В пояснительной записке к законопроекту о воспитании у школьников патриотизма, который президент Владимир Путин внес в Госдуму, присутствует ссылка на несуществующую статью Конституции. Внимание на это обратил журналист «Эха Москвы» Максим Курников.

В документе говорится, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики «в соответствии со статьей 67.1 Конституции Российской Федерации, вводимой Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года».

Статья 67.1 входит в число тех, которые планируется добавить в рамках нового пакета поправок в Конституцию. Эти изменения в основной закон, уже одобренные Госдумой и подписанные президентом, вступят в силу только в случае одобрения их по итогам всеобщего голосования — это отдельным пунктом прописано в соответствующем законе.

https://meduza.io/news/2020/05/22/v-novom-z...yu-konstitutsii

https://sozd.duma.gov.ru/bill/960545-7

Читать дальше...
Pogano События 22.05.2020 - 13:23 Комментарии (36) Ссылка
По неподтвержденным данным, на борту Airbus A320 могло находиться около 100 человек, сейчас число жертв уточняется, передает местное ТВ.



Самолет «Пакистанских авиалиний» разбился рядом с аэропортом Карачи

Читать дальше...
Jus События 22.05.2020 - 13:12 Комментарии (204) Ссылка
«Если посчитать, сколько вы зарабатываете на масках, перчатках и этих штрафах, нефти добывать не надо».

Главные обвинения актера: мэр Москвы наживается на эпидемии коронавируса, которой на самом деле нет.

prohodchic Видео 22.05.2020 - 12:55 Комментарии (139) Ссылка
22.05.2020, 12:27
Апелляционный суд отменил продление ареста экс-сенатора Арашукова
1
Первый апелляционный суд Москвы отменил решение Мосгорсуда о продлении до 24 июля ареста бывшему сенатору Рауфу Арашукову, а также его отцу Раулю Арашукову. Постановление направили на новое рассмотрение.

«Новое рассмотрение вопроса о продлении срока содержания под стражей фигурантам дела пройдет в ином составе Мосгорсуда»,— сообщила пресс-секретарь суда Любовь Буданова (цитата по ТАСС).

Ранее суд также отменил продление ареста бывшему врио руководителя следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии Казбеку Булатову, который проходит по делу экс-сенатора Рауфа Арашукова, и еще двум фигурантам.

Напомним, экс-сенатора от КЧР Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова задержали 30 января 2019 года. В начале апреля им предъявили обвинение в окончательной редакции. Рауфу Арашукову, в частности, инкриминируется участие в ОПС, похитившем газ у ПАО «Газпром», организация убийств в КЧР, давление на свидетеля. Рауля Арашукова обвиняют в организации ОПС, особо крупной растрате и других. По версии следствия, Рауль Арашуков дал своему сыну указание о ликвидации в 2010 году лидера молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника главы республики Фраля Шебзухова, претендовавшего на пост руководителя КЧР.

Позднее СКР объединил уголовные дела ОПС, в которое, по версии следствия, входили Рауф Арашуков и его отец, а также бывшие высокопоставленные правоохранители КЧР, которые по версии следствия прикрывали его деятельность.

Хотелось бы верить, что это процессуальные замутки, но как показывает практика...
www.kommersant.ru

Апелляционный суд отменил продление ареста экс-сенатора Арашукова

Читать дальше...
Michael76 События 22.05.2020 - 12:49 Комментарии (54) Ссылка
Эти вещи и сегодня во многом не теряют своей актуальности.

Хотя конечно есть уже изделия новых поколений, в которых тогдашние баги уже учтены и устранены.

20 картинок via


Палатка автомобильная АП-1 via

Появившаяся в самом начале восьмидесятых годов компактная палатка АП-1 была наиболее интересной моделью такого плана в СССР, сравнимая с подобными изделиями для туристов западной Европы. Палатка позволяла с комфортом разместиться на крыше автомобиля двум людям, а учитывая еще два спальных места в салоне, путешественники становились почти полностью автономны, не завися от мест в кемпинге или мотеле. Да и ночевка не не земле дополнительно страховала участников поездки от простуд и переохлаждений.

Автомобильные гаджеты из прошлого

Читать дальше...
insaider Картинки 22.05.2020 - 12:47 Комментарии (260) Ссылка
В эфире "музыкальная пауза"! ))

Какой-то гений придумал взять звуки из вирусных роликов о жизни люмпенов, сэмплировать все это, добавить красот Западного побережья и выпустить настоящий шедевр.



Как сделать летний хит из звуков бомжей и алкашей!

Читать дальше...
Jus Видео 22.05.2020 - 12:38 Комментарии (60) Ссылка
Всех с пятницей!

25 изображений, честно стыреных из сети.

После 25-й добавляйте свои. Поржем хоть!
Поехали!

Алкокартинки на пятницу

Читать дальше...
TarantuL14 Картинки 22.05.2020 - 12:36 Комментарии (91) Ссылка
На видео Андрей Бондаренко, один из самых ярких атлетов из Cirque du Soleil.



Читать дальше...
хондовод Видео 22.05.2020 - 12:36 Комментарии (66) Ссылка
В Петербурге задержали 43-летнюю следовательницу по особо важным делам при получении взятки у здания регионального управления МВД. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства.

Женщину взяли с поличным вечером 19 мая в автомобиле со 120 тысячами рублей в руках. По версии следствия, она получила более одного миллиона рублей от фигурантки уголовного дела об организации незаконной миграции. Передача денег осуществлялась с ноября 2019 года по апрель 2020 года. Следовательница за вознаграждение перевела обвиняемую под домашний арест, а затем отпустила под подписку о невыезде, притом, что организация незаконной миграции является преступлением средней тяжести, за которое предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело, факт коррупции был выявлен сотрудниками управления собственной безопасности МВД. В отношении следовательницы также проводится служебная проверка, по итогам которой она будет уволена по дискредитирующим основаниям.

источник

Следовательницу по особо важным делам задержали с взяткой у здания МВД

Читать дальше...
underwater События 22.05.2020 - 12:22 Комментарии (46) Ссылка
50 картинок

Интересные картинки с девушками из социальных сетей
 

Читать дальше...
CareyMahoney Картинки 22.05.2020 - 12:16 Комментарии (309) Ссылка
К сожалению многие женщины просто пользуются тем, что мужчина никогда не должен поднимать на них руку. Хамский тон при обращении к людям, которые ниже их по статусу, куча оскорблений в конфликтных ситуациях при вежливых ответах оппонента стали обычным явлением.

За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить пассажирок такси, которые прославились на всю страну. Мало того, что сами начинали унижать и оскорблять водителей, зная что они не правы, так ещё и принимались избивать их. Стали бы они это делать, если бы понимали что в ответ на их удары сумочкой, или чем там ещё, может прилететь намного сильнее? Думаю нет. Кроме того, выбирали бы выражения, что уже не привело к конфликтам.

Бить женщин нельзя, но в некоторых случаях это необходимо. Рассказываю

Читать дальше...
DasKochet Тексты 22.05.2020 - 12:11 Комментарии (357) Ссылка
36 фотографий

Для тех, кто соскучился по офису

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 22.05.2020 - 12:11 Комментарии (125) Ссылка
ДТП произошло 21 мая, около 11 утра на 41-м километре трассы «Тамбов-Пенза - Рассказово- Уварово-Мучкапский», проходящей по территории Ржаксинского района. Как рассказали корреспонденту портала Go68.ru в региональном управлении ГИБДД, на данном участке произошло лобовое столкновение AudiQ7 и Volkswagen Transporter.

От удара «Ауди» разорвало по полам, а у «Фольксвагена» вмяло капот, 55-летний водитель оказался зажат внутри. На место происшествия выезжала бригада пожарной части №29, которая помогла мужчине выбраться из салона. Он получил тяжелые травмы. Кроме того, в результате столкновения погибли пассажир и водитель Audi Q7. Они скончались до приезда скорой медицинской помощи.

"Ауди" разорвало на части в ДТП в Тамбовской области
 

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 22.05.2020 - 11:55 Комментарии (247) Ссылка
Тут конечно не балкон, а всего лишь какая-то рампа самолета, но бодрит наверняка, да? ))



Читать дальше...
Jus Видео 22.05.2020 - 11:53 Комментарии (54) Ссылка
Глобальный экономический кризис становится уже не вероятностью, а реальностью. Настали смутные времена. Вирусная пандемия заставила людей самоизолироваться дома и как следствие – потреблять больше электроэнергии.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 22.05.2020 - 11:46 Комментарии (19) Ссылка
1 pic.

Свечка решает

Читать дальше...
kEReW Картинки 22.05.2020 - 11:37 Комментарии (56) Ссылка
В позапрошлом году так получилось, что поиздержался я чуток. Ну вот реально, денег не хватало катастрофически. Нужно было что-то срочно решать, потому что сидеть без денег почти месяц - не кайф ни разу. Одолжить не у кого, все бедные, кредит брать - фпизду такой цирк, нужно было срочно что-нибудь придумать.

Придумал! Накрошил я махорки в чемоданчик, поехал в райцентр, взял за последние деньги место на рынке, разложил бумажки и горсть товара на пробу, плюс поставил табличку с классической надписью: "Мохорка амириканска. 1 стокан - рупь." Эту надпись я честно у Скороходова спиздил, из фильма. И дело пошло, скажу я вам!
Народ подходил, нюхал, крутил, пробовал и покупал. А кто был постарше, те прикупали и пакетики с семенами, тоже по рублю за штуку.

Не прошло и трёх часов, как я распродал больше половины чемодана продукта и десяток пакетиков, зашибив больше пятидесяти рублей. Ну, думаю, нужно к следующему году бизнес-план рисовать. Нихуя подобного! Подходит ко мне предельно вежливый молодой человек в чёрном пинжаке.
- Сворачивай торговлю, дядька, этим торговать запрещено. - уверенно произнёс он, показав мне какую-то ксиву, в которую я даже не всматривался по причине похуя.
- Отлезь, гнида! Это с какой вдруг стати? - не менее вежливо поинтересовался я, незаметно пряча основную выручку в трусы потайной карман.
- Так ведь табак же. - уже немного растерянно проговорил молодой человек, поняв, что дядька уходить не хочет.
- Во-первых, это не табак ни разу. А во вторых, пока не тыкнешь мне пальцем в закон, где есть запрет, пиздуй гулять по холодку, не мешай бизнесу. - слегка быканул я, и пинжак ретировалс

Джек Восьмёркин. Белорашн вершн.

Читать дальше...
StSoton Тексты 22.05.2020 - 11:24 Комментарии (99) Ссылка
Сейчас в этом помещении будет проходить рассмотрение дела о нарушениях при обслуживании системы пожарной сигнализации...
Всем добра)

Какая ирония
kohler Картинки 22.05.2020 - 11:23 Комментарии (108) Ссылка
Байкал.

Позвоните уже куда следует, пошто они собачку мучают.. )))



Читать дальше...
Jus Видео 22.05.2020 - 11:12 Комментарии (47) Ссылка
Нынешнее поколение возраста школьных лет и не в курсе, как это было трудно - каждую неделю вываривать для компьютерной мыши свежий, сваренный вкрутую до нужного состояния яичный желток!

Школоте не понять. Аж олдскулы свело...
Земноводный Картинки 22.05.2020 - 11:05 Комментарии (153) Ссылка
На тему Жара в тульской больнице (медсестра из Тулы в купальнике)
Честно скопипизжено .

Тульская медсестра. Фантазия...
 

Читать дальше...
raven1976 Картинки 22.05.2020 - 11:04 Комментарии (37) Ссылка
Добрый день уважаемые форумчане. Многие здесь выкладывали свои бани. Вот и я решил. Баню люблю с детства. Батя построил баню вместе с домом. Тогда наша баня была единственной на весь квартал. Неказистая, с множеством ошибок, но всё же баня. Мы топили её два раза в неделю. По средам мылись сами, а по субботам приглашали всех соседей. Когда мы с женой купили этот дом, я, выйдя в огород со старым хозяином, глянув на участок, сразу для себя определил, где я построю баню. С тех пор, я уже представлял её во всех подробностях. И правда говорят, была бы цель, а средства найдутся. Я учёл все ошибки, которые при строительстве бани допустил батя. А так же ошибки друзей, в банях которых я побывал. Жаль, батя не дожил, чтобы попариться в моей баньке.

Итак, поехали.

Будет 108 фотографий с описанием и одно короткое видео. Не ломаем, фото я подготовил, видео залью сюда. Будет много интересных технических решений, многие из которых кому-нибудь пригодятся.

Вначале был такой участок. Украл у жены кусок огорода.

Моя банька

Читать дальше...
loredan Строительство 22.05.2020 - 10:58 Комментарии (259) Ссылка
(Подборка с использованием источника)

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия мировой судьи Елены Переверзевой.
Поводом стал видеоролик, на котором Переверзева нецензурно выражается и ведет себя неподобающим образом. Но это не единичный случай, когда вокруг судей разгорается скандал.

Вспоминаем, в какие еще неприятные истории они попадали. Случай с мировой судьей Еленой Переверзевой, которую лишили полномочий и судейского статуса за вызывающий тост на видеоролике, не единичный.



Читать дальше...
ПопаСлона Видео 22.05.2020 - 10:56 Комментарии (48) Ссылка
Операторы торговых автоматов попросили власти Москвы разрешить им устанавливать оборудование в жилых домах без аукционов и уплаты аренды. В московской мэрии говорят, что инициатива вряд ли осуществима

Операторы торговых автоматов попросили мэрию Москвы разрешить установку оборудования в подъездах и на придомовых территориях без аукционов и уплаты аренды. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на копию письма руководителей Национальной ассоциации автоматизированной торговли и Союза операторов торговых автоматов, направленного директору департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексею Фурсину.

Участники рынка предлагают обеспечить установку оборудования в шаговой доступности, подъездах или иных помещениях жилых домов по решению собственников. Это поможет ускорить развитие сети автоматов с продуктами и напитками, что особенно актуально в условиях пандемии коронавируса, следует из обращения. При поддержке властей операторы готовы установить до 20 000 автоматов до конца года.

Инициатива вряд ли осуществима из-за того, что автоматы могут затруднять проход, а это угрожает пожарной безопасности, заявил источник «Коммерсанта» в мэрии. Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская также назвала идею сомнительной, так как для обслуживания автоматов придется давать доступ в подъезды сотрудникам операторов. Департамент предпринимательства сообщил газете, что рассмотрел обращение и направил ответ, не вдаваясь в подробности. Департамент торговли и услуг комментарий изданию не предоставил.

С закрытием офисов и переходом сотрудников на удаленную работу операторам пришлось закрыть большую часть торговых автоматов

Вендинговые операторы предложили установить 20 000 автоматов в домах Москвы

Читать дальше...
Turtle События 22.05.2020 - 10:42 Комментарии (144) Ссылка
Привет, ЯПовчане! Сегодня пятница. Решил вас улыбнуть на один эпизод из фильма "голый пистолет", в исполнении замечательного комедийного актёра Лесли Нильсена.

trezege Видео 22.05.2020 - 10:41 Комментарии (15) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления