно хлопать по жопе, потому что можно сломать ей позвоночник - хуй бы с ним! Даже то, что она стала ебанутой сукой - тоже можно понять и простить.

Я не понимаю одного - куда она теперь девает кожу, оставшуюся от некогда роскошных сисек, учитывая, что теперь носит 1 размер?
Скатывает в рулончики? Комкает вовнутрь? Складывает гармошкой?
Спрашивать у неё я боюсь, по понятным причинам, поэтому вопрос здесь.

Куда вы кладёте остатки сисек?
StSoton Тексты 24.06.2020 - 16:06 Комментарии (296) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожелал гостям парада Победы не болеть. Видеозапись прощания главы государства с гостями мероприятия опубликовало агентство РИА Новости в телеграмм-канале

На кадрах, снятых с трибуны после завершения мероприятия, один из гостей поблагодарил проходящих мимо иностранных лидеров за то, что они прибыли в Москву, и назвал их друзьями. Ему ответил президент Лукашенко. «В столицу родины приехали!» — сказал он.

Пройдя пару метров, он снова обернулся к гостям на трибуне и сказал им фразу «Победим, выстоим!», а затем добавил пожелание здоровья.

Источник

Лукашенко назвал Москву столицей Родины

Читать дальше...
Сизик События 24.06.2020 - 16:04 Комментарии (47) Ссылка
Отличную, на мой взгляд, идею, как нам вывести "Северный поток - 2" из-под американских санкций, высказали намедни в сети.

Идея проста в своей гениальности, и гениальна своей простотой.

Значит, смотрите. Берём судно-трубоукладчик, и набираем экипаж из негров. Да! Начиная от капитана, и заканчивая последним поломоем, - сплошь чтобы одни чернокожие.

Улавливаете уже суть, да?



"Северный поток" и негры

Читать дальше...
DasKochet Тексты 24.06.2020 - 15:53 Комментарии (101) Ссылка
Командующий Балтийским флотом Александр Носатов пообещал её наградить:

«Мне, пожалуйста, её представьте, и я её отдельно поощрю, потому что, потеряв обувь, она не сбила строй и даже никто не заметил».



У участницы парада Победы в Калининграде слетела туфля, но девушка продолжила маршировать и не нарушила строй

Читать дальше...
Jus События 24.06.2020 - 15:25 Комментарии (213) Ссылка
Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы ОАО «РусГидро» Евгения Дода, обвиняемого в незаконном начислении себе премий.

Напомним, что экс-глава «Русгидро» был задержан по делу о мошенничестве в 2016 году.

Тогдаже у экс-главы «Русгидро» во время обыска нашли отдельный особняк для хранения чемоданов Louis Vuitton и Chanel и купил своим любовницам квартиры в элитных домах на 100 млн.

«Подтверждаю, что уголовное дело прекращено. Следствие относительно быстро разобралось, что в действиях Евгения Вячеславовича нет состава преступления, и дело в отношении него было прекращено», — сообщил «Интерфаксу» его адвокат Руслан Коблев, отвечая на вопрос агентства.

Он отметил, что уголовное преследование его подзащитного было прекращено еще в ноябре 2018 года. Уголовное дело бывшего бухгалтера корпорации Дмитрия Финкеля было прекращено в 2019 году.

Доду и Финкелю первоначально было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, организованном группой лиц (ч.4 ст. 159 УК РФ). Позднее следствие переквалифицировало их действия на статью о растрате (ч.4 ст. 160 УК РФ). Как считало следствие, Дод и Финкель вместе с неустановленными лицами совершили хищение имущества «РусГидро» в особо крупном размере.

Свою

Прекращено уголовное дело против экс-главы «РусГидро» Дода о незаконных премиях

Читать дальше...
0ben События 24.06.2020 - 15:18 Комментарии (34) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 24.06.2020 - 15:18 Комментарии (80) Ссылка
Aleks1473369 Видео 24.06.2020 - 15:16 Комментарии (54) Ссылка
Начиная с 16 июня, в некоторых районах южной, центральной и юго-западной части Китае непрерывно идут сильные дожди. В Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе провинции Сычуань максимальное количество осадков составило 50 мм, что характеризуется как «очень сильный дождь».

А в некоторых районах выпал град диаметром около 10 мм.

В уезде Даньба в Гардзе-Тибетском автономном округе провинции Сычуань сошли мощные селевые потоки, которые перекрыли реку Сяоцзиньчуань, и образовалась запруда с объёмом воды в 1 млн кубометров.

С 17 июня стала разрушаться электростанция в Гардзе-Тибетском автономном округе провинции Сычуань. На видео в «Твиттере» огромные потоки воды устремились вниз по течению и смыли несколько поселений.

Интернет-пользователь опубликовал видео: «Верховья района Трёх ущелий затопило, небольшие водохранилища разрушены, а плотина «Три ущелья» оказалась в опасности! После того как прорвало водохранилище в уезде Даньба в Сычуане, потоки снесли целую деревню!»
17 июня многие интернет-пользователи опубликовали в «Твиттере» предупреждение эксперта Хуан Сяокуня о том, чтобы жители спешно покинули округ Ичан, где расположена плотина.

Хуан Сяокунь — научный сотрудник Китайской академии строительных исследований (CABR), главный инженер CABR Technology Co.,Ltd. и директор центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В низовьях реки Янцзы проживает много людей, которым некуда ехать
18 июня корреспондент издания The Epoch Times на китайском языке взял интервью у доктора Ван Вэйло, известного эксперта по плотине «Три ущелья».

Ван Вэйло сказал, что Хуан Сяокунь предложил всем, кто находится в низовьях плотины «Три ущелья», бежать. Но куда? Низовья реки Янцзы — это густонаселённые районы Китая, бежать некуда.
------------------------------------------------------------------------------------------
Главный поток реки Янцзы протекает через Центральный Китай с запада на восток, проходит через 11 провинций, автономных районов и городов: провинцию Цинхай, автономный район Тибет, провинцию Сычуань, Юньнань, город Чунцин, провинцию Хубэй, провинцию Хунань, провинцию Цзянси, провинцию Аньхой, провинцию Цзянсу и Шанхай.

«Три ущелья» является крупнейшим по массе сооружением мира. Его бетонная плотина, в отличие от «Итайпу», является сплошной и весит более 65,5 млн т. По совокупной стоимости работ «Три ущелья» оценивается в 203 млрд ¥, или около 30,5 млрд $, и в рамках проекта поворота китайских рек является пятым по стоимости инвестиционным проектом в мире.
Образованное плотиной водохранилище содержит 39,3 км³ воды и является 27-м по объему в мире (англ.). Для его заполнения с прибрежных районов было переселено 1,3 млн человек, что стало самым масштабным переселением в истории для возведения искусственных сооружений. Затраты на переселение людей составили около трети всего бюджета на строительство.

При прорыве плотины в зоне затопления находится более 360 млн человек



"Крупнейшая на планете плотина  «Три ущелья» в Китае может прорваться - под угрозой 360 млн. человек"

Читать дальше...
Котэ777 События 24.06.2020 - 15:10 Комментарии (105) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления