Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

Около 77 тыс. человек будут проживать на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, осмотрев ход работ по комплексной застройке промзоны.

«По сути дела, здесь будет построен средний российский город на 77 тыс. жителей», — сказал Собянин.

По его словам, это будет «не просто спальный район Москвы, это действительно комплексный город, который даст 66 тыс. рабочих мест».

Мэр отметил, что на ЗИЛе будут построены технопарки, офисы и культурные центры.

«Здесь строятся жилые массивы, заканчивается строительство спортивного кластера, начинается строительство улично-дорожной сети, парковых территорий, набережной», — рассказал Собянин, добавив, что «огромная депрессивная территория становится территорией активного экономического строительного развития», передает ТАСС.

Мэр подчеркнул, что в настоящее время сформирована окончательная программа развития территории ЗИЛа.

via

Город для 77 тыс. жителей построят на территории бывшего завода ЗИЛ

Читать дальше...
Petr0vi4 События 10.05.2017 - 23:49 Комментарии (295) Ссылка
Был в Керчи на праздниках.

Ну и перед отъездом у родственников на балконе глянул несколько пыльных папок. Которые просто лежали на полочке.

Раньше дедушка все это выписывал, а потом все ушло в утиль. Только вот эта папка и осталась.

Решил поснимать для ЯП.

РУкожопам посвящается.

Пролежало на полочке 30 лет
 

Читать дальше...
DmitryY Картинки 10.05.2017 - 23:41 Комментарии (82) Ссылка
via fb

Красная. Жгучая. Твоя
InGrib Картинки 10.05.2017 - 23:35 Комментарии (32) Ссылка
В Сочи завершился гала-матч VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ), участие в котором приняли легендарные игроки прошлого, представители чемпионата, а также президент России Владимир Путин. Именно глава государства стал лучшим во встрече, забросив шесть шайб и отдав несколько результативных передач, благодаря чему его команда одержала уверенную победу.

12 фото via

10 мая в сочинском ледовом дворце «Большой», где в 2014 году проходили матчи хоккейного турнира в рамках зимней Олимпиады, состоялся гала-матч VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Легенды хоккея» и Сборная НХЛ. Участие во встрече приняли легендарные игроки прошлого, в том числе Павел Буре, Валерий Каменский и Вячеслав Фетисов, представители любительского чемпионата, а также президент России Владимир Путин. На открытии шоу выступила певица Юлия Самойлова, исполнившая гимн страны.

Путин разгромил бизнесменов на льду - забросил шесть шайб в матче Ночной хоккейной лиги

Читать дальше...
Jus Картинки 10.05.2017 - 22:56 Комментарии (497) Ссылка
Уголовное законодательство Англии с XI по XIX век, вошло в историю, под негласным названием — «Кровавый кодекс».

Английское уголовное право предусматривало высшую меру наказания в виде смертной казни за 150-200 преступлений и, Англия по праву заслужила название «классической страны смертных казней», которой карались даже самые нелепые проступки:

«Кража овцы, кролика и т.п.»

Правосудие в старой „доброй” Англии

Читать дальше...
altanus Тексты 10.05.2017 - 22:28 Комментарии (113) Ссылка
что же нам делать то Россияне

Живет себе в своем небольшом опрятном домике бабушка. Домик тот расположен рядом с пятиэтажкой, в центре провинциального городка. Есть забор у домика, за которым бабушка посадила огород, ну и сад не большой. А у пятиэтажки площадка детская, на которой детишки (два высера пьяных родителей) лет 15, но видимо с развитием не старше лет 7, в мячик играют. Площадка не огороженная кстати, да и городской стадион в 100 метрах расположен, с полной инфраструктурой. Так вот, мячик этот раз 15-20 за день в огороде оказывается. Огороду звиздец соответственно, все же вытоптано, да и забор уже стал ломан переломан. Бабушка просит, почему то вежливо, этих подростков не закидывать мяч в ее огород, на что родители этих милых созданий, шлют ее на ....
В общем бабушка это моя мама, живущая в другом городе. Порывшись в сети я понял что действующее на сегодняшний день отечественное законодательство является весьма ванильным по отношению к непрошенным «гостям», оказавшимся на территории чужой земли, именно:
Так, люди, решившие «прогуляться» по вашему земельному участку, не несут за это ни уголовной, ни даже административной ответственности. Ибо чтобы привлечь нарушителя ваших прав к реальной юридической ответственности нужно чтобы проникновение на участок было составной частью иных незаконных действий:

Незаконное проникновение на земельный участок

Читать дальше...
Paintdan Тексты 10.05.2017 - 22:25 Комментарии (199) Ссылка
Несколько лет назад довелось побывать в Израиле. Сейчас увидел на главной пост про тамошние цены с комментами, как там жить хорошо — захотелось набросить свои пять копеек.

Сразу хочу сказать — был там неделю, сугубо туристом с женой. Так что конечно взгляд очень поверхностный. Первое и основное впечатление — п....ц. Не, я понимаю, что из нищеты девяностых, разваливающейся на глазах страны, сидя в каком-нибудь промозглом райцентре без всяких перспектив, может быть и можно было переехать в Израиль на ПМЖ. Но сейчас? Наверное, надо быть сумасшедшим или евреем, который вдруг очень-очень захотел на историческую Родину. Весь Израиль — это пустыня. Хоть и на берегу Средиземного моря (и ещё чуток Красного и высыхающее Мёртвое), но всё же реально пустыня. В которой через каждые несколько километров понатыканы оазисы-городишки. Говорят, что каждый год высаживают миллионы деревьев, но там по ходу ещё лет пятьсот должно пройти, прежде чем это станет заметно.

Вообще через несколько часов пребывания в Израиле начинаешь горячо и неистово гордиться Родиной и понимать, в какой богатой стране живёшь. Где и леса есть, и реки, и всё зелёное (когда не белое) и жарко не так чтобы очень (почти везде).
И вот значит в этой пустыне, которая почему-то называется землёй обетованной, сидит значит этот еврейский народ в своих городках-оазисах в перемешку с арабами. Ценник на всё очень приличный. Подороже большинства европейских стран, но почему — непонятно. То есть ничего сверхкачественного ни по еде, ни по сервису я там не заметил (вещей не покупал). Впрочем, понятно, что в пустыне что-то вырастить гораздо сложнее, чем в поле — отсюда видимо и цена. В туристических местах всё как

Читать дальше...
ZyXEL9161 Тексты 10.05.2017 - 22:12 Комментарии (867) Ссылка
Отвлечёмся от политики и пройдём к ёжикам.

Решил помочь ёжику и удалил клещей. Филипп, которому 13 лет всё бурно комментировал. Некоторые из комментариев заставили улыбнуться даже соседей, которые наблюдали за процессом)



В последние годы клещи стали более активны. Так, первые случаи укусов в 2017 году были зафиксированы уже в феврале. Тем, кто отправляется на природу, специалисты советуют соблюдать нехитрые правила безопасности. А за четвероногими питомцами стоит получше приглядывать и не отпускать в потенциально опасные места.
Излюбленные зоны обитания клеща: затененные и увлажненные лиственные и смешанные леса, с густым травостоем и подлеском. После прогулки тщательно проверять себя и питомцев
Aliaksei Зверье 10.05.2017 - 22:04 Комментарии (70) Ссылка
Учитывая, насколько сильно современный человек стал зависеть от смартфонов, ничуть не удивительно, что он практически не расстаётся со своим гаджетом. Проверить температуру за окном, почитать новости, проверить почту и сообщения от друзей в многочисленных мессенджерах, посмеяться над смешными картинками в социальных сетях – всё это можно сделать с помощью одного компактного устройства. Лет пятьдесят назад о таком никто и мечтать не мог. Но далеко не все считают, что у смартфонов есть будущее.



Создатель Hololens считает, что смартфонам пришел конец

Читать дальше...
mrPitkin Двигатель Торговли 10.05.2017 - 21:58 Комментарии (163) Ссылка
Просто слов нет. Вот так мрази нашу Родину и растаскивают.. Экс-учредителя ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» (УЗММ) Владимира Воронова освободили от уголовной ответственности за банкротство предприятия. Приговор бизнесмену огласили сегодня, 10 мая, в верхнеуфалейском суде.

Как ранее сообщал 74.ru, по версии следствия, учредитель УЗММ через подчинённых совершил сделки, в результате которых предприятие лишилось основных средств производства и стало неплатёжеспособным. Из-за этого завод не смог удовлетворить требования 76 кредиторов – поставщиков сырья и материалов, а также налоговиков на более чем 279 миллионов рублей. Для обеспечения исков потерпевших имущество бывшего руководителя в ходе следствия арестовали.

В суде установлено, что c 2008 по 2009 годы Владимир Воронов под предлогом модернизации литейного производства на базе чугунно-литейного цеха УЗММ заключил контракты на поставку оборудования на 4,3 миллиона евро. Для расчёта с поставщиком оформил кредит в банке под залог приобретаемого оборудования и недвижимости метзавода.

С октября 2008 года по сентябрь 2014 года руководитель вывел по заниженным ценам практически весь производственный комплекс УЗММ на подконтрольное ему общество «Уфалейский завод металлоизделий» (УЗМИ), учредителем которой до февраля 2009 года был он, а после – его сын. После продажи активы по завышенным ценам сдали заводу обратно в аренду.

Для погашения кредиторской задолженности УЗММ перед банком Воронов привлёк инвестора – компанию «АК «Корвет». За счёт вложенных ею 175 миллионов рублей снял обременение с части заложенного имущества УЗММ, после чего его также перевели на завод металлоизделий.

Читать дальше...
Crazybrick События 10.05.2017 - 21:44 Комментарии (33) Ссылка
36 фото

Сексуальные девушки в нижнем белье

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.05.2017 - 21:32 Комментарии (440) Ссылка
Организаторы "Евровидения" решили подсветить "Родина-Мать"

Без комментариев

Почем "Родина-Мать"?

Читать дальше...
OffOn Картинки 10.05.2017 - 21:27 Комментарии (51) Ссылка
via lalakorg

"Да что там, бл, такое лежит?!"
InGrib Картинки 10.05.2017 - 21:23 Комментарии (55) Ссылка
Навеяно недавней темой от рукастой рыжей красавицы: Как мы с Мартином перевоплотили кухню

Может кому то покажется история соплями, но из за аналогии не мог не запостить тему с историей свидетелем которой я был около 15 лет назад.
Хотелось бы пожелать это и авторше упомянутой выше темы.

И история настолько подходит, что в качестве иллюстрации приложу ее фото (все-равно фото уже есть на ЯПе, лица не видно и оно 100% иллюстрирует то что нужно показать. Надеюсь она не против.)

От борща еще никто не отбивался или борщ - секретное оружие

Читать дальше...
Garret Тексты 10.05.2017 - 21:22 Комментарии (62) Ссылка
МВД купит самолет Ту-204-300 за 1,7 млрд руб. В лайнере будет три вестибюля и три салона, в одном из которых будут располагаться апартаменты «главного пассажира»

Министерство внутренних дел России объявило тендер на поставку гражданского пассажирского самолета Ту-204-300 за 1,7 млрд руб. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

В описании закупки говорится, что лайнер, оборудованный тремя вестибюлями и тремя салонами, должен обеспечивать перевозку 55 пассажиров. В первом салоне будут располагаться четыре кресла повышенной комфортности, а также апартаменты «главного пассажира», куда входят спальная с двуспальной кроватью, гардероб, туалетный модуль, а также рабочий кабинет с трехместным диваном. Во втором салоне должны быть размещены большие стационарные столы для переговоров, три кресла повышенной комфортности и пятиместный диван. Третий салон будет состоять из блоков кресел бизнес- и экономкласса. В вестибюлях будут размещаться туалеты, гардеробы, шкафы электрооборудования и места для бортпроводников.

Из документации об электронном аукционе следует, что самолет предназначен для перевозки служебных пассажиров в системе государственной авиации России по странам ближнего и дальнего зарубежья. Лайнер, предназначенный для переоборудования, должен быть выпущен не ранее 2005 года и иметь остатки назначенного ресурса на дату поставки не менее 19 тыс. летных часов и 19 тыс. посадок.

Поставить самолет нужно до 1 декабря 2018 года в войсковую часть 3553 в Щелково-10 (Московская область). Заявки на участие в аукционе можно подавать до 8 июня 2017 года, дата проведения электронного аукциона — 13 июня.

пруф на закупках
via

МВД решило купить самолет с VIP-апартаментами за 1,7 млрд руб.

Читать дальше...
Barrel0726 События 10.05.2017 - 21:05 Комментарии (136) Ссылка
«Чтобы остановить издевательства, мне пришлось вспороть себе живот – меня зашили и продолжили бить». Заключённый рассказал о пытках и вымогательствах в исправительной колонии Нижнего Тагила

В исправительной колонии Нижнего Тагила № 5 действует система вымогательств и пыток, заявил один из осуждённых во время визита Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). Заключённый Фарух Бердиев рассказал, что в течение шести лет он подвергался избиениям со стороны сотрудников ИК-5, а в 2017 году ему пришлось вспороть себе живот, чтобы прекратить многочасовое насилие. После этого Бердиева перевели в колонию № 26 Тавды, где он в мае встретился с правозащитниками и на видео назвал имена сотрудников колонии, которые его пытали, а также сообщил о пытках и издевательствах над другими осуждёнными.




Читать дальше...
vectorserver События 10.05.2017 - 20:54 Комментарии (185) Ссылка
Если кто не помнит - Ксюша Ситник победила на детском «Евровидении» 12 лет назад.

08 фото + 1 видео
via

А девочка подросла, похорошела

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 10.05.2017 - 20:48 Комментарии (207) Ссылка
Блокада Донбасса негативно сказалась на экономической активности на Украине, к концу 2017 года последствия станут еще более заметными. Об этом в среду, 10 мая, заявил Совет финансовой стабильности страны. Сообщение размещено на сайте Нацбанка Украины.

«Негативный эффект блокады был достаточно быстрым и заметным и уже отразился на показателях экономической активности. Дополнительное негативное влияние на показатели роста производства и платежного баланса будет заметным к концу 2017 года», — говорится в заявлении Совета.

Также в сообщении содержится призыв к своевременной реализации реформ, которые требует провести Международный валютный фонд. «Задержки с реализацией программы могут создать существенные риски для макрофинансовой стабильности в среднесрочной перспективе», — предупредил Совет по финстабильности.

21 марта Нацбанк ухудшил прогноз по росту экономики страны в 2017 году из-за блокады Донбасса. Регулятор считает, что он составит 1,9 процента, вместо ожидавшихся ранее 2,8 процента.

15 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил полное прекращение транспортного сообщения с республиками Донбасса до возвращения в украинскую юрисдикцию предприятий, расположенных на их территориях.

На митингах в начале апреля 2014 года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание народных республик ДНР и ЛНР. После этого власти Украины начали военную операцию против самопровозглашенных республик. Жертвами конфликта, который продолжается по сей день, согласно отчету ООН, стали более 10 тысяч человек. В январе 2015-го украинские власти запретили ввоз на те

Читать дальше...
Riderots События 10.05.2017 - 20:46 Комментарии (47) Ссылка
Супруга президента Татарстана Рустама Минниханова Гульсина Минниханова в 2016 году заработала 2,35 млрд руб. Как сообщили в пресс-службе главы региона, 2,2 млрд руб. она получила за счет продажи 49% элитного спа-комплекса Luciano кипрскому офшору. В Госсовете Татарстана считают, что "удивляться нечему", отметив, что "кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше".

Согласно опубликованной декларации о доходах , Гульсина Минниханова заработала в 2016 году 2,35 млрд руб., из них 2,2 млрд руб. она получила от продажи доли в ООО. По словам главы пресс-службы главы республики Эдуарда Хайруллина, госпожа Минниханова продала 49% ООО "Лучано". Компания, по данным Kartoteka.ru, с уставным капиталом всего в 11 тыс. руб., владеет ООО "УК "Лучано"" (уставный капитал — 515 млн руб.), которая управляет спа-комплексом Luciano в центре Казани на улице Островского. Шестиэтажное здание комплекса было открыто в 2011 году. Он включает в себя отель, спа-салон, салон красоты, фитнес-клуб и ресторан. Комплекс назван в честь итальянского парикмахера Лучано Де Алойа и неоднократно получал различные международные премии.

По данным пресс-службы президента республики, сделка о продаже 49% ООО "Лучано" состоялась в апреле 2016 года "для привлечения средств на развитие новых направлений бизнеса" супруги президента. Покупателем выступил "стратегический инвестор" — кипрский офшор "Сантерна Холдингс Лимитед". По данным кипрского реестра, компания принадлежит Noelia holdings Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах; конечный бенефициар неизвестен. После того как госпожа Минних

Умная и талантливая предпринимательша

Читать дальше...
Artur12345 События 10.05.2017 - 20:27 Комментарии (52) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.05.2017 - 20:14 Комментарии (165) Ссылка
Хорошо тут у нас, в северной столице!


Хорошо в Питере в мае!

Читать дальше...
kiryasp Видео 10.05.2017 - 20:04 Комментарии (170) Ссылка
Я взбешен от того, что сделать ни чего не могу!
Стоял курил на балконе. Снизу по двору едет камаз самосвал. Проезжает мимо моей машины и еблысь задним правым колесом мне по правой бочине. Сирена орет. Я с балкона ору. Водиле похеру он дальше рулит.
Деться со двора ему некуда. Объедет дом и вернется с другой стороны. Выбегаю на улицу и останавливаю гада. Тот конечно в отказ. На колесе и на заднем металлическом брызговике следы от моей машины. Я ему показываю и ментов вызываю. Пока те ехали он с колеса все стер.
Приехали менты. Сперва говорят, ну да, видно же что ударил. А когда протокол составляли уже "ну тут не понятно, тут надо в группу разбора а потом на экспертизу"
Да пока ваша экспертиза состоится, он тут все сотрет. Надо сказать, что на брызговике совсем мало чего видно.
Подошла соседка. Говорит что видела все. менты руками разводят, мол но следов то нет.
И мне говорят что с балкона сам процесс я видеть не могу, ибо между процессом и мной был как раз камаз. А то что машина заорала именно в этот момент, так то совпадением может статься.
Ось така хуйня малята.
Я чурбану что за рулем был, прямо сказал, что если отмажется от ментов, я его сам лично достану. И я достану. Нет, не царапки на машине будут тому причиной, а наглость с которой он все это сотворил.

Бесит сука! Бесит! Им свидетели говорят как было, а им похеру.

Читать дальше...
Макеcа Тексты 10.05.2017 - 19:46 Комментарии (48) Ссылка
Этот скрин сделал мой день

Ответ  404-му
 

Читать дальше...
wole13 Картинки 10.05.2017 - 19:43 Комментарии (19) Ссылка
Добрый день, друзья сосайтники и сосайтницы!
Спешу поделиться радостью: разбираясь в выходные в кладовке, нашёл давно утерянную коллекцию моделей легковых автомобилей СССР. Всё покупалось в середине 80-х - начале 90-х за сэкономленные на обедах и вытащенные из папиного кармана гривенники
В общем, для меня это целое сокровище!
Далее 9 фотографий мальчишеского хвастовства

Нашёл коллекцию моделек СССР

Читать дальше...
Ornitopter Картинки 10.05.2017 - 19:43 Комментарии (113) Ссылка
Измаил, Одесская область.



И у нас отметили 9 Мая

Читать дальше...
Лырик Картинки 10.05.2017 - 19:25 Комментарии (79) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2017Июн 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления