Сильны наши чиновники на перлы, всё-таки! Вспоминаем мудрые высказывания чиновницы.

4 картинки с сети

Бывший губернатор Светлана Орлова, она же новый аудитор Счетной палаты

Читать дальше...
RedReaper Картинки 24.11.2018 - 18:41 Комментарии (81) Ссылка
У Казанского собора в Петербурге полиция задержала активистов «Бессрочного протеста» Евгения Тарасова и Илью Ткаченко.

Мужчин задержали во время одиночных пикетов против Владимира Путина. На одном из плакатов пикетирующих было написано «Путин — гарантия завтрашнего дна».

3 фото via

В центре Петербурга пару часов назад задержали мужчин с плакатом «Путин — гарантия завтрашнего дна»

Читать дальше...
Lordex События 24.11.2018 - 18:40 Комментарии (73) Ссылка
Мы все очень хорошо помним -это было это давно, лет тридцать назад. И в восьмидесятых и в девяностых годах очень часто на лобовых стёклах грузовиков и автобусов мы видели портреты Сталина.


14 фото via

Водители вешали портрет Сталина на лобовое стекло автомобиля

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 24.11.2018 - 18:22 Комментарии (250) Ссылка
30 фото

Советские магазины: прогулка по прошлому

Читать дальше...
3333333 Картинки 24.11.2018 - 18:16 Комментарии (164) Ссылка
Помните, что правительство решило откормить непосильно замученного санкциями Дерипаску через вливания 2 миллиардов на закупку 1500 техники для нужд Росгвардии?
Некоторые даже отписались в комментариях, мол, благое дело, всё ж лучше у нас, чем за бугром.

А теперь ознакомимся с тем, ЧТО собрались закупать, так сказать, обратная сторона монетки.

А обратная сторона - эти объекты закупки: это бронированные машины, эффективные для применения во время легких боевых столкновений (например, со слабовооруженными митингующими), и транспортеры, применяемые для доставки бойцов к месту таких столкновений.

Документ опубликован на сайте для размещения проектов нормативных актов. В нём говорится о том, что для нужд Росгвардии в 2018-ом нужно купить 633 машины: из них 598 придётся на грузовые автомобили Урал-4320, ещё 20 – на защищённые тяжеловозы Урал-ВВ и 15 – на бронированные машины ГАЗ-2331 (Тигр). Траты составят 1,573 млрд, 262 млн и 162 млн рублей соответственно.

источник

И 3 фото к тексту.

Урал-4320

Власти всерьёз ждут активных действий от народа?

Читать дальше...
RedReaper Тексты 24.11.2018 - 18:10 Комментарии (74) Ссылка
С момента первого опыта змееловства прошло двадцать лет. Время пролетело, как уборочная для нерадивого председателя – не успел моргнуть, а урожай осыпался.

Как-то совсем незаметно мне стукнул тридцатник, а когда-то ушастый охламон превратился в серьезного (сам в шоке) и солидного (иногда) дядьку. Правда, пионерский огонь, против ожидания, не угас. Наоборот, с каждым прожитым годом разгорался все сильнее.

Чего стоила только операция по спасению выпивших студентов от прогулки в местный РОВД. А драка на институтской дискотеке с «районными королями», читай, кучкой пьяных идиотов? С гордостью отмечу, что фигурировал в каждом протоколе опроса. Если с «нашей» стороны, то как «Андрей Николаевич», если с «вражеской», то как «отмороженный на голову хмырь в костюме и галстуке, своего вытащил из месилова, а меня…» (дальше как-то неудобно).

Правда, после боя еще месяц сильно хромал: один из «королей» зацепил «скипетром», то бишь куском арматуры. Но это присказка, сказка впереди.
В конце июля 2012-го захотелось мне прогуляться за грибами. Поэтому ранним утром я сунул в карман бутерброд с колбасой и, обув кирзачи, отправился на тихую охоту в твердой уверенности, что вернусь с полным ведром и с полным рюкзаком. А что, дожди шли регулярно, погода летняя, места знаю.
Но спустя пары часов блужданий по лесу я уже грустно закурил, сидя на придорожном пеньке. Ничего! Только несколько сыроежек, сотня мухоморов и лисица. Рыжая красавица, ни капли не боясь, сопровождала на удалении метров пяти, не больше.

Маленькое отступление. Лесная живность меня не боится. Может, пахну особенно, может, в прошлой жизни был утконосом. Но факт остается фактом: были случ

Злопамятные твари или как я с жизнью попрощался

Читать дальше...
insaider Тексты 24.11.2018 - 18:04 Комментарии (42) Ссылка
в продолжение резонансной темы главврач роддома решила, что младенец не выживет, и не дала ему нужное лекарство. - появились новые нюансы и пояснения. Справедливости ради, комментаторам-специалистам/"специалистам" о них тоже нужно узнать.
«Проследите хронику последних медицинских скандалов в области. Сценарий один и тот же. Оперативное и очень грамотно с юридической точки зрения составленное заявление в органы. Нагнетание ажиотажа в соцсетях и СМИ – настоящие танцы на костях. Я не могу исключать, что кто-то из персонала за подобную информацию просто получил гонорар».
«Главврач роддома убила младенца». Именно таким образом звучали в последние дни новости, приходившие из Калининграда. Действительно, крошечный человек умер при попытках реанимации. Однако, как выяснила газета ВЗГЛЯД, в этой истории содержится сразу несколько странностей, а смерть младенца, к сожалению, была весьма предсказуемой.
Напомним краткий сюжет скандала. Утром 6 ноября в калининградском роддоме №4 умер младенец. Заявлялось, что причиной смерти новорожденного стали респираторные нарушения.
На следующий день мать умершего обратилась в Следственный комитет с обстоятельным и юридически грамотным заявлением с требованием привлечь к ответственности виновных лиц. По итогам своей проверки правоохранители заявили, что к смерти мальчика причастна и.о. руководителя роддома Елена Белая. Именно она, по версии следствия, дала указание не назначать ребенку прием дорогостоящего лекарства «Куросурф». Более того, следствие утверждает, что после л

«Главврач роддома убила младенца» - продолжение

Читать дальше...
pticanika Тексты 24.11.2018 - 18:00 Комментарии (37) Ссылка
Экшн на 1.50



Читать дальше...
АГСчик Видео 24.11.2018 - 17:47 Комментарии (90) Ссылка
Сейчас, в эпоху смартфонов с хорошими камерами и цифровой фотографии, трудно представить, что в 90-х была совершенно иная фотография – фотография, снятая на плёночную «мыльницу». Их брали с собой повсюду: на вечеринки, в походы, в отпуск. Сегодня, как вы догадались, речь пойдет о популярных в девяностые фотоаппаратах-мыльницах.

Помните, как в 90-е годы нашу жизнь заполнили чудеса импортной техники. Техника, сделанная в СССР, стремительно устаревала, а на смену ей приходили устройства, которые навсегда останутся в памяти поколения того времени. Одно из таких –устройств компактный автоматический плёночный фотоаппарат, получивший массовое название – «мыльница».

5 фото via

«Мыльницы», которые помнят многие

Снимают все: эпоха плёночных «мыльниц» из 90-х, которые были у многих

Читать дальше...
insaider Картинки 24.11.2018 - 17:44 Комментарии (143) Ссылка
80 шт.

Фотографии 90-х, Москва

Читать дальше...
3333333 Картинки 24.11.2018 - 17:38 Комментарии (244) Ссылка
Последствия нездорового образа жизни - хронические заболевания, инвалидизацию, расходы на лечение - совершенно несопоставимы с радостями, которые получает человек от выпивки и курения, считает вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом она сказала в ходе "делового завтрака" в "Российской газете".

"И когда мы говорим о бюджете, что есть финансовая составляющая - доходы, надо помнить, что есть и вторая составляющая - расходы на здравоохранение, на социальное обеспечение и социальную защиту. Я вас уверяю, вторые перевесят все доходы. Всегда нужно искать разумные компромиссы", - сказала она.
Она пояснила, что когда пришла работать министром здравоохранения и социального развития в 2007 году, ужаснулась количеству обращений по поводу онкологии. И поняла, что определенное количество этих заболеваний связано, в том числе и с тем, что люди ведут нездоровый образ жизни.

"На Первом канале недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело, - говорит Голикова.- Я к этому отношусь именно так.


Это не значит, что вообще нельзя, например, употреблять спиртное. Наверное, можно. Но не напиваясь. Я абсолютный противник табакокурения. И никогда не курила сама. Так что я в лагере тех, кто за здоровый образ жизни. Я сама уже много лет сделала это своим стилем жизни".

источник

Татьяна Голикова рассказала о здоровом образе жизни

Читать дальше...
Pogano События 24.11.2018 - 17:36 Комментарии (181) Ссылка
Нападавшие забрали у пострадавшего цепочку, деньги и телефон, после чего скрылись.

Разбой совершили неизвестные сегодня утром в Красногвардейском районе Петербурга. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошёл около 7:30 в парадной дома № 18/2 на проспекте Энтузиастов. Камера видеонаблюдения запечатлела, как трое мужчин азиатской наружности напали на петербуржца.

Нападавшие нанесли мужчине несколько ударов и брызнули ему в лицо из газового баллончика, забрали цепочку, деньги и телефон, после чего скрылись. Это уже не первый подобный эпизод за последнее время.

via

Lordex События 24.11.2018 - 17:32 Комментарии (119) Ссылка
via twitter

Ох уж эти женщины
Lomamaisty Картинки 24.11.2018 - 17:15 Комментарии (49) Ссылка
Я не понимаю, что в головах у людей...

Вчера, забирая дочь с танцев я встретила свою школьную подругу. До сих пор меня раздирают противоречивые чувства. Я не понимаю, зачем, ради чего. На ваш суд.

В 1986 году мы переехали в новую квартиру. Первая Девочка, с которой я познакомилась была Нина. Вместе мы пошли в первый класс, сидели за одной партой. Мы стали лучшими подругами. Папа у Нины был военным, мама не работала, занималась ребёнком. Тетя Оля реально занималась дочерью. Глава родительского комитета, не просто для галочки, а которая устраивала нам нереальные праздники, интересные экскурсии. А какие она устраивала дни рождения для Нины! Куча конкурсов с призами, мы визжали от восторга. Когда нам было по 12 лет у Нины появился брат и жизнь ее круто поменялась. Теперь в семье стал главным маленький Артем. Теперь Нине вменялось, как старшей сестре гулять с коляской, в дальнейшем водить братика в садик, в дальнейшем на разные секции, в школу. Так мы все жили, скажите вы. Так да не так. Потом ее родители стали экономить. Первое, срочно понадобилась Дача, чтобы ребёночек проводил время на воздухе, потом Машина, чтобы на эту дачу добираться. Экономилось только на Нине. Ну зачем тебе новая кукла, ты уже большая, вот купим дачу, а потом и на тебя деньги потратим.

Читать дальше...
parazitelniy Тексты 24.11.2018 - 16:55 Комментарии (41) Ссылка
Для непосвященного человека эти слова объединяет лишь наличие одинакового корня «панк». А что такое панк? Что-то яркое, громкое, протестное? На самом деле, это не совсем так. Не вдаваясь в подробности развития панк-культуры, попробуем разобраться, откуда этот корень взялся в этих словах, и что это такое вообще.

Текст + 38 картинок

Чем отличаются: Стимпанк, Дизельпанк и Киберпанк.

Читать дальше...
Mank321 Картинки 24.11.2018 - 16:39 Комментарии (180) Ссылка
Не каждый человек отважится прыгнуть с парашютом. Страх высоты и боязнь приземления делают парашютный спорт и службу в ВДВ уделом избранных. Но какой нормальный человек способен прыгнуть с высоты без парашюта, при температуре -38 градусов, выжить и при этом вступить в бой.

6 фото via

Как русские десантники прыгали в тыл к немцам без парашютов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.11.2018 - 16:12 Комментарии (127) Ссылка
Домашнее животное — это не просто питомец, что бы кто ни говорил. Независимо от размера, привычек и числа необходимых прогулок, он становится членом семьи, и его потеря разрушительна для человека. Но в последние моменты жизни присутствие, поддержка и забота хозяина нужны ему как никогда раньше.

10 фото

Ветеринар рассказал, что делают животные в последние моменты жизни

Читать дальше...
insaider Зверье 24.11.2018 - 16:08 Комментарии (153) Ссылка
Будет 15 фоток, так как бюджет ограничен и ваще в стране крызис!

Ну что ж, вот и снова суббота, настала пора очередного Колхозного Гламура

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 24.11.2018 - 16:05 Комментарии (171) Ссылка
30 фото

Феликс Эдмундович Дзержинский - советский государственный и партийный деятель, активный участник Октябрьской революции.

1926. Похороны Ф.Э.Дзержинского 22 июля

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 24.11.2018 - 15:50 Комментарии (71) Ссылка
Я очень хорошо относилась к президенту Владимиру Путину, скрывать не буду. Не только я, но и многие миллионы людей его боготврили, закрывая глаза на недостатки нынешней системы власти. Я, как и многие другие, недолюбливала чиновников и Медведева, но Путин был вне всего этого. Но в этом году случился обвал. Я в нем разочаровалась.

Очень больно терять веру в человека, которому доверяла. За которого ходила голосовать (кроме последних выборов, так как жестко болела). Которому была благодарна за остановку войны в Чечне и за общее улучшение уровня жизни. За то, что в первое годы его правления жила действительно благополучно в финансовом плане после 90-х. За то, что президент никогда не увиливал от нерешенных проблем, но честно их признавал.

Обвал произошел этим летом, когда втихаря под чемпионат мира по футболу приняли закон о пенсионной реформе. Про эту реформу говорили еще за полгода до выборов 18 марта, я даже была готова к повышению возраста, точнее, к тому, что мне пенсии не видать, если с молодости не позабочусь о финансовой подушке.

Но ножом по сердцу резануло то, что реформа затрагивает и тех, кому сейчас 45-50+ лет. В нынешних условиях для них это удар в спину. Ни больше, ни меньше. Вся страна ждала, что президент либо отменит эту реформу, и тогда ему простят все, либо не тронут тех, кто старше 45. Но только женщинам сделали подачку в виде того, что на три года им "скостили" срок выхода на пенсию.

И это первое мое разочарование в Путине, которое открыло глаза и на остальные:

1. Борьба с коррупцией так и осталась только обещанием. По факту в стране не борьба, а потакание ей.

2. Путин нарушил обещание по пенсии от 2005

Мои разочарования в Путине

Читать дальше...
Деструктор Тексты 24.11.2018 - 15:30 Комментарии (335) Ссылка
Пыталась даже выйти к покупателям, но не шмогла.

Эта вечеринка умерла, пойдём искать другую.

OBrian Видео 24.11.2018 - 15:26 Комментарии (67) Ссылка
OBrian Видео 24.11.2018 - 15:19 Комментарии (75) Ссылка
36 фото via

Фото девушек из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.11.2018 - 15:17 Комментарии (257) Ссылка
OBrian Видео 24.11.2018 - 15:16 Комментарии (263) Ссылка
Прямой эфир на Ruptly:



Столкновения в центре Парижа. Французская полиция разгоняет протестующих против повышения цен на топливо

Читать дальше...
Xiaolong Видео 24.11.2018 - 15:03 Комментарии (246) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления