Анатолий Гусев на примере Польши наглядно показывает, как повернулось бы развитие России, если бы не власть большевиков.

В интернете можно найти тысячи сказок о том какой могущественной, богатой и сытой стала бы Россия к середине XX века, если бы не октябрьская революция, если бы не власть большевиков. Сказочники высчитывают каким был бы экономический рост в стране, если бы сохранились тенденции начала века.

Но давайте посмотрим на это дело не как сказочники, а как историки.

Для того, чтобы увидеть какой бы стала Россия ничего фантазировать не надо. Дело в том, что до Октябрьской революции самой промышленно развитой, самой высокообразованной, самой передовой в плане научно-технического прогресса частью Российской империи была… Польша!

Какой бы стала Россия, если бы победили белые?

Читать дальше...
OBrian Тексты 23.05.2017 - 23:02 Комментарии (334) Ссылка
"Роснефть" отменила закупку посуды, возмутившую оппозиционера Алексея Навального, из-за того, что не удалось снизить цену товаров в ходе переговоров с поставщиком; однако намерена объявить другую закупку аналогичных товаров и приглашает Навального к участию в ней, сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев.


"Роснефть" отменила закупку, возмутившую Навального

Читать дальше...
хондовод События 23.05.2017 - 22:39 Комментарии (263) Ссылка
Тела девушек, занимающихся спортом, можно назвать идеальными - отсутствие жира, подтянутость, упругие попки. Поэтому каждый мужчина мечтает о том, чтобы увидеть пикантные фото спортсменок. В порыве спортивной страсти эти самки могут не заметить, как задралась юбка, сдвинулись трусики или выпала грудь.

32 фото

В нашей коллекции - самые выдающиеся прелести, засвеченные на ведущих мировых аренах.


Пикантные фото спортсменок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.05.2017 - 22:08 Комментарии (149) Ссылка
Без современных средств работы с видео и компьютерной графики в прошлом режиссерам для создания в кадре эффекта толпы приходилось действовать прямолинейно. Нужны огромные армии? Нужна толпа, внимающая речам королей? Нужны зрители смертельной схватки на арене Колизея? Нужен размах библейских масштабов? Собирай массовку и будь готов раскошелиться.

Сегодня большие толпы людей на съемочной площадке не приветствуются – людскими массами сложно управлять, их нужно кормить и одевать, платить 80-100 долларов за восьмичасовую смену каждому прохожему на заднем плане не готов даже самый щедрый продюсер, а потому живую массовку давно сменили размноженные компьютером небольшие «ударные отряды». Однако еще совсем недавно эпичное кино сложно было представить себе без тысяч участников. Вспомним наиболее впечатляющие из них – картины, поражающие воображение числом занятых в массовых сценах людей. Via

13 фильмов с самой грандиозной массовкой

Читать дальше...
Marv25 Картинки 23.05.2017 - 21:46 Комментарии (52) Ссылка
40 фото

А помните? Переводные картинки из ГДР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.05.2017 - 21:21 Комментарии (166) Ссылка
Российский боец смешанных единоборств, президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко заявил, что инцидент с избиением вице-президента организации Радмира Габдуллина бойцами ММА братьями Гаджимурадом и Гамазатом Хирамагомедовыми не останется безнаказанным.
«Инцидент, который произошёл в Астане, нельзя оставлять без внимания, поведение братьев Хирамагомедовых не должно остаться безнаказанным. Их действия, выполненные исподтишка, недостойны спортсменов, представляющих родину на международных аренах», — сказал Емельяненко.

Президент Союза ММА России отметил, что Габдуллин — честный, справедливый человек и опытный судья. Емельяненко добавил, что будет лично следить за развитием данной ситуации и может с уверенностью заявить, что братья Хирамагомедовы не будут принимать участия в турнирах, проходящих под эгидой Союза ММА России.

Инцидент произошёл после шоу российского промоушена Fight Nights, состоявшегося 19 мая в столице Казахстана Астане. Габдуллин был госпитализирован в Астане, а после доставлен в Москву в тяжёлом состоянии — у вице-президента организации диагностировали двойной перелом челюсти и сотрясение мозга.

Федор Емельяненко о конфликте

Читать дальше...
VadimReal События 23.05.2017 - 21:18 Комментарии (120) Ссылка
В 1983 году на киностудии «Ленфильм» сняли военную драму «Торпедоносцы». Фильм посвящен летчикам Северного флота. Кинолента рассказывает о событиях 1944 года, когда война была в самом разгаре. Каждый боевой вылет в полку морской авиации, который базировался в Заполярье, мог оказаться последним…

20 фото via

Фильм «Торпедоносцы»

Читать дальше...
insaider Картинки 23.05.2017 - 21:18 Комментарии (133) Ссылка
было вот так

Разница между фото 20 минут

Читать дальше...
Sunray Картинки 23.05.2017 - 20:29 Комментарии (51) Ссылка
Женщина неслась навстречу каждому

В распоряжении редакции портала ГАЙ.РФ оказалось видео, на котором заснято движение автомобиля на автодороге Гай-Ирикла. Авто управляла женщина. Бдительные граждане, обратив внимание на неадекватные маневры водителя, сообщили об этом в отдел ГИБДД Гая. На подъезде к Гаю указанный автомобиль был остановлен.

Выяснилось, что за рулем находилась 41-летняя жительница Энергетика, имевшая явные признаки алкогольного опьянения. Проведенная медэкспертиза указала на то, что в крови автоледи находилась почти одна промилле алкоголя.
В настоящее время автомобиль женщины помещен на штрафстоянку. В отношении же самой автоледи возбуждено дело об административном правонарушении, что влечет лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, ей придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
via



Читать дальше...
Sunray Видео 23.05.2017 - 20:27 Комментарии (72) Ссылка
@
Выражая глубокое сожаление в связи с катастрофическим инцидентом, произошедшим на Большом Адронном Коллайдере, представители Европейской организации ядерных исследований, известные также как ЦЕРН, провели пресс-конференцию в четверг, чтобы извиниться за уничтожение пяти параллельных Вселенных в недавнем эксперименте.

«Нам жаль сообщать, что при проведении исследований с участием тяжелых протонов мы непреднамеренно привели к разрушению пяти Вселенных, почти идентичных нашим собственным», — сказала генеральный директор ЦЕРН Фабиола Джианотти.

Миллиарды людей во всем мире могут испытать секундное головокружение около 20:45 в результате того, что некоторые из их альтернативных тождеств были уничтожены.

«Я хотела бы подчеркнуть, что беспокоиться не о чем, так как мы смогли сдержать урон, прежде чем наш собственный поток времени растворился в забвении, как и другие. Кроме того, для проведения расследования ЦЕРН будет закрыт на оставшуюся часть дня».

Во время пресс-конференции группа исследователей ЦЕРН в параллельной Вселенной готовилась к тому же самому эксперименту.

Исследователи ЦЕРН извинились за уничтожение 5 параллельных Вселенных в недавнем эксперименте
бнопня События 23.05.2017 - 20:20 Комментарии (275) Ссылка
Дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser недавно появился у епископа Нектария (в миру Николай Васильевич Селезнев) из Орловской митрополии. Автомобиль стоимостью около 6 миллионов рублей получил элитные номер, ассоциирующиеся с региональным правительством. Официальный представитель Орловской митрополии Евгений Борисов отметил, что машина стала подарком местного агрохолдинга. По словам того же Борисова, дорогой подарок связан с тем, что епископ Нектарий «посещает самые отдаленные деревни в любое время года и в любую погоду».

«Никакого проявления стяжательства в этом нет. Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали. Многие святые то же самое принимали», - отметил руководитель информационно-аналитического отдела Орловской митрополии РПЦ Евгений Борисов. Он также полагает, что к подобным вещам необходим здравый подход, при этом к ним не стоит цепляться или доводить до абсурда.

источник

"Иисус Христос есть совершеннейший образец нищеты. Так Он родился в яслях, жил, не имея где главы поклонити, и умер на кресте."
То есть про обет нестяжания похоже некоторые стали забывать...

Епископ Никарий из Орловской митрополии получил в подарок внедорожник Toyota Land Cruiser за 6 млн рублей
OBrian События 23.05.2017 - 20:07 Комментарии (309) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.05.2017 - 20:07 Комментарии (188) Ссылка
Решили запретить русский язык совсем на тв, ну как совсем? Оставить 25%. Так теперь даже те, кто смотрел кабельное ТВ, купят себе тарелки. Не кастрюли на голову, а спутниковые тарелки, чтоб смотреть русскоязычные передачи ТВ!
Как СБУ будет это отслеживать? как при СССР, будут ходить участковые и отключать в подъездах свет, чтоб поймать мудлан с застрявшими видеокассетами в видеомагнитофонах? А тут будут в настройки триколора влезать- типа есть Российские каналы в настройках? Ага-есть! Твой дом-тюрьма.
МАШУСТЕЛЬ Тексты 23.05.2017 - 20:07 Комментарии (273) Ссылка
Навеяло выступлением дочери олигарха в Госдуме. Она типа сильнейший медиаресурс (читай видеоблогер) по влиянию на молодежь.

Самое смешное, что в 2017 году власть в России до сих пор верит, что, стоит раздать медиаресурсам (сейчас это известные видеоблогеры) деньги, как молодые люди тут же перестанут замечать пиздец в стране.

Вы можете хоть Ивангая с Хованским министрами поставить, но, если у парня или девушки за окном условные Псков, Казань, Челябинск, Архангельск или Забайкалье, то никакие видеоролики не переубедят их в том, что вы – бляди.

А как они ещё могут вас назвать, если на всех социальных лифтах уехали ваши дети, а вместо реальных механизмов, необходимых, чтобы помочь выбраться из гнетущей безнадежной действительности, вы предлагаете им посмотреть смешную видюшку дочери олигарха- видеоблогершу?

з.ы. я не сторонник Навального и не кремлебот.

Про Сашу Спилберг
Kent595616 Тексты 23.05.2017 - 19:30 Комментарии (216) Ссылка
Глава жилищной инспекции Петербурга Владимир Зябко обратился в Невский районный суд с иском о защите чести и достоинства к активистке группы «ЖКХ: объединение советов домов и собственников» Марине Мачневой. Об инициативе чиновника «Фонтанке» 23 мая рассказали защитники общественницы из «Команды 29».

Как следует из искового заявления, 12 декабря 2016 года женщина пришла на прием к Зябко, причем вела видеозапись, что регламентом приема граждан не предусмотрено. Спустя неделю Мачнева разместила видео в социальной сети «Вконтакте», а также снабдила его комментарием о том, что глава ГЖИ не соблюдает график приема и покидает рабочий кабинет намного раньше указанного в расписании времени.

«Видеозапись осуществлялась Мачневой не в государственных, общественных или иных публичных интересах, получена в ходе личного приема граждан, а не публичного мероприятия. При этом на прием ответчик явился как частное лицо, а не представитель какой-либо общественной организации», – отмечает в исковом Зябко, добавляя, что не давал согласия на распространение данных о себе в Интернете. Также он отрицает неэтичное поведение, в котором обвинила чиновника активистка, и утверждает, что график приема соблюдал в точности.

Глава инспекции требует взыскать с Мачневой 1 млн рублей (сумму, согласно иску, нужно перевести в детский дом) и обязать удалить комментарий и видеозапись.

Как сообщили юристы «Команды 29», в комментарии выражено собственное мнение, что не запрещено законом. Что же касается графика приема, то его соблюдение адвокаты намерены обсудить в ходе судебного разбирательства. Относительно изображения Зябко юристы настаивают: чиновник при исполнении — публичное лицо

Чиновник подал в суд на активистку, требовавшую соблюдать часы приема

Читать дальше...
Silver867 События 23.05.2017 - 19:23 Комментарии (142) Ссылка
1. Добрый вечер, ЯП!
Хочу поделиться впечатлениями от недавней поездки в ЮАР в начале мая.

План поездки был довольно насыщенный — понырять с акулами и морскими котиками, съездить в парк посмотреть зверей, посмотреть на Мыс Доброй Надежды и окрестности и вообще узнать что же такое эта загадочная Африка. До этого, за исключением Египта, в Африке мне бывать не доводилось.
Итак… Перелет Москва-Стамбул-Кейптаун авиакомпанией turkish airlines. Ничего плохого сказать не могу, кроме того что у двоих из группы (всего нас было 15 человек) не прилетели чемоданы. Но до арабских авиакомпаний имхо немного недотягивает.

Будет 208 фото и 2 видео

Путешествие в ЮАР

Читать дальше...
zhodzky Фотопутешествия 23.05.2017 - 19:22 Комментарии (285) Ссылка
Илмер Видео 23.05.2017 - 19:07 Комментарии (112) Ссылка
33 фото
Из книги Роберта Кершоу «1941 год глазами немцев»:

«Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!» /Артиллерист противотанкового орудия/


Близится 75-летие 1941 г. и нам опять начнут впарить солонятину про забастовку Красной армии, не захотевшей воевать за Сталина, побросав супер-пупер КВ и Т-34. Есть, разумеется, масса фотографий подбитых в бою, изрешеченных и выгоревших советских танков всех типов. Однако благодаря новым технологиям и фото с интернет-аукционов, из коллекций немецких солдат и офицеров мы можем воочию увидеть тех, кто исполнил свой долг до конца. Это война в самом ужасном ее проявлении.

В общем впечатлительным, женщинам и детям настойчиво не советую ходить под кат. Некоторые фотографии действительно, без прикрас, ужасные.


Эта фотография знакома многим. Этот танк КВ-2 был подбит немцами под городом Остров, на Северо-Западном направлении. Чаще всего советские танки фотографировали уже много после боя, когда трупы уже убирали.

Нас извлекут из под обломков... 1941

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 23.05.2017 - 19:05 Комментарии (362) Ссылка
Не смешно конечно, но со мной было почти так же, когда на пикнике я нашел на себе клеща

альжанчег Видео 23.05.2017 - 18:57 Комментарии (49) Ссылка
Дебил решил выебнуться, итог печальный.

альжанчег Видео 23.05.2017 - 18:39 Комментарии (221) Ссылка
Навеяло этой темой

Хочу поделиться своим опытом игры в «официальный» КВН – в одной из Региональных Лиг структуры Маслякова. Возможно, кому-нибудь это будет интересно. Возможно будет немного мата)

Собрались мы, значит, с товарищем, и решили поиграть в «настоящий» КВН. Энтузиазма и задора было хоть отбавляй, и мы начали писать шутки. На тот момент нам казалось, что это шутки. Реальность же оказалось абсолютно другой. Но об этом позже.

Какое-то время писали мы по отдельности и выбирали в какую Лигу пойдем играть. Выбирали по нескольким факторам: кто редактор, кто еще будет играть в сезоне, город. Исходя из этого уже оценивали свой творческий и финансовый потенциал.

Выбрали Лигу и стали готовится более основательно.

По 2-3 раза в неделю собирались на «читку» - когда каждый зачитывает свой материал. Во процессе выбирали зэ бест и оставляли для дальнейшего разгона. Ржали, писали, нам все очень нравилось, задор никуда не пропал, и мы по-прежнему считали себя «Богами юмора». Так постепенно собралось фестивальное выступление.

Пришло время редактур, и так как мы были из другого города, первые редактуры для нас были дистанционными. Мы отправляли свое видео редактору (не основному), и он «резал» тот материал, который, по его мнению, был слабым. Итог нас более чем порадовал - большая часть выступления осталась. И мы еще больше воспрянули духом.

Редактуры на месте, у нас, как и практически во всех Лигах, начинались за 3 дня до игры. Мы приехали на место и заселились за 5 дней до их начала. Чтобы еще 2 дня, спокойно, ни на что не отв

Читать дальше...
AzRock Тексты 23.05.2017 - 18:33 Комментарии (174) Ссылка
Давайте немного отвлечемся от транспортных сущностей и посмотрим архитектуру. А точней, осмотрим снаружи самое странное здание в Барселоне. И одно из наиболее странных, что я вообще видел в жизни. Имеется в виду храм Святого Семейства, или просто Саграда Фамилия.

Это не собор, как многие думают, а просто приходская церковь. Но самое интересное свойство данного объекта - это невероятный для нынешних времён долгострой. Строится он с 1882 года, и конца-края до сих пор не видно. Первые 128 лет это сооружение стояло просто недостроем, но в 2010 году храм освятили и сочли возможным проводить внутри службы. Так что уже 7 лет это церковь, а не просто долгострой. Храм пользуется бешеной популярностью среди туристов, и является фишкой №1 в Барселоне. Надо признать, что вычурность и странность здания действительно зашкаливает, даже если смотреть только достроенные фасады. Так что неудивительно.

Так сложилось, что в Барселоне я жил совсем недалеко от С.Ф., метров всего в восьмистах - и имел возможность прогуливаться до неё много раз. И действительно приходил сюда несколько раз, пытаясь понять великий замысел Гауди. Что из этого получилось - читайте ниже. Посмотрим эту сущность поподробней. И без глянца - а вот просто как она есть в жизни.

via Periskop

Саграда Фамилия без глянца

Читать дальше...
Бредолог Картинки 23.05.2017 - 18:16 Комментарии (167) Ссылка
Первый мой пост "о девушке - барабанщице отправили в утиль". Тогда напишу о себе. Я- алкаш. Вшитый. Стараюсь бросить. До сих пор под лопаткой торчит "якобы дисульфирам" - нифига он не действует. Пролежал полгода смотря в потолок,потом глотнул рюмку вина,чтоб сильно не долбануло. Оказалось - пустошь. Напился коньку на радостях. Оплатил 10000р за страх и провокацию,которая держится ровно 5 дней..Вшился я 3 года назад,а эта фигня под лопаткой сводит руку до сих пор и крестик-шрам. А теперь насыпаем фото о пьянке))))

Исповедь алкоголика
Philatelist7 Тексты 23.05.2017 - 18:10 Комментарии (111) Ссылка
21.05.2017
Миссионерский отдел Челябинской епархии принял решение бороться с фестивалем красок «Холи» с помощью прокуратуры. Об этом говорится в заявлении епархии.

«Миссионерский отдел просит органы прокуратуры и органы исполнительной власти проверить содержательную сторону "Всероссийского фестиваля красок" и ему подобных мероприятий на предмет соответствия российскому законодательству, в особенности "Концепции национальной безопасности РФ", принятой в 2015 году, в части защиты ее культурного суверенитета», — говорится в обращении.

Епархия не в первый раз интересуется ограничением «Холи-Феста», предупреждая местных жителей, власти и предоставляющих под него площадку предпринимателей об опасности этого мероприятия. В августе 2015 года челябинские священнослужители назвали фестиваль «сектантским мероприятием», служащим непосредственному и опосредованному вовлечению в культ. Обряд назвали сатанинским и языческим «по своей сущности».

Фестиваль Холи — ежегодный индуистский праздник весны и плодородия. Участники мероприятия обсыпают друг друга разноцветными порошками из сухих трав. Последнее время фестиваль стал популярен среди российской молодежи.
источник

РПЦ попросила прокуроров запретить «сатанинский» фестиваль красок в Челябинске

Читать дальше...
tserg События 23.05.2017 - 18:08 Комментарии (280) Ссылка
Samum1983 Видео 23.05.2017 - 18:01 Комментарии (106) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2017Июн 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления