Добровольное рабство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parazitelniy
24.11.2018 - 16:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 16
50
Я не понимаю, что в головах у людей...

Вчера, забирая дочь с танцев я встретила свою школьную подругу. До сих пор меня раздирают противоречивые чувства. Я не понимаю, зачем, ради чего. На ваш суд.

В 1986 году мы переехали в новую квартиру. Первая Девочка, с которой я познакомилась была Нина. Вместе мы пошли в первый класс, сидели за одной партой. Мы стали лучшими подругами. Папа у Нины был военным, мама не работала, занималась ребёнком. Тетя Оля реально занималась дочерью. Глава родительского комитета, не просто для галочки, а которая устраивала нам нереальные праздники, интересные экскурсии. А какие она устраивала дни рождения для Нины! Куча конкурсов с призами, мы визжали от восторга. Когда нам было по 12 лет у Нины появился брат и жизнь ее круто поменялась. Теперь в семье стал главным маленький Артем. Теперь Нине вменялось, как старшей сестре гулять с коляской, в дальнейшем водить братика в садик, в дальнейшем на разные секции, в школу. Так мы все жили, скажите вы. Так да не так. Потом ее родители стали экономить. Первое, срочно понадобилась Дача, чтобы ребёночек проводил время на воздухе, потом Машина, чтобы на эту дачу добираться. Экономилось только на Нине. Ну зачем тебе новая кукла, ты уже большая, вот купим дачу, а потом и на тебя деньги потратим.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
parazitelniy
24.11.2018 - 16:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 16
Когда у нас начались уроки труда мы начали шить прихватки. С той поры Нину захватила швейная машинка. Нина шила нам Платья и мечтала стать дизайнером одежды. Она перешивала папины лётные куртки и у неё получались крутые косухи. Когда Артёму исполнилось четыре года, тетя Оля решила отселить его в комнату к сестре. Швейную машинку пришлось отвезти в гараж. Когда Оля заикнулась, что хочет стать дизайнером одежды, ее Мама сказала, нет. В семье медсестра нужна, если что и уколы поставить сможешь, да и деньги всегда заработаешь. В старших классах Нина перестала выходить из дома. Она учила химию и занималась братом.

Окончив медучилище Нина пошла работать в поликлинику. К этому времени ушла ее Бабушка, оставив в моей подруге в наследство дом в южной станице. Продав дом и добавив заработанные деньги Нина купила однокомнатную квартиру. В то время мы своими силами делали в ней ремонт, мечтая, как зродово ей будет там жить. Я купила швейную машинку, притащила в эту квартиру. Нина говорила, что бросит эти долбаные уколы и начнёт шить на заказ. Потом наши пути разошлись. Я вышла замуж, родила ребёнка. Когда, спустя несколько лет мы встретились Нина рассказала, что ее брат женился и она отдала квартиру молодой семье.

Вчера она ждала с танцев племянницу. На вопрос, как дела, Нина сказала отлично.

-ты же в курсе, я ипотеку взяла, двушку в новом доме купила? Времени совсем нет, ипотеку надо выплачивать, я уже на третью работу устроилась.

Я, помня, что квартиру она оставила брату обрадовалась, - Ну наконец ты одна живёшь, говори адрес, как только выходной будет приеду к тебе, шампанское возьму, обмоем твою квартиру, поболтаем, я так давно хотела тебя увидеть. Нина засмущалась. -Давай лучше я к тебе. Артемка второй раз женился, куда им идти с женой, у них ребёнок на подходе, они пока в моей квартире живут. Я офигела. -Нин, ну у тебя же личная жизнь должна быть? Зачем ты опять квартиру отдала?

- ну как, первая Невестка ультиматум поствавила, если квартиру не отдадите, племянницу не увидите, а я к ней так уже привыкла. И она начала рассказывать, как первый раз в жизни этим летом она слетала с племяшкой в Турцию. И будет скоро брать отпуск, чтобы помочь новой невестке, как же она одна с маленьким справится. На вопрос о личной жизни Нина отшутилась, ну куда мне, я ведь уже старая, да и родители сдают уже, кто за ними ухаживать будет?

Я смотрела на молодую, довольно симпатичную женщину и офигевала, как ты могла так похерить свою жизнь. Нафига тебе чужие дети! Живи своей жизнью.

Не знаю как могла повернутся ее жизнь, но мне кажется наверняка у Нины могла быть своя семья. Счастлива ли она? Возможно да. Но она просто не знает другой жизни, ее просто ее лишили. Лишила мама, которая сделала ее ответственной за брата. Потом брат, который сел на ее шею. Почему? А потому что с детства ему это внушили, что сестра ему должна.

И второй день я переживаю эту историю. И подругу жалко, и вроде сама она не против.

Via Inet
 
[^]
stan123
24.11.2018 - 16:59
33
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Комплекс золушки это называется-лечение-нужен мужик!!
 
[^]
NickelOdeon
24.11.2018 - 17:01 [ показать ]
-12
Airhunter
24.11.2018 - 17:01
5
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2198
Поверь, это не самое худшее, что могло произойти. Она такая - какая есть. Это её выбор, её желание.
 
[^]
evg489
24.11.2018 - 17:02
13
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13190
Каждый человек сам кузнец и пиздец своего счастья
 
[^]
dewobksr
24.11.2018 - 17:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 221
Креативненько

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
foxх
24.11.2018 - 17:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2918
Она живет как хочет и, как будто бы счастлива. Не надо лезть к ней со своим видением жизни.
 
[^]
doc68
24.11.2018 - 17:04
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 369
Котик, котик, кыс-кыс-кыс!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Эвакуатор
24.11.2018 - 17:04
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 9
Боже, почему так больно читать?

Цензурных слов что-то даже нет. Жесть а не история
 
[^]
vays777
24.11.2018 - 17:05
2
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Бессеребренники - это наверное судьба !
 
[^]
Либкнехт
24.11.2018 - 17:05
3
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3945
Лучше бы мне двушку отдала.
 
[^]
LLITbIPb
24.11.2018 - 17:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1111
Это её жизнь. И её устраивает такая жизнь.

Это сообщение отредактировал LLITbIPb - 24.11.2018 - 17:05
 
[^]
Эвакуатор
24.11.2018 - 17:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 9
Цитата (LLITbIPb @ 24.11.2018 - 17:05)
Это её жизнь. И её устраивает такая жизнь.

ну вообще часто со стороны кажется, что чужой жизнью лучше бы распорядился, чем её (жизни) владелец. Но так ли это на самом деле...

Без отстранённого холодного взгляда со стороны ей, да, наверное всё вполне нравится
 
[^]
Melodemon
24.11.2018 - 17:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Не верю.
Ванильные сопли в космополитене.
Баба всегда хищница,ей ебстись надо,шмотки надо,макияж боевой надо,и прочую хуергу.
А пацану-да.Может спиться и каюк.
 
[^]
Steel491
24.11.2018 - 17:09
4
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 325
Хуйня какая то, в 86м, косуха, ипотека, братан, отдала квартиру, не еблась до 45 лет, Турция - где Малахов то? faceoff.gif
 
[^]
telefon
24.11.2018 - 17:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8454
Мне тоже стало Нину жалко.
Но только, как полную дуру.
Прости, Нина...
 
[^]
Шлюз
24.11.2018 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Ну, живет человек жизнью брата - это теперь ее жизнь. У меня друг вот живет жизнью своей сестры и ее семьи, т.е. потребностями племянника и племянницы, хотя сам и обзавелся женой, но детей общих нет. У него главное - семья сестры.
 
[^]
ИринаЯ
24.11.2018 - 17:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
к сожалению многие родители совершают эту ошибку, и мои родители это делали
я в свое время уехала подальше, брату 11 было
такую ошибку начала совершать моя подруга, но тут свои мозги не вставишь
 
[^]
PtAuAg1o
24.11.2018 - 17:14
2
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Повезло автору с подругой. Я, вокруг себя, вижу абсолютно противоположные примеры cry.gif Урвать для себя любимой/любимого побольше и неважно у кого. Жажда наживы стирает принципы и совесть, всё чаще и чаще, не брезгуя на@бать родных людей ((.

Это сообщение отредактировал PtAuAg1o - 24.11.2018 - 17:19
 
[^]
Lisa80
24.11.2018 - 17:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11383
Цитата (stan123 @ 24.11.2018 - 16:59)
Комплекс золушки это называется-лечение-нужен мужик!!

не нужен ей мужик, он ей так же на шею сядет и ножки свесит.

У этой Нины личные психологические проблемы и решать их нужно с профильным специалистом, учась жить собственной жизнью, заботясь и о собственных интересах тоже.
Пока у неё мозги на место не встанут, она не сможет построить нормальных отношений с мужчиной... так и будет исполнять уже привычную с детства роль "прислуги" в родном доме и той, кому для себя ничего не нужно.
Люди такое просекают на раз и рады пользоваться.
 
[^]
gogamahan
24.11.2018 - 17:56
4
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Бывает и по другому. Дедушкину сестру Шуру, она где то 1900ого. Посадили за анекдот на 10 лет. Сына ее малого дед к себе забрал. Ослепла в тюрьме. Выпустили слепую. Сын к ней вернулся и всю жизнь для мамы прожил. Понятно помогали родственники. Но он так и не женился, всю жизнь для матери прожил. С батей когда приезжали в Палех. 70-80 годы. На Палешку почти каждый день купаться ходили. Папа, Шуру зайдем навестим. Гостинцев купим и зайдем в гости. Любили ее все, а мама моя как брата двоюродного жалела, да и бабушка Шура ругала его что не женится. А он, мам, ну как я тебя брошу.
 
[^]
sonos
24.11.2018 - 17:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
У меня друг так же попал. Был старшим в семье. Первым пошел работать, деньги отдавал матери, таки все равно там жил. Родители не хотели чтоб он уходил- типа будешь платить за съемное и т.д. А тут надо твоих сестер одеть обуть, потом одна вышла замуж. Все равно надо помогать - деньги дали ей на покупку квартиры. Потом у нее расширение жилплощади...потом младшая сестра решила учиться в другом городе и ей нужны были деньги. Потом ремонт в квартире родителей, и все его отложенные деньги ушли туда. Потом Сестра отучилась и решила уехать в Питер. А там жилье дорогое и опять помогать надо. .....Эээх. вот как то так.
За то сестры имеют виды на квартиру родителей, типа давайте разменяем . Родителя купим другую остальные бабки поделим. А он где будет жить их не ибет.
 
[^]
Daniла
24.11.2018 - 18:06
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Airhunter @ 24.11.2018 - 17:01)
Поверь, это не самое худшее, что могло произойти. Она такая - какая есть. Это её выбор, её желание.

вы ошибаетесь, это не её выбор... это её так научили
на её выбор забили, когда вынесли швейную машинку из комнаты
 
[^]
УЧК
24.11.2018 - 18:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
у жены лепшая подруга, история - один в один. Только у той не младший братик, а младшая сестрёнка. Классная тётка, всего Хайяма наизусть шпарит. Были мужики, да как-то не складывалось, младшая родила дочку, разошлась - и начала свою "жизнь устраивать". Её дочка Таньку мамой называла. Сейчас охрененные проблемы со здоровьем, живёт одна на инвалидную пенсию, умудряясь деньги из неё откладывать на подарки уже "внучкам"...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6321
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх