Часть 1

Были как-то раз у нас два практиканта со средней мореходки. Парни были «ураган»: каждый из них прямо как тот курсант из старого морского анекдота:

- Эй, сколько на румбе?
- Да тут один я стою!
- Дурак, курс какой?
- Второй! Бакинская мореходка!

Так вот… тут рассказчику надо долго и обстоятельно набивать трубку душистым капитанским табаком. Но, увы, я уже давно не курю. Много лет назад я как-то решил покурить при бункеровке судна. Так одна половина экипажа дружно залила меня пеной из огнетушителей, причем с головы до ног. А другая половина бросилась к леерам, где изготовилась мгновенно прыгнуть за борт при первых же признаках начинающегося взрыва. После того, как я смыл с себя всю эту пену, капитан торжественно пообещал мне, что в следующий раз, если живы останемся, он скормит мне все папиросы, какие найдет на пароходе. Вечером того же дня я попытался проглотить одну папиросину для пробы. Всё – больше я не курю.
Так вот… я помню с чего начал: вернемся к практикантам. Старпом, протестировал их и ужаснулся. Отдавая практикантов в рабство боцману, он сказал: «это настоящие «ураганы»! в руки им ничего, кроме столовых приборов, не давать, на открытую палубу не выпускать, а вот на берег увольнять обязательно, вдруг нашему славному экипажу повезет, и они потеряются».
Практиканты не терялись нигде, а по интенсивности своего негативного воздействия на команду и судно, они действительно оказались почти сопоставимы с тропическим ураганом. Однажды, прослушав мой нравоучительный рассказ о вреде курения и возможностях табачной кулинарии, практиканты решили срочно бросить курить. Для этого они выкинули все свои запасы сигарет з

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 2 июн 2020 в 06:29 Комментарии (20) Ссылка


Schmoniregel Видео 2 июн 2020 в 06:20 Комментарии (40) Ссылка
Большинство выбирало Ельцина и Путина. И Медведева между делом.

Заходишь в вагон метро - а большинство с похмелья. Или духами надушилось так, что горло сдавливает. Или чесноку нажралось. В школе большинство не училось. Из класса - двое-трое пытались. В институте - та же фигня - двое-трое учились, остальные покупали зачёты и надеялись на авось.

На работе - ну тут все знают. Двое-трое работают, а большинство в домино чемпионаты устраивают. Или пьют. Или делают через то самое место.

=
Родственники, знакомые... Большинство из них не стоит даже упоминания. Многие не получились как-то.

=
Электричка от курского до салтыковки вечером. Большинство и трёх слов на русском не знает.
Выхино, кузьминки вечером. Большинство неприятно.

=
И остальное большинство в автобусах Воронежа или Ростова примерно такое же.
Перед телевизорами в любой Перми. На шашлыках в любых Ессентуках. На пляжах каждого Сочи.

=
И когда рассказывают про демократию, про диктатуру пролетариата, про социализм и про то, что большинству будет хорошо - надо видеть это большинство и понимать за чей счёт ему, этому вот большинству будет хорошо.
Готовиться открывать кармашки или сваливать подальше.

=
Мы же видели как то большинство (не) училось. Как (не) работает. Кого выбирает. Как хочет войнушек. Как травит несогласных.

Нам точно нужно учитывать это большинство и верить тем, кто типа за него и за его счастье?

Ну явно же врут и спекулируют. Пытаются тем вот, из большинства, доказывать, что они кому-то нужны. А ведь нет такого. Никому то большинство не нужно. Даже ему самому. Там каждому кажется, что он исключительный и отдельный.


Читать дальше...
Yanssen Тексты 2 июн 2020 в 05:36 Комментарии (165) Ссылка
20-летняя сибирячка уже год передвигается в инвалидной коляске — нога не срастается

20-летняя Екатерина Труфанова восстанавливается после страшной аварии — пьяный водитель на «Тойоте» переломал ей ноги и таз. Из-за тяжелой травмы девушка уже больше года передвигается в инвалидной коляске. Несмотря на тяжкий вред здоровью, виновник ДТП избежал наказания — уголовное дело не возбудили, расходы на лечение он оплатил лишь частично. Корреспондент НГС Илья Калинин выяснил детали страшной аварии и пообщался с водителем, который был в тот вечер за рулём автомобиля.

Как всё случилось

В воскресенье 14 апреля 2019 года примерно около 22:00 Екатерина с собакой переходила проспект Коптюга в Академгородке и попала под колеса «Тойоты Филдер». Авария произошла в районе дома № 5: водитель Кирилл Родионов ехал со стороны кольца у НГУ в сторону Института ядерной физики. По версии девушки, она переходила проспект по пешеходному переходу и уже приближалась к тротуару. Екатерина уточняет, что там нет иной возможности подойти к дороге: справа и слева от заасфальтированной дорожки, ведущей к переходу, находится газон, который в апреле выглядел грязным месивом из земли и снега. А она шла в чистых светлых кроссовках и с белым японским шпицем на поводке. Однако, по версии полиции, наезд произошел в нескольких метрах за пешеходным переходом. Позже эта деталь и стала ключевой.

Где сбили девушку: на пешеходном переходе или нет

— Пока я была в реанимации — долго лежала после операции, потому что у меня был сломан таз, — правоохранительные органы мной вообще никак не интересовались. Через полгода я наняла адвоката и мы начали писать жалобы: почему ничего не происходит?

«Вся жизнь под откос»: пьяный водитель сбил сибирячку, сломал ей ноги и таз и избежал уголовного дела

Читать дальше...
civicman События 2 июн 2020 в 05:17 Комментарии (70) Ссылка
Кадыров потребовал от ООН наказать власти США за нарушение прав человека

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил ООН принять меры в отношении властей США и призвать их к ответу за убийство невиновных людей. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Вмешайтесь и примите действенные меры в отношении официальных властей США по недопущению практики нарушения прав и свобод человека и внесудебных казней. Призовите их к ответу за творимые бесчинства и, в частности, за преследование и убийство ни в чем не повинных людей», — написал Кадыров.

Он также потребовал от властей США остановить «этот беспредел», прекратить противоправные действия в отношении граждан и призвать к ответу всех виновных в нарушении прав человека.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed5a3709a79479db899af01

Ну всё. Придётся Трампу извиняться.

Читать дальше...
alexandr0472 События 2 июн 2020 в 04:32 Комментарии (92) Ссылка
1 картинка via reddit

Самый короткий сценарий

Читать дальше...
целе Картинки 2 июн 2020 в 01:56 Комментарии (125) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх