Как всем уже известно, несколько дней назад арестовали владельца журнала "Флирт", которому инкриминируют организацию сети притонов для занятия проституцией. Отар Кушанашвили взял на себя смелость разразиться гневной статьей, смысл которой сводится к тому, какие плохие и лицемерные полицейские, которые провели эту операцию, и что проститутки такие бедные несчастные и сам он к их услугам регулярно обращается. Поскольку здесь уже есть несколько мнений Кушанашвили на различные темы от расизма до наказаний людей и спорта, я думаю, любопытно было бы узнать мнение ЯПовчан на этот счет.
Этот случай произошел полтора года назад в одной из бригад спецназа нашей необъятной Родины. Случай, на мой взгляд, смешной, до сих пор вспоминаю его с улыбкой, однако бывали случаи, когда после рассказа об этом казусе моей армейской жизни, женщины начинали плакать и отнюдь не от смеха. Действующие лица: я, двое моих сослуживцев и командир нашей роты. И если я и мои кенты ничем не примечательны, то о командире роты стоит немного поведать заранее. В целях не пиздануть лишнего фамилию ротного я называть не буду. Скажу лишь некоторые факты о нем: рост 190, вес за центнер, орден мужества, медаль за отвагу и пиздец вспыльчивый характер, в общем - идеальная машина для убийства. И была у него своеобразная манера общения с личным составом. В случае какого либо косяка ротный незамедлительно бил в голову. Бил не кулаком – вероятно опасаясь убить. Бил ладонью, что при его массогабаритных характеристиках нихуя не легче. Бывали случаи, когда не самые хлипкие типы от таких напасов теряли сознание, а я от такого напаса на укладке парашюта из тридцати строп выбрал правильную, с которой и начинается так называемое «налистывание» купола. Служившие в ВДВ, МорПехоте или СпН поймут о чем речь. На дворе стояла поздняя осень. Голубые береты были заменены на общевойсковые шапки, которые все еще воняли потом тех, кто нес службу до нас. Так же в качестве бонуса мы получили бушлаты с криво перешитыми на плечи погонами (отдельная благодарность господину Сердюкову, чтобы его черти в аду…). Самым приятным дополнением к смене гардероба стали теплые тельняшки. Вот тут уже можно говорить без иронии: теплый тельник с длинным рукавом вещь пиздатая. В нем тепло и он не сильно растягивается после
Недавние события в Мукачево всколыхнули память и я решил поделиться воспоминаниями, может немного сумбурно, но звиняйте, как могу. Естественно без реальных имен и фамилий. В далеких 1996-1998 довелось мне частенько бывать в закарпатье, можно сказать жил там с товарищем (коллегой), снимали домик под Ужгородом, не далеко от границы. Там местных жителей через границу пропускали по местной прописке. Дорога, поперек забор из сетки рабицы, в заборе калитка закрытая на замок, это граница. Приходит пограничник открывает замок, смотрит паспорт, если прописка местная - проходи. Естественно практически весь "бизнес" в закарпатье связан с легальными и не легальными пересечениями границы, они, так и шмыгают туда-сюда. Один индивидум каждый день туда (в заграницу) ехал на попутке, назад на велосипеде, правильно, гонял велики на продажу, поскольку он на нем едет никому в голову не придет декларировать велик и брать за него пошлину. Другой по ночам собирал бутылки, полный багажник "москвича", под утро вез их в Словакию, сдавал стеклотару там (дороже), покупал маргарин "Rama" (помните такой), вез маргарин в Ужгород, там на рынке сдавал реализаторам и шел спать, вечером собирал бабло у реализаторов и все по новой. Но это мелочи. Были там и серьёзные ребята. Мукачевские авторитеты (не будем их называть) купили в Венгрии несколько ликеро-водочных заводов, гнали туда спирт, тару и все остальное, там только разливалось по бутылкам и везлось назад как импортное пойло. Водку "Распутин" помните? Одна из многих. Эти же люди крышевали весь нелегальный бизнес в закарпатье. В том числе и торговля б/у авто из европы, к этому бизнесу был причастен и
Получил намедни, письмо от своего старинного друга, как по времени нашего знакомства, так и по возрасту. Он на пару лет старше меня, говорить о седине в бороде, рано в про беса в ребро и подавно. Решил мой закадычный кореш, попытать счастия, на брачном поприще. Во второй раз жениться, ну и как порядочному семьянину, обзавестись детишками. В первый раз, как обычно не срослось. Первая жена рожать не хотела сначала по причине "мало денег", потом денег стало овердохуя, и ей нужно было пожить для себя... Короче говоря, развод, дележ имущества, мой товарищ, как порядочный человек не мелочился, и отдал половину.. Первая свалила в гейропу, прожила там 3 года, потом ее пинком под жопу оттуда попросили, подробности не знаю, да и не суть. Это была, так сказать предыстория. Так вот, устав от блядства и разврата, а скорее от одиночества, начал мой приятель окучивать сайты знакомств, в поисках той "неповторимой и неземной". Как человек, в отличие от многих мужчин кобелей, порядочный, одноразовые поебушки его не устраивали. Нормальные я считаю, желания и позиция состоявшегося мужчины. Есть активы, есть недвижимость и производство, а наследников нет... Окружавшие его дамы, не внушали ему доверия, и доверился он "интернетам"! Приятной внешности, любитель спортзала, деньги опять же, одни плюсы можно сказать... Но подозрителен и ревнив. После недолгих поисков, познакомился он с одной дамой из Перми, живя сам, в Питере. Уж чем она его зацепила, одному Богу известно, я видел фото, "за тридцать с небольшим", баба как баба, только на семитку чем то смахивает. Ну не чем то, а носом, и черными волосами. В общем, слово за слово,
Здравствуйте дорогие Яповцы. Смотрел на ютьюбе как делают ножики, всякие разные. Дай вот и я сделаю. Вышло, надо сказать - не очень. Однако поржать можно.
Всем привет. Меня зовут Санек, мне 30 лет, убежденный материалист и слегка распиздяй. За неимением семьи и спиногрызов в купе с непыльной работенкой, располагаю кучей свободного времени, которое предпочитаю проводить активно и разнообразно. Добавьте к этому отсуствие предубеждения к спиртосодержащим жидкостям, дарам матушки природы и улыбчивым девчонкам, вы получите практически исчерпывающее представление обо мне.
Всю свою жизнь, я верил только в то что можно посмотреть, потрогать или обьяснить логически, руководствуясь неоспоримыми фактами. Так что всякие потусторонние явления, религии и вся редакция РЕН-ТВ , меня заботили чуть меньше чем полностью. Но прошлые выходные подкосили меня, не хуже чем хороший удар обухом топора по лбу. Сейчас поведаю вам эту сумбурную историю.
Пару недель назад, мы с друганами договорились провести выходные на излучине реки Клязма, километрах в 100 от Мск по Горьковке, ибо сплавляясь месяц назад на плотах, мы нашли сказочную бухточку - которая просто манила встать там лагерем и провести выходные загорая и бражничая) Дабы не быть голословным, фотки приложу после буковок. Скоро не только сказка сказывается, так что уже через неделю, с утреца пятницы, я закреплял палатку на багажнике двухколесного друга. В предвкушении горячего шашлыка, холодной водочки и блаженного ничегонеделания, километры пролетали незаметно и уже через час я парковался под мачтовыми соснами, которые обрамляли пейзаж той самой бухты. Компания подобралась дружная, не стесненная излишними комплексами и отсутствием чувства юмора, так что веселье било ключом. Когда солнышко уже клонилось к закату, народ изрядно поднабрался и начал расползаться по
Ил-18 (по кодировке НАТО: «Простак» (Coot)) — пассажирский самолёт для авиационных линий средней дальности, сделанный по схеме турбовинтового четырёхмоторного низкоплана. Однокилевое оперение. Первый турбовинтовой советский лайнер.
Вскоре после появления ядерного оружия у военных появился соблазн испытать его разрушительное действие на боевых кораблях. К октябрю 1945 года в США был разработан план ядерной бомбардировки эскадры. Главной задачей операции, впоследствии получившей название Crossroads (операция “Перекрестки”), было доказать стойкость кораблей перед поражающими факторами ядерного оружия, тем самым подчеркнув престиж флота и опровергнув обвинения в бессилии моряков в условиях нового времени.
Как известно, даже несмотря на то, что гражданам СССР, желающим посетить другие страны, ставили многочисленные препоны, делая любую затею такого рода практически безнадежной, туризм в Советском Союзе был поставлен на широкую ногу и по своему размаху занимал одно из первых мест в мире.
Быстрыми темпами набирал обороты спортивный или самодеятельный туризм — люди сами за свой счет и в свое свободное время организовывали некоммерческие туристические походы. Стремление с рюкзаком за спиной посещать самые дикие уголки своей родины стало настоящим общественным движением.
Однако для похода требовалось подходящее по назначению туристическое снаряжение, и сегодня мы расскажем, что брали с собой путешественники из далекого СССР.
Очень много раз встречал на ЯП статьи и фоторепортажи про Китай. Но нигде не увидел ни слова про самих китайцев и их образе жизни,а так же жизни иностранцев в Китае. Моя первая рукожопная писанина будет без фото и видео. Кому не интересно - пропускайте мой пост. И да,можете пинать !
Рассказ в нескольких частях.
Часть 1 (первая неделя в Китае) Приехал я в Китай в 2012 года, без знания английского,и тем более китайского языков. Без представления о нынешнем Китае. Ехал учить язык, попробовать поработать.Выбрал город Гуанчжоу . Первое , что со мной случилось - поездка в такси,нагрели меня на 400 юаней. Мораль такова - едешь в другую страну,почитай и узнай все ,что потребуется на первое время. Нет информации - попадешь на деньги (не большие,но все же не приятно)
В первые три дня пребывания в Гуанчжоу я собирал чемодан раз 6, потому что первые впечатления были отвратительные. Нет друзей нет подруг , нет знакомых - НИКОГО НЕТ. Грусть мгновенно наваливается. Сказывается языковой барьер, точнее отсутствие владения языками. Объяснялся на жестах и рисовании.
Часть 2 (Китайский язык и работа)
Далее была языковая школа. Учить китайский язык для меня оказалось невыполнимой задачей. Объясню почему - начали появляться первые клиенты,и стоял выбор - либо работа ,либо язык ! Конечно я выбрал работу, и по наличию времени ходил на занятия в школу. А работа ребята была просто кошмар - почти год я работал посредником ТаоБао (не реклама) , и к радости моей она закончилась. Я надеюсь многие представляют, что такое посредник в Китае. Твои обязанности - найти клиента, хорошенечько ему "отлизать" жопу (потому что нас таких тут было много,и