Дом № 10 на Моховой улице разделён на две части прямым попаданием бомбы. Сейчас этот адрес полностью пишется так: дом № 10 строение 1 и дом № 10 строение 2.

Бомба взорвалась в один из первых массированных налетов на Москву - через месяц после начала войны.

Сброшенная бомба пробила все четыре этажа и взорвалась над подвалом, где было бомбоубежище. Начался сильный пожар, обрушились перекрытия. Однако оставшиеся части дома устояли и их решили не сносить. Во-первых, здание очень качественной постройки — это доходный дом 1892 года. Во-вторых, искать новое жилье для целого дома в условиях войны - та ещё задача.

После ремонта и утепления внутренних стен, ставших внешними, дом приобрёл нынешний вид. Как очень похожие друг на друга папа с сыном, идущие на прогулку:)

источник

Дом, разделённый войной в Москве
Ubix Картинки 13.05.2020 - 18:54 Комментарии (68) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 13.05.2020 - 18:54 Комментарии (53) Ссылка
Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин рассказал о своем отношении к религии, церкви и священнослужителям.

– Что для тебя церковь? Ты заезжаешь туда перед матчами, когда есть возможность.

– Бог внутри, с которым я постоянно веду беседу. Сам с собой я говорю или с богом, конечно, никто не знает.

Это момент, который идет у меня с детства. Мои бабушка и дедушка – верующие люди. Я все детство жил с мыслью о том, что бог все знает. Мы ходили в церковь перед отъездом, в Подольске ходили на службы. У меня с детства это все идет. Но где-то я вижу нелогичные вещи.

В батюшек вообще не верю, что они какой-то коммуникационный канал с богом. По моему мнению, это бред. Они такие же люди.

Посмотрите на нашего главного, он Louis Vuitton не снимает. Я немножко веселюсь, когда он рассказывает, как правильно жить», – сказал Панарин в прямом эфире инстаграма «Хоккей в курсе».

Источник: https://www.sports.ru/hockey/1085479644.html

Панарин: в батюшек совсем не верю, вон главный наш ходит в Louis Vuitton

Читать дальше...
Antonvp События 13.05.2020 - 18:51 Комментарии (54) Ссылка
Maxelsib Видео 13.05.2020 - 18:44 Комментарии (309) Ссылка
Предлагаю выложить сюда ваш первый комп и самую первую или зацепившую игру.

Начну, пожалуй.

Электроника КР-03, аналог Радио-86рк. Корпус - убить можно, из листовой стали, около 1.5мм

Перепись староверов, или какой был ваш первый компьютер?
LuigiMario Картинки 13.05.2020 - 18:40 Комментарии (686) Ссылка
Чёт как-то слишком круто
крутотень с 1:23

SiberianMan Видео 13.05.2020 - 18:40 Комментарии (244) Ссылка
Rustick Видео 13.05.2020 - 18:33 Комментарии (68) Ссылка
Госдума 13 мая приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете баллотироваться на любые выборные должности кандидатам, ранее осужденным за ряд преступлений средней тяжести.

Ко второму чтению в законе появилась поправка, внесенная Вяткиным, которая вводит запрет баллотироваться на любые выборные должности для кандидатов, имеющих на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за ряд преступлений средней тяжести, причем до истечения пяти лет со дня снятия или погашения судимости.

Сейчас такой запрет действует только по тяжким и особо тяжким статьям Уголовного кодекса Росси. Соответственно сейчас ограничения действуют на 10 и на 15 лет со дня снятия или погашения судимости.

Теперь же в числе 50 статей УК средней тяжести, за которыми согласно одобренным поправкам, последует такой запрет, в частности, оказалась так называемая "дадинская" статья 212.1 - о наказании за многократное нарушение закона о митингах.

via

Госдума приняла закон о запрете участвовать в выборах судимым за участие в митингах (статья 212.1 УК РФ)

Читать дальше...
Й0Ж События 13.05.2020 - 18:19 Комментарии (82) Ссылка
Билл Гейтс чипирует Никиту Михалкова. Доска, масло. Художник: Симеон Скрепецкий.

Билл Гейтс чипирует Никиту Михалкова

Читать дальше...
Poncik Картинки 13.05.2020 - 18:13 Комментарии (85) Ссылка
Толпа цыган оккупировала отделения пенсионного фонда

В Ставропольском крае цыгане толпами ломятся в приемные пенсионного фонда. Многодетные семьи хотят быстрее получить, обещанные Путиным по 10000 рублей на ребенка.



Читать дальше...
Acettonn Видео 13.05.2020 - 18:07 Комментарии (264) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

50 фото

Бракосочетание. Диана и Чарльз.

Слева стоит дворецкий. Его взгляд все говорит об их будущем: кто в лес кто по дрова

Редкие кадры и архивные снимки 13.05.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.05.2020 - 17:25 Комментарии (158) Ссылка
Заметки Мотоциклиста: как уменьшить шансы стать инвалидом или донором

Начался сезон хрустов. Следующие несколько месяцев пачками будут калечиться и превращаться в фарш молодые долбоебы на двухколесном транспорте. Будут калечить и убивать своих пассажиров, будут сбивать пешеходов и другие предметы.

Да. Каждую весну на дороги выползают подростки на убитой технике, без прав, без знания правил движения и просто без здравого смысла. Они молоды и бессмертны.

Я тоже мотоциклист. Причем с детства. И да, я был хрустом и дорожным долбоебом. Поломанная нога, отбитые яйца, вывих руки и прочие приключения, такие как уход от ментов по лесным дорогам.

Сейчас у меня нет своего мотоцикла, но все равно, каждое лето я беру напрокат моцик покататься. И как бы я не был осторожен (мне уже 50 лет и я как то угомонился уже), но все равно раз на раз возникает аварийная ситуация.

В этом тексте хочу поделиться своим опытом и наблюдениями по поводу езды на 2х колесном транспорте. Может и поможет кому.

Мотоциклист:

Прежде всего знай и помни: ты стеклянный. Это значит, что ты невидимый для других участников движения и очень, очень хрупкий, как стекло. Плюс ко всему, большинство на дороге считают тебя врагом. И по праву если честно сказать.

Больше всего мотоциклистов гибнет на перекрестках. Почему? Да потому, что вас просто не видят. Мы, водители много-колесного транспорта, часто оцениваем ситуацию на дороге боковым (периферийным зрением). Например: подъезжая к перекрестку мы боковым зрением сканируем (лево и право) на предмет машин - больших крупных предметов, что могут двигаться очень быстро. А мелкие предметы, как моцик у нас не регистрируютс

Читать дальше...
Gorsh3000 Тексты 13.05.2020 - 17:22 Комментарии (452) Ссылка
Всем привет и сегодня я хочу рассказать про очень интересный автомобиль из 80-ых,который просто сносил всем головы,благодаря своим невероятным характеристикам.

7 фото и 1 видео виа

Как в 80-ых впихнули мотор от Формулы 1 в седан от Alfa Romeo и разогнали до 340 км/ч

Читать дальше...
Daimond1984 Авто/Мото 13.05.2020 - 17:09 Комментарии (69) Ссылка
Ребята немного выпали в осадок от цен для бедных и несчастных депутатиков и поняли, откуда у них могут быть миллиарды - ну просто сэкономили на обедах. Все ясно же!



Читать дальше...
Jus Видео 13.05.2020 - 16:55 Комментарии (169) Ссылка
13 мая 1989 года «Мрія» стартовала с аэродрома вблизи Байконура, неся на своей спине первый груз – ВКС "Буран".



Затем эта уникальная транспортная система выполнила беспосадочный перелет по 2700-км маршруту Байконур-Киев за 4 ч 25 мин.

виа

13 мая 1989 г. Первый полет Ан-225 с «Бураном»
Daimond1984 Видео 13.05.2020 - 16:12 Комментарии (163) Ссылка
В продолжение темы Кремль разработал законопроект, разрешающий голосовать на выборах дистанционно, в том числе по почте

Депутаты заявили, что эта норма не будет распространяться на голосование по поправкам в Конституцию.

Депутаты Государственной приняли закон о дистанционном голосовании на выборах, в том числе по почте. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

Эти поправки внесли в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Депутаты приняли их 13 мая во втором и третьем чтениях.

Дистанционное электронное голосование – голосование без использования бюллетеня, изготовленного на бумажном носителе, с использованием специального программного обеспечения.
текст законопроекта


Поправки внесли в Госдуму 13 мая. Депутаты заявили, что они не будут распространяться на голосование по поправкам в Конституцию.

via

Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах, в том числе по почте

Читать дальше...
Jus События 13.05.2020 - 15:50 Комментарии (183) Ссылка
Слова президента РФ Владимира Путина о постепенном снятии режима ограничений многие в стране восприняли как полное возвращение к докарантинной свободе. А его обещание выплатить всем россиянам с детьми единоразовые и прочие пособия стало призывом к немедленному действию. В течение нескольких часов из-за рекордного количества обращений был обвален сайт Госуслуг, поэтому жаждущий денег народ ринулся штурмовать МФЦ и Пенсионный фонд.

В Таганроге Ростовской области у офиса Пенсионного фонда тут же образовалась очередь, состоящая, в основном из представителей одной самой многочисленной в Европе этнической группы, традиционно имеющей много детей и маленький официальный доход.

Снимок, появившийся в местных соцсетях, вызвал массу возмущенных комментариев. Подписчики обращали внимание властей на факт, что в очереди нет никакого намека на соблюдение социальной дистанции, как и следования правилу обязательного ношения защитных масок в общественных местах. Правоохранительным органам указывалось, что пока они ловят на улицах одиноких пенсионеров без масок, ярко одетая группа под офисом госучреждения почему-то остается никем не замеченная.

Оффлайн-штурм пенсионного фонда

Читать дальше...
Jus События 13.05.2020 - 15:23 Комментарии (113) Ссылка


Читать дальше...
Grosny Видео 13.05.2020 - 15:14 Комментарии (259) Ссылка
Закон "О полиции" предлагается дополнить статьями, позволяющими стражам порядка в случае необходимости вскрывать автомашины. В частности, полицейские смогут воспользоваться этим правом для обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях или во время массовых беспорядков, при угрозе теракта, для задержания подозреваемых и пресечения преступлений, а также еще по ряду оснований, передает ТАСС.

Кроме того полицейским будет предоставлено право оцеплять и блокировать территории, здания, жилые помещения и другие объекты. При этом на оцепленной территории стражи порядка смогут проводить досмотр граждан, их вещей и транспортных средств.

Документ также предоставляет сотрудникам полиции возможность более широко использовать оружие. В частности, прописывается право полицейского открыть огонь не только при попытке задерживаемого прикоснуться к его огнестрельному оружию (как в действующем законе), но и при совершении иных действий, которые можно расценить как угрозу нападения на сотрудника полиции.

Еще одна новелла — предоставление иммунитета сотруднику полиции. Действующее законодательство предлагается дополнить положением о том, "сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции".

источник

Правительство внесло в Думу законопроект о расширении прав полицейских
piterets События 13.05.2020 - 15:13 Комментарии (304) Ссылка
Поехали!

Чёрный пост

Читать дальше...
andru6ock Картинки 13.05.2020 - 15:03 Комментарии (131) Ссылка
В РФ хотят создать реестр граждан, переболевших COVID-19 и имеющих иммунитет.

Этот реестр может быть полезен в случае «второй волны» или роста эпидемии: граждане с иммунными паспортами смогут работать в случае нового карантина. Наиболее полный реестр будет у Москвы

Согласно указу мэра работодателей с 12 мая обязуют регулярно тестировать работников на коронавирус и антитела к нему. Иммунный паспорт может потребоваться и для поездок за границу. Гражданам с этими документами будет проще получить визу и забронировать гостиничный номер.

«Мы дадим вам паспорт, подтверждающий, что у вас есть антитела. Значит, вы можете идти на работу, вы защищены», — заявил американский эксперт по коронавирусу Энтони Фаучи.

В РФ госреестр заболевших коронавирусом начали создавать уже в апреле. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что за неделю была сформирована специальная информсистема, аккумулирующая данные обо всех больных и тех, у кого с ними был контакт.

Сведения в эту систему поступают из всех медучреждений, а также из ФМБА, Минкомсвязи и Минтранса. На федеральном уровне эти данные обезличены, но в областях могут видеть состояние каждого инфицированного.

Выписанные из больниц из системы не удаляются: они создают реестр граждан, которые теоретически должны обладать иммунитетом к COVID-19.

источник

В России готовятся ввести иммунные паспорта
бнопня События 13.05.2020 - 14:48 Комментарии (217) Ссылка
Для тех, кто говорит, что партизане Белоруссии были виноваты в жертвах своих граждан. Итоги тоже в конце фашистские
Отчет с оригинала

16 мая 1942 г.
Боевое донесение за период с 9 по 12.5.1942 года

I. Располагающийся в дер. Чечевичи, с задачей усмирения района,
1-й батальон полицейского полка «Центр» в ходе разведки в районе
Кличев–Суша установил крупную, под единым командованием, пар-
тизанскую группу, насчитывающую не менее 1500–2000 чел., воору-
женных тяжелыми и легкими пулеметами и минометами, противо-
танковыми орудиями и пушкой калибра 10,5 см. Для борьбы с ней
командир батальона принял решение атаковать эту группу охватом
с севера и юга. По его просьбе для этих целей ему было выделено до-
полнительное подкрепление: 1 рота караульного батальона, 2 роты
11-го резервного полицейского батальона.

Из донесения командира полицейского полка «Центр» об итогах антипартизанской операции в районе Кличев–Суша

Читать дальше...
Аккордеонист Тексты 13.05.2020 - 14:46 Комментарии (29) Ссылка
Темнокожая работница скорой помощи была застрелена у себя дома во сне.

Оказалось, что полиция ошиблась адресом, перепутав адрес по которому приехали кого-то арестовывать.

Когда дверь не открыли, копы открыли стрельбу наугад.

отсюда

В США полицейские по ошибке убили медработника

Читать дальше...
Aubrey События 13.05.2020 - 14:35 Комментарии (88) Ссылка
Megatron2017 Видео 13.05.2020 - 14:30 Комментарии (43) Ссылка
Очередные 50 слайдов не очень светлого содержания, чтоб задуматься о нашей сегодняшней жизни. Внимание! Во избежание передоза цинизмом, просматривать дозировано, мелкими партиями. Неженкам лучше идти мимо...

Пир для глаз во время чумы

Читать дальше...
Невидимый Картинки 13.05.2020 - 14:29 Комментарии (137) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления