Комитет Сената США по госуправлению утвердил законопроект о переименовании площади в Вашингтоне, расположенной перед посольством России, в площадь Бориса Немцова. Об этом "Эхо Москвы" рассказал председатель фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза младший.

Он выразил надежду, что когда-нибудь российское посольство будет гордиться тем, что находится на площади Бориса Немцова.

via

В США утвердили переименование площади у посольства РФ в площадь Немцова

Читать дальше...
OBrian События 17.05.2017 - 23:43 Комментарии (267) Ссылка
«Преобразившийся» памятник привёл интернет-пользователей в восторг

Фото вызвало бурное обсуждение на просторах Рунета: «Грядут хорошие перемены в Бурятии!», «Я вообще лежу», «Очень напомнил моего хорошего друга, тот тоже постоянно улыбается вот так», – делятся интернет-пользователи своими впечатлениями. Другим даже стало обидно за памятник: «Почему все издеваются над ним? То в «FaceApp» засунут, то отреставрируют криво». Третьи погрузились в детские воспоминания: «Ох, прям прослезился. Помню, в не столь далёком 98-м жил в Улан-Удэ и, будучи четырёхлетним, всегда боялся, что этой голове скармливают непослушных детей». Ну а кто-то сделал небольшой экскурс в историю: «Самое известное место в городе. Все приезжие из деревень и сёл встречались около памятника («головы»), со временем их стали называть «головарами». Так и прижилось».

Отсюда

У улан-удэнской «головы Ленина» появились зубы

Читать дальше...
leoflight Картинки 17.05.2017 - 23:35 Комментарии (103) Ссылка
Необходимо законодательно вводить протекционистские меры, которые защитят российское кино от Голливуда, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский на "Правительственном часе" в Госдуме в среду.

"Мы уверены, что необходимо законодательно вводить протекционистские меры, защищать российское кино от неравной конкуренции со стороны Голливуда", - цитирует чиновника Интерфакс. По его словам, на всю поддержку отечественного кинематографа уходит меньше половины бюджета одного голливудского блокбастера. "Вся поддержка отечественного кинематографа - менее половины одного голливудского "Форсажа", - сказал глава Минкультуры РФ.

Мединский отметил, что один из способов борьбы с такой конкуренцией: сделать билеты на американские фильмы ощутимо дороже, чем на отечественные. "Нужно, конечно, больше поддерживать отечественное кино, с другой стороны, ограничивать... у нас нет однозначной конкуренции с Голливудом. Представьте себе, что американские автомобили будут продаваться в автосалонах наряду с отечественными, будут стоять рядом и стоить одинаковую сумму", - цитирует министра РГ.

Он также отметил, что ограничения для фильмов Голливуда нужны не только по финансовым, но и по идеологическим причинам. По его словам, Минкультуры выделяет средства на поддержку авторского кино, дебютного кино и авторской мультипликации. "Средства, которые выделяются на эти фильмы - от 25 до 60 млн рублей. Не предполагается, что эти фильмы будут соревноваться с голливудскими блокбастерами в прокате, однако целый ряд фильмов, вышедших как авторское кино, стали лидерами проката", - сказал он. "Что касается коммерческого кино,

Читать дальше...
anaksios События 17.05.2017 - 23:19 Комментарии (283) Ссылка
Довелось мне проходить практику у компании частнопрактикующих юристов. На работу к ним так и не попала, но приобрела немного полезных в профессии навыков и наслушалась историй о том "как оно бывает". Почему-то особенно заполнилась (рассказанная под чаёк с сушками) история о разводе. Из череды себе подобных он выбивался тем, что муж реально низвёл свою супругу в грязь, не став дойной коровой и отняв детей.
Суть такова:
Молодой парень 19 лет подцепил от племянника то ли свинку то ли ветрянку, переболел с осложнениями на репродуктивную систему. Бесплоден, как кусок бетона. В итоге семью он создал только в 36 лет и женился на женщине 26 лет с "прицепом" в виде мальчика и девочки. Рассказчик утверждала, что это он "специально" выбирал, чтобы у отпрысков ещё и прочерк в графе "отец" стоял. Уж очень ему хотелось, чтобы его "папочкой" называли.
Дамочка работала продавцом-консультантом и с радостью отправилась в ЗАГС с состоятельным мужиком, которого и дети не смутили. Из однушки, где она жила с мамой и младшей сестрой, она перебралась в 3-комнатную в центре, получила в пользование машину, денежки на карту и прочие блага.
После свадьбы он детей благополучно усыновил, пройдя все процедуры. То есть стал им папой формально и фактически. И хорошим, потому что дети потом во всех инстанциях изо всех сил цеплялись именно за папу.

Читать дальше...
parazitelniy Тексты 17.05.2017 - 23:15 Комментарии (108) Ссылка
Австралийка Стефи Хёрст (Stephy Hirst) зарегистрировала Instagram-аккаунт своего кота по кличке Омар. За несколько дней на профиль домашнего питомца подписались более 16 тысяч пользователей, а сам Омар стал героем местных новостей и телепередач. Всё дело в крупном размере кота: его длина составляет 120 сантиметров, а вес — 14 килограмм.

8 фото via

«Возможно, он ещё не до конца вырос». Кот длиной 120 сантиметров претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса

Читать дальше...
Jus Зверье 17.05.2017 - 22:45 Комментарии (100) Ссылка
Король Нидерландов Виллем-Александр рассказал в интервью газете Telegraaf, что 21 год тайно работал пилотом пассажирских судов и его никто не узнавал. Монарх управлял как небольшими бортами, так и лайнерами.

Монарх признался, что в течение 21 года минимум два раза в месяц совершал рейсы внутри страны в качестве пилота. По его словам, пассажиры его никогда не узнавали, так как он им не представлялся и всегда был одет в форму сотрудника авиакомпании.

Виллем-Александр признался, что это был фантастический опыт. Сперва он управлял пассажирскими самолётами голландской компании Fokker, которой пользуются в основном европейские бизнес-туристы, но затем переучился на пилота Boeing 737, не перестав летать даже после коронации в 2013 году.

Король Нидерландов 21 год работал пилотом пассажирских самолётов инкогнито

Читать дальше...
Jus События 17.05.2017 - 22:38 Комментарии (162) Ссылка
Печально, но факт: большинство из нас пристёгивается в машине не ради безопасности, а чтобы избежать штрафа. Однако среди водителей встречаются и те, кто, невзирая на риск расстаться с деньгами, не пользуется ремнём безопасности по идейным соображениям

Вот наиболее частые причины, по которым многие ездят непристёгнутыми

Что мы придумываем, чтобы не пристегиваться в автомобиле

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 17.05.2017 - 22:25 Комментарии (226) Ссылка
Осторожно вертикалка

Боец иракской армии спас своих товарищей, встав своим бульдозером на пути у бодронесущейся игиловской шайтан-арбы. Герой остался жив и выздоравливает

Подвиг иракского тракториста

Читать дальше...
УрусШайтанъ События 17.05.2017 - 22:19 Комментарии (49) Ссылка
1.Однажды, бродя по просторам Интернета, я обнаружил фотографии с очень странной скульптурной композицией. Я бы даже подчеркнул – с очень СТРАШНОЙ композицией. Какие-то худые изможденные люди, одетые в лохмотья, обреченно смотрят в одном направлении. Держат в руках нищенские котомки. Один мужчина несёт на плечах то ли больного, то ли умершего ребёнка. Их скорбные лица ужасны. Рты искривлены то ли в плаче, то ли в стоне. По их следам бредёт голодный пёс, который только и ждёт, что бы кто-нибудь из этих уставших людей упал. И тогда пёс наконец-то пообедает… Жуткие скульптуры, не правда ли?

Великий голод в Ирландии.

Читать дальше...
Halaban Картинки 17.05.2017 - 22:13 Комментарии (202) Ссылка
Полицейский прибыл на вызов, где обкуренный сорокалетний мужчина резал другого, после игнорирования требования показать руки полисмен произвел три выстрела. Поскольку они преступника не могли остановить, копу пришлось сделать четвертый - смертельный выстрел
смотреть с 5.50



Читать дальше...
АГСчик Видео 17.05.2017 - 22:09 Комментарии (104) Ссылка
Под кат гиф

Вот это прыжок!

Читать дальше...
toliker Зверье 17.05.2017 - 21:50 Комментарии (27) Ссылка


Читать дальше...
DonJuan Видео 17.05.2017 - 21:22 Комментарии (82) Ссылка
Полицейские задержали вокалиста группы "Би-2" Егора Бортника (Леву Би-2) на стадионе "Открытие Арена" и изъяли у него марихуану, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Встреча между московским "Спартаком" и грозненским "Тереком" проходит в среду в Москве. "Спартак" 7 мая за три тура до окончания чемпионата обеспечил себе золотые медали.

"Лева Би-2 был задержан после того, как у него нашли "косяк" с марихуаной", — сказал собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве, полицейские действительно задержали на стадионе гражданина с запрещенными веществами, однако в ведомстве не уточнили его имя.

"В ходе обеспечения охраны общественного порядка на футбольном матче сотрудниками полиции был задержан мужчина, который подозревается в хранении веществ, изъятых из гражданского оборота. По данному факту проводится проверка", — сказал дежурный офицер.
via

В свою очередь директор группы "Би-2" Руслан Волков отказался комментировать информацию о задержании.

"Комментариев не даем. Группа находится в отпуске", - сказал собеседник агентства.

Леву Би-2 задержали в Москве на матче "Спартака" с наркотиками

Читать дальше...
S60R События 17.05.2017 - 21:11 Комментарии (198) Ссылка
Подробностей инцидента не знаю, предположительно Казахстан. Как-то подленько и гаденько этот молодой поступил, я считаю. Ни здрасте, ни насрать, а сразу втащил, хотя и видит что соперник не его весовой и возрастной категории.



Читать дальше...
grandmob Видео 17.05.2017 - 21:11 Комментарии (85) Ссылка
Под катом gif
Размер файла: 8.41 Мб

via reddit

Не трогай меня, загрызу нафиг!

Читать дальше...
Lomamaisty Зверье 17.05.2017 - 21:02 Комментарии (78) Ссылка
36 фото

Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.


Всякое нехорошее случается

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.05.2017 - 20:33 Комментарии (83) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.05.2017 - 20:11 Комментарии (243) Ссылка
17 мая исполняется 20 лет легендарному фильму Алексея Балабанова «Брат». Говорить о культурном влиянии этой ленты можно бесконечно

via



Читать дальше...
grandmob События 17.05.2017 - 20:07 Комментарии (197) Ссылка
Российская армия может использовать сервисы «Яндекс.Карты», «Яндекс.Пробки», «Яндекс.Навигатор» для планирования наступления на Украину. Об этом в среду, 17 мая, в ходе круглого стола в Киеве заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Валентин Петров, передает агентство «Укринформ».

«Сервисы “Яндекса”, например “Пробки”, "Карты", “Навигатор” — это же в режиме онлайн получаемая информация о состоянии путей, пропускной способности и загруженности всех дорог на территории Украины. Если надо планировать любое наступление, прорыв или какие-то другие действия, то лучшей ситуации и не придумаешь. Не нужны агентура, разведчики, даже спутники не нужны», — сказал Петров.


Украинские официальные лица регулярно приписывают руководству России агрессивные намерения. В Москве обвинения Киева опровергают. В частности, в феврале зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предложил отправлять все нападки Киева на Россию «в спам».

https://lenta.ru/news/2017/05/17/v_shrone/

Россия может использовать «Яндекс.Пробки» для захвата Украины

Читать дальше...
sertycat События 17.05.2017 - 20:05 Комментарии (135) Ссылка
Летом 2016 года нам пришлось попрощаться с еще одним исследователем космоса - луноходом Yutu. О нем известно совсем немного, отчасти потому, что пиарщикам Китайского космического агентства еще надо учиться работать, отчасти потому, что у аппарата начались технические проблемы через месяц работы — про неудачные миссии никому не нравится рассказывать.

19 фото via

Китайская Луна

Читать дальше...
бнопня Картинки 17.05.2017 - 20:02 Комментарии (102) Ссылка
Одноклассники отреагировали на блокировку в Украине – поднятием цен в России. Вся суть наших менеджеров. Т.е. на пример – было у них «безграничные подарки» на месяц 199 руб. стало 299 руб. Мне пофиг – меня там нет. Но вот родственники в возрасте стали плакать.

Одноклассники отреагировали на блокировку в Украине

Читать дальше...
zdarovyi События 17.05.2017 - 19:29 Комментарии (240) Ссылка
Я - безбожник

Мне очень жаль, что в моей стране государство потакает большинству и делает ставку на церковь.

За каким хуем, собственно, народу нужна религия с господдержкой? Я бы хотел, чтобы в моей стране пропагандировались материализм, эволюционизм, здравомыслие, скепсис и здоровый атеизм. Народ после развала СССР остался без присмотра, поэтому пышным цветом расцвели всякие мистические, оккультные, религиозные, гороскопические, паранормальные течения, включая прямое получение информации из космоса и управление биополями.
Если не вмешиваться, то народ сам для себя создаст телеканал НТВ (бурление рвот), а вовсе не телеканал Дискавери (оазис интереса к устройству мира).
Если измерять эффективность рейтингом, то победят развлечения. А от чего отдыхаем, а? Где результат труда? Кто работает? Никто ничего не производит, и даже не умеет больше работать. Попов перестают трогать и вот они уже становятся неприкосновенными. В моем детстве во время пасхи комсомольцев ставили на путях к церквям, чтобы отлавливать молодежь. Нехорошо считалось, чтобы юные ходили в культовые заведения. Старухи - им можно. А в пасхальную ночь в советское время по телевизору всегда показывали какой-нибудь очень редкий зарубежный - и не просто зарубежный, а западный - концерт. Типа, Пинк Флойд. Так как тогда не было видео вконтактике, и видаков тоже не было, единственный шанс посмотреть концерт был как раз во время его трансляции. И молодежь выбирала телек, лишая церковь юной паствы. А сейчас за те же самые плакаты уже можно и в тюрьму попасть. При этом РПЦ визжит как резаная, что против нее ведется заказная кампания по очернению. Мусечки мои, какая кампания? Вы просто охуели там до

Читать дальше...
gretta1976 Тексты 17.05.2017 - 19:25 Комментарии (348) Ссылка
@BbIBOPOT

В московском метро есть(покрайне мере тогда были) вагоны с "двойными" сидениями вот такими:

сама история под катом.

Про метро, толстых дам и месть

Читать дальше...
Ubix Тексты 17.05.2017 - 19:12 Комментарии (136) Ссылка
Спортсменам и прочим ярым ценителям ЗОЖ мы передаем пламенный привет (с нотками белой зависти), для всех прочих же собрали здесь рейтинг самого вредного и самого полезного алкоголя. Берегите себя, употребляйте умеренно и только то, что не будет уж очень сильно сажать ваш многострадальный организм!


5 фото отсюда

Какой алкоголь наименее вреден.

Читать дальше...
Kukurus Картинки 17.05.2017 - 18:53 Комментарии (256) Ссылка
Посмотрел тут ролик и чем то мне Дмитрий Анатульевич напоминает типичного SEOшника -"Показатели посещаемости сайта растут, по цифрам и графикам все хорошо..."

А для меня есть один показатель....заказов нет и звонков нет.

Трyтень Видео 17.05.2017 - 18:37 Комментарии (35) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2017Июн 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления