Только трое спасенных, а семеро (шесть из них — украинцы) во главе с капитаном — сели в плоты и выжившие коллеги видели тогда их в последний раз и теперь они — «пропавшие без вести», тела еще четверых были найдены в ходе поисково-спасательной операции. И больше ничего, никаких вестей с сентября прошлого года…

Владельцем того злополучного судна была французская компания французская «Bourbon Offshore». Экипажи «бурбонов» в разных морях и океанах строились вдоль борта, обнажив головы и приспустив флаги.

На борту затонувшего Bourbon Rhode (IMO 9356359, флаг Люксембурга) их было 14 человек и все они работали в слаженном, дружном коллективе, но в живых осталось трое…

За то, что чудом остались живы, но потеряли заработок и личные вещи, моряки получили чуть меньше, чем по 10 тысяч евро каждый. В связи с тем, что «Получение этой выплаты не обязывало к отказу от дальнейших претензий к судовладельцу», после кратковременной реабилитации в госпитале, спасённые моряки предъявили в суде Франции иск о взыскании с «Bourbon» компенсации по моральному ущербу.

Капитан приказал идти в воду а двое просто стояли и плакали, рассказ выжившего с Bourbon Rhode

Читать дальше...
BigCap Тексты 19.03.2020 - 18:54 Комментарии (172) Ссылка
Слейте, если не достойно отдельной темы.

Прочитал про то, как наши не ожидали и выпал в охуение крайней стадии.

Некоторые государственные нефтяные компании, которые лоббировали выход из России из сделки по сокращению добычи ОПЕК+, не ожидали, что стоимость нефти упадет настолько сильно. Нынешний уровень цен на сырье — катастрофический, заявил совладелец и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун.
...
Федун полагает, что, если Россия и Саудовская Аравия не договорятся о новых условиях сделки, то цена нефти не поднимется выше $ 35/барр., а Россия с 2022–2023 гг. начнет сокращать добычу.


Мужики!
Я потерплю!
Я ещё потерплю!
Год-два-три... Хватит?
Устроюсь на 2ю работу! На 3ю. Продам всё, что можно продать, чтобы выжить.
Я выживу, я позабочусь о близких!

Я вас прошу, мужики, вы не останавливайтесь!
Мужики, вы Дело начали! Доведите до конца!
Прошу вас!

Я потерплю!..

Не бросайте на половине!

Не идите на уступки! Не соглашайтесь вы на предложения наших отсталых! Не позволяйте им головы поднять! Роняйте до 15$! Роняйте до 10! Сделайте нефть дешевле воды! Загребите всю Европу! Весь Китай! Займите весь рынок! Чтобы ни одного нефтецента не досталось этим недалёким ребятам из наших нефтянок! НИ-ОД-НО-ГО!

Саудиты, гасите нефтянку нашу в ноль. Меня заебало это: богатая на ресурсы страна живёт, будто и нет в ней ничего. Меня заебало то, что доходы от нефтянки и ресурсов испаряются куда-то, а бюджетники типа медико

Читать дальше...
slj8c Тексты 19.03.2020 - 18:41 Комментарии (395) Ссылка
andrek Видео 19.03.2020 - 18:32 Комментарии (145) Ссылка
Прислала супруга при помощи б-гомерзкого американского мессенджера.
Я что то не понимаю, это монтаж и фотошоп? Или последний день её работы как депутата? )))
Но говорит всё правильно.



Читать дальше...
Atheist123 Видео 19.03.2020 - 18:23 Комментарии (152) Ссылка
Думаю многие помнят недавнюю тему о нападении армянского националиста на пару подростков в Макдональдсе.
Тема ушла в платину и вызвала просто море возмущения.

Так вот, мне пришел ответ из МВД.

Национализма увы в действиях сего индивида там не увидели, но судья все же решил что на мелкое хулиганство это тянет.

Можем дружно поздравить мистера Армянина с 6 сутками комфортабельного карантина.

Сама тема: Ты не армянка

Ты не армянка. Часть 2
 

Читать дальше...
baron Картинки 19.03.2020 - 17:56 Комментарии (77) Ссылка
На Яндекс браузере появилась такая штука как оценки и комментарии пользователей при заходе на любой сайт, посмотрел и ЯП, больше четырех тысяч комментариев в большинстве своем положительных (с которыми я согласен). Но заинтересовал один комментарий и хотелось бы услышать коллег по ЯПу, так ли это, есть ли проблема ?

Под кат

Мнение о возрасте юзеров ЯПа и его будущем

Читать дальше...
TopGanKote Тексты 19.03.2020 - 17:41 Комментарии (292) Ссылка
1 видео из сети



Читать дальше...
Аблакат Видео 19.03.2020 - 17:33 Комментарии (308) Ссылка
Мой взгляд на жизнь собачью.

Собако-четвергу посвящается

Читать дальше...
ZanKING Зверье 19.03.2020 - 17:15 Комментарии (42) Ссылка
Чего стоишь? Помогай давай!


via

Читать дальше...
хондовод Видео 19.03.2020 - 17:12 Комментарии (99) Ссылка
10 + 1 картинка собак, которые очень устали и внезапно заснули.

11 уставших собак

Читать дальше...
Piracetam Зверье 19.03.2020 - 16:51 Комментарии (157) Ссылка


Мохнатый шмель
alanco Картинки 19.03.2020 - 16:48 Комментарии (100) Ссылка
Как вам?

Здравая бизнес идея
Salamatov Картинки 19.03.2020 - 16:46 Комментарии (63) Ссылка
Надоело отсутствие гречи, нужно отвлечься.

РазносолЪ
nikogad Картинки 19.03.2020 - 16:38 Комментарии (79) Ссылка
Анастасия даже не подозревала, чем закончится ее поездка неделю назад. Когда она вызвала такси, то за рулем был 83-летний дедушка, который рассказал ей печальную историю и девушка решила помочь.

Оказалось, что он 14 лет жил на пенсии, но времена стали тяжелые и ему пришлось устроиться водителем такси. По некоторым данным, он не одинок, у него есть родственники, но они мало помогают мужчине.

8 фото via via

Петербурженка села в такси к 83-летнему дедушке и собрала для него деньги на безбедную старость

Читать дальше...
хондовод События 19.03.2020 - 16:36 Комментарии (132) Ссылка
Один из крупнейших американских инвестбанков Bank of America (BofA) объявил о полномасштабном финансовом кризисе в США. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на доклад Мишель Мейер, ведущего аналитика финансовой организации.

По ее словам, избежать рецессии в американской экономике уже не удастся, а главная причина проблем — распространение коронавируса. «Мы официально заявляем, что американская экономика упала в рецессию, присоединившись к остальному миру, и это очень глубокая просадка», — пишет аналитик.

Мейер прогнозирует, что США грозит рост безработицы, потребительская уверенность потеряна, а накопления — фактически уничтожены. Более того, по ее оценкам, по итогам второго квартала 2020 года экономика США в разрезе квартал к кварталу рухнет на 12 процентов ВВП, а по итогам всего года сократится на 0,8

Столь негативный прогноз BofA сделала, оценивая перспективы рынка труда. По оценкам Мейер, уровень безработицы США в ближайшее время удвоится, а численность безработных будет расти примерно на миллион человек в месяц на протяжении всего второго квартала, достигнув в итоге 3,5 миллиона человек.

Вместе с тем в BofA полагают, что хоть кризис и будет мощнейшим, но окажется краткосрочным. «Хоть обвал и очень жесткий, но мы ожидаем, что он не продлится долго», — написала Мейер, отметив, что государству не следует скупиться на стимулы для экономики.

источник

100500 серия

В США начался экономический кризис
emol События 19.03.2020 - 16:29 Комментарии (231) Ссылка
События произошли зимой, однако, видео всплыло только сейчас.

Звук!




Lordex Видео 19.03.2020 - 16:27 Комментарии (205) Ссылка
Размещаю пост с разрешения моего коллеги по работе, который попал в ситуацию, требующей информационной поддержки, т.е. дельных советов. Или как он сказал, "я включаю режим паники".

Итак, 13го марта он вывез свою семью (жена и 4х несовершеннолетних детей) в Финляндию, для отдыха на горнолыжном курорте Леви (север Финки). Путевки и билеты на поезд по Финляндии от Хельсинки были куплены еще в ноябре 2019г. и поверьте, это неординарное событие для них, посодействовали русские друзья, ныне проживающие в Финляндии.

Коллега благополучно вернулся в Санкт-Петербург работать и д.б. забрать их на машине с поезда в Хямеенлинне (Хельсинки) утром 22.03.

О планируемом закрытии границы из СМИ стало известно только 17.03. и собственно все бы ничего, но...
- чтобы выехать и всех забрать, планировалось заехать на машине в Финляндию/ теперь въезд граждан РФ невозможен;
- выезд поездом Аллегро и А.Толстой невозможен;
- выезд коммерческим автотранспортом (типа автобус и т.д. невозможен), обзвонили всех коммерсантов и частников.
- водный транспорт вообще в гарнире.

Естественно были неоднократные обращения в дип.органы РФ в Финляндии и к штабу МИД, что на всех экранах, на что самым конструктивном ответом было: "Рекомендуем купить билеты на самолет Аэрофлота рейсом до Москвы". А что не во Владивосток? Нормально так для многодетной семьи купить авиабилеты Хельсинки - Москва, ну и дальше до Питера.

Естественно, скинемся и поможем коллеге, но интересует другое. Нейтральная полоса на границе между РФ и FI в разных пунктах 3-6км, но они, мля только автомобильные, ПЕШКОМ НЕЛЬЗЯ. Какого фига автобусы не пустить специально для этого с

Вытащить семью из Финляндии после 19 марта

Читать дальше...
agt4x4 Тексты 19.03.2020 - 16:10 Комментарии (454) Ссылка
За свою жизнь я побывал во многих командировках и каждый раз было что-то интересное. И вот одна командировочка мне запомнилась особенно. Говоря про неё словами Вишневского: «Мы дольше парковались, чем любили». Точнее говоря, в пути я провел времени гораздо больше, чем непосредственно за работой. В тот раз из транспорта у меня не было разве, что МКС и колесного парохода. Шучу конечно.

Немного фото и немного историй. И все мое.

Будет 29 фото.

Байки командировочного: Три дня на оленях

Читать дальше...
KapitanSH Фотопутешествия 19.03.2020 - 16:07 Комментарии (96) Ссылка
«В страшном сне не могли представить»: Федун назвал цены на нефть катастрофой
Совладелец крупнейшей частной нефтяной компании России «Лукойл» Леонид Федун назвал цену на нефть, вчера упавшую ниже $25 за баррель, катастрофической. Об этом он заявил в интервью телеканалу РБК. Федун отметил, что нефть могла бы стоить около $50, но из-за разрыва сделки России и стран ОПЕК теряет $20−25 от цены.
Хотя я знаю, что отдельные государственные компании ее [идею о выходе из сделки с ОПЕК] активно лоббировали. Даже те, кто лоббировали, не могли себе в страшном сне представить, что будут продавать нефть по $25», — заявил миллиардер. При этом еще за несколько дней до разрыва соглашения, на совещании нефтяников с президентом России Владимиром Путиным, «никакая идея о выходе из сделки не обсуждалась», рассказал Федун.

В самой «негативной ситуации» из-за разрыва соглашения окажутся Россия и Саудовская Аравия, которые заявили о планах нарастить добычу нефти на падающем рынке, считает совладелец «Лукойла». «И дальше вопрос их экономических возможностей, резервов и так далее, то есть это будет война на истощение, от которой выиграют США», — заявил миллиардер. Он также предсказал россиянам падение доходов. «Курс рубля, к сожалению, будет падать. Никаких внятных причин, чтобы он дальше не падал, нет. Поэтому, скорее всего, реальные доходы [населения России] упадут», — предупредил бизнесмен.

В то же время ценовая война «не убьет, но сильно ранит» сланцевую добычу в США, считает Федун.
По его мнению, производство сланца будет отброшено на шесть-семь лет назад. При этом в соответствии со сценариями, которые рассматривает «Лукойл», если Россия и страны ОП

Читать дальше...
pofigist116 События 19.03.2020 - 16:01 Комментарии (39) Ссылка
12 штук.

Картинки про "удалёнку"

Читать дальше...
Antonvp Картинки 19.03.2020 - 15:59 Комментарии (124) Ссылка
Российские синхронистки присоединились к челленджу в поддержку группы Little Big, сняв эффектное подводное видео по мотивам нашумевшего клипа на песню "Uno".

Его в своем Instagram разместила двукратная олимпийская чемпионка Алла Шишкина.



- Несмотря на отмену "Евровидения" в этом году, мы хотели бы поддержать группу Little Big и их песню Uno, с которой они должны были представить Россию в Роттердаме, - написала Шишкина. - Для нас вы лучшие.

В ролике также снялись олимпийские чемпионки Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева и многократная чемпионка мира Марина Голядкина.

via

Читать дальше...
Jus Видео 19.03.2020 - 15:58 Комментарии (68) Ссылка
Самое совершенное орудие против аудиофилов. Включаешь флак - они балдеют, потом показываешь им это, и они умирают.

©levtsn

Ленивого инженера сложно остановить
Lomamaisty Картинки 19.03.2020 - 15:57 Комментарии (99) Ссылка


Россия обнуляется
microlab777 Картинки 19.03.2020 - 15:40 Комментарии (235) Ссылка
Российская нефть Urals с поставкой в Северо-Западную Европу подешевела до $19 за баррель, сообщило Argus Media. Так дешево российская нефть не стоила с 2002 года

Цены на партии российской нефти Urals для Северо-Западной Европы снизились 18 марта на $5,25 — до $18,64 за баррель, сообщило ценовое агентство Argus Media. По его данным, это минимальный уровень с февраля 2002 года.

Скидка на Urals к котировкам североморского датированного Brent (международная эталонная марка, отражающая стоимость партий североморской легкой нефти) достигла $4,18 барр. на базисе поставки CIF в Роттердам (продавец берет на себя расходы по доставке товара в порт назначения).

«Стоимость Urals неуклонно понижается на фоне решения Saudi Aramco резко уменьшить контрактные цены на апрельские партии», — отмечает Argus.

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco после развала сделки ОПЕК+ начала предлагать свою нефть Arab Light и Arab Medium со скидками $5–10 за баррель к российской Urals. Саудовская Аравия специально нацелилась на традиционных покупателей российской нефти в Европе (крупные НПЗ) в попытке отобрать у России рыночную долю, отмечало Reuters.

Майские фьючерсы Brent 19 марта торгуются на уровне выше $26 за баррель (+5,9% к предыдущему закрытию).

Reuters сообщило 17 марта, что трейдеры испытывают трудности с реализацией партий Urals c отгрузкой в конце марта — начале апреля. Однако план отгрузок Urals на 1–5 апреля из российских портов предполагает рост экспорта на 25% к тому же периоду в начале марта.

Сегодня Банк России сообщил, что начинает дополнительные продажи иностранной валюты на в

Российская нефть подешевела уже до $19 за баррель

Читать дальше...
Jus События 19.03.2020 - 15:34 Комментарии (416) Ссылка
Ролик, в котором Энтони Хопкинс играет на пианино с котом на коленях, за сутки набрал больше двух миллионов просмотров.

Знаменитый актер ("Молчание ягнят", "Легенды осени", "Человек-слон", "Два папы") играет, почти не глядя на свои руки, улыбается питомцу и на камеру.

"Нибло (кличка кота, – прим.Ред.) проверяет, хорошо ли я себя чувствую и взамен требует, чтобы я его развлекал", — написал 82-летний Хопкинс.



Пользователи в комментариях хвалили и игру актера, и само произведение.

Энтони Хопкинс давно увлекается музыкой, он не только исполняет чужие вещи, но и сам пишет для фортепиано и скрипки с оркестром.

Популярным стал его вальс "And The Waltz Goes On" ("Вальс продолжается") в исполнении Андре Рье и оркестра Иоганна Штрауса.

via

Читать дальше...
Jus Видео 19.03.2020 - 15:20 Комментарии (54) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления