Самоизоляция - пугало последнего месяца... Люди теряют работу , друзей , смысл жизни. НО! Бывает и хуже...
Я - человек достаточно черствый. Не верю нищим на улице ; не скидываюсь деньгами на лечение каких-то детей невесть кого. Для меня есть достаточно узкий круг людей , которым надо помогать ; остальные могут пойти на БАМ шпалы укладывать.
... По объявлению самоизоляции ( ) свалили мои соседи по участку к родне в Херзнаеткуда. И оставили дома кота ( ну , там , мышами , типа , прокормится). Он ждал их недели три. Потом - начал выть ночью. Кто слышал , как воет голодный осиротевший кот , тот не забудет...
Он ждал и терпел до последнего. Он в полном смысле этого слова домашний кот - боится чужих людей. Я иногда видел из окна , как он опасливо пробегал куда-то по нашему огороду. Но три недели назад у него случился край. В самом прямом смысле он стал умирать от голода...
Я сидел на кухне ( от входных дверей метров восемь ) , когда этот обтянутый шкурой скелетик тупо зашел , ткнулся мордой в кошачью миску (мои упыри вечно брезгуют доедать), и со стоном стал пожирать все , что там было.Я , потеряв дар речи , подошел ; кота трясло , ему было страшно , но он НЕ МОГ оторваться от еды...
Прошло уже две недели. Я ставлю Гаврошу ( так я его назвал) мисочку еды в огороде. Из окна вижу , как он опасливо прокрадывается поесть. Уже поправился; даже пару раз к порогу мышей принес ( в благодарность?).Жалко его , а что делать?
Морали нет. Такие брошенные каждый год погибают - на дачах , на помойках ... Не идет в руки - предан прежним хозяевам...

Читать дальше...
Izotop38 Тексты 7.05.2020 - 19:31 Комментарии (47) Ссылка
РУ - татара-парам -пам -КО....
А, добавить нечего...)



Читать дальше...
DSЕ Видео 7.05.2020 - 19:27 Комментарии (33) Ссылка
Разместили в правильной рубрике

Какое занимательное ШОУ на первом канале)

Читать дальше...
alekrusakov Картинки 7.05.2020 - 19:14 Комментарии (95) Ссылка
После новых заявлений столичного мэра Сергея Собянина народ не выдержал: пользователи в Twitter разразились проклятьями в адрес чиновника. Некоторые признались, что презирают его за меры ограничения и отказ от адекватной финансовой помощи.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что город ещё не скоро сможет вернуться к привычному ритму жизни. Кроме того, своим указом он продлил режим введённых ограничений до конца мая.

На этот период будет действовать и система пропусков, и режим самоизоляции.

Ко всему прочему добавилось требование обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах и транспорте. При этом многие предприятия по-прежнему будут закрыты.

Граждане в соцсетях моментально отреагировали на нововведения Собянина. Пользователи признаются, что действия и распоряжения чиновника у них вызывают уже презрение.

Люди недоумевают, как им выживать в таких условиях. Кто-то потерял работу и остался без финансовой поддержки, кто-то переживает за собственное здоровье и невозможность заниматься спортом.

"Я в бешенстве. я всего лишь хочу легально ходить на пробежки, неужели это так сложно, а? Я готов ходить в шесть утра бегать и оббегать всех людей за 10 метров. Собянин, я рад за заводы, но зачем ты так, а?" – пишет в Twitter Vorewig.

Тяжёлая финансовая ситуация сложилась у комментатора под ником IgorDrilev. В своём аккаунте в Twitter он напрямую обращается к мэру: "Собянин, скажу тебе так, мы соблюдали самоизоляцию всей семьёй больше месяца, но у нас уже нет денег, и нужно платить кредиты. Я пошёл с женой искать любую работу, ходим на стройки, а жена на шабашки в столовых. Мы тебя призираем. Нет денег, понимае

"Я в бешенстве": Люди признаются, что уже презирают Собянина

Читать дальше...
хондовод События 7.05.2020 - 18:54 Комментарии (662) Ссылка
Прост схороню картиночку

Тест на отцовство

Читать дальше...
cerkovsky Картинки 7.05.2020 - 18:50 Комментарии (2468) Ссылка
Жирные коты выживут. Государство накормит их из нашего дырявого кармана. По-другому не получится — у них «бюджет треснет». Сегодняшний пример: подготовлен законопроект, по которому перевозчики — авиакомпании, железная дорога или водный транспорт - не будут возвращать гражданам деньги за купленные билеты.

Суть там очень простая. Перевозчикам сейчас тяжело, так что нам предлагают войти в их положение. Вы купили билет, а рейс отменили? Хотите деньги назад? Нет, знаете ли, так не пойдет. Вот вам ваучер. Сможете использовать его при покупке другого билета, когда рейс состоится. А то, что к тому времени билет подорожает вдвое... Ну, что поделать. Бизнес.

Крупнейшие наши авиакомпании, если верить системам бронирования билетов, в апреле уже задрали цены на билеты в 1,5-2 раза.

Авиаперевозчики плачутся, как сиротки: пассажиропоток упал на 80%, а с ним и выручка. А расходы — выплата зарплаты, аренда самолетов, оплата стоянки и так далее — остались. А кто же уничтожил нашу когда-то великую авиационную отрасль, в результате чего приходится арендовать «Боинги» и «Эрбасы», а не покупать «Ту» или «Илы»? Мы с вами, или те самые жирные коты, сидевшие на откатах с мировых самолетостроителей и закапывавшие отечественных? Но платить за это предлагают нам.

Видите, как это работает? Отнюдь не бедные авиакомпании идут в министерства, жалуются на возможное банкротство, министерства сочиняют законопроект, позволяющий компаниям выжить за счет нас. Депутаты его рассмотрят уже в этом месяце. И что-то сомневаюсь, что не примут — экономику же надо спасать.

Можете себе представить, что вот мы с вами идем к депутатам и говорим: а дайте нам денег, мы тоже тут немножко

Убытки олигархов покроем мы: 30 лет в помойном ведре

Читать дальше...
хондовод События 7.05.2020 - 18:41 Комментарии (46) Ссылка
В мире всегда найдутся диковинные вещи и явления, способные пробудить в нас любопытство и неподдельные эмоции. Но и знакомые предметы порой могут открываться с самых необычных сторон, достаточно поменять угол зрения, копнуть чуть глубже. В ходе таких экспериментов некоторым людям удается достичь определенных успехов. Например, взглянуть на ухо дикобраза, узнать, что творится внутри сумки кенгуру и даже увидеть поверхность Луны.

24 картинки

На случай, если вы вдруг задумывались, как выглядел бы крокодил с витилиго

Фото, на которых привычные вещи раскрывают свои маленькие тайны

Читать дальше...
insaider Картинки 7.05.2020 - 18:33 Комментарии (122) Ссылка
Здравствуйте.

Есть у меня традиция: ежегодно, весной, как только начинаю ездить на мотоцикле, еду на Обское море. Так у нас называют водохранилище ОбьГЭС.

Дело в том, что мой родной город Бердск был затоплен в этом рукотворном море, наряду с десятками сёл и деревень. Но именно город тут затоплен один и город не новый — с 1716 года тут острог стоял Бердский.

Тут такая тонкость есть. Ближе к весне, под приём паводковых вод, с водохранилища сбрасывают воду. Иногда сильно. В этом году сбросили много, зима была снежная. Поэтому 22 апреля этого года, когда я приехал в Старый Бердск, дно было обнажено на сотни метров от привычного берега.

И я немного побродил по этому обнажённому дну, там, где до 1955 года стоял город Бердск. Ну и приглашаю вас посмотреть немного.

Будет 58 фото.

Прогулка по дну Обского водохранилища

Читать дальше...
Rumer Фотопутешествия 7.05.2020 - 18:11 Комментарии (262) Ссылка
50 пикч к предстоящей пятнице, которые скрасят вашу самоизоляцию и насытят информационный голод! Неженкам, людям с утонченной натурой, беременным, жующим, кормящим отцам и стареющим детям - вход крайне не желателен...

Продолжаем майский отрыв!
 

Читать дальше...
Невидимый Картинки 7.05.2020 - 17:54 Комментарии (128) Ссылка
dasdamir Видео 7.05.2020 - 17:45 Комментарии (206) Ссылка
Продолжение темы

Весна и дача не всегда вызывает ассоциации с шашлыками, отдыхом весёлым провождением времени. Работа стройка идут плечем к плечу с развлечениями. Травмы тоже случаются. И вот после "макраме" у хирурга пошел я на временный покой. Работать чешутся руки, а нельзя, нужен отдых, чтобы не пульсировало.

Зашёл в гараж и взгляд упал верстак. Вот решил я узнать, что скрывает рабочий стол у меня в гараже. Помню ещё маленький я был на работе у отца в слесарных мастерских и мне всегда было интересно, что же в тех ящиках у слесаря за металлической дверью, справа и слева. Кто-то, возможно, не поймет, а у кого-то нет нет да и накатит слеза ностальгии по предметам, которые покажутся знакомыми, памятью из прошлого. Возможно у кого-то появится мысль: "о боже, у меня столько же хлама и сподвигнет на уборку!"...

Не все попало в кадр, обрезки металла и другого "всего-всего нужного" остались за кадром.

"Богатство" из гаража 2. Продолжение...

Читать дальше...
UBAIIIKA Картинки 7.05.2020 - 17:27 Комментарии (66) Ссылка
Началось все с того, что температура поднялась у старшего сына. На следующий день у нас с мужем появились одинаковые симптомы. Через пару дней затемпературил 5-месячный Роберт.

На телефон горячей линии мы дозвониться сразу не смогли. Тогда мы решили для себя - будем пробовать дозваниваться в случае, если нам станет совсем плохо.

Температура 38.5 держалась у всех на протяжении одних суток, только у меня она не поднималась выше 37.5. Сбивали парацетамолом. У мужа температура держалась дня 3, у остальных - всего сутки.

У детей, кроме температуры, других симптомов практически не было, только сопли немного, у младшего были покрасневшие глазки.


У нас с мужем были дискомфорт в горле, сухой кашель, чувство слабости, а еще болели голова, грудь, мышцы.

После исчезновения температуры у меня ещё 2 дня кружилась голова. Плохое самочувствие сохранялось всего дня 3. Мы успокоились, что всё в порядке.

Пока в один момент я поняла, что у меня пропало обоняние. Совсем. К слову, когда раньше у меня бывал сильный насморк, нюх притуплялся, но если я принюхивалась, то могла почуять сильный запах, например, лука и чеснока. А тут я понюхала банку с кофе, спирт, туалетную воду, никакого запаха не было СОВСЕМ. Ни-ка-ко-го, мать его... даже еле уловимого!!! Тогда я предложила понюхать всё это мужу. Он тоже ничего не почуял.

Мы стали дозваниваться и вызывать врача. Сначала пришёл педиатр, посмотрел детям горло, послушал лёгкие. Сказал что всё чисто, и никакого вируса нет.
Затем пришёл терапевт, осмотрел нас, обнаружил только чуть покрасневшее горло, обозначающее окончание заболевания. У нас с мужем взяли мазки из горла и носа.

У нас диагностировали COVID-19

Читать дальше...
хондовод Тексты 7.05.2020 - 17:27 Комментарии (479) Ссылка
Умереть при приземлении на минное поле. Стать жертвой пропеллера собственного самолёта. Отдать концы, попав под раздачу ни за что. Многие командующие стран «Оси» погибли на Восточном фронте при весьма затейливых обстоятельствах. В этой подборке — наиболее «отличившиеся» кадры: те, кому в смерти не повезло. И поделом.


Будет 7 картинок и текст via ©


Жил Грешно и умер смешно. 5 нелепых смертей командующих «ОСИ»

Читать дальше...
Beard74 Тексты 7.05.2020 - 17:24 Комментарии (36) Ссылка
Вдохновившись постом По следам тенсегрити... решил и я изготовить подобную игрушку.

Только стол, как правильно заметили комрады, будет совсем бестолковой поделкой.

Поэтому решил сделать стул. И из стакана ничего не прольется и еще одно сидячее место в гараже будет.

12 фото.

По следам "По следам трансегрити..."

Читать дальше...
nanostorm Картинки 7.05.2020 - 17:14 Комментарии (66) Ссылка
В Орле водолазы-спасатели поднялись из воды с портретами героев Великой Отечественной

Орловские спасатели нашли свой оригинальный способ отдать дань уважения героям войны, и на свой лад поучаствовать в шествии Бессмертного полка - поднимаясь из глубин



Читать дальше...
Jus Видео 7.05.2020 - 16:55 Комментарии (270) Ссылка
Уже не удивляет.
Zb8 Видео 7.05.2020 - 16:41 Комментарии (39) Ссылка
Сегодня, в день связиста, вспомнилось мне несколько историй со времен моей работы инженером связи.

Будет 4 части.

Телевизорофон

Дежурство в гостинице. Заявка: «Не работает телефон». Расплывчатая формулировка, которая может означать от неумения абонента пользоваться телефоном, до отсутствия аппарата в номере как такового. Прихожу, аппарат на месте, уже хорошо. Но провода в нем нет. От телефонной розетки провод воткнут оголенными концами в антенное гнездо телевизора. Что самое интересное – телевизор работает и показывает. Ладно, вынимаю провод из телевизора, обжимаю и вставляю в телефонный аппарат - работает. Телевизор больше не показывает, но телефон работает.

- Я все. Пользуйтесь, звоните.
- А телевизор?
- А это отвечает другая служба.

Байки гостиничного связиста

Читать дальше...
KapitanSH Тексты 7.05.2020 - 16:26 Комментарии (102) Ссылка
55 штук.

Так себе картинки 07.05.20

Читать дальше...
edhar Картинки 7.05.2020 - 16:24 Комментарии (162) Ссылка
Издание сообщает об этом со ссылкой на источник, близкий к мэрии... и оперштаб то же самое говорит


Ждать скорого снятия ограничений не стоит, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

* Власти Москвы продлят режим самоизоляции в городе до 31 мая, утверждает близкий к мэрии источник «Ведомостей».

* Также 7 мая мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении в столице «масочного режима» — горожане должны будут носить маски и перчатки в метро и общественном транспорте. «Масочный режим» в Москве введут с 12 мая, пишет Forbes.

* «Мое мнение — нам не скоро еще предстоит вернуться к полноценной реальной жизни без ограничений. Не хотелось этого говорить, но все-таки надо настраиваться на длительный период, связанный с распространением эпидемии. К сожалению, такая реальность», — цитирует Forbes Собянина.

* Жители будут обязаны носить маску каждый раз, когда выходят из дома, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник. В зданиях и общественном транспорте также придётся носить перчатки, пишет газета. «Масочный режим» в Москве может продлиться до двух месяцев, рассказал источник «Коммерсанта».

* За отсутствие маски в Москве, как и в Подмосковье, будут штрафовать на 4000 рублей, сообщает РБК.

Режим самоизоляции в Москве продлён до 31 мая

Читать дальше...
Jus События 7.05.2020 - 16:22 Комментарии (303) Ссылка
В сети появилась база данных российских «политически значимых лиц» - Russian PEPs - в которую вошли около 5 тысяч человек: сами политики, а также их родственники и связанные с ними лица, и более 12 тысяч юридических лиц. Об этом сообщил Михаил Маглов, один из создателей проекта.

«Для чего эта база нужна? Если кратко, то для того, чтобы банки знали потенциальных коррупционеров, их родственников, их связи и отслеживали их банковские транзакции. Чтобы не было случаев, когда возрастная теща чиновника открывает счет в европейском банке и получает на него с офшора миллионы евро, которые потом использует для покупки виллы в Испании. Вторая наша цель — прозрачность и подотчетность представителей власти, а также аккумуляция уже существующих антикоррупционных расследований.», — рассказал он.

База содержит информацию о родственных, деловых и бизнес-связях, компаниях и зарубежных активов чиновников, которую авторыы предлагают использовать в расследованиях.

Для того чтобы получить доступ к базе данных, на сайте https://rupep.org/ нужно пройти простую регистрацию и ввести в поле поиска ФИО человека или связанного юридического лица.

https://rupep.org/



Я так понимаю минусят коррупционеры сидящие на ЯПе) Вас там как раз пару тыщ)

Активисты создали базу «публичных должностных лиц» с информацией об их доходах, родственниках и связанных с ними расследованиях

Читать дальше...
SamPe События 7.05.2020 - 16:22 Комментарии (28) Ссылка
Мемы и шуточки в 27 картинках via

Немного картинок для настроения 07.05.20

Читать дальше...
insaider Картинки 7.05.2020 - 16:07 Комментарии (161) Ссылка
Водитель скорой помощи Искитимской центральной городской больницы получил надбавку за работу, связанную с COVID-19. Но ее размер оказался ниже суммы, указанной в постановлении губернатора.

«Отдать бы главврачу эти двести рублей»

Об этом корреспонденту НГС рассказал сам водитель, попросивший не называть его имени. Мужчина предоставил в редакцию снимок своей зарплатной ведомости за апрель. В документе видно, что водителю начислили за работу, связанную с коронавирусом, около 250 рублей. В марте выплат за коронавирус ещё не было.

По словам мужчины, такие же доплаты в районе 200–300 рублей получили и другие его коллеги.

— Как они там считают, я вообще не понимаю. За апрель я возил троих пациентов, которые были в прямом контакте с зараженными, после этого у них тоже диагноз подтвердился. Мы в костюмах, всё это есть, но доплаты никакой нет. Это же несправедливо, когда люди рискуют своей жизнью, выходят на работу, у нас также дома семьи, дети, — возмущается водитель скорой.

Условия работы, говорит он, неудобны и из-за костюма:

— Когда нам говорят, что пациенты были в прямом контакте с больными коронавирусом, мы надеваем костюмы, забираем и увозим их, а есть же люди, которые едут на вызов и не знают, что там. В костюме очень жарко. Мы как-то разговаривали между собой, чтобы дать главврачу эти 200 рублей и пускай он катается в этом костюме до Новосибирска в жару, когда дышать нечем и глаза потеют.

НГС направил запрос в Минздрав региона, чтобы уточнить, по какому принципу рассчитываются доплаты. Мы уже пытались выяснить, сколько медиков в регионе должны получить дополнительные выплаты, но в Минздраве отказались назвать число.



В Новосибирской области водитель скорой получил 250 рублей за работу с коронавирусом

Читать дальше...
olrusrom События 7.05.2020 - 16:03 Комментарии (38) Ссылка
Вот таких малышей подобрал. Кто-то выкинул двух щенков.

А мне как раз домой нужна была собака.

Обработали, проглистогонили и прочие процедуры. Теперь живут с нами.
И собакены не пропали, и мне неплох. А уж дети как рады :)

Порода мож и никакая, но видно, что крупные будут довольно-таки.

Малыши-беляши
ktototam Зверье 7.05.2020 - 15:47 Комментарии (90) Ссылка
30 картинок

Бредзона 07.05.2020

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 7.05.2020 - 15:36 Комментарии (254) Ссылка
Ветеран-тыловик 13 лет оформляла гражданство, а теперь ей отказали в выплате путинских 50 тысяч

90-летняя женщина пять военных лет трудилась в колхозе Нурлатского района, питаясь гнилой картошкой и падая в обмороки, но последние 13 лет ее ожидала битва посложнее — за паспорт гражданина РФ. Однако, получив заветный документ, тыловик с 40-летним стажем осталась лишь с минимальной пенсией и без единовременный выплаты ко Дню Победы, которую она приближала в тылу.

«Так обидно за такое отношение. Как будто она гражданка Италии или фашистской Германии!»

Читать дальше...
Zidan2016 События 7.05.2020 - 15:15 Комментарии (95) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления