Мир – это сумасшедшее место, и, хвала интернету, мы можем получить о нём огромное количество самой разнообразной информации. Причем, чёрт побери, иногда ее даже слишком много! Вот, например, полтора десятка очень странных фактов, о которых вы наверняка никогда не задумывались

15 фото

В Уганде есть традиционное королевство, называющееся Буганда, жители которого используют язык «луганда».

15 странных фактов о мире и о нас

Читать дальше...
кирп48 Картинки 6.07.2015 - 23:57 Комментарии (107) Ссылка
Появление российских стратегических бомбардировщика Ту-95 совершили облет воздушного пространства близ побережья штата Калифорния и в районе штата Аляска.

«Ни один из бомбардировщиков не заходил в воздушное пространство США», сообщил сегодня телеканал Fox News.

Он ссылается на данные, полученные от неназванных представителей вооруженных сил США. По их утверждению, инциденты произошли 4 июля. Навстречу самолетам были подняты истребители ВВС США F-22.

Министерство обороны США и Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки пока не подтверждали информацию телеканала
http://tass.ru/

Самолёты российских ВВС совершили облет США

Читать дальше...
Palych1974 События 6.07.2015 - 23:36 Комментарии (57) Ссылка
66 фото via

Бельгийская артиллерийская батарея в действии.

Первая мировая война: вооружение тех времён

Читать дальше...
sirChB Картинки 6.07.2015 - 23:16 Комментарии (129) Ссылка
Аналоговые родители и цифровые дети
Пришла с работы и наблюдаю картину в кухне. Старший сын и муж сидят у стола в позе мыслителя и смотрят на радиотелефон. Спрашиваю:
- Чего мозгами скрипим?
- Да не работает. Трубка разрядилась и зарядки нет, по ходу база накрылась.

Смотрим уже втроем на телефон, мозги скрипят у всех, но в холостую, ибо мы ни разу не рукожопы, в технике не разбираемся, чинить не умеем.

В эру мобильных телефонов стационарные в доме, конечно, не сильно-то нужны, но создавшаяся гнетущая атмосфера требовала устранить брешь в сложившемся и привычном быту. А вдруг срочно позвонить понадобится, а у всех телефоны разрядились и зарядные устройства барабашка утащил.. Вероятность этого стремится к нулю, но в доме должен быть порядок.

И тут я вспоминаю, что где-то в недрах балкона у нас захоронен под всем стратегически нужным мусором дисковый телефон. Откопали, поставили. Пока откапывали разобрали половину, как оказалось, реального хлама, позже торжественно вынесли на помойку и со всеми почестями возложили его на вершину горы такого же стратегически нужного мусора.

Когда вернулись домой, узрели такую картину: сын строит и тыкает пальцами в отверстия на диске. И так он аккуратно и сосредоточено это делает, будто точно знает, что так и надо делать. Увидев нас, говорит:
- Мам, тут сенсоры не работаю. Я набираю, набираю, а звонок не проходит.
Говорю:
- Сын, это дисковый телефон.
- Дисковый? Это куда нажимать?

Показала, как пользовать. Ребенок в восторг пришел. Сказал, обалденный девайс: не тупо пальцем тыкаешь, а крутишь диск, а он потом сам в исходное положение возвращается. Попросил телефон не менять.

Приятно, черт побери.

ПыСы. Задумал

Читать дальше...
ЖаднаяСв Тексты 6.07.2015 - 23:10 Комментарии (108) Ссылка



Читать дальше...
DM777 Видео 6.07.2015 - 23:07 Комментарии (13) Ссылка
c 1-30



Читать дальше...
Higler Авто/Мото 6.07.2015 - 23:04 Комментарии (72) Ссылка
1 фото

vk.com

Какая прелесть

Читать дальше...
DM777 Зверье 6.07.2015 - 22:47 Комментарии (16) Ссылка
Недавно на ЯПе был "бум наклеек", все дружно клеили себе на машины красно-черные буквы "ЯП", чтобы выделиться из потока машин и соотвественно найти собратьев по ЯПу.
Сегодня, еду по дороге и вижу такого индивидума с наклейкой на заднем стекле, меня начало переполнять чувство, что как будто я встретил брата, родного человека в конце концов, я поравнялся с ним, улыбка не сходила с моего лица, приспустив окно, я жестами рук показал ему, чтобы он опустил окно, он так и сделал, мы приостановились, на что я ему крикнул: "Привет с ЯПа!", он мне улыбнулся, следом спросил: "А какой у тебя ник?", я ответил без задней мысли: "KNHO", его лицо поменялось, он вышел из машины и со всей дури ударил мне по стеклу, зеркало в щепки, я в ахуе, сразу дал по газам, вслед он еще кричал: "Я БУДУ МИНУСИТЬ ТЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ".



Как я встретил ЯПовца

Читать дальше...
KNHO Тексты 6.07.2015 - 22:35 Комментарии (162) Ссылка
Выходной. Провалялся полдня в гамачке под навесом, отлежал бока и решил прокатиться по окрестностям в поисках приключений какого-нибудь нового водоема. Посмотрел гуглокарту и в путь. Ехал я полями, ехал я лесами и наткнулся на непонятные холмы, явно не естественного происхождения. Проехав еще немного вдоль этих холмов я наткнулся вот на такие заброшенные бункеры.

15 фото.

Нашел заброшенную в\ч или ощутить постапокалипсис.

Читать дальше...
Геныч Картинки 6.07.2015 - 22:15 Комментарии (85) Ссылка
Уважаемые яповчане, сегодня хочу предложить на ваш суд дело рук моего тренера, товарища и просто замечательного человека. Текст и фото далее - авторские. Просьба не ломать до конца подборки. Об окончании сообщу.

Давно хотел сделать своими руками уличный светильник и повесить его над входом. Посмотрел в интернете и не найдя подходящего варианта решил всё взять из головы, полностью доверился своей фантазии. У себя в подвале нашел фанеру толщиной 10мм и 4мм и сразу приступил к делу.

Хобби моего тренера

Читать дальше...
dimitriopolu Строительство 6.07.2015 - 22:10 Комментарии (55) Ссылка
которая острая, которую хрен помоешь, которая всегда ржавая.

Всю жизнь мучил вопрос: зачем эта сторона на терке
 
nextnext Картинки 6.07.2015 - 21:58 Комментарии (230) Ссылка
Российский предприниматель, политический и общественный деятель, основатель биржи «Алиса», один из первых в России мультимиллионеров Герман Стерлигов покинул Россию и выехал в Нагорный Карабах. О том, чем вызван его спешный отъезд, мы поговорили с помощницей Стерлигова Полиной Сирота и его адвокатом Артуром Айрапетовым.

На продажу выставлены животные из фермерского хозяйства бизнесмена и машины из его автопарка. 4 июля Стерлигов с семьей уехал в Нагорный Карабах. Под снимком своего дома с заколоченными ставнями на странице Вконтакте он написал: «Свежие фото Слободы на радость врагам России. Рано радуетесь - наступит день и мы вернемся. Слава Исусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья».

Герман Стерлигов покинул Россию

Читать дальше...
Звездочет События 6.07.2015 - 21:51 Комментарии (189) Ссылка
подождите, пока не закончу
Учительница английского языка Дженнифер Фичтер получила один из самых суровых тюремных сроков, но была не единственной преподавательницей в США, которую осудили за секс со своими учениками.

10 учительниц, осуждённых за секс со школьниками

Читать дальше...
UTOPIA Картинки 6.07.2015 - 21:38 Комментарии (278) Ссылка
Евро 2012. Варшава. Толпа поляков скандирует в спину русским болельщика "Русски курва", но получив по соплям быстро разбегаются за спины полиции.

з.ы. Если боян, пинайте.

ЯПерат Видео 6.07.2015 - 21:36 Комментарии (49) Ссылка
Машины с российскими номерами в Киеве

Сегодня вечером возле Голосеевского парка увидел машину с российскими номерами. Обычно россияне в Киеве на своих машинах вывешивают украинский флаг и/или желто-синюю ленточку в качестве маркера - мол, мы свои. Однако хозяин этой машины не ограничился желто-синей ленточкой и повесил в салоне бандеровский красно-черный флажок. В целом, для Киева это вполне привычная картина, но тем, кто не живет в Украине, может быть любопытно. Не сомневаюсь также в том, что есть и те, кто после перехода границы меняет украинскую желто-синюю ленточку на оранжево-черную, а потом обратно.

Отсюда: http://tyler78.livejournal.com/494569.html

Машина с российскими номерами в Киеве

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 6.07.2015 - 21:32 Комментарии (97) Ссылка
Смотреть со звуком до конца

judennn Видео 6.07.2015 - 21:12 Комментарии (55) Ссылка
Как у нее руки поднимаются!
Бедный ребенок! Судя по комментариям такое с ним не первый раз, а он все равно не хочет сообщить свой адрес, я думаю не из-за страха, а из любви к ней!



Читать дальше...
Superpups Видео 6.07.2015 - 21:10 Комментарии (110) Ссылка
Про овно

Значок за сраньё
KNHO Картинки 6.07.2015 - 20:48 Комментарии (77) Ссылка
автомобильная тематика
Недавно,в очередном приступе ностальгии по славным 80-м,вспомнился мне старый добрый журнал "За Рулём" - в то время он был действительно АВТОМОБИЛЬНЫМ журналом,а не рекламным проспектом,как сейчас.
И вспомнились мне замечательные рисунки Александра Захарова,которые печатались на последнй странице обложки,и именно с этой части очередного номера журнала (а распространялся он тогода по подписке) начинался просмотр.Немногие художники могут похвастаться столь детальной прорисовкой,техника исполнения была почти фотографической.
В конце концов,рисунки были сделаны просто с душой.
Надо ли говорить,что после прочтения журнала семейством и соседями,рисунки с особым тщанием вырезались и наклеивались на обложки школьных тетрадок,на обои (неизбежные "люли" от мамы,но красота же,чёрт подери!),на листе ватмана делались коллажи...
Вот полюбуйтесь,лишь некоторые из тех произведений.)))
П.С. будет 50 фотографий,некоторые с описанием(вырезки из журнала),ПРОШУ Вас потерпеть,постараюсь-как можно быстрее)))))

Рисунки Александра Захарова

Читать дальше...
dron1018 Картинки 6.07.2015 - 20:44 Комментарии (102) Ссылка
Тюмень

Partizan1985 Видео 6.07.2015 - 20:29 Комментарии (76) Ссылка
или как я на бак "заплатку" ставил
Будет 19 фото.
Собственно сам бак, уже зачистил "лепестковым" кругом.

Ремонт топливного бака тягяча Scania

Читать дальше...
sellinger Картинки 6.07.2015 - 20:28 Комментарии (106) Ссылка
Энергия атома широко используется во многих отраслях экономики. Строятся мощные подводные лодки и надводные корабли с ядерными энергетическими установками. С помощью мирного атома осуществляется поиск полезных ископаемых. Массовое применение в биологии, сельском хозяйстве, медицине, в освоении космоса нашли радиоактивные изотопы. Но как насчёт батарейки будущего?

Первую в мире ядерную батарейку запланировали создать в России к 2017 году. Первый опытный образец нового атомного источника питания - так называемая ядерная батарейка - появится в России уже к 2017 году, сообщил Петр Гаврилов, директор ФГУП ГХК (Горно-химический комбинат, входит в Росатом).

«Мы уже изготовили мишени, никель-62 в Железногорске уже наработали, в октябре мы планируем загрузить мишени в реактор, примерно год уйдет на это, - сообщил Гаврилов. - То есть, в конце 2016 года мы наработаем никель-63. К 2017 году появится первый прототип такой батарейки, раньше ожидать преждевременно». Уникальность атомной батарейки еще и в размере. В сравнении с литий-ионными аккумуляторами, батарейка на основе никеля-63 в 30 раз компактнее. Кроме того, она экологически безопасна и безвредна для человека за счет производимого мягкого бета-излучения, которое самопоглощается внутри аккумулятора и не выходит «наружу». В этой связи таким источником широко интересуются в медицинской сфере.

Via

Приятно осознавать тот факт, что российские учёные уделяют огромное значение инновационным технологиям. Прогресс не стоит на месте, и нам приходится двигаться в ногу со временем. Создание ядерной батарейки н

Читать дальше...
Spicemachine События 6.07.2015 - 20:17 Комментарии (83) Ссылка
Люди плачутся: ой, страховая не платит, ой, страховая мало выплатила, ой, какие они плохие. Случилось у меня неприятное - попал в ДТП, не по своей вине. Девочка решила, что успеет на своей машинке проскочить - но перед самым моим носом чего-то тормознула, и я ей вписался в корму.
Ну, да это не важно. Подал документы выплату. Выплату задержали на 20 дней. Естественно, выплата была ниже низшего.
Подал в независимую, там насчитали плюсом 21 косарь.
Составил претензию, снова направил в страховую, ответа ждал месяц, не дождался. В принципе я и сам могу в суде за себя постоять, но почему же не дать заработать знакомому юристу, тем более мне это ничего не стоит?
В оконцове был суд, естественно со стороны страховой никто не пришел, решение было вынесено в одно заседание. С учетом всех штрафов за просрочку и штрафа за нарушение права потребителя и оплаты услуг представителя, суд насчитал выплатить мне 68 косарей плюсом к произведённой ранее выплате.
Я доволен, товарищ-юрист тоже, страховая -хз.
Мораль - не ленитесь, не бойтесь, драть страховые не только можно, но и нужно. Это даже прибыльно.
Пы.Сы. Позвонил юрист, сказал, что что-то еще можно со страховой поиметь, будем ждать второй тур марлезонского балета.

Разобрался со страховой

Читать дальше...
Ural174 Тексты 6.07.2015 - 20:13 Комментарии (78) Ссылка



Это какой-то пиздец...

InGrib Видео 6.07.2015 - 20:13 Комментарии (71) Ссылка
Ровно пять лет прошло...
Случайно наткнулся, пересматривая старые фотки.
Ровно пять лет назад ехали с женой, с именин моего брата,
Еле уговорил чувака зафотить его рабочее место.
Вот такие бывают авто изнутри)))


Вызвал тачку...

Читать дальше...
senaval Авто/Мото 6.07.2015 - 20:11 Комментарии (88) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2015Авг 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления