Фотки сделаны в течении одного рабочего дня, все что с плиткой и натуральным камнем – моя работа, остальное просто на глаза попалось.

35 фотографий.

Вчера подготовили ступеньку для входа в дом

Немного фотографий немецкой стройки, часть 4

Читать дальше...
Wittelsbach Строительство 21.05.2020 - 19:24 Комментарии (275) Ссылка
Варшава. 23-летний пьяный поляк полез к медведям, был атакован медведицей, тем не менее ему удалось вырваться из ее лап и залезть на скалу. Там он дождался помощи полиции и спасательной службы.


via

Пьяный поляк нарушил покой медведей в зоопарке

Читать дальше...
АГСчик Видео 21.05.2020 - 19:24 Комментарии (253) Ссылка
Законопроект о роли воспитания в системе образования России, а также о воспитательной работе по программам, внес в Госдуму президент РФ Владимир Путин.

Предлагается определить воспитание как деятельность, направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, к природе и окружающей среде.

Так, воспитание обучающихся при освоении ими основных образовательных программ должно осуществляться на основе включаемых в соответствующую образовательную программу рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, разрабатываемых и утверждаемых образовательными организациями, следует из документа.

Рабочая программа воспитания, разработанная и утвержденная образовательной организацией, будет определять комплекс основных характеристик осуществляемой в образовательной организации воспитательной работы по соответствующей основной образовательной программе: цель, задачи, основные направления и темы воспитательной работы, возможные формы, средства и методы воспитания, включая использование воспитательного потенциала учебных предметов, курсов и дисциплин (модулей), подходы к индивидуализации содержания воспитания с уче

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о воспитании

Читать дальше...
хондовод События 21.05.2020 - 19:14 Комментарии (442) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 21.05.2020 - 19:12 Комментарии (81) Ссылка
Советский летчик-ас, участник Великой Отечественной войны, генерал-майор авиации Сергей Крамаренко скончался в возрасте 97 лет, сообщил «Известиям» 21 мая источник, близкий к семье.

Сергей Макарович Крамаренко родился 10 апреля 1923 года в селе Калиновка Роменского района Сумской области.

В 1940-м году поступил в Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе. В марте 1941 года был призван в армию, окончил Борисоглебское военное авиационное училище летчиков в июле 1942 года, после чего был направлен в 1-й запасной истребительный авиационный полк.

С августа 1942 был летчиком 523-го истребительного авиационного полка 1-й воздушной армии Западного фронта.

via

На 98-м году жизни скончался советский ас Крамаренко

Читать дальше...
konigsadler События 21.05.2020 - 19:07 Комментарии (22) Ссылка
Собака-улыбака.
1 видео, via Telegram

RADO58 Видео 21.05.2020 - 19:06 Комментарии (13) Ссылка
31 картинка

Картинки разные нужны, картинки всякие важны!

Читать дальше...
kEReW Картинки 21.05.2020 - 18:58 Комментарии (121) Ссылка
В русском мате существует всего 4 слова и уже из них мы произносим 3000 производных. А вот посмотрите, как творчески подходили к ругательствам в Древней Руси.

На случай важных переговоров: Матерные ругательства Древней Руси

Читать дальше...
хондовод Тексты 21.05.2020 - 18:53 Комментарии (100) Ссылка
Российские "учёные", в овральном режиме готовят вакцину

СкептикРФ Видео 21.05.2020 - 18:29 Комментарии (89) Ссылка
)))

Решил порнуху посмотреть
cootoonio Картинки 21.05.2020 - 18:16 Комментарии (25) Ссылка
А ведь двое разведчиков могли легко пришить всех членов банды ночью, когда те спали. Тогда и Левченко мог бы избежать наказания, и Шарапов бы ликвидировал устрашающую банду.
P.S. не судите строго, это ведь просто размышления;)
P.P.S. как раз Жеглов, на месте Шарапова, скорее всего, поступил бы именно так
tsoijiv Тексты 21.05.2020 - 17:40 Комментарии (78) Ссылка
Revan70 Видео 21.05.2020 - 17:39 Комментарии (40) Ссылка
Все главные интеллектуальные игры на нашем телевидении — долгожители. «Что? Где? Когда?» выходит с 1975 года, «Брейн-ринг» — с 1990-го, «Умницы и умники» — с 1992-го, «Своя игра» — с 1994-го, а «Кто хочет стать миллионером?» — с 1999 года. Многие другие развлекательные передачи открывались, переживали свой расцвет и закрывались, а к этой пятерке интерес зрителей не угасает до сих пор.

Мы решили разузнать, как снимаются эти передачи, что за люди в них играют и выигрывают, а также какие закулисные секреты скрывают от телезрителей.

10 картинок

«Что? Где? Когда?»

За все время существования программы (с 1975 года) она всего лишь 5 раз транслировалась в записи.

Голос Бориса Крюка специально делают ниже. Изначально хотели сохранить интригу: некоторое время после смерти Ворошилова никто не знал, кто пришел ему на смену. Сейчас искажение голоса тоже присутствует, но не такое сильное, как в начале. С 2001 года Борис Крюк всего 7 раз выходил к знатокам.

Волчок, который используют в игре, — это самая обычная, слегка усовершенствованная детская игрушка. Первый волчок купил Владимир Ворошилов, тот был изготовлен на заводе «Красный пролетарий». Раньше волчок раскручивали сами знатоки — ровно до того случая, когда Андрей Козлов, обидевшись на ведущего, делал это целых 45 секунд. После этого раскручивание волчка вменили в обязанность распорядителям.

Факты о съемках отечественных телевикторин, которые пережили даже самые популярные ток-шоу

Читать дальше...
insaider Картинки 21.05.2020 - 16:57 Комментарии (124) Ссылка
Всё в видео, без комментариев.

oleg097 Видео 21.05.2020 - 16:53 Комментарии (216) Ссылка
36 штук.

Чуток картинок 21.05.20

Читать дальше...
edhar Картинки 21.05.2020 - 16:49 Комментарии (272) Ссылка
40 лет назад состоялась премьера картины «Звездные войны: Эпизод V: Империя наносит ответный удар». С момента выхода второго оригинального фильма серии многое изменилось: в частности, в 2016 году ушла из жизни Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею Органу. «Вечный» Люк Скайуокер Марк Хэмилл теперь звезда Instagram, за которой следят более 5 млн человек: сам актер отрастил бороду и активно делится мнением о политических событиях, рекомендует книги и пародирует злопыхателей в свойственной ему едкой манере. В кино Хэмилл снимается редко: в 2019 году он появился в сериале «Падение Ордена 2».

А вот у Харрисона Форда или космического пилота Хана Соло с карьерой в кино сложилось куда лучше: в этом году он предстал в фильме «Зов предков», и, по слухам, готовится к съемкам в перезагрузке франшизы «Индиана Джонс», несмотря на почтенный возраст.

Билли Ди Уильямс, представший в «Звездных войнах» в образе очаровательного и хитрого бойца Лэндо Калриссиана, последний раз появлялся в далекой-далекой галактике в «Возвращении Джедая». Последние годы 83-летний Уильямс известен как актер озвучания. Как изменились с годами другие актеры легендарной саги — в подборке

11 фото via

Марк Хэмилл (Люк Скайуокер)

Да пребудет с ними сила: 40 лет «Звездным войнам: Эпизод V»

Читать дальше...
Jus Картинки 21.05.2020 - 16:39 Комментарии (117) Ссылка

VIA Fb

Читать дальше...
MexxBeat Видео 21.05.2020 - 16:36 Комментарии (32) Ссылка
Российские паблики сообщают, что руководителя Чечни Рамзана Кадырова доставили самолетом в Москву с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Сообщается, что Кадырова доставили в одну из лучших московских клиник. Этому предшествовало ухудшение здоровья чеченского руководителя, которое вначале списывалось на ОРВИ, однако со временем ему стало хуже.

Сообщается, что у Рамзана Кадырова проблемы с легкими, однако диагноз COVID-19 еще не подтвердили.

via

Кадыров экстренно госпитализирован в Москву на самолете

Читать дальше...
Mариуnоль События 21.05.2020 - 16:16 Комментарии (572) Ссылка
Сотрудники Института фундаментальных наук IBS (Южная Корея) использовали супрекомпьютер для построения модели, которая позволила выявить наиболее вероятную причину исчезновения неандертальцев.

Краткий отчет о работе приведен на сайте IBS, а полностью исследование опубликовано в журнале Quaternary Science Review. Известно, что неандертальцы жили на Земле на протяжении примерно 300 тысяч лет. Довольно долго они соседствовали с Homo Sapiens и даже вступали в межвидовые браки, как показали последние исследования.

Считается, что неандертальцы исчезли около 43-38 тысяч лет назад. Было выдвинуто множество гипотез, самые популярные из которых и были проверены в новом исследовании. В частности, в нем приняли участие климатологи. Они смоделировали климатические условия по всей планете в период, когда исчезли неандертальцы.

Одна из популярных гипотез гласит, что эти люди в отличие от Homo Sapiens не смогли адаптироваться к резким и быстрым изменениям климата. Однако компьютерное моделирование показало, что это не так.

"Неандертальцы жили в Евразии в течение последних 300 тысяч лет и имели богатый опыт, - говорит руководитель исследования Аксель Тиммерманн. - Они не раз приспосабливались к резким изменениям климата, которые были даже более драматичными, чем те, что произошли в период их исчезновения".

Маловероятной суперкомпьютер признал и гипотезу о том, что неандертальцы, скрещиваясь с Homo Sapiens, постепенно утратили свою идентичность и фактически ассимилировались в рядах своих "двоюродных" братьев.

Наиболее реалистичным был признан третий популярный сценарий. Он гласит, что неандертальцы попросту не выдержали конкуре

Суперкомпьютер нашел причину внезапного исчезновения неандертальцев

Читать дальше...
Jus События 21.05.2020 - 16:04 Комментарии (116) Ссылка
Постепенно набирает силу скандал с необоснованными штрафами за отказ от использования приложения Социальный Мониторинг. Врач сражающийся с COVID-19 в одной из Московских больниц прислал нам уведомление о штрафе 4000 рублей в Госуслугах. Он был инфицирован в конце апреля и лечился дома, однако 13 мая его ждал «сюрприз» от собянинских ухарей - штраф за неиспользование приложения Социальный Мониторинг. Насколько нам известно, у некоторых, таких штрафов скопилось на несколько десятков тысяч рублей. У граждан к сожалению нет средств на юристов, что бы их оспорить штрафы в судебном порядке.
Данное приложение было написано ООО «Гаскар Интеграция» выигравшее тендер на разработку системы клиент-сервер для iOS и Android у мэрии Москвы. Сама контора с уставным капиталом в 10 тысяч рублей до 2018 года показывала выручку в 118 миллионов рублей, при том что уставной капитал поделен между тремя лицами Гематом Эриком Радиковичем, Салимшином Рустамом Рифовичем на которого зарегестрированно еще 7 коммерческих компаниий и Афанасьевым Игорем Константиновичем. У компании уже были связи с мэрий Москвы и возможно с зампредом правительства Маратом Хуснуллиным. Скорее всего это одна из многих контор для прокачки бюджетных денег и последующего их отмывки собянискими ухарями.
Само приложение написано безграмотно и возможно делалось в спешке, что бы не подкачать «тендер» от мэрии Москвы. Приложение пытается получить доступ ко многим данным на смартфоне, список контактов, геолокация, камера, микрофон и системные службы траффика сотовых сетей, датчики угловых скоростей, траффик GPS/Глонасс и многие другие системные службы. Сам же траффик передаётся по незашифрованым каналам на пул серверов за

Как московские чиновники наживаются на больных коронавирусом врачах

Читать дальше...
antisars77 События 21.05.2020 - 15:55 Комментарии (59) Ссылка
Найти любовь или даже просто познакомиться, для многих людей - настоящая проблема. Одним из них является Гленн Эмбри, ему кто-то посоветовал разместить фото с фильтрами, мол, тогда дамам он точно понравится... Ну он так и сделал.

Гленн воспринял совет буквально и выложил в Facebook свои фото с фильтрами, только не цифровыми.

8 фото via

Мужику посоветовали фотографироваться с "фильтрами"

Читать дальше...
хондовод Картинки 21.05.2020 - 15:30 Комментарии (61) Ссылка
Давайте на секунду представим, что мы оказались в альтернативной реальности, в которой наша жизнь могла сложиться совсем по-другому. Всего одно решение может в корне изменить историю. Например, представьте себе Матрицу без Киану Ривза в главной роли! Кажется, что это просто нереально, но роль Нео могла достаться Сандре Буллок. А это вполне могло стать реальностью, так как актрисе первой предложили сыграть "избранного". Давайте посмотрим, какие знаменитые роли, которые могли достаться совсем другим актерам.

12 фото via

1. Нео могла сыграть Сандра Буллок

Как рассказывал продюсер фильма Лоренцо Ди Бонавентура в одном интервью, на раннем этапе производства "Матрицы", Нео могла быть женщиной. Создатели картины рассматривали Сандру Буллок на главную роль "избранной".

"Мы отослали ей сценарий, чтобы посмотреть, вдруг проект ее заинтересует. И если так, то мы бы попытались все поменять", - сказал Лоренцо.

Но Буллок не понравился сценарий и актриса отказалась. Но если бы она дала согласие, мы бы могли увидеть совсем другой фильм...

Знаменитые роли, которые могли достаться совсем другим актерам

Читать дальше...
Jus Картинки 21.05.2020 - 15:15 Комментарии (136) Ссылка
В продолжение темы представляю очередную порцию творений известного голландского фотожабера графического дизайнера Арда Гелинка.

50 шт, приятного просмотра

01 Дженнифер Энистон

Как молоды мы были или фото знаменитостей рядом с самими собой в разные годы

Читать дальше...
zolotnik Картинки 21.05.2020 - 15:14 Комментарии (310) Ссылка
Письмо президенту от девочки Маши.

Дорогой наш дядя Вова
Вам пишу письмо.
С первых строк скажу вам прямо
Это не смешно.

Здесь я честно написала,
Чтобы знали вы,
Как живут на карантине
Дети всей страны.

Мама с папой вечно дома
Бабушка при нас.
В нашей маленькой хрущевке
Это в первый раз.

Папа с мамой поругались,
Вечный шум и гам.
Споры, крики, разговоры
Опять папа в хлам.

Мы в онлайне, на уроке
Пели про Коня.
Папа пел из туалета,
А краснела я.

Целый день учу я "Русский"
И признаюсь Вам,
Что от мамы научилась
Матерным словам.

Математику не в силах
Бабушка понять.
Если в сумме вышло 20-ть,
Можно ль обнулять?

На физ-ре вчера сдавали
Бег вокруг стола.
Папа бегал с голым пузом,
Бабушка ржала.

А на бег, на перемене,
Папа ввёл запрет.
И теперь мне бегать можно,
Только в туалет.

На ИЗО мы рисовали
Виды из окна.
У кого-то парк, дорога,
У меня - стена.

Про обеды сообщаю,
Кормят хорошо.
Как сказала моя мама:
"Наедаю жо"

Из трусов мы сшили маски,
Папиных причём.
И мне сразу расхотелось,
Быть любым врачом.

Папа с мамой меня что-то,
Стали раздражать.
Никогда так не хотелось
В школу убежать.

Но закрыта моя школа,
Кем-то на замок.
Я теперь дистанционно
Отбываю срок.

В карантине мы надолго,
Как я погляжу.
Замуж так вот и не выйду,
В девках просижу.

Я прощаюсь, дядя Вова.
Спать уже пора.
С уважением, с любовью,
Маша, 1А

Письмо президенту от девочки Маши
Callcapone Тексты 21.05.2020 - 15:05 Комментарии (26) Ссылка
Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара пригрозила осуществить в ближайшее время крупнейшую воздушную операцию с возможным участием российских самолетов. Об этом сообщают Afrigatenews и Anadolu.

Командующий военно-воздушными силами ЛНА Сакр аль-Джаруши заявил о подготовке к самой крупной воздушной операции в истории страны. «Все объекты и интересы Турции во всех оккупированных городах являются законной мишенью», — сказал он. Представитель Хафтара также отметил, что ближайшие часы будут «мучительными для безумца». Afrigatenews считает, что под этим определением имелся в виду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По информации министра внутренних дел правительства национального согласия (ПНС) Фатхи Башага, Россия отправила Хафтару транзитом через Сирию восемь самолетов. Речь идет о шести МиГ-29 и двух Sukhoi Су-24.

20 мая министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил об изменении баланса сил в Ливии. Он подчеркнул, что теперь правительство национального согласия (ПНС) имеет преимущество над Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара. По мнению министра, успех ПНС стал возможен благодаря поддержке турецких военных консультантов, а также их помощи армии в организации военной подготовки.

18 мая стало известно, что силы ПНС при поддержке турецких силовиков выбили ЛНА с авиабазы у Триполи. Эта база имела большое стратегическое значение для Хафтара: ее использовали в операции по взятию столицы Ливии.

В Ливии параллельно существуют два органа исполнительной власти: международно признанное ПНС и временный кабинет, действующий на востоке страны совместно с парламентом и ЛНА. В 2011-м там начала

Армия Хафтара пригрозила Турции крупнейшей операцией с российскими самолетами

Читать дальше...
underwater События 21.05.2020 - 14:35 Комментарии (197) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления