37 шт

Чуток картинок 22.05.20

Читать дальше...
edhar Картинки 22.05.2020 - 17:01 Комментарии (215) Ссылка
Ранее Тарзан обиделся на власти из-за отсутствие материальной поддержи

Певец и композитор Юрий Лоза посоветовал Сергею Глушко, более известному под псевдонимом Тарзан, устроиться работать медбратом, чтобы получать "какие-то денежки". Так артист отреагировал на жалобы мужа Наташи Королёвой на отсутствие дохода из-за пандемии коронавируса.

— Ну надо же утки кому-то выносить за больными, полы мыть. Почему бы нет? Пожалуйста, устраивайся и работай, чего завидовать-то? Всегда есть выбор. Врачам, может, завидовать не стоит, у них свои там плюсы и минусы, они же не зря деньги получают, — сказал певец Лайфу.

Лоза отметил, что в сложившейся ситуации трудно всем и он понимает слова Тарзана о том, что стриптизёрам сложно. Композитор предложил Глушко выступать на балконах, как это делают музыканты в Италии, однако им за это никто не платит. Также, считает артист, можно выкладывать в Сеть видео.

— Я же выкладываю в Сеть что-то, а стриптизёрам вообще просто: в Сеть можно выкладывать сколько угодно своих выступлений, хоть каждый день. Им же песни писать не надо, снял штаны — и всё, — заключил Лоза.

via

"Надо же кому-то утки выносить". Лоза посоветовал обедневшему Тарзану устроиться медбратом
хондовод События 22.05.2020 - 16:45 Комментарии (158) Ссылка
Штук 20. На любителя, конечн

Крипоты пост. Картинки

Читать дальше...
Michael76 Картинки 22.05.2020 - 16:38 Комментарии (104) Ссылка
Все, теперь всегда будет свободное место где запарковаться недалеко от работы! Ура, Товарищи! Решение элегантное и простое, не нужно никаких дополнительных расходов, никаких перехватывающих парковок и прочего. Все просто – один указ мэра города и всегда пустая парковка, правда только для тех кто принадлежит к касте госслужбы(

Глава Саратова подписал постановление об утверждении порядка получения разрешений на парковку транспортных средств на автомобильных дорогах. В постановлении, утверждается порядок получения разрешений на парковку транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования в местах, обозначенных информационным знаком дорожного движения 6.4 "Парковка (парковочное место)" с табличкой 8.9.1 "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений".

Другими словами, администрация будет решать где теперь челяди парковаться нельзя. Запарковался на месте высшей касты – штраф. Естественно когда заинтересовались местные журналисты – зам попытался замазать все тем, что «это же не только для нас а еще и медицина там».

Сильно не пинайте )

пруф

Чиновники решили проблему с парковкой, окончательно и бесповоротно
Rostislava42 События 22.05.2020 - 16:26 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
Faiden Видео 22.05.2020 - 16:09 Комментарии (403) Ссылка
В продолжение моего поста: Для меня пазл сложился

Итак, камрады, что мы имеем. Первый вывод- нефтегаз выпал из источников пополнения бюджета, теперь таким источником становятся «дорогие россияне»
Пару дней назад прошла незаметно новость, о том, что бизнес-сообществу не удалось отстоять продление режима ЕНВД (налог на вмененный доход), который канет в лету 31 декабря 2020. Если смотреть ретроспективу-ЕНВД был введен в 2003 году, когда не было реальных механизмов контроля доходов, поэтому ставка налога вменялась бизнесу на основе площади объекта. Это было просто-заплатил фиксированную сумму и спи спокойно. Главным «убийцей» ЕНВД стало обязательное использование бизнесом электронных касс — теперь налоговая может отслеживать доходы бизнеса в режиме реального времени. Соответственно, встал вопрос- зачем вменять налог, если можно обложить ставший прозрачным реальный доход. Со следующего года весь малый бизнес столкнется с резким увеличением налогового бремени — в приложении к моему бизнесу ставка налога в квартал вырастет с 18 до 98 тыс.руб. По этой же системе думаю скоро «закрутят гайки» самозанятым, кто успел легализоваться.
За время карантина непрерывно идет в СМИ компания по шельмованию злостных неплательщиков налогов, вплоть до уголовного наказания за серые зарплаты.
Все идет по сценарию многократного увеличения фискальной нагрузки на общество.

Из вчерашних новостей — голосование в Думе за единый регистр. Если рассматривать процессы в целом- введение пропусков, социальный мониторинг ЕФИР, «Умный город» и прочее, возникает мысль, что наши власти копируют ки

Готовы стать кормовой базой?

Читать дальше...
daniller Тексты 22.05.2020 - 16:02 Комментарии (237) Ссылка
На волне постов про охуевших учеников и таких правильных учителей вспомнилась моя школьная история.

Скажу сразу, в школе я был разгильдяем, но учеба мне давалась легко.
Особенно легко мне давались математика и физика.
Контрольные я решал минут за 15 максимум, потом ещё 15 минут решал задания своей соседке по парте, (я как-то про неё рассказывал Надюшка.) оставшиеся 15 минут мы разговаривали потихоньку, делились своими ответами с соседями по партам и ждали окончания урока.

Как могло получиться так, что у меня в аттестате тройка по алгебре и геометрии, поинтересуетесь вы, если ты принимал участия в районных олимпиадах и занимал там призовые места?
Чудом отвечу я.

Вообще, по этим двум предметам, итоговые оценки у меня вышли 1.2-1.3 примерно по пятибальной шкале, и то что я получил аттестат, а не выпустился со справкой об окончании школы, это чистая случайность.

За что могла так сильно невзлюбить меня учитель математики?
За то что мне так легко даётся её предмет, а я, лодырь и тунеядец, не имею ни малейшего желания участвовать в олимпиадах и посещать её факультатив.

Моего участия в олимпиадах добивались при помощи наших тренеров и физруков.
Обычно фраза заставляющая меня согласиться ехать на олимпиаду звучала так:
"Выбирай одно из двух.
Или ты едешь на олимпиаду и занимаешь призовое место, или на сборы команда едет без тебя.."

Вот и приходилось занимать призовые места..

Как так получилось что я, щёлкающий задачки как семечки, даже до твёрдой двойки не дотянул?
Да легко.

В самом начале года, в

Тройка по геометрии

Читать дальше...
4iLiSH Тексты 22.05.2020 - 15:49 Комментарии (206) Ссылка
Так круто, как в эти годы награды ещё не обесценивались:

со страницы МИД

???????????? Поздравляем директора ДИП #МИД России М.В.#Захарову с высокой государственной наградой - Орденом Почета, врученным за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу! ????????????

Russian Foreign Ministry - МИД России
Russisches Generalkonsulat in Hamburg Генконсульство России в Гамбурге
Генеральное консульство России в Бонне/Russisches Generalkonsulat in Bonn
Генконсульство России в Лейпциге / Russisches Generalkonsulat in Leipzig
Генеральное консульство РФ во Франкфурте-на-Майне
Генконсульство России в Мюнхене / Russisches Generalkonsulat in München
Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
Торговое представительство России в Германии
Deutsch-Russisches Kulturinstitut e.V. / Немецко-Русский Институт Культуры
Портал "Русское поле" - www.russkoepole.de

Зря над Брежневым ржали

Читать дальше...
Transaero Картинки 22.05.2020 - 15:46 Комментарии (59) Ссылка
Вопрос ударений в глаголах – всегда очень болезненный, особенно если это касается слов, которые нам привычны. Ну как поверить в то, что знакомый нам глагол, который мы всю жизнь слышим от окружающих с одним ударением, на самом деле нужно произносить иначе. Более того, в правильном варианте он, как нам кажется, звучит странно и даже неблагозвучно. Но с правилами русского языка не поспоришь. Вот лишь несколько примеров глаголов, которые многие произносят неправильно.

10 картинок via

Боль граммарнаци. Глаголы русского языка, которые часто произносят неправильно

Читать дальше...
Jus Тексты 22.05.2020 - 15:36 Комментарии (236) Ссылка
Петербурженка Юлия (имя изменено) рассказала в соцсетях о своей госпитализации с внебольничной пневмонией. Несмотря на температуру и кашель, ей отказывались делать тесты на коронавирус и везти в больницу.

«Неделю назад вечером я почувствовала сильнейшую слабость — градусник показал всего 37,3. Но почему-то находиться в вертикальном положении было невозможно. На следующий день, в среду, температура выросла до 38, был сухой кашель. Ломило голову и все тело, не могла вставать, — рассказала Юлия. — Я вызвала участкового врача. Он послушал меня, прописал ингавирин и парацетамол. И сказал приходить на приём в понедельник, 18 мая. «А тест на соvid?» — спросила я. «Не вижу оснований, — заметил участковый и пояснил: — Вам не 65+, и вы не выезжали за границу. (Тут вспомнились бодрые отчеты по телику о том, как у нас хорошо все с тестами.) Впрочем, за свои деньги, конечно, можно сдать».

К пятнице температура поднялась до 39. Парацетамол уже не помогал сбивать. Участковый назначил по СМС антибиотик. Но температура к вечеру уже была выше 39, и Юлия решилась вызвать скорую.

«Диспетчер отказалась отправлять бригаду только из-за температуры, дала мне несколько рекомендаций, как сбить подручными средствами и другими таблетками, кроме парацетамола. Советы помогли мне мало, и ночью я таки выпросила, чтобы ко мне приехали. Доктор поставил волшебный укол литички и подарил несколько часов спокойного сна без озноба, жара, тошноты и ломоты», — написала Юлия.

После визита скорой к ней пришёл участковый, который сообщил, что ему со скорой передали, что у неё услышали бронхит. Хотя, по его мнению, это не так — «легкие чистые» и нет оснований для направления на КТ, хотя

«Поражена половина легких»: в Петербурге девушка с кашлем и высокой температурой неделю добивалась госпитализации с пневмонией

Читать дальше...
хондовод События 22.05.2020 - 15:34 Комментарии (161) Ссылка
Он их этому не учил!


via

Подгорела птичка

Читать дальше...
хондовод Видео 22.05.2020 - 15:20 Комментарии (78) Ссылка
На трассе ДОН в районе Каширы были задержаны сотрудники транспортной полиции, в автомобиле которых обнаружили шесть килограммов героина.

По данным телеканала, автомобиль Toyota следовал по трассе без номеров, поэтому и привлек внимание сотрудников патрульно-постовой службы. Когда машину остановили, в багажнике обнаружили и регистрационный номер, и 25 свертков с наркотиком. При задержании мужчины представились сотрудниками Управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу.
Задержанных доставили в отдел полиции.

Ранее, 29 апреля, сообщалось, что в подмосковном городе Щелково задержаны пятеро сотрудников полиции по подозрению в торговле мефедроном через онлайн-магазин. Среди полицейских двое выступали в роли закладчиков, два оператора и один организатор. Они создали канал в Telegram, через который сбывали запрещенные вещества.



тыц

Читать дальше...
edhar События 22.05.2020 - 15:18 Комментарии (63) Ссылка
За пару часов снимки модели набрали два миллиона лайков

5 фото, via



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 22.05.2020 - 15:17 Комментарии (0) Ссылка
Кто не понял , не рост исчерпан, а ускорение роста! Вторая производная!
Я так понял выйдем на плато-хуято, просто оно будет наклонено немного вверх)

МОСКВА, 22 мая 2020, 14:24 — REGNUM В России исчерпано ускорение роста цен, связанное с ослаблением рубля и увеличением спроса на некоторые товары. Об этом заявила 22 мая глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-конференции.

«По-видимому, ускорение темпов роста цен, связанное с ослаблением рубля и временным увеличением спроса на товары первой необходимости, исчерпано», — сказала председатель Банка России.

Набиуллина отметила, что в последнюю неделю инфляция находилась около нуля, а в последние две недели годовая инфляция чуть превышала 3%. Как сообщало ИА REGNUM, она предположила, что пик годовой инфляции в 2020 году придётся на лето.

Читать дальше...
LEXXHAN События 22.05.2020 - 15:13 Комментарии (39) Ссылка
Из VK

Ой, какая прелесть
 
Megatron2017 Картинки 22.05.2020 - 15:09 Комментарии (95) Ссылка
В этой подборке будут фильмы, рассчитанные на массовую аудиторию: их комфортно смотреть дома на карантине - с тем, кого любишь



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 22.05.2020 - 15:09 Комментарии (0) Ссылка
Двадцать пятого октября 1415 года английское войско встретилось с французским возле местечка Азенкур. У французов было много людей. У англичан — их знаменитые длинные луки. Это такая штуковина в рост человека, оружие победы англичан в средневековых войнах. Отметим: натянуть тетиву длинного лука — это значительное физическое усилие. Оно как бы и очевидно, но всё же запомните этот факт.

Соотношение сторон было сильно перекошено в пользу французов. Однако англичане всё же победили, как мы знаем из базового курса истории. И что характерно — сделали это, даже не надевая штанов.

«Что? — воскликнет внимательный читатель. — Они же были англичанами, а не шотландцами!».

Нет, при Азенкуре сражались преимущественно английские воины, и отсутствие штанов было вызвано не тем, что все они решили надеть килты. И не тем, что они решили продемонстрировать французам особое отношение. Дело в том, что в тот год особо жестоко свирепствовала дизентерия…

Она обрушилась на английскую армию еще в августе, когда англичане осадили хорошо укреплённый французский город Арфлёр. Арфлёр продержался полтора месяца и сдался в конце сентября, но к тому времени эпидемия дизентерии уже выкашивала англичан.

Правда, не все умерли от болезни: часть пришлось оставить в захваченном городе, часть — отправить домой, и всё же дизентерия свирепствовала так, что умирали даже знатные рыцари, а уж среди простых воинов мало кто остался здоров. Тем не менее, они держались на ногах — вот что значит хорошая мотивация.

Эта неприятная болезнь, уточним, сопровождалась недержанием. Сражение длилось долго — почти целый день. И вспомним о том, как тяжело было натягивать тетиву зн

Почему английские лучники сражались без штанов при Азенкуре?

Читать дальше...
Michael76 Тексты 22.05.2020 - 14:57 Комментарии (76) Ссылка
Половина (53 процента) малых и средних предприятий (МСП) назвали ситуацию с бизнесом в России катастрофой. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные мониторинга бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Более половины бизнесменов (62,2 процента) оценили шансы на выживание своей компании в 50 процентов и ниже. Уверенность в том, что смогут пережить кризис, высказали только 13,4 процента респондентов. Компании перечислили основные проблемы бизнеса, вызванные простоем экономики из-за мер по сдерживанию коронавируса: невозможность платить зарплату и налоги на оплату труда, сложности с арендой, неплатежи во стороны контрагентов.

При этом представители МСП в основном отрицательно или скорее отрицательно оценили действия российских властей по поддержке предпринимателей. Такое мнение высказали 55 процентов опрошенных. Положительно меры оценили только 6,6 процента, а скорее положительно — 21,2 процента.

Между тем поддержка малого и среднего бизнеса составляет основную часть антикризисного плана российского правительства, стоимость которого оценивается в 3,1 триллиона рублей, или 2,6 процента ВВП. На помощь МСП собираются потратить 1,9 триллиона рублей, однако на «живые» деньги придется менее 20 процентов этой суммы.

via

Ситуацию в российском бизнесе назвали катастрофой

Читать дальше...
хондовод События 22.05.2020 - 14:52 Комментарии (252) Ссылка
Про Софию Богданову на ЯПе уже было в этой теме в 2016 году.

С тех пор она подросла. И сейчас в копилке Софии уже 6 титулов "Чемпионка мира" и 9 "Чемпионка Европы". А ведь ей всего 14!!!

Вот еще одно из ее выступлений 2018 года, где она заняла первое место среди юниоров на чемпионате мира по роликам в категории "Классический слалом"

Феноменально! Вот это талант!






APronin141 Видео 22.05.2020 - 14:52 Комментарии (79) Ссылка
Интересно, в Голливуде еще помнят такое выражение, как «Каноничный образ»? Раньше, деятели мирового кино старались до мелочей преобразовывать произведение в фильм! Так картина выглядела куда убедительнее. Сегодня же, даже документальные фильмы снимают, максимально нарушая устоявшейся образ главного героя...
От таких фильмов, обычно, в восторге только критики, но никак зрители. Ведь сложно поверить в достоверность фильма, когда в самой его основе заложен такой подлог... А в ответ на здравую критику, можно схлопотать клеймо расиста...

Как сегодня нарушается каноничный образ известных персонажей? Начиная от персонажей мифов и литературных произведений, заканчивая реальными историческими персонажами? Об этом расскажу сегодня.

Будет 9 фото с текстом, просьба не ломать

Спартанский сановник (Спартанский вельможа) «Падение Трои»
Наверное, каждый слышал о Спартанцах, их суровом нраве и политическом строе. Просто невозможно представить такого необычного Спартанца, занимающего высокую должность в политике страны. Спартанцы даже к Грекам относились с пренебрежением! Не смотря на то, что это родственные народы.

Абсурдная толерантность в фильмах

Читать дальше...
Каталонец Картинки 22.05.2020 - 14:37 Комментарии (487) Ссылка
Нарушителей режима самоизоляции, организовавших массовые мероприятия в Подмосковье, будут привлекать к обязательным работам в городских больницах региона до 100 часов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

"К нарушителям режима самоизоляции применяют не только штрафные санкции, за злостное пренебрежение ограничительными мерами в Подмосковье можно получить и наказание в виде обязательных работ до 100 часов", - сказал заместитель председателя правительства Московской области, руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, которого цитирует пресс-служба.

Работы предполагают уборку территории больниц, разгрузку медикаментов, лекарств, продуктов и других необходимых грузов, уточнили в ведомстве.

В Подмосковье нарушителей самоизоляции привлекут к работам в больницах

Читать дальше...
Enot0007 События 22.05.2020 - 14:24 Комментарии (176) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 22.05.2020 - 13:57 Комментарии (111) Ссылка
Наверное лучше со звуком релаксировать.



Читать дальше...
хондовод Видео 22.05.2020 - 13:52 Комментарии (82) Ссылка
33 картинки

Клод Манде - гений фотошопа из Казани

Читать дальше...
Evge13 Картинки 22.05.2020 - 13:46 Комментарии (180) Ссылка
Мемы и шуточки в 25 картинках via



Немного картинок для настроения 22.05.20

Читать дальше...
insaider Картинки 22.05.2020 - 13:42 Комментарии (270) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления