Фотография — это способ вернуться в прошлое, где мгновение застыло на секунду, оставив вечную память потомкам. В век современных технологий и гаджетов, плёночные чёрно-белые снимки канули в лету, а им на смену пришли цифровые фотографии. Но радует то, что всё ещё можно отыскать архивные, очень ценные кадры из жизни знаменитостей, которые позволяют на мгновение окунуться в ту ностальгическую атмосферу, когда прошлое было настоящим.

29 фото via

Брэд Питт и Дженнифер Энистон

29 редких фотографий голливудских знаменитостей, которые вы наверняка увидите впервые

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.06.2018 - 17:49 Комментарии (107) Ссылка
Что-то зачастил я с американцами, похоже, приелись уже.
Переметнёмся в Европу - сегодня на картинках будут классические Porsche, Mercedes и BMW. Всего 10 машинок для начала, но аж по 6 фото на каждую - итого 60 фото, как всегда, красивых и кликабельных.

Немцы. Красивых автофото пост

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 22.06.2018 - 17:45 Комментарии (220) Ссылка
6 фото + видео
отсюда

О необычном ЧП сообщают читатели АвтоГродно: на выезде из Гродно в сторону Сопоцкино БМП наехала на легковой автомобиль, как раз на водительскую сторону.
На место происшествия прибыли "скорая помощь", сотрудники МЧС и ГАИ.

ЧП на выезде из Гродно: БМП раздавила легковой автомобиль

Читать дальше...
sp2opt Авто/Мото 22.06.2018 - 17:45 Комментарии (159) Ссылка
В памяти наших людей этот день останется не как обычный день лета, а как день начала самой страшной и кровопролитной войны в истории страны и в мировой истории.

Реальные фотографии июня 1941 года.

Женщина наклеивает на доску объявлений плакат «Родина-мать зовёт!». Знаменитый плакат времён Великой Отечественной войны был создан художником Ираклием Тоидзе в конце июня 1941 года.

22 июня 1941 года

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 22.06.2018 - 17:41 Комментарии (220) Ссылка
Ой, дура



Читать дальше...
mansurkz Видео 22.06.2018 - 17:36 Комментарии (37) Ссылка
Отлично очутиться в Европе, выпить бокал редкого винтажного вина, взглянуть на Альпы... Стоп, а если у тебя в кармане ни копейки денег? Криптоэнтузиаст Захар делится секретами правильной жизни в Европе без денег... Может он просто купил биткойн на 500 рублей в 2009?



Читать дальше...
AfonyaDolzhe Тексты 22.06.2018 - 17:35 Комментарии (37) Ссылка
Пощекочите свое воображение описанием и картинками некоторых блюд, считающихся деликатесами у себя на родине, но могущих вызвать активное противодействие желудка у непривычной публики.

Будет 40 блюд с 59 картинками.

Куриные лапки. Азия, Африка.

Употребление супа из куриных лап, считают жители Азии, восполняет запасы коллагена в организме. Кожа таким образом увлажняется, подтягивается, становится эластичной и гладкой. Коллаген также полезен для суставов.

Национальные деликатесы, кажущиеся несъедобными

Читать дальше...
Mаriner Картинки 22.06.2018 - 17:35 Комментарии (301) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.06.2018 - 16:46 Комментарии (217) Ссылка
Лето 1941 года. Блокада ещё не началась, но с продуктами в Ленинграде уже очень плохо. Карточки на хлеб отовариваются, а все остальные – нет. У моих деда и бабушки пропадают карточки на крупу, выданные когда-то на всю семью, на четыре летних и осенних месяца. Дед собирается и идёт просить помощи к своему бывшему командиру Алексею Кузнецову, который был в ту пору вторым секретарём Ленинградского горкома партии. Однако крупы в городе нет. Подумавши Кузнецов предложил отоварить карточки чёрным перцем, который ещё оставался. Перец горошком, похож на крупу… почему бы и нет? Правда есть его гольём нельзя ни при каких условиях, но ведь ничего больше всё-равно нет. И вот дед приносит домой восемь килограммов чёрного перца.

Через некоторое время деда перевели на казарменное положение, старший сын, окончивший школу в 1941 году, ушёл на фронт, двое младших были эвакуированы в детский дом за Урал, дочь Рита ещё до войны поехала отдыхать в деревню и оказалась под немцами. Бабушка осталась в блокадном городе одна. Она часто рассказывала об этом времени, как работала на заводе: делала карманные фонарики, без которых на фронте тоже не обойтись, как ходила на Бадаевское пожарище, копать сладкую землю, как обдирала старые обои и вываривала клейстер, которым они были приклеены, как разбирала на дрова сараи, как по весне скалывала на набережной Мойки грязный лёд, чтобы не было в городе эпидемии, на которую так надеялся Гитлер, как соседский мальчик перед смертью сказал: «Какие мы дураки были, макароны варили, а воду от макарон выливали»… И только о перце ничего не рассказывала, что о нём рассказывать, о перце?

Кончилась война, жить стало легче, карточки отменили, в магазинах в

Блокадный перец

Читать дальше...
insaider Тексты 22.06.2018 - 16:45 Комментарии (6) Ссылка
Умер легендарный лётчик Иван Леонов, одной рукой управлявший самолётами.

Знаменитый лётчик, герой России Иван Леонов скончался в Туле на 96-м году жизни. Об этом 22 июня сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Имя Леонова занесено в Книгу рекордов Гиннесса, он единственный в мире лётчик, воевавший в небе с одной рукой. Ранение, из-за которого ампутировали конечность, Леонов получил в воздушном бою 15 июля 1943 года. За время Великой Отечественной войны он совершил более 60 боевых вылетов, сбил шесть самолетов противника лично и два в группе.

Леонов награжден тремя орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны, медалью «За отвагу», «За оборону Москвы», «За взятие Кенигсберга», «За Победу над Германией».

Взял здесь... https://www.fontanka.ru/2018/06/22/070/

Одна незаметная новость

Читать дальше...
СИЛужеNET События 22.06.2018 - 16:30 Комментарии (22) Ссылка
Вопреки сложившимся представлениям, Сталин не был ни доверчивым, ни слепым: неверие вождя в немецкое нападение стало следствием его переоценки умственного потенциала западного мира.
Даже вечером 21 июня глава СССР не верил в немецкое нападение, хотя располагал его неопровержимыми доказательствами. Причина этого неверия — вовсе не неадекватность советского руководства. Но чья же тогда?

История времён Сталина — любимая тема для политического самоутверждения самых разных сил. Те из них, что пытаются представить Сталина мудрым и всегда адекватным государственным деятелем, категорически не согласны с тем, что он до самого конца не ожидал немецкого нападения в июне 1941 года. На первый взгляд это подтверждают и источники. Как известно, советские спецслужбы в июне 1941 года установили прослушку в немецком посольстве, и к 16 июня прослушка зафиксировала уверенность всех сотрудников посольства — от посла и военного атташе до уборщиц — в близкой войне.

По линии НКГБ и военной разведки поступали сведения того же характера. Военные из приграничных округов говорили то же самое. Вот показания К.Н. Деревянко, заместителя начальника разведывательного отдела штаба Прибалтийского особого военного округа: "Данные о времени начала боевых действий со стороны гитлеровской Германии... За 3–4 дня в них указывалось довольно точно не только о дне, но и о вероятном часе начала боевых действий".

Всё это породило распространённую точку зрения: если Сталин до июня 1941 года и не знал о нападении, то всё же в последние предвоенные дни поверил в его возможность и начал принимать меры, просто они запоздали.

И всё было бы хорошо, если бы не два "но". Во-

Читать дальше...
mik007 Тексты 22.06.2018 - 16:29 Комментарии (227) Ссылка
19 картинок

Колготки с имитацией татуировки

Прикольные товары

Читать дальше...
insaider Картинки 22.06.2018 - 16:24 Комментарии (129) Ссылка
Совершенно потрясающая и немыслимая история...

Весной в соцсетях стала популярна серия снимков с обнаженной девушкой Светой, по всему телу которой растянулись глубокие ожоги. В комментариях под постами люди восхищались смелостью модели и «нетипичной красотой». The Village разыскал Свету, чтобы узнать, какую историю скрывают узоры на ее коже.

Света Уголек — модель с ожогами 45 % тела

Читать дальше...
Bdzhilka Тексты 22.06.2018 - 15:47 Комментарии (97) Ссылка
25 картинок

Алкопост на вечер пятницы

Читать дальше...
kEReW Картинки 22.06.2018 - 15:45 Комментарии (544) Ссылка
Памяти всех советских людей, погибших в Великой Отечественной войне

Из дневника Ирины Хорошуновой – художника-оформителя, коренной киевлянки, которая пережила оккупацию украинской столицы в годы Великой Отечественной войны. Этот документ – уникальное историческое свидетельство, не воспоминания, а описание событий в реальном времени.
Ирине Хорошуновой в момент начала войны было 28 лет. Записи начинаются с 25 июня 1941 года.

via 8 фото

Дневник киевлянки. Июнь 1941 г.

Читать дальше...
denkoff Картинки 22.06.2018 - 15:23 Комментарии (26) Ссылка
Настоятель православного храма протоиерей Алексий Чаплин назвал «нравственную» причину жесткой пенсионной реформы. Русский народ слишком много грешит, считает священник.

Статья Чаплина опубликована 22 июня в издании православного толка «Русская народная линия». «Правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа – это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении», – уверяет священник.

Православных Чаплин упрекает за «одемокрачивание» и предлагает видеть источником бед не только власть и государство, но и сам народ.

Пенсия, уверен представитель РПЦ, стала носителем «печати богопротивности».

«И вот сегодня наступает время расплаты… Не случайно повышение пенсионного возраста настигло поколение, которое наиболее преуспело в разрушении Богоустановленных семейных ценностей, – пишет автор. – Наши грехи переполнили чашу гнева Божьего и вопиют к Небу об отмщении… Пенсионная реформа – это лишь предвестник гораздо более страшных социальных кар».

Алексий Чаплин возглавляет храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Жуково Белгородской области.

При реформе пенсионный возраст мужчин с 2019 года собираются повысить до 65 лет, женщин — до 63. Протестную петицию в Интернете подписали более двух миллионов человек, в некоторых городах пройдут митинги против реформы.

via

Так вот в чем дело! Это "расплата"... Наказанием за грехи назвал протоиерей РПЦ повышение пенсионного возраста

Читать дальше...
Jus События 22.06.2018 - 15:23 Комментарии (283) Ссылка
Теряет ли вес сильно раскрученное массивное тело? Споры об этом не утихают вот уже несколько десятилетий. Я провел свой забавный эксперимент :)

physicstoys Видео 22.06.2018 - 15:21 Комментарии (135) Ссылка
via twitter, 2 фото

Главная достопримечательность Нижнего Новгорода

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 22.06.2018 - 14:53 Комментарии (59) Ссылка
Испанский ученый Даниэль Немес, проживающий сегодня в Колумбии, много лет, практически с детства занимается астрономией, однако последние годы предметом его исследований стала так называемая Тёмная материя Вселенной.

15 фото

Фото демонов из Тёмной материи, сделанные испанским астрономом-любителем.

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 22.06.2018 - 14:51 Комментарии (173) Ссылка
Всё-таки странно устроен человек: зимой ему холодно, летом - жарко, в межсезонье - противно, а денег - всегда мало.
Вот вернулся недавно с Ахтубы. Разговоров там с мужиками было только про прошедшую зимнюю рыбалку, да про тот случай, что на ней со мной приключился. Я, будто снова всю ту жуть пережил! Попробую вам рассказать, вдруг понравится?

Мужиков этих я давно знаю - все из одной команды, все заканчивали одно военное училище, все с одного курса. Очень мне в них нравится то, что даже через столько лет держатся вместе, дружат семьями и продолжают общаться несмотря ни на что. Познакомился я с ними на одном пафосном мероприятии, в необъятном фойе выставки, где среди галдящего международного скопления народа, обсуждающего самые последние новинки ИТ-индустрии, они, в строгих костюмах, стояли возле стенда "Дойче-мобайл" плотной группой и с самым серьёзным видом спорили, кричит при оргазме немка-стендистка или нет. Думаю, этого штриха достаточно, чтобы немного представить их себе. Классные, весёлые, свои "в доску" парни.
Как-то неожиданно мы с ними сошлись и теперь, они регулярно приглашают меня на свои ежегодные сходки. Так и было этой зимой.

Звонок от Димона:
- Привет, дружище! У нас намечается коллективное отмечание дней рождений: моего и Вадика. Ты в деле?
- Я?! Конечно! Когда, где? Пароли-явки?
- Мы решили, пока не сильные морозы стоят, на озеро сгонять, на рыбалку и в баньку потом с прорубью. Мне подогнали контакты офигенной бани... Короче, ты сможешь?
- ...рыбалку?!
Не сказать, что я сильно удивился, так, прифигел малость. Сколько лет с ними общаюсь, единственная рыбалка про которую слышал от эт

Повезло, или зимняя рыбалка "мамонтёнка Димы"

Читать дальше...
omega42 Тексты 22.06.2018 - 14:50 Комментарии (88) Ссылка
Президент России Владимир Путин назначил своим советником Абубакара Эдельгериева. Соответствующее сообщение размещено на сайте Кремля. ​С 2012 года он занимал должность главы правительства Чечни. До этого Эдельгериев работал заместителем председателя правительства республики — министром сельского хозяйства Чечни.

Кто теперь будет премьером республики вместо Эдельгериева, как рассказал РБК пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, станет известно после того, как Кадыров внесет кандидатуру на согласование в парламент и после этого издаст указ о назначении нового премьер-министра. «У нас много кандидатур. В ближайшее время [этот вопрос решится]», — сказал РБК Каримов.

Эдельгериев родился в 1974 году. В 2002 году он окончил Краснодарский юридический институт МВД по специальности «юриспруденция». До этого, в период с 1994 года по 2004 год, он служил в ОВД города Славянска Краснодарского края, затем продолжил работу в полиции Курчалоевского района Чеченской Республики. В 2007 году Эдельгериев возглавил отдел «Р» отряда милиции специального назначения «Терек», в обязанности которого, как писал в 2008 году «Росбалт» входила в том числе охрана руководства Чечни.

После этого Эдельгериев, согласно его официальной биографии на сайте правительства республики, был назначен первым заместителем министра сельского хозяйства Чеченской Республики. Спустя год, в 2008 году, он занял должность исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и вскоре стал главой регионального ведомства.

В 2012 году Эдельгериев был назначен на пост премьер-министра Чечни. Представляя его депутатам, Рамзан Кадыров тогда отозвался об Эдельгериеве как о «грамотном, требовательном

Советником президента России назначен Абубакар Эдельгериев

Читать дальше...
odinman События 22.06.2018 - 14:38 Комментарии (91) Ссылка
В Японии утилизацию мусора возвели в ранг искусства. Профессия мусорщика здесь весьма престижна, а небрежное отношение к отходам карается по закону. Почему все так, и что легло в основу концепции утилизации вторсырья в Стране восходящего солнца - рассказ в этом обзоре.

6 фото и 1 видео via

Как Япония поборола мусорные свалки, взяв за основу опыт СССР

Читать дальше...
insaider Картинки 22.06.2018 - 14:36 Комментарии (98) Ссылка
35 картинок

Смешные комментарии из социальных сетей

Читать дальше...
Ruffus77 Картинки 22.06.2018 - 14:32 Комментарии (190) Ссылка
Президент России Владимир Путин назначил Валентина Юмашева своим советником на общественных началах. 

Об этом сообщается на сайте Кремля в пятницу, 22 июня.
Валентин Юмашев назначен советником Президента на общественных началах

С марта 1997 года по декабрь 1998-го Юмашев был руководителем кремлевской администрации. Женат вторым браком на Татьяне Дьяченко — дочери первого президента России Бориса Ельцина.

via

Путин взял в советники зятя Ельцина
xbizzy События 22.06.2018 - 14:29 Комментарии (355) Ссылка
Сидящий на трибуне 57-летний легендарный футболист продемонстрировал весь спектр эмоций и неоднократно хватался за голову, когда аргентинские игроки совершали одну ошибку за другой

10 фото via

Зашкаливающие эмоции Диего Марадона во время всего матча Аргентина - Хорватия

Читать дальше...
Jus Картинки 22.06.2018 - 14:18 Комментарии (119) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления