По словам Илона (Элона) Маска (Elon Reeve Musk), 46-летнего миллиардера, основатель, владельца, генерального директора и главного инженера SpaceX; главного разработчика (Chief Product Architect), генерального директора и главы совета директоров Tesla Inc., "Наступает время, когда мы должны отказаться от исчерпавшего себя проекта и обратить своё внимание на идущую на смену поистине революционную технологию, способную обеспечить человечество энергией на столетия вперёд."
Эти слова он произнёс на ежегодном собрании выпускников МТИ (Массачусетский Технологический Институт, Massachusetts Institute of Technology, MIT), отвечая на вопрос о дальнейших перспективах развития возобновляемых источников энергии в общем и солнечной энергетики - в частности.
"Мы слишком увлеклись одним из направлений [технологий - ред.], совершенно упустив из виду наличие других вариантов и возможностей. Настало время признать допущенные ошибки и со всей энергией приступить к новым исследованиям и прорывам" - добавил Маск.
По его мнению, на лидирующие позиции в мире в ближайшие годы выйдет т.н. темновая (или, как её называют неофициально, лунная) батарея, в замен/противовес не оправдавшей возлагавшихся на неё надежд солнечной.
Как видно из приведённой схемы солнечной батареи, она состоит из 4-х обязательных элементов (собственно модуль (или панель), контроллер, инвертор, аккумуляторная батарея), связанных между собой электрическими линиями (ш
Несмотря на все жизненные невзгоды, суммы госзакупок и пенсионные баллы, наш народ все равно сохраняет и генерирует позитив. Заметить это можно даже прогуливаясь по улице. Далее вас ждет подборка народного креатива, отмеченного нами на информационных стендах, табличках и прочих надписях на улицах российских городов.
Путин показал президенту ФИФА частный стадион в Краснодаре. Болельщики предположили, что они срочно подыскивали замену «Зенит-Арене».
23 мая президент России прибыл в Краснодар, чтобы обсудить перспективы российского спорта. Во время встречи Путин вместе с главой ФИФА Джанни Инфантино и председателем РФС Виталием Мутко, посетили новый стадион и Академию футбола ФК «Краснодар», построенные директором клуба, бизнесменом Сергеем Галицким.
При этом во многих СМИ, в том числе и на официальном сайте Кремля, скромно умалчивается, что краснодарский стадион и Академия были построены на частные деньги. Вместо этого официальные речи были посвящены тому, что на примере стадиона «Краснодар» видно, как Россия заботится о футболе и какие спортивные объекты умеет строить.
"Вы сейчас, и я вместе с вами, посмотрели, какие условия созданы для детей, для молодых людей, которые могут здесь и футболом заниматься, и в школе учиться, и одновременно для любителей футбола — рядом с прекрасным стадионом, и для спортсменов, и для любителей спорта". Владимир Путин
Президент РФ также пообещал, что Россия выполнит все обязательства по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций, который начнётся в России 17 июня.
Эти заявления вызвали возмущение среди болельщиков как в Краснодаре, так и в других городах. Фанаты начали задаваться вопросом, почему Инфантино привезли в Краснодар, которого лишили проведения ЧМ по футболу в 2018 году, а не показали стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге, на котором вскоре должны начаться матчи Кубка конфедераций, и с которого накануне зачем-то сняли газон.
едем как то с тренировки на троллейбусе, вдруг смотрим бежит мужик за троллейбусом, пол остановки наверное бежит.. Троллейбус на повороте замедлил ход и вот уже остановка -мужик бежит из всех сил . Люди выходят. заходят, а мужик бежит..подбегает весь запыханный к задней двери -остановился и кричит нам -Это восьмерка? (троллейбус номер 8) мы ему говорим -да! Он счастливо улыбнулся -и тут двери захлопнулись, троллейбус поехал а мужик остался на остановке.. В троллейбусе все кто видел этот случай засмеялись.. Мы тоже засмеялись-нам тогда лет по 12-13 было.. школьники..
И тогда я понял -если идешь к цели -не останавливайся! Иди, рискуй, и тогда есть шанс что двери перед тобой не закроются..
Что потерял бы мужик если бы он сначала запрыгнул в троллейбус-а потом поинтересовался номером? 4 копейки за билет он потерял бы если бы сел на 12, или 14 маршрут, -потом бы он слез на следующий остановке, прошел метров 50 и ждал бы свой троллейбус номер 8 который идет там..
шанс один к трем что он запрыгнул бы в свой троллейбус.. но он остановился и все..
Сотрудники Национальной гвардии США освоят русскую военную терминологию, культурные особенности России, а также историю государства. Сейчас Пентагон набирает специалистов, которые будут преподавать язык спецподразделениям Национальной гвардии.
Исполнитель уже найден, но никакой информации о нём пока не раскрывается. Дата запуска программы тоже не уточняется.
Бойцы американской Нацгвардии в течение 3—6 недель будут изучать русскую военную терминологию — с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00.
Специалист, который будет преподавать военную русскую терминологию, должен иметь диплом бакалавра и высшие оценки по русскому и английскому языкам. Дополнительно отмечается, что инструктор должен пройти специальную сертификацию и сдать медицинские анализы, прежде чем приступать к работе. Занятия по программе Штаты планируют проводить в течение пяти лет.
Согласно документу, подготовку по русскому языку будут проходить бойцы 20-го парашютно-десантного полка Национальной гвардии США, широко известные под неофициальным названием «Зелёные береты». Штаб-квартира «беретов» находится в Бирмингеме, штат Алабама. Там непосредственно располагается рота военной разведки.
Тарифы с безлимитным доступом в интернет, которые в последнее время предлагают российские мобильные операторы, являются наркотиком, разрушающим их сеть. Как сообщает во вторник RNS, такое мнение высказал глава российского оператора Tele2 Сергей Эмдин, выступая на сессии форума «Телеком-2017». Пр словам Эмдина, абоненты таких тарифов потребляют наибольший трафик операторских сетей.
«Эта история с безлимитами, в моем понимании, это такой некий наркотик — то есть сегодня он дает тебе кэш, но разрушает твою сеть», — отметил глава Tele2, подчеркнув, что безлимитные тарифы имеют право на существование, но не за 300 рублей.
«Если мы посмотрим обезличенно по рынку в прошлом году в разгар безлимита, на продажи безлимитных тарифов приходилось где-то 25% всех продаж, при этом 50% всей сети было загружено потребителями безлимитных тарифов, — привел данные Эмдин. — При этом где-то процентов 50–60 этой загрузки это были где-то 1–2–3–4%. То есть фактически вся отрасль положила себя на заклание очень маленькой группе очень специфичных пользователей. Такая вакханалия долго не могла продолжаться, слава Богу, и отрезвление произошло очень быстро. И я как представитель отрасли очень рад, что это произошло».
В конце марта 2017 года российский мобильный оператор МТС начал отказываться от тарифов с безлимитным интернетом, закрыв для подключения новых абонентов тарифный план «Безлимитище» с неограниченным доступом в интернет.
В январе этого года от тарифов с безлимитным интернетом также отказалась Yota
В Сети их называют «ждули» или «заочницы» — это девушки, которые влюблены в заключенных. Лена Козлова записала истории ждущих своих мужчин из тюрьмы и показала, насколько сильной и безрассудной может быть женская любовь.
— «Мама, я полюбила бандита» — портретная серия о девушках, которые ждут или ждали своих любимых из тюрьмы. В большинстве случаев они познакомились со своей второй половинкой в социальных сетях или на форумах. В Сети их называют «ждули». Это целое виртуальное сообщество. Они не могут открыто рассказать о своей любви окружающим, иногда даже родным и друзьям.
С ними тяжело работать, так как многие стыдятся своих отношений или волнуются о том, как их партнер отреагирует на участие в фотопроекте. Чтобы найти моих героинь, я написала более чем 150 девушкам, провела множество предварительных интервью и в результате сняла всего шесть героинь. Но это того стоило — у них потрясающие истории. Во время работы над проектом я поняла, насколько особенная любовь у русских женщин, как огромно их желание заботиться, несмотря на реальную опасность и неодобрение.
Парень согласился на свидание вслепую и горько пожалел о своем решении - на встречу, по его словам, явился "терри крюс в парике". Дама навернула 8 порций всевозможной зажаренной живности, а потом увезла кавалера к себе домой. После жесткого спарринга в постели бедный любовник оказался в больнице с вывихнутым пенисом.
Норвежский тату-мастер рисует чрезвычайно сложные картины, которые потом разными способами уничтожает.
Под катом 5 видеороликов
Художник Дино Томик (Dino Tomic), живущий в Норвегии и зарабатывающий на жизнь татуировками, выкладывает в своём инстаграме видео того, как он с помощью пороха рисует картины на белом пластике, а потом сжигает их.
Среди удачных пороховых экспериментов Томика уже есть большой череп, «мрачная леди» и зебра.
25-летняя Эми Маккелхенни не самый типичный преподаватель – в прошлом она участвовала в конкурсе Мисс Техас. Вряд ли эту учительницу испанского языка можно назвать преступницей в полном смысле этого слова – скорее, ей не хватает нравственности. Ведь ее обвинили в сексе с 18-летним учеником, а в Техасе это легальный возраст согласия на секс. Но, к несчастью девушки, в штате также действует закон, запрещающий учителям вступать в половые отношения со студентами независимо от их возраста. Тем не менее, суд присяжных признал ее невиновной, так как предоставленные в доказательство текстовые сообщения были недостаточно убедительными, но она потеряла работу и вряд ли найдет ее в ближайшее время.
Однажды, когда я был молод и неопытен, собрались мы с ребятами в клуб. Я, Димон и Илюша. Собственно расказ будет конкретно про Илюшу.
Илюша. Этот парень приехал из деревни и поступил в наш университет. Богатырского сложения. А лицо доброе, как у ребенка. Девочки Илюшу любили и баловали. А пацаны с ним либо дружили либо боялись его очень сильно. Потому что Илюша был на редкость справедливым парнем. И всякие гопари очень быстро поняли, что Илюшу даже втроем нельзя побить. Вот такой Илюша.
Должен так же добавить, что Илья не боялся применять силу, столь щедро подаренную ему природой. И справедливость он насаждал железным кулаком. В то же время очень забавно было наблюдать, как богатырь, конкретно отпиздивший вчера двух ребят, одетых в адидас, стоит перед маленькой, щупленькой преподавательницей и понурив голову рассказывает, что не сделал домашку.
Врать Илюша не умел и краснел, произнося кривду.
И вот с этим добряком пошли мы в клуб на танцы.
Илюша стеснялся танцевать по трезвому и первые час-два всегда проводил у столика. Ожидая пока пиво-водка не сделают свое дело. Вот и тогда завис Илья с поллитрой за столом ожидая прихода, а мы с Димионом уже во всю подкатывали к девицам.
В противоположном углу зала сидела компания из четырех хлопцев и двух девочек.
Нет, мой юный друг, за девочек никто не дрался, хотя они того и стоили(по крайней мере сиськи были зачетные у обеих).
А пацаны, как в последствии оказалось, вполне нормальные и адекватные ребята. Просто перебражничали слегка.
Ну вот. Время идет бутыль опустела и тянет потанцевать. Илюша поймал драйв и пошел на танцпол. В это время туда подтянулас
Водитель "Мерседеса-убийцы" пытается откупиться от родственников погибшего.
Супруга объявленного в розыск автомобилиста Элина Ломова, по словам родственников Юрия Карпова, в мае трижды просила личной встречи и предлагала заключить мировое соглашение.
У истории с "Мерседесом-убийцей", который в декабре прошлого года снес пешехода Юрия Карпова в районе станции метро "Бауманская", через полгода появилось продолжение. Как помнит аудитория РЕН ТВ, трагический наезд, который устроил любитель экстремальной езды и скоростных гонок по оживленным улицам, затих на стадии следствия.
Виновник наезда, 28-летний Александр Ломов, перед объявлением его в розыск сбежал из страны. По данным РЕН ТВ, мужчина из Минска вылетел в Рим, а дальше исчез со всех радаров, и в расследовании дела наступил период затишья.
Однако через пять месяцев объявилась супруга Ломова Элина. Она решила извиниться за произошедшую в декабре трагедию. Как рассказала сестра погибшего Ольга Карпова, в мае она получила несколько сообщений от Элины во "ВКонтакте", а еще через неделю после посланий в соцсети ей вручили заказное письмо того же авторства.
"Это было неожиданно, неприятно и неуместно. Самое лучшее, что они могут сделать в такой ситуации, не просить встречи, а сдаться полиции. И пусть Ломов понесет наказание по закону. А деньги их нам не нужны, они не воскресят моего брата, не вернут родителям сына", — говорит сестра Юрия Карпова.
В письме Элина пытается объясниться, мол, муж за мгновения до наезда на пешехода получил ужасную весть, машину занесло на льду, а он из-за сильных эмоциональных переживаний сбежал с места ДТП
Есть товарищ, нигде не работает. Но не потому, что не хочет, а банально нет работы. Стоит на бирже труда (или как она сейчас там называется). Одновременно у него имеется долг по алиментам.
Вчера позвал меня быть свидетелем при описи имущества (приехали приставы). Я немного приохуел - как так спрашиваю, ты ж официально стоишь на бирже, какие претензии могут быть?
Оказывается, даже если ты безработный официально, ну не можешь ты сам найти работу, удерживается там что-то (вроде) с жалкого пособия (чуть менее 5 тысяч в месяц) все равно у тебя растет долг по алиментам.
Лично я щитаю, что это как-то неправильно. Его же сейчас и посадить могут вполне. ППЦ какой-то.
А как вы считаете, правильно ли это?
Тут много товарищей из-за рубежа, а как у вас с этим делом? Сажают за алименты, если человек просто не имеет возможности их платить?
UPD: Он реально платить не может. Хочет, но не может. Городок маленький, работы нет. Он не скрывается, не бегает. Была возможность - платил.
Уборщицы — серые кардиналы наших квартир и офисов, без которых жизнь, откровенно говоря, была бы значительно хуже. О профессии технички мечтать не принято, но есть и те, кто любит эту работу вопреки всему. Мы поговорили с красноярской уборщицей Ольгой и узнали всё о тонкостях непростой службы.
О пути в профессию. Когда в 38 лет у меня родился второй ребенок, я сидела в декретном отпуске и думала открыть свою клининговую компанию. Муж работал ювелиром, мы жили хорошо. Но так получилось, что он стал наркоманом — пришлось продать большую квартиру, остаться в общежитии, лишь бы убежать от него. Я осталась одна, с четырехлетним ребенком на руках, старший сын учился в институте. Я понимала, что просто не могу пойти продавцом — буду занята с утра до вечера. Руки сами потянулись к компьютеру — я дала объявление об уборке квартир на Avito и «Красмаму».
О бизнесе. Я занимаюсь уборкой квартир и офисов. 4-5 лет назад начинала с 300 рублей в день. Параллельно устроилась в клининговую компанию — посмотреть, как всё устроено. Но работать у них оказалось неудобно — ты всегда должен быть свободен и на телефоне. Появляется вызов, как в такси, и ты должен бежать.
Чтобы выжить на рынке, клининговая компания в Красноярске должна быть большой и развитой. У собственного работодателя я, например, увела клиента — приехала на квартиру, хозяйка пожаловалась, что уборка стоит 5 тыс. рублей, я предложила убрать за две с половиной. Сегодня смысла открывать свою клининговую компанию я не вижу.
Я была рада, когда за день зарабатывала тысячу рублей. Для меня это было счастьем — просто шла и покупала продукты. Сейчас у меня четыре семьи, у которых убира
Об учительнице своей Саша отзывался настолько тепло, что это даже казалось странным для обычного школьника. Постоянно рассказывал родителям какая она классная, и как хорошо относится к нему. Пожалуй, даже слишком хорошо.
Всегда выделяла его среди остальных, и кажется, как-то особенно внимательно смотрела на него своими глубокими синими глазами, когда он решал какое-нибудь уравнение у доски.
Однажды, она оставила его после уроков.
Дождавшись, пока все остальные уйдут, она закрыла дверь, усадила его рядом с собой, и серьезно взглянув на него, спросила:
- Тебе ведь очень нравится алгебра? - Да... Нравится... - Я бы тебе хотела показать что-то, что тебе понравится даже больше.
- Да... с придыханием ответил он - мне кажется я уже готов к чему-то большему...
она достала из ящика стола какой-то журнал.
- Конечно, это только для взрослых, но я думаю ты уже достаточно большой...
- Да-да!!!! Мне уже 17 в следующем году!
Она показала обложку.
"Математический анализ" - прочитал Саша.
- Математика, это даже не целый мир, это что-то большее. - сказала она. - математика управляет всем что происходит вокруг нас, она упорядычевает всё, что ты видишь вокруг себя и находит решения для всего, даже того, что порой кажется с ней совершенно не связанным.
У тебя хорошие задатки, я бы на твоем месте серьезно подумала о кафедре математического анализа.
А что обо всем этом в глубине души подумал Саша, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.