Первая группа Иэна Андерсона, основанная в 1963 году в Блэкпуле, называлась The Blades. В 1966 году название сменили на John Evan Band, по имени пианиста и барабанщика коллектива Джона Ивэна. В состав этой группы входил Бэрри Барлоу (англ. Barrie Barlow), который позже станет участником Jethro Tull.

В поисках лучшей судьбы группа перебралась в окрестности Лондона — в город Лутон. Часто наведывались и в Ливерпуль. Однако больших успехов команде снискать не удалось, и очень скоро большинство её участников отправились обратно в Блэкпул.

Остались лишь Иэн Андерсон и бас-гитарист Гленн Корник (англ. Glenn Cornick). В скором времени объединили творческие силы с блюз-гитаристом Миком Абрахамсом (Mick Abrahams) и ударником Клайвом Банкером (Clive Bunker), которые играли в местной команде McGregor's Engine.

36 фото/видео

История рока: Jethro Tull

Читать дальше...
zeppelman Картинки 20.03.2020 - 18:38 Комментарии (131) Ссылка
Camry — негаснущая японская звезда на небе российского автомобильного рынка. Ни один из кризисов не смог подкосить продажи этой королевы бизнес-класса. Она колосс ликвидности и всегда в цене. А в плане надежности ее единственный конкурент — автомат Калашникова. Все ли мифы про Camry правда?

Будет 11 мифов.

Мифы про Camry

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 20.03.2020 - 18:36 Комментарии (209) Ссылка
Президент России Владимир Путин и правительство страны уверены, что РФ сможет дольше продержаться в ценовой войне на рынке нефти с Саудовской Аравией. Кремль не намерен поддаваться «нефтяному шантажу» со стороны саудитов, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с позицией кабмина.

«Беспрецедентное столкновение между двумя гигантскими экспортерами и бывшими союзниками по ОПЕК грозит подтолкнуть цену барреля нефти к отметке ниже $ 20, но Москва не моргнет и будет первой искать перемирие», — отмечает агентство.

Bloomberg указывает, что российское правительство потратило несколько лет на то, чтобы подготовить резервы на случай подобного кризиса, но Кремль не ожидал, что Эр-Рияд пойдет на ценовую войну. Окружение Путина понимало, что разрыв сделки ОПЕК+ приведет к падению цен на нефть, сказали два собеседника. Российское руководство было готово к падению стоимости вплоть до $ 20 за баррель и встречает экономические последствия с холодной головой, сказал один из них.

По данным агентства, Москва готова к перемирию с Саудовской Аравией, но на своих условиях. Кремль якобы до конца июня рассматривает вариант продления текущей сделки, срок действия которой истекает 1 апреля. Путин не из тех, кто сдается, даже если схватка приносит значительные потери, отметил один из собеседников

«Путин известен тем, что не поддается давлению», — сказал президент Института мировой экономики и международных отношений Александр Дынкин. Эксперт считает, что, учитывая потери экономики, у России «хватает прагматизма и здравого смысла не отказываться от переговоров».

источник

Путин не намерен сдаваться из-за «нефтяного шантажа» Саудовской Аравии, несмотря на обрушение цен

Читать дальше...
Zidan2016 События 20.03.2020 - 18:32 Комментарии (880) Ссылка
Очень долго думал, какую еще профессию можно освоить. Ну посудите сами,
трубы медные паять научился, ядерным реактором управлять умею (это моя профессиональная деятельность), копать всякие старые вещи не всегда можно – погода не позволяет. Нужно что-то новенькое. И я придумал

Будет 10 фото.

Пошёл в ближайший торговый центр и закупил оборудование.
Первым делом купил ламповую сушилку. Фирму закрасил, что бы не рекламировать

Освоил новую профессию

Читать дальше...
par9 Картинки 20.03.2020 - 18:29 Комментарии (110) Ссылка
Релаксирующее видео.



Читать дальше...
pavlo225 Видео 20.03.2020 - 18:18 Комментарии (37) Ссылка
Регистрируйся, вводи промокод YPMARCH19 и получай улетные бонусы от Балтбет!
Дарим ТРИ бесплатные ставки на лучшие события!
Любимая игра ярче со ставкой!
Смотри. Играй. Побеждай!

Pегистрируйся здесь >>





На сайт >>
БАЛТБЕТ ЯП-Обзор 20.03.2020 - 18:00 Комментарии (0) Ссылка
Сергей Шумский замутил подпольный и полностью автоматический заводик "Городцовское пиво": обходился парой человек в дополнительную смену, разливал "Жигулёвское светлое" и "Чешское оригинальное" и считал прибыль: за год на акцизах сэкономил 62 миллиона рублей.

Всё было отлично, но проверка к Сергею на завод всё-таки пришла. Его спалило компьютерное оборудование. Да, мини-заводик был автоматизирован, но техника сохраняла всю документацию в своих электронных недрах. Они и рассказали, что в реальности Шумский работал совсем не так, как заявлял. С нарушениями, по ночам и всё в этом духе. Теперь пивовару грозит 6 лет колонии.

via Mash

В Самаре поймали пивовара, который год варил хмель по ночам, чтобы не платить налоги
Lordex События 20.03.2020 - 17:51 Комментарии (199) Ссылка
Megatron2017 Видео 20.03.2020 - 17:30 Комментарии (92) Ссылка
Южная Корея - отсрочка по налогам для арендодателей и временное освобождение от уплаты НДС бизнеса с низкой выручкой
Австралия - $11.4 млрд поддержка всех предприятий в стране, $430 пенсионерам
Япония - 500 млрд йен ($4,5 млрд.) под кредиты с 0% ставкой для малых и средних компаний
США - налоговые каникулы на 3 мес. на общую сумму в $300 млрд. 
Трамп просит Сенат выделить антикризисный пакет на 1 трлн., из которых 250 млрд. пойдут на прямые выплаты населению

Гонконг - $9 млрд. на выплаты по $1300 каждому гражданину
Макао - $375 каждому в виде ваучеров на покупку еды

Европейский ЦБ ночью объявил о выкупе облигаций европейских компаний на 750 млрд. евро.
Для справки: золотовалютный резерв России $577 млрд.

Источник “Эконс”

Stareclipse Видео 20.03.2020 - 17:23 Комментарии (82) Ссылка
Друзья, вы звали меня и я вернулся!



Читать дальше...
Пашкетт Видео 20.03.2020 - 17:21 Комментарии (486) Ссылка
Владимир и Александр Стародубцевы требовали от предпринимателя десятки миллионов рублей.

Главное следственное управлении СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего судьи Анапского районного суда Владимира Стародубцева и его пособников - сына Александра и Геннадия Еременко.

По версии следствия, подозреваемый вместе с Александром Стародубцевым и Геннадием Еременко требовал от предпринимателя взятку в 64 миллиона рублей. Владимир Стародубцев хотел якобы стать посредником между судьями Краснодарского краевого суда и потерпевшим по административном делу из-за земельных споров. Судья уверял, что после дачи взятки решение будет принято в пользу обратившегося.

В феврале 2019 года при передаче денег Стародубцева задержали сотрудники ФСБ.
- Расследование осложнялось наличием у обвиняемых между собой родственных связей, уничтожением и сокрытием ими следов преступления, выдвижением версий о непричастности к инкриминируемому деянию, которые в ходе расследования опровергнуты, - сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

источник

На Кубани экс-судья и его сын пойдут под суд
Megatron2017 События 20.03.2020 - 17:18 Комментарии (91) Ссылка
Ученые долго и кропотливо работали над созданием первого в истории изучения космоса изображения, которое показывает горизонт событий черной дыры. Исследованию подверглась сверхмассивная черная дыра M87. Она находится на расстоянии 55 миллионов световых лет. Несмотря на то, что изображение получилось размытым, исследователи назвали его великолепным, поскольку оно полностью подтверждает представления науки о черной дыре.

Каждая черная дыра имеет гигантскую гравитационную интенсивность. Противостоять ей не может даже скорость света, изгибая свой путь для прохождения за горизонтом событий. Если проходящий фотон окажется слишком близко, он будет поглощен орбитой черной дыры. Это создает явление, которое называется фотонным кольцом или фотонной сферой.



Черные дыры окружены бесконечными кольцами света: ученые получили первое изображение горизонта событий

Читать дальше...
wadimkad Видео 20.03.2020 - 17:18 Комментарии (76) Ссылка
Я - вот уже почти 30 лет жена Войцеховского Артура Сергеевича, знаменитого в нашем городе ветеринарного врача. 21 год назад я привезла его в наш город, и он добился здесь определённого успеха.
Случилось так, что 7 месяцев назад я стала работать вместе с мужем в клинике, которую мы с ним строили 15 лет, она же и наш семейный дом: первый этаж - клиника, второй - жилое помещение.
Но не тут-то было, ожидания мои не увенчались успехом: я столкнулась с такими жестокими охотницами за женатиками!!! Они же волонтёрши приютов нашего города: Наталья Мартынцова - волонтёр приюта "Зоощит", Виктория Неманова, продавщица в отделе "Фото. Печать" в ТД "Приор" - волонтёр приюта для кошек, Алёна Иваницкая - волонтёр приюта "Пушистое счастье".
Когда я начала работать с мужем, моим желанием было стать другом всем его друзьям и подругам, постоянным клиентам, с которыми он сотрудничал 17 лет в подвале ТД "Дружба". Как хозяйка дома, я всех принимала с большим гостеприимством и доброжелательностью, но не все это оценили, а некоторые сочли это, что я - лохушка, и в моём доме можно творить всё, что угодно.
Началось с Натальи. Почувствовав себя в моём доме полноценной хозяйкой, она безпрепятственно, не стесняясь, могла зайти в любой угол, взять любую вещь. Более того, она начала раскладывать свои мыльницы и коврики в моём доме, не спрашивая ни у меня, ни у моего мужа разрешения. Меня она игнорировала полностью, не приминуя каждое посещение сказать мне какую-нибудь гадость, демонстративно поворачиваясь ко мне жопой. Дошло до того, что она при скопившейся очереди в коридоре требовала принять её срочно, без очереди, не смотря н

Читать дальше...
Вотава Тексты 20.03.2020 - 16:58 Комментарии (95) Ссылка
Как всегда, собирался написать об одном, да вышло про другое ))

В 1950 годах Studebaker был крупнейшим в США независимым, то есть, не входившим в концерны Большой Тройки автопроизводителем. Да, объёмы производства уступали Форду или Шевроле на порядок, но марка была известной и уважаемой.

Но нас в сегодняшней подборке интересует, в первую очередь, аспект эстетический. А здесь есть на что посмотреть - легковые Студебекеры 1950-х годов, созданные Вирджилом Экснером и Рэймондом Лоуи, могут, конечно, оставить разное впечатление, но вряд ли оставят равнодушными. Отставая зачастую технически, с хилыми довоенными нижнеклапанными шестёрками под капотом, внешне это были яркие и необычные автомобили, при этом однозначно узнаваемые.

Опять тот случай, когда проще один раз увидеть, поэтому переходим сразу к делу. Думаю, для начала хватит 32 фото, а там как пойдёт.

Studebaker 1950х. Красивых автофото пост

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 20.03.2020 - 16:41 Комментарии (91) Ссылка
Необходимости в прямой поддержке граждан наличными по американской модели в России нет, эффективность таких решений под вопросом, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"В нашей ситуации такой необходимости, конечно, нет. У нас и по ставке есть большой задел, что называется, и другие меры, которые позволят поддержать и граждан, и потребительскую активность, и доходы, и, конечно, еще раз подчеркну, что это нужно делать совместно с правительством", - сообщила Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

Глава ЦБ добавила, что многие страны прибегают к прямой финансовой поддержке граждан, когда все другие экономические меры уже исчерпаны: "и снижены ставки до нуля, иногда в отрицательную область, (запускаются - ИФ) обширные программы выкупа ценных бумаг с рынка, когда раздуваются балансы центральных банков, когда это уже перестает влиять на повышение спроса на кредитную активность".

"Обсуждаются эти темы, эффект их тяжело оценить, очень много вопросов к тому, что деньги именно дойдут до потребителей и вызовут соответствующий рост потребительской склонности и стимулируют спрос", - добавила глава ЦБ.
По тысяче долларов на взрослого, по 500 долларов - на ребенка

Накануне, 19 марта, стало известно, что Белый дом планирует выплатить американцам по $1 тыс. на взрослого и по $500 на ребенка в качестве мер по поддержке населения в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин.

Администрация президента США Дональда Трампа работает над тем, чтобы граждане получили выплаты в течение ближайших трех недель, заявил Мнучин. Министр также рассказал, что Бел

ЦБ РФ выступил против прямой поддержки россиян наличными по американской модели

Читать дальше...
zamk56 События 20.03.2020 - 16:27 Комментарии (438) Ссылка


microlab777 Видео 20.03.2020 - 15:57 Комментарии (202) Ссылка
Саудовская Аравия и Ирак заявили, что не смогут предоставить ранее объявленные скидки на поставки нефти в рамках условий контракта из-за рекордного роста ставок на перевозку танкерами.

На нефтяном рынке назревает новая проблема На нефтяном рынке назревает новая проблема В последние дни ставки на супертанкеры выросли на 700% (до $200–300 тысяч в день), что привело к увеличению общих расходов. Изменения в условиях перевозок могут привести к отмене апрельских поставок покупателями по всему миру, так как они не ожидали, что будут нести транспортные расходы в полном объеме, считают трейдеры.

via
via

Внезапно: Саудовская Аравия отказалась от обещания дать скидки покупателям нефти

Читать дальше...
LookingWay События 20.03.2020 - 15:56 Комментарии (483) Ссылка
Всем добра! С Вами уже лет 5, но не легально. Каюсь! Сегодня просто не смог не поделиться. Вот даже зарегистрировался.

Сообщили новость. Я сначала смеялся, а потом как-то грустно очень стало. Суть такова. Есть такой логистический центр, нашей любимой, Почты России. Расположен он во Внуково, а если быть точным деревня Шарапово. Работают все, кроме элиты-начальства, сутками (не путать с гусями). Ежесуточно почту сортируют порядка 400 человек. Оговорочка... Почта таможенная. Посылки из-за бугра. В основном Китай.

И сегодня дали маски!!! Даже каждому дали. Правда под роспись, но ведь заботятся о своих рабочих!
Ровно на 30 минут. 30 минут, Карл! Ровно столько требуется Почте России чтобы побороть коронавирус.
Маски унесли, табели с подписями забрали, начальство довольное, центр защищен, посылки крутятся - бабосы мутятся. На людей, как обычно, начхать.

Эти же маски выдадут под роспись следующей смене, а потом следующей... И, на бумаге, 4 смены по 400 человек надежно защищены от коронавируса

Всем здоровья и спасибо что читали!

Борьба с коронавирусом по-русски
Dandzo Тексты 20.03.2020 - 15:54 Комментарии (120) Ссылка
Schettino Видео 20.03.2020 - 15:50 Комментарии (60) Ссылка
В нашей медицинской организации "Городская клиническая больница №5" (учебный и административный корпуса) регулярно разбивают оконные блоки.

Побито более 80% остекления. Ущерб нанесен на сумму уже более 200 тысяч рублей. Замена окон приводит к тому, что их бьют снова. На замечания сторожей эти "люди" не реагируют. Полиции не боятся. Так тогда пусть хоть их все знают! На видео правонарушение. Можно считать этот пост моим официальным заявлением в полицию.

Дорогие друзья! Распространите этот пост. Может мама, папа и бабушка (которые лечатся в нашей больнице) это тоже увидят! А может кто и опознает этих "людей". Буду рад любой информации! #гкб5 #приокский



источник
1Camel Видео 20.03.2020 - 15:46 Комментарии (100) Ссылка
Оружейный тюнинг в первую очередь связан устремлениями конструкторов сделать оружие более утилитарным и универсальным. Однако, далеко не всегда бойцы имеют возможность заполучить в свое пользование дорогостоящие аксессуары заводского производство. В таких случаях они могут модернизировать свой арсенал при помощи подручных средств и доступных материалов.

5 фото via

Зачем к АК-74 крепили катушку от спиннинга

Читать дальше...
Jus Картинки 20.03.2020 - 15:30 Комментарии (75) Ссылка
Когда мы пытаемся объяснить собеседнику размер чего-либо, мы часто прибегаем к сравнению с привычными вещами. Мы говорим, например: «Насекомое размером со спичечный коробок», и все сразу становится понятно.

Однако далеко не всегда обычные предметы укладываются в наше представление о том, насколько они велики. Иногда удивить может размер обычного лимона, лапы собаки или пазла.

20 картинок

«Никак не пойму, это чашка для чая или горшок для пальмы?»

20 фото о том, какими большими бывают привычные предметы

Читать дальше...
insaider Картинки 20.03.2020 - 15:26 Комментарии (147) Ссылка
Середина 90-х. Мне, совсем ещё юнцу, родители преподнесли в подарок Денди. Поскольку я, как и большинство ребят, с головой ушёл в игры, они решили убирать блок питания подальше от моих глаз. Чтобы чадо не забросило учёбу.

Я учился примерно в 5 или 6 классе. Приходя домой со школы, я отыскивал блок питания. Это походило на игру и составляло от 10 до 20 минут.

Наигравшись вдоволь, всегда оставлял его там, откуда брал. Перед сном, под предлогом, что целый день занимался уроками, просил родителей вернуть мне его.

Выкручивался так. Но однажды, вернувшись со школы, я не смог найти адаптер, несмотря на 2-х часовые поиски.

Подумал, что мама или папа взяли его на работу. Позвонил им. Мама ответила, что не в курсе происходящего. А отец, стал дотошно расспрашивать, выучил ли я домашнее задание и какое именно.

Я наврал и даже щёки не зарделись. Закончив продолжительный расспрос, он произнёс:

- Адаптер там же, где и учебники. В ящике.

Так стыдно, как в тот момент, мне в жизни никогда не было.

via

Разоблачение
хондовод Тексты 20.03.2020 - 15:23 Комментарии (115) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 20.03.2020 - 15:12 Комментарии (66) Ссылка
romanych32 Видео 20.03.2020 - 15:00 Комментарии (54) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления