Сегодня, 25 марта, на въезде в город Сухой Лог поменялись знаки населённого пункта. На месте обычного знака появились таблички “Мёртвый Лог”.

Кто и зачем это сделал остаётся неизвестным. За последнее время ситуация в Сухом Логу обострилась. Жители города требуют спасти их от экологической катастрофы, которую спровоцировали вредные производства Сухого Лога.

Так 5 марта в сети появилось видеообращение жительниц Сухого Лога к В.В. Путину, где они попросили президента спасти их от ядовитой пыли со Староцементного завода: https://www.rosbalt.ru/russia/2020/03/11/1832128.html.
А проблема, по словам местных жителей, у них одна - Староцементный завод и сухоложское отделение “Форэс” ежедневно отравляют город вредными выбросами

Ситуация в Сухом Логу по меньшей мере странная. И если вы ничего раньше не знали про Сухой Лог, знайте - теперь он Мёртвый.

В Свердловской области появился Мертвый Лог

Читать дальше...
Grook События 25.03.2020 - 14:58 Комментарии (38) Ссылка
Что мы слышим по официальным новостным каналам и с экранов телевизора?

Новости подаются в истеричной манере, население не понимает, как поступать.

Как только заговорили про вирус, и телевидение бросилось в панику, я сразу вспомнил, как нас в советской школе учили противостоять разным угрозам. Химическая, военное вторжение, атомная, была и бактериологическая. И первое, чему там научили — это какие маски от чего спасают и зачем они нужны.

Представьте себе, где-то классе в 6 нас учили крутить из бинтов ватно-марлевые повязки. Мы учились надевать противогаз, знали, что простые маски бесполезны в качестве защиты (маска должна быть на заболевшем), а для защиты от бактерий применяются многослойные (не простые) медицинские маски и ватно-марлевые повязки, которые, в свою очередь, бесполезны от вирусов. Их еще, я помню, рекомендовали смачивать водой, правда, я не помню, почему.

Если народ сейчас бегает по магазинам, дерясь за пачку крупы, в СССР шестиклассники знали, что на тяжелый случай в стране есть стратегические запасы продовольствия, и никто не умрет с голоду. Дети уже умели выживать в лесу без продуктов несколько дней, делать средства индивидуальной защиты, строить укрытия, помогать раненым и обрабатывать свои раны, ложиться на землю при взрыве гранаты. Я и сейчас знаю, что при ядерном взрыве надо ложиться ногами к ядерному "грибу" и лицом вниз.

Многие жалуются, что им не хватило масок. Для особо ленивых ватно-марлевые повязки и сейчас на Авито вручную накрутят столько, сколько вы закажете.

СССР против коронавируса

Читать дальше...
TempName2 Тексты 25.03.2020 - 14:50 Комментарии (206) Ссылка
К сожалению, не знаю, как называется та часть, которая идет после Амбулы
Но говорят, что на ЯПе есть достаточно филолухов, они сейчас набигут и расскажут

Первая часть тут - Слив воды у стиральной машины
Для тех, кто по ссылкам принципиально не ходит, вкрации содержание первой части

Стиральная машинка не сливала воду
После долгих размышлений на тему, а что же там внутри и мозгового штурма, была произведена трепанация черепа и операция на головном мозге

В ходе операции обнаружена трещина на пайке платы и успешно вылечена дедовским 60 ваттным паяльником

Будет много буков, изредка разбавленых картинками

Смеяться после слова "лопата"
Комментировать после слова Занавес
У нас тут все-таки театыр

Ремонт стиральной машинки. Часть 2

Читать дальше...
RMaks Тексты 25.03.2020 - 14:30 Комментарии (95) Ссылка
Хоть одна сказала в глаза в мос думе что все знают...мож боян но не отметить не мог

weteroks Видео 25.03.2020 - 14:10 Комментарии (41) Ссылка
Умерла российская актриса и народная артистка Инна Макарова. Ей было 93 года.

Последние несколько недель она проходила лечение в одной из клиник Москвы, сообщает «Экспресс газета». Её госпитализировали 4 марта.

Артистка родилась 28 июля 1926 года в городе Тайга Томского округа Сибирского края. В 1943–1948 годах училась во ВГИК в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, после чего была зачислена в труппу Театра-студии киноактёра. Среди её самых известных киноработ «Девчата», «Женитьба Бальзаминова», «Женщины» и «Русское поле».

Как писал NEWS.ru, после того как Людмила Артемьева покинула сериал «Сваты», режиссёры озадачились поиском новых персонажей. По слухам, героиню актрисы в седьмом сезоне может заменить мама Джека, будущего мужа Жени Ковалёвой.

via

Народная артистка СССР Инна Макарова умерла на 94-м году жизни

Читать дальше...
Jus События 25.03.2020 - 14:00 Комментарии (52) Ссылка
Мемы и шуточки в 29 картинках via

Немного картинок для настроения 25.03.20

Читать дальше...
insaider Картинки 25.03.2020 - 13:58 Комментарии (69) Ссылка
Из VK

Что-то не слышно...
Megatron2017 Картинки 25.03.2020 - 13:56 Комментарии (84) Ссылка
Официального подтверждения этой информации пока нет.

UPD: Все, сомнений нет. Диагноз Чарльза подтвердили в Букингемском дворце.

via Mash

Принца Чарльз сдал положительный тест на Covid-19, сообщает Sky News со ссылкой на резиденцию британской королевской семьи Кларенс-хаус.

У принца Чарльза лёгкие симптомы болезни, но «в остальном он здоров». Его изолировали в Шотландии, он продолжает работать из дома, как делал это несколько последних дней.

Герцогиню Корнуольскую Камиллу также проверили на коронавирус, результат теста отрицательный.

В последний раз принц Чарльз встречался с Елизаветой второй 12 марта. Резиденция королевской семьи сообщила, что она здорова. Определить, где именно принц заразился вирусом невозможно, утверждают в резиденции, поскольку он участвовал в разных публичных мероприятиях в последнее время.
via

Британские СМИ сообщают, что принц Чарльз заразился коронавирусом

Читать дальше...
Jus События 25.03.2020 - 13:47 Комментарии (138) Ссылка
29-летняя Юлия Ушакова — российская спортсменка, заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, мастер спорта России международного класса и популяризатор здорового образа жизни. На днях девушка выложила на своей странице в Instagram, где у нее более 515 тыс. подписчиков, фото в бикини, состоящем из защитных масок для лица.

11 фото via

"Заказала на Алиэкспресс новый тренд купального сезона 2020. Встроенные клапаны облегчают дыхание, но комплекты нужно менять каждые два часа! Не знаю, есть ли этот челлендж уже на просторах Инстаграм, но идея мне нравится. Как вам?? ", — подписала Юлия фото.

Снимок многим понравился и собрал более 9 500 лайков, но не все оценили юмор спортсменки. Некоторые комментаторы написали, что во многих странах не хватает масок во время эпидемии коронавируса, и неправильно их использовать не по прямому назначению. Эти маски могли спасти чью-то жизнь!

Не все положительно оценили бикини из масок российской культуристки

Читать дальше...
Jus Картинки 25.03.2020 - 13:44 Комментарии (201) Ссылка
Япония — удивительное место, где вежливость и внимание к деталям доведены до крайности. Есть и не очень приятные моменты, однако в своих историях и наблюдениях пользователи, посетившие эту страну, чаще всего вспоминают хорошее.

Мы с интересом прочитал отзывы туристов, а самые неожиданные включил в статью.

10 картинок

Обслуживание

После заселения в отель, на следующее утро, я обнаружил на двери записку: «Уведомляем, что вам необязательно идти на стойку регистрации. Йена (58 копеек), которую вы переплатили, вернется вам через интернет». А это фото ресепшена из другого отеля. © Michael Pang / Quora

Ситуации, которые могли произойти только в Японии

Читать дальше...
insaider Картинки 25.03.2020 - 13:39 Комментарии (108) Ссылка
Президент России Владимир Путин завершает работу над обращением к гражданам из-за ситуации с коронавирусом, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
В ближайшие часы выступление главы государства покажут по телевидению.

via

ЗЫ. Я за гречкой.

Путин обратится к россиянам из-за ситуации с коронавирусом

Читать дальше...
duzer363 События 25.03.2020 - 13:23 Комментарии (762) Ссылка
via

2 скрина

О, шикарный суп наварили!

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 25.03.2020 - 13:22 Комментарии (54) Ссылка
29-летняя Галина Бугаевская из Москвы фотографирует кошачьи мордочки и совмещает их с разными животными и вещами. Это очень мило. Это странно. Это просто смешно.

Галина рассказала нам, что идея объединить кошек со всем остальным пришла к ней полтора года назад.

100 фото источник

Коты везде

Читать дальше...
MrSedoy71 Зверье 25.03.2020 - 12:58 Комментарии (144) Ссылка
Резкое развитие авиационных технологий во второй половине XX века поставило европейские страны перед сложным выбором. Сделать в одиночку настоящий истребитель четвёртого поколения можно было, но это заняло бы слишком много времени. Не собираясь отставать от США и тем более от СССР, европейцы решили объединить усилия и создать общеевропейский самолёт. Почему эта история затянулась почти на 30 лет, а по-настоящему единого самолёта для Европы та и не вышло — разберёмся ниже.

Будет 17 картинок и текст via ©


EUROFIGHTER, или о вреде Гордыни и Жадности

Читать дальше...
Beard74 Картинки 25.03.2020 - 12:51 Комментарии (36) Ссылка
Люксембург — маленькая европейская страна, которая по площади сопоставима с Москвой, а половина ее жителей - иностранцы. Люксембуржцы называют себя «летцебойя», гордо носят звание единственного в мире Великого герцогства, говорят на 3 государственных языках и ежегодно участвуют в танцующей процессии Эхтернаха.

Мы никак не ожидали найти столько любопытных фактов об этом небольшом государстве. Например, из легендарных казематов Бок, оказывается, до сих пор есть подземные переходы в некоторые старинные дома Люксембурга.

10 картинок

1. Казематы, которые спасли жизнь тысячам людей

Казематы Бок — это подземная сеть туннелей протяженностью 17 км, находящаяся под охраной ЮНЕСКО. Самые ранние секции были построены в 1644 году, затем они постепенно расширялись. Они использовались в качестве бомбоубежищ во время двух мировых войн и могли вместить до 35 тыс. человек. Из многих старинных домов Люксембурга до сих пор можно пройти по подземным переходам в казематы Бок.

10 особенностей жизни в Люксембурге, которые делают его исключительным местом
 

Читать дальше...
insaider Картинки 25.03.2020 - 12:48 Комментарии (79) Ссылка
В Санкт-Петербурге мужчина снял на видео, как делает замечание медику скорой помощи, который сидел и курил у открытой двери спецмашины. Автор сразу обратился к нему на «ты» и нецензурно выражался при разговоре. Медработник объяснил, что сейчас у него перерыв и предположил, что петербуржец просто хочет попиариться при помощи видеозаписи.
Об этом сообщил «Мегаполис Онлайн».



Читать дальше...
Reichstag События 25.03.2020 - 12:40 Комментарии (147) Ссылка
Пишет пользователь под ником Redboy2605, который в настоящее время проживает в Испании. Он запилил целую серию постов, я постораюсь объединить в один. Не ломайте пожалуйста, по окончании сообщу!


Всем доброго времени суток. С недавнего времени живу в Испании, в Мадриде. И похоже я подцепил этот проклятый вирус. Ну, учитывая с какой скоростью, у нас в стране, распространение происходит... За последние сутки 1800 человек с копейками заразились. Так что не мудрено. Хотя я и не уверен, что это именно короновирус, и я буду рад если это будет обычный грипп. Пишу больше для себя а не для рейтингов. Тут буду описывать по дням что со мной происходит. Сразу скажу, что я самоизолировался сразу же в первый день. И при необходимости выйти, одеваю маску.

И так приступим:

День 1, 14 марта: Начало першить горло.
День 2, 15 марта: Горло продолжает першить. Но и появился сухой кашель.
День 3, 16 марта: Горло сильно болит, кашель продолжается, но появляется чих и насморк, я этому очень рад, так как читал, что при короне нет ни чиха ни насморка. Живу я в своего рода общежитии, и сегодня узнал, что если из проживающих у кого то появятся симптомы, то его просто закроют в комнате, в больницу не увезут, так как больницы переполнены и нет мест.

День 4, 17 марта: Насморк бесследно прошел и чих тоже. Появилось чувство дикой сухости в носоглотке. Кашель тоже притих, но горло все ещё сильно болит. Ближе к обеду решаю сходить в аптеку за парацетомолом и градусником. В 17 часов замерил температуру, 37,4. Решил не сбивать. Вычитал где то до 38 лучше не сбивать. В 21:00 температура 38.8. Принял парацетомол, сбил до 37, пишу этот пост...

Ден

Похоже я заболел коронавирусом...

Читать дальше...
Garik499 Картинки 25.03.2020 - 12:12 Комментарии (213) Ссылка
4udak4elovek Видео 25.03.2020 - 11:55 Комментарии (80) Ссылка
Чистая вода, доступная в любой момент, электричество без постоянных отключений, подходящая по размеру обувь и одежда — все это мы воспринимаем как должное. Однако почти треть населения планеты не имеет возможности обеспечить даже эти свои простейшие потребности. Некоторые инженеры, серьезно озабоченные этой ситуацией, изобретают устройства, которые упрощают быт или лечат от различных заболеваний. И чем они проще, тем меньше требуется средств для их создания. А значит, ими можно обеспечить бо́льшее количество людей. Например, железная рыбка или бочка-колесо выглядят достаточно примитивно, но помогают миллионам.

9 картинок

Бочка-ролик

Около 1 млрд человек, живущих в Африке, не имеют быстрого доступа к запасам питьевой воды. Чаще всего ближайшие источники водоснабжения находятся на расстоянии нескольких километров от деревень и поселений. Поэтому женщинам и детям приходится нести на себе 20-литровые канистры с водой и ведра. Это не только провоцирует появление болезней опорно-двигательного аппарата, но и отнимает много сил и времени.

Компания разработала бочку объемом 90 л, которую можно катить по земле. Делать это настолько легко, что справится даже ребенок. Такие бочки-ролики стоят примерно $ 125 каждая, но все они в основном распространяются неправительственными организациями.

Сейчас этими примитивными и одновременно эффективными устройствами пользуется более 500 тыс. человек в 48 странах Африки, Южной Америки, а также в Индии.

Несколько примитивных изобретений, которые недавно облегчили жизнь миллионов людей из бедных стран

Читать дальше...
insaider Картинки 25.03.2020 - 11:44 Комментарии (231) Ссылка
Тема уже поднадоела, но интервью интересное

Денис Зелько в 2013 году окончил педиатрический факультет Белорусского государственного медицинского университета. Он переехал в Италию и работает реабилитологом в клинико-исследовательском институте имени Сальвадора Мауджери в городе Павия, недалеко от Милана. В связи с ситуацией с коронавирусом молодой человек три-четыре раза в неделю по 12 часов дежурит в двух итальянских больницах, которые спасают пациентов с COVID-19. О том, как в Италии лечат от коронавируса и почему в стране такая большая смертность, как экипированы врачи и что им помогает оставаться оптимистами.

Врач из Беларуси лечащий больных коронавирусом в Италии рассказал что там происходит

Читать дальше...
GaDdisigner Картинки 25.03.2020 - 11:42 Комментарии (80) Ссылка
В Сети, как и в мире в целом, всё ещё есть люди, которые способны удивлять. И одним из таких героев является невероятно талантливый иллюстратор из Буэнос-Айреса, Аргентина, по имени Нестор Канаварро (Nestor Canavarro).

Нестор действительно потрясающий художник, умеющий с помощью обычных цветных карандашей создавать невероятно реалистичные портреты людей, которые можно легко спутать с фотографиями. Создавая свои работы, аргентинец уделяет максимум внимания к деталям, особенно к текстуре кожи, именно поэтому его творения настолько хороши.

13 фото via

Гиперреалистичные цветные портреты карандашами художника Нестора Канаварро
 

Читать дальше...
Jus Картинки 25.03.2020 - 11:30 Комментарии (65) Ссылка
По случаю карантина. Мотокросс.



Читать дальше...
Умка2 Видео 25.03.2020 - 11:30 Комментарии (49) Ссылка


Читать дальше...
WapStyle Видео 25.03.2020 - 11:19 Комментарии (40) Ссылка
Благотворительный фонд Alibaba — Alibaba Foundation и Фонд Джека Ма, одного из основателей китайского интернет-гиганта, доставили в Россию груз медицинских товаров для борьбы с распространением COVID-19, говорится в сообщении Alibaba и ее логистической компании «Цайняо».

Доставлены медицинские маски, тесты на коронавирус, другие средства защиты. Чартерный рейс прибыл в Москву из Ханчжоу 24 марта. Координацией, подготовкой доставки и сбором груза занималась логистическая компания «Цайняо».

Тесты на коронавирус прошли сертификацию в Китае и позволяют существенно ускорить выявление заболевших, говорится в сообщении. Представитель «Цайняо» не смог уточнить, сертифицированы ли тесты в России.

Сейчас в России тест можно пройти только через медработников и при госпитализации в специализированных государственных медучреждениях.

Ранее Alibaba Foundation и Фонд Джека Ма направляли помощь и другим странам и регионам для борьбы с новым коронавирусом: среди инициатив — поставки лекарства в Китай, Юго-Восточную Азию, США, страны ЕС, Африку. Фонды финансируют исследования и разработки для лечения коронавируса в Китае и в Институте инфекции и иммунитета им. Питера Доэрти (Австралия) и Колумбийском университете (США).

Источник

Фонды Alibaba и Джека Ма передали России медицинские маски.

Читать дальше...
OscarGabulko События 25.03.2020 - 11:16 Комментарии (118) Ссылка
Трамп попросил американцев выйти на работу для спасения экономики!

Американцам следует вернуться к работе для спасения экономики, несмотря на распространение коронавируса COVID-19. Об этом заявил в эфире телеканала Fox News президент США Дональд Трамп.

«Нам нужно вернуться к работе. Из-за гриппа умирают тысячи людей. И при этом мы никогда не «отключали» из-за этого страну. Еще больше людей мы теряем в авариях. И мы при этом не просим автопроизводителей прекратить делать машины», — сказал американский лидер.

По его словам, люди умирают от вируса, при этом еще больше людей можно потерять, если страна окажется в обширной рецессии или депрессии. Трамп убежден в том, что США «не были созданы, чтобы оставаться без работы». Он отметил, что люди не желают быть запертыми в доме или в квартире.

via

Трамп попросил американцев выйти на работу для спасения экономики!

Читать дальше...
Symrak07 События 25.03.2020 - 11:14 Комментарии (220) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления