Легкий доступ к информации — безусловное благо, но есть у этой медали и оборотная сторона. Пользователи интернета привыкли получать сведения просто и быстро, поэтому не хотят тратить лишнее время на перепроверку фактов. Так и разлетаются по сети фейки, найденные по первой же поисковой ссылке.

15 картинок

В Китае построили больницу за 48 часов

Пользователи сети активно обсуждают мастерство китайских строителей, которые умудрились возвести эту больницу всего за 48 часов. Конечно, информация не выдерживает никакой критики. На самом деле это здание было построено давно, а сейчас его адаптировали для борьбы с коронавирусом.

12 фотоновостей, которые на поверку оказались пшиком

Читать дальше...
insaider Картинки 1.03.2020 - 17:37 Комментарии (51) Ссылка
1 марта 2020 15:55 (обновлено в 16:03)

В сирийском Идлибе турецкие войска сбили два Су-24, принадлежащие режиму Башара Асада. Пилоты катапультировались и благополучно добрались до земли.

Кроме того, были уничтожены две системы противовоздушной обороны (ПВО), одна из которых сбила турецкий дрон.

Ранее сообщалось, что недалеко от города Саракиб (провинция Идлиб) сирийские силовики сбили турецкий беспилотник. На фоне кризиса власти САР закрыли пространство над Идлибом и предупредили, что все объекты в воздухе (самолеты, беспилотники и пр.) будут восприниматься как враждебные и сбиваться силами ПВО.

В Анкаре не уточнили, кто именно наносил удары по армии Сирии, передает ТАСС.

источник

Турецкие военные сбили два сирийских самолета

Читать дальше...
avrakedavra События 1.03.2020 - 17:34 Комментарии (576) Ссылка
Megatron2017 Видео 1.03.2020 - 17:00 Комментарии (62) Ссылка
И тут, неожиданно на фоне мировых событий...

Министерство иностранных дел Египта сообщило, что Каир будет готов задействовать все имеющиеся в его распоряжении средства, чтобы защитить свои интересы в конфликте вокруг возводимой Эфиопией на реке Нил плотины Возрождения.

28 февраля в Нью-Йорке должна была пройти встреча делегаций Египта, Судана и Эфиопии. Ожидалось, что на ней будет подписано окончательное соглашение о разделе вод Нила. Однако эфиопская делегация на конференцию не приехала.

В середине января 2020 года стало известно, что три государства достигли предварительного соглашения, которое положит конфликт вокруг возводящейся в Эфиопии плотины – крупнейшего гидротехнического сооружения на Африканском континенте. Окончательный договор планировалось подписать в конце января, но затем церемония была отложена.

Международные соглашения, заключенные в 1929 и 1959 годах, гарантируют Египту 87% вод Нила. Каир также имеет право запретить государствам, расположенным вверх по течению реки, проводить работы, угрожающие стратегическим интересам в области водных ресурсов.

В 2010 году Эфиопия и другие страны бассейна Нила, дезавуировали это соглашение, что вызвало возмущение Каира. Начало работ над Плотиной Возрождения поставило Египет на грань военного столкновения с Эфиопией и Суданом.

Египет угрожает задействовать "все средства" для защиты вод Нила

Читать дальше...
КJongUn События 1.03.2020 - 16:47 Комментарии (100) Ссылка
Его успокоили посетители, а то неизвестно чем бы все закончилось.

Lordex Видео 1.03.2020 - 16:18 Комментарии (554) Ссылка
В связи с начавшимся весенним обострением...



Читать дальше...
Grosny Видео 1.03.2020 - 16:18 Комментарии (277) Ссылка
Очевидно, какой то стеб над какой - то попсой)


Heliolater Видео 1.03.2020 - 16:07 Комментарии (50) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

Арнольд Шварценеггер на съемочной площадке Хищника 1986 года

Люди и лица 01.03.2020
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2020 - 15:49 Комментарии (92) Ссылка
Недавняя находка в древнем замке в Австрии доказала, что бюстгальтеры - это вовсе не открытие 19 века. В своде замка были найдены бюстгальтеры, возраст которых составляет более 500 лет. Они датируются тем периодом, когда по Земле еще ходил Леонардо да Винчи.

текст + 11 фото

Археологи нашли нижнее белье 500-летней давности

Читать дальше...
Antonvp Картинки 1.03.2020 - 15:46 Комментарии (103) Ссылка
Дай Бог, чтобы каждый конфликт заканчивался именно так

Mopnex Видео 1.03.2020 - 15:44 Комментарии (61) Ссылка
Во время соревнования "перетягивания машин на бревнах", лебёдка, которая была в натяжении оторвалась от машины и попала в ребенка и мужчину. Обоих насмерть - ребёнок погиб мгновенно, мужчину пытались спасти, но он скончался до приезда скорой.

3 фото и видео via telegram

То самое поле в Электроуглях. Через минуту случится непоправимое. Видно, что о технике безопасности здесь и не слышали. Дети и взрослые ходят прямо рядом с застрявшим автомобилем.



В Электроуглях на праздновании «Внедорожной Масленицы» погибли мужчина и его трехлетняя дочь

Читать дальше...
Lordex События 1.03.2020 - 15:06 Комментарии (221) Ссылка


Намечалось немного картинок

Читать дальше...
dcto Картинки 1.03.2020 - 15:04 Комментарии (101) Ссылка
В распоряжении энтузиаста оказались серверные процессоры «Эльбрус», которые он использовал для теста, сравнивая производительность этих чипов с распространенными моделями Intel и AMD.

Проверка для «Эльбрусов»
В Сети появились результаты частного сравнительного исследования производительности отечественных процессоров «Эльбрус-8C». Выводы эксперта под ником Seti уже некоторое время размещались на интернет-форумах. 27 февраля 2020 г. их на своем сайте опубликовал Максим Горшенин, сотрудник МЦСТ — компании, занимающейся разработкой упомянутых чипов.

«Эльбрус-8C» представляет собой восьмиядерный центральный процессор серверного класса. Заявленная тактовая частота — до 1300 МГц. Чип спроектирован и изготовлен по технологическим нормам 28 нм. Его архитектура позволяет выполнять до 25 операций за один такт в каждом ядре — 250 млрд операций с плавающей запятой в секунду.

Автор исследования отмечает, что ему удалось оценить производительность не косвенным, а прямым методом. «И это очень интересно, — полагает он. — В том числе и потому что очень большое число прикладных задач из коммерческого сектора, связанных с базами данных, web-серверамии т. п. в основном выполняют операции не с плавающей точкой (хотя и их бывает немало), а с целыми числами».

Для исследования были использованы ресурсы тематического проекта RakeSearch Карельского научного центра Российской академии наук.

В сравнении с грандами
Сперва автор исследовал однопоточную производительность. При этом он признает, что сама по себе она мало что значит, но позволяет сделать некоторые выводы.

«Что мы видим, — говорит он. — С одной стороны, скорость вычислений "на одном по

Прорыв в компьютерных технологиях! Новейшие российские процессоры "Эльбрус" вплотную приблизились к аналогам 2014 года!

Читать дальше...
SantaLittle События 1.03.2020 - 15:02 Комментарии (362) Ссылка
В 2008 на кавказе резко активизировалась террористическая деятельность.

Теракты и по сути новая война охватили не только Чечню, но и соседние республики.

В Москве и Санкт-Петербурге милиция сообщала что у большинства задержанных из числа мусульманской молодежи, обнаружены в телефонах видеолекции некоего Саида Бурятского.

Смартфонов в 2008 году ещё не было. Интернет был развит гораздо меньше чем сейчас. То есть зачастую люди обменивались файлами от телефона к телефону, через блютус.

Тем не менее Саид Бурятский был самый настоящий видеоблогер, именно в современном понимании этого слова. Его видео лекции моментально распространялись среди молодых мусульман, на всем постсоветском пространстве. Была четкая и продуманная система донатов.

На видео молодой человек с азиатской внешностью, на блестящем русском языке, спокойно и интеллигентно давал свою трактовку Корана.

Саид Бурятский - АУЕ террорист.

Читать дальше...
777BorisAng События 1.03.2020 - 14:27 Комментарии (69) Ссылка
Я не эксперт и не собираюсь давать вам советы. Напротив, совет нужен моему знакомому.

Недавно встретила одного знакомого, которому уже больше 55 лет. Обменялись любезностями и он сразу перешел к тревожащей его теме - как сохранить мужское здоровье с возрастом.

Он читает и знает про эту тему все, но не все так просто. Чтобы поддерживать второе сердце мужчины в норме, по словам Малышевой он должен эякулировать не менее 5 раз в неделю и не важно каким способом. По словам какого-то онколога из питерской клиники это нужно делать не менее 21 раза в месяц.

А жене уже это не надо, да и на любовницу денег нет. Да и жену обманывать не хочется. И что-же делать? Как поддерживать мужское здоровье.

А я сразу вспомнила одну передачу, где Анита Цой рассказывала впечатления о своей поездке к родственникам в Корею. Уж не помню в Южную или Северную. Так вот, сидит она дома у пожилых родственников и вдруг приходит молоденькая девушка, забирает с собой хозяина и ведет в спальню. Анита спрашивает у родственницы, что это за девушка. И родственница рассказала, что 2 раза в неделю она оплачивает девушку, которая приходит к ним домой и доставляет наслаждение ее мужу.

Анита была в шоке от таких откровений. Но родственница сказала, что в Корее многие пожилые жены так делают и это всеми приветствуется и не скрывается.

Так может и нам завести такую традицию? Я бы конечно могла-бы помогать моему знакомому, но его жена почему-то против.

И что ему делать? Может кто-то подскажет?

Как сохранить мужское здоровье после 50 лет

Читать дальше...
TataShel Тексты 1.03.2020 - 14:27 Комментарии (186) Ссылка
Подобрали котейку с улицы. Был тощий, страшный и без глаза. Зомбокот, у которого глаз болтался на тонкой ниточке нервов, челюсть была сломана, а кости вылазили из кожи. Фоток с улицы нет, есть только после операции. Уже сразу после операции ломал клетку и просился на волю, хотя был полудохлым.

Месяц капельниц, таблеток. Спасибо ветклинике, в которой все делали бесплатно, только расходники были наши. Кормили паштетом, приходилось вталкивать паштет пальцем в рот, сам не жевал. В итоге получился шикарный котейко. Не бойтесь подбирать животных с улицы, получаются самые благодарные и ласковые создания, которых вы не купите за деньги.

Котейка с улицы

Читать дальше...
RageBalu Зверье 1.03.2020 - 14:27 Комментарии (94) Ссылка
Иллюстрации датского художника лауреата "Международной Ленинской премии "За укрепление дружбы между народами" Херлуфа Бидструпа.

8 фото.

Херлуф Бидструп о капитализме

Читать дальше...
СовСловарь Картинки 1.03.2020 - 14:22 Комментарии (161) Ссылка
Как снимали "Москва слезам не верит" Часть первая.

12 фото via

"И было ей тогда 17 лет. Была она с тонкой талией, грудь распирала узкую кофточку, бёдра уже округлились, и парни, несущиеся к станции метро оглядывались на неё".

Так начинается сценарий Валентина Черных по которому Владимир Меньшов, закончив отбор актёров, начал съёмку

Как снимали "Москва слезам не верит" Часть вторая.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2020 - 14:20 Комментарии (69) Ссылка
Lordex Видео 1.03.2020 - 14:04 Комментарии (99) Ссылка
Нормально так вваливает..


хондовод Видео 1.03.2020 - 14:00 Комментарии (180) Ссылка
38 фото via

Огромное количество единиц техники и вооружения сопровождают любую войну. не исключением стала и Вторая мировая, где захват трофеев и уборка полей сражения был поставлен на поток. Как же это происходило? Одной из причин того, почему поля сражений не были завалены техникой и оружием являлось то, что все союзники. кроме США, вполне официально расходовали захваченные трофеи противника в своих целях.

Первыми преуспели в этом немцы, их формальное Beutewaffe (буквально "добыча") - есть не что иное, как сбор и перепрофилирование трофейного оружия.

Как убирали поля сражений после Второй мировой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2020 - 13:56 Комментарии (100) Ссылка
Началось всё с банальной женской склоки, но постепенно переросло в противостояние петербуржцев и уроженцев Дагестана.

1 марта 2020 года, ночью у входа в кафе «Манго Холл» на углу улиц Генерала Симоняка и Стойкости. После полуночи там что-то не поделили дама 42 лет и 22-летняя девушка. За последнюю вступились выходцы с Северного Кавказа в количестве восьми человек, большинство не старше 25 лет. Интересно, что один из них с рождения наделён звучным именем Махач.

Защита второй женщины проседала — на её сторону встали двое коренных петербуржцев, 36 и 38 лет. Оба с места драки уехали в больницу с травмами головы, переломом носа и различными ушибами. Сама петербурженка тоже получила закрытую черепно-мозговую травму. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении лёгкого вреда здоровью.



via
Lordex Видео 1.03.2020 - 13:53 Комментарии (50) Ссылка
Вчера у меня был цирк с котами))

Преамбула.

Соседями по квартире у моей тещи были пожилые супруги. Жена отработала всю жизнь в образовании, муж ушел в отставку полковником авиации. Старший их сын в 1990 году эмигрировал в Израиль, потом в Канаду, а потом перетащил туда сестер. В общем, из ближайших родственников у соседей остался только внук, московский студент, который заканчивал образование и тоже готовился уехать.

Старички очень общительные, добрые и интересные, так что я за короткое время был в курсе их жизни, жизни детей, их грусти по поводу редких встреч и сетований на то, что скайп общения не заменит.

Умерли они с разницей в четыре месяца… Чуть менее года назад.

А теперь Амбула.

В десятом часу вечера возвращаюсь я с работы, до дома тещи уже недалеко, предвкушаю вкусный ужин, и вдруг ко мне обращается с вопросом невзрачного такого прикида мужичок.
- А простите, где здесь можно купить немного крепкого алкоголя?
Само построение фразы и легкий акцент меня удивил, а мужичок продолжает.
- Время позднее, а я из Торонто, там сложно найти в такое время…
Тут до меня доходит, кто это может быть, и я отвечаю:
- Да вот же ближайший магазин, Валерий Владимирович, там до 23 часов всё продается.
И ладно бы он спросил меня в русских традициях, типа мы знакомы? Так нет, он выдал
- А Вы в органах работаете?
И тут меня понесло как Остапа, зря он это спросил…
- Валерий Владимирович, Вы же сын офицера, должны представлять, что меняются времена, названия, а НКВД остается. Вы приехали из Торонто, чтобы получить долю в наследстве родителей, в частности, продать квартиру по адресу улица ХХХХ, дом Х, квартира

НКВД жив!

Читать дальше...
albar35 Тексты 1.03.2020 - 13:51 Комментарии (83) Ссылка
На войне все решает его величество случай и это признавали даже самые матерые полководцы и прожженные ветераны. Сколько не планируй, не готовься, а когда прозвучит первый выстрел – все летит в тартарары и остается уповать только на находчивость и везение. Потому что даже пулям доверять нельзя – летят и попадают куда надо, а толку немного.

24 фото via

Примеры в фотографиях.

Реальные исторические примеры, породивших выражение “Пробил, но не уничтожил”

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2020 - 13:36 Комментарии (236) Ссылка
Уверен, в детстве, каждый из нас устроил хоть один телефонный розыгрыш. С развитием технологий и сами розыгрыши сделали рывок в изобретательности.

3 фото и текст via

На заре развития Avito (2010 ± 3 года) было очень популярным устраивать людям телефонный ад.

Делалось это крайне просто, размещали объявления на популярные товары по ценам на 20-30% ниже рынка и указывали желаемый номер телефона.

Представьте на секунду, что вы ждёте важного звонка и не имеете возможности отключить свой телефон, а в это время сотни людей вдохновлённые идеей купить iPhone 5S в идеальном состоянии за 10 000 ломятся к вам.

Согласитесь, перспектива крайне мрачная. А если к этому добавить ещё пару объявлений о продаже Nokia 1100 (фонарик) за 1-2 т. руб. То отбоя от граждан СНГ, которые не могут и пару слов связать не будет вовсе.

В скором времени Avito ввёл обязательное подтверждение номера и лавочка прикрылась.

Ну а теперь к сути. Данный способ открылся мне 13.02, когда на мой номер телефона, который используется как основной входящий для нашей веб студии (корпоративная сим-карта Мегафон) начали поступать звонки десятков коллекторов из Московской области.

Звонки были самые разные, от банка с буквой Т, до мелких компаний в названии которых обязательно красуется слово "Займ" и есть приставка "Микро".

Пообщавшись с парой коллекторов мне удалось выяснить, что некий гражданин Буйков О.Н. (ФИО изменено), набрал кредитов и теперь скрывается

Наказание 21 века или как нехороший человек с помощью сотового оператора превратил мою жизнь в ад

Читать дальше...
Pharaon Тексты 1.03.2020 - 13:32 Комментарии (131) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления