Компания добавила в браузер экспериментальную технологию DNS-over-HTTPS — она позволяет обходить государственные фильтры и родительский контроль.

Британская ассоциация интернет-провайдеров (ISPA) объявила финалистов собственного конкурса героев и злодеев интернета 2019 года. В числе главных «злодеев» оказался фонд Mozilla. Об этом говорится на сайте ISPA.

Разработчика популярного браузера Firefox включили в рейтинг за внедрение технологии DNS-over-HTTPS. В ISPA отметили, что предложенный Mozilla подход позволяет обходить требования фильтрации контента в Великобритании и родительский контроль. По мнению ассоциации, это «подрывает стандарты интернет-безопасности» в Объединённом королевстве.

DNS-over-HTTPS — экспериментальный протокол, который позволяет повысить безопасность интернет-трафика. Он устроен таким образом, что защищает данные от перехвата и «Атак посредника», с помощью которой некоторые провайдеры блокируют сайты. Mozilla и Google с марта 2018 года внедрили тестовую поддержку протокола в свои браузеры, однако не активировали их для пользователей по умолчанию.

Британская ассоциация интернет-провайдеров назвала Mozilla одним из «злодеев» 2019 года за внедрение обхода блокировок

Читать дальше...
Jus События 9 июл 2019 в 09:18 Комментарии (115) Ссылка
41 пикча.

Присоединяйся

Читать дальше...
gaag Картинки 9 июл 2019 в 09:15 Комментарии (93) Ссылка
В понедельник вечером следовавший из Петербурге в Нижний Новгород скоростной поезд «Сапсан» № 771 сбил вышедшую на пути корову. Об этом сообщили в социальных сетях очевидцы.

— Где-то между Петербургом и Окуловкой произошло столкновение между «Сапсаном» и коровой. Простой состава — 15 минут. Пострадавших нет, — написал один из пассажиров.

Судя по снимкам, кабина «Сапсана» получила незначительные повреждения.

Выехавший из Петербурга «Сапсан» сбил на путях корову

Читать дальше...
Jus События 9 июл 2019 в 09:04 Комментарии (152) Ссылка
Сильвер

Котовторник!

Читать дальше...
kiksanet Зверье 9 июл 2019 в 07:50 Комментарии (113) Ссылка
Подбрасывание наркотиков и фальсификация на основании этого уголовных дел — обычная практика в сегодняшней России, считают 66% опрошенных россиян. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра» по итогам исследования, проведенного в связи с делом журналиста Ивана Голунова.

В том, что случаи фальсификации уголовных дел носят единичный характер, убеждены 18% респондентов, передает РБК со ссылкой на исследование. Директор «Левада-центра» Лев Гудков отметил, что, по мнению большинства россиян, фабрикация уголовных дел используется силовиками во внутрикорпоративных интересах, используется для отчетности и носит заказной характер.

Половина респондентов (52%), поставив себя на место Голунова, посчитали, что шансов на то, чтобы справиться с такой ситуацией, у них было бы немного. В марте 2014 года такого мнения придерживались 36% респондентов. «В общественном сознании идея тотальной коррумпированности правоохранительных органов и всей власти укоренилась», — объяснил Гудков.

Via

Более половины россиян считают «обычной практикой» подбрасывание наркотиков полицией

Читать дальше...
Turtle Тексты 9 июл 2019 в 07:49 Комментарии (53) Ссылка
18 апреля часов в 6-7 вечера он (Булгаков) прибежал, взволнованный, в нашу квартиру (с Шиловским) на Бол. Ржевском и рассказал следующее. Он лег после обеда, как всегда, спать, но тут же раздался телефонный звонок, и Люба (Л.Е. Белозерская, жена писателя) его подозвала, сказав, что это из ЦК спрашивают.

М.А. не поверил, решив, что это розыгрыш (тогда это проделывалось), и взъерошенный, раздраженный взялся за трубку и услышал:

– Михаил Афанасьевич Булгаков?

– Да, да.

– Сейчас с Вами товарищ Сталин будет говорить.

– Что? Сталин? Сталин?

И тут же услышал голос с явно грузинским акцентом.

– Да, с Вами Сталин говорит. Здравствуйте, товарищ Булгаков (или – Михаил Афанасьевич – не помню точно).

– Здравствуйте, Иосиф Виссарионович.

– Мы Ваше письмо получили. Читали с товарищами. Вы будете по нему благоприятный ответ иметь… А, может быть, правда – Вы проситесь за границу? Что, мы Вам очень надоели?

(М.А. сказал, что он настолько не ожидал подобного вопроса – да он и звонка вообще не ожидал – что растерялся и не сразу ответил):

– Я очень много думал в последнее время – может ли русский писатель жить вне родины. И мне кажется, что не может.

– Вы правы. Я тоже так думаю. Вы где хотите работать? В Художественном театре?

– Да, я хотел бы. Но я говорил об этом, и мне отказали.

– А Вы подайте заявление туда. Мне кажется, что они согласятся. Нам бы нужно встретиться, поговорить с Вами.

– Да, да! Иосиф Виссарионович, мне очень нужно с Вами поговорить.

– Да, нужно найти время и встретиться, обязательно. А теперь желаю Вам всего хорошего.

(Из воспоминаний Е.С. Булгаков

Телефонный разговор И. Сталина с М. Булгаковым

Читать дальше...
Antonvp Тексты 9 июл 2019 в 07:44 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
fortranic Видео 9 июл 2019 в 07:08 Комментарии (188) Ссылка
Здесь сейчас будет жуткая история о том, как силовики кошмарят малый и средний бизнес.

В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны - уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.

Юный силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.

И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то силовиком, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.
В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынуди

Читать дальше...
principale Тексты 9 июл 2019 в 07:00 Комментарии (57) Ссылка


Читать дальше...
лудожоп Видео 9 июл 2019 в 05:31 Комментарии (170) Ссылка
Иркутская область-Бурятия. Самым популярным местом для людей с рюкзаками летом становится Восточный Саян. Все хотят залезть к уникальным целебным источникам через два перевала - Шумакский и Хубутский. Только я так скажу: у кого есть здоровье туда добраться - тем никакие целебные источники не упали никуда.

Времени у нас было в обрез, поэтому на Шумак мы не пошли, а сделали радиальный выход из лагеря на Хубутский перевал - высота 2493 метра.

Про то, как добираться до точки старта на перевал, рассказа не будет. Всё банально. А вот нюансы передвижения пешком имеются.

1.Шмотки
Я, конечно, уважаю "старую школу", которая ходит в резиновых сапогах, но нет. Берцы и подобная хуерга не поможет. Сам был в кордуровых берцах от недорого братского бренда, держат ногу хорошо, но идти по острым камням в них - мука. Впрочем, у некоторых девчонок модные трекиноговые боты натёрли мозоли в 1ый километр подъема. Вывод: боты должны быть дорогими, трекинговыми, но не новыми, разношенными.

Всегда берите свою палатку и спальник. В горах ночью холодно, бывает дождь, град. Меня спас спальник, рассчитанный на 0,-25 С. Штанов не набирать, просто надеть одни хорошие мембранные. Ибо пот течет шопездец! Многие делают мудро: перед стартом надевают компрессионные лосинки. Одно из приятных моментов подъёма, когда впереди маячит сочная девичья жопа.
Палки! Трекинговые. Буквально спасают здоровье.

2. Контингент
Странное заблуждение: в поход идут либо водки попить, либо потрахаться. Первое в корне нереально, а второе возможно лишь по приходу на конечную точку, где можно день отдохнуть, а еще пару дней позаводить знакомства. Ходят в

Восточные Саяны, перевал Хубутский: взгляд первохода.  

Читать дальше...
Hujase38 Фотопутешествия 9 июл 2019 в 05:27 Комментарии (115) Ссылка
Днём 9 июля в Екатеринбург прилетает президент России Владимир Путин. Подготовка к его визиту идёт полным ходом.

Вечером 8 июля читатели E1.RU сообщили о том, что военные прочёсывают Россельбан.

Около 21:30 семь машин ДПС и семь грузовиков военных стояли на выезде из Кольцово, позже машины были замечены на самом тракте.

Как рассказал E1.RU наш читатель Алексей, военные проверяли обочины и все пригорки на Россельбане. Работали в обоих направлениях.

— Подразделения инженерных войск ведут разведку. Проверяют обочины, искусственные ограждения, пригорки, холмы, — рассказал Алексей.

По словам другого нашего читателя, обочины проверяют с металлоискателями. Также на месте работают кинологи.

E1.RU обратился за комментариями в пресс-службы ГИБДД и Центрального военного округа, но ответа мы пока не получили.
Ранее мы сообщали, что перед приездом президента канализационные люки в городе залили монтажной пеной, а полицейские обходили дома, рекомендуя людям не открывать окна.

Что касается визита Владимира Путина в УрФУ, то пока неясно, в какой корпус он приедет. Поэтому готовятся наверняка. Территорию корпуса на проспекте Ленина, например, уже благоустроили: поменяли асфальт и установили многоуровневые клумбы. Позже с проверкой в вуз приехал мэр Александр Высокинский.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66153781.html

Накануне приезда Путина военных отправили на Россельбан проверять обочины и все пригорки

Читать дальше...
Antonvp События 9 июл 2019 в 04:59 Комментарии (96) Ссылка
Советник министра обороны РФ Александр Ильницкий прокомментировал заявление журналистки Юлии Латыниной. Она в своей авторской программе "Код доступа" на "Эхо Москвы" прокомментировала гибель 14 моряков-подводников на аппарате, который в народе называют "Лошарик".

"Утонул "Лошарик" аж с 7 капитанами 1-го ранга на борту. Всего утонуло 14 человек. Остальные были — кто не гражданские — капитаны 2-го и 3-го ранга. Конечно, это черный юмор, но чем больше количество капитанов, тем меньше шансов на выживание", — заявила Латынина.

via

"Черный юмор" за государственный счет

Читать дальше...
denkoff События 9 июл 2019 в 00:34 Комментарии (189) Ссылка
2 пикчи


Алиэкспресс жжет снова

Читать дальше...
Grizzly48 Двигатель Торговли 9 июл 2019 в 00:28 Комментарии (60) Ссылка
loading..

Активные темы


Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх