Этот случай произошел полтора года назад в одной из бригад спецназа нашей необъятной Родины. Случай, на мой взгляд, смешной, до сих пор вспоминаю его с улыбкой, однако бывали случаи, когда после рассказа об этом казусе моей армейской жизни, женщины начинали плакать и отнюдь не от смеха. Действующие лица: я, двое моих сослуживцев и командир нашей роты. И если я и мои кенты ничем не примечательны, то о командире роты стоит немного поведать заранее. В целях не пиздануть лишнего фамилию ротного я называть не буду. Скажу лишь некоторые факты о нем: рост 190, вес за центнер, орден мужества, медаль за отвагу и пиздец вспыльчивый характер, в общем - идеальная машина для убийства. И была у него своеобразная манера общения с личным составом. В случае какого либо косяка ротный незамедлительно бил в голову. Бил не кулаком – вероятно опасаясь убить. Бил ладонью, что при его массогабаритных характеристиках нихуя не легче. Бывали случаи, когда не самые хлипкие типы от таких напасов теряли сознание, а я от такого напаса на укладке парашюта из тридцати строп выбрал правильную, с которой и начинается так называемое «налистывание» купола. Служившие в ВДВ, МорПехоте или СпН поймут о чем речь. На дворе стояла поздняя осень. Голубые береты были заменены на общевойсковые шапки, которые все еще воняли потом тех, кто нес службу до нас. Так же в качестве бонуса мы получили бушлаты с криво перешитыми на плечи погонами (отдельная благодарность господину Сердюкову, чтобы его черти в аду…). Самым приятным дополнением к смене гардероба стали теплые тельняшки. Вот тут уже можно говорить без иронии: теплый тельник с длинным рукавом вещь пиздатая. В нем тепло и он не сильно растягивается после
Недавние события в Мукачево всколыхнули память и я решил поделиться воспоминаниями, может немного сумбурно, но звиняйте, как могу. Естественно без реальных имен и фамилий. В далеких 1996-1998 довелось мне частенько бывать в закарпатье, можно сказать жил там с товарищем (коллегой), снимали домик под Ужгородом, не далеко от границы. Там местных жителей через границу пропускали по местной прописке. Дорога, поперек забор из сетки рабицы, в заборе калитка закрытая на замок, это граница. Приходит пограничник открывает замок, смотрит паспорт, если прописка местная - проходи. Естественно практически весь "бизнес" в закарпатье связан с легальными и не легальными пересечениями границы, они, так и шмыгают туда-сюда. Один индивидум каждый день туда (в заграницу) ехал на попутке, назад на велосипеде, правильно, гонял велики на продажу, поскольку он на нем едет никому в голову не придет декларировать велик и брать за него пошлину. Другой по ночам собирал бутылки, полный багажник "москвича", под утро вез их в Словакию, сдавал стеклотару там (дороже), покупал маргарин "Rama" (помните такой), вез маргарин в Ужгород, там на рынке сдавал реализаторам и шел спать, вечером собирал бабло у реализаторов и все по новой. Но это мелочи. Были там и серьёзные ребята. Мукачевские авторитеты (не будем их называть) купили в Венгрии несколько ликеро-водочных заводов, гнали туда спирт, тару и все остальное, там только разливалось по бутылкам и везлось назад как импортное пойло. Водку "Распутин" помните? Одна из многих. Эти же люди крышевали весь нелегальный бизнес в закарпатье. В том числе и торговля б/у авто из европы, к этому бизнесу был причастен и
Получил намедни, письмо от своего старинного друга, как по времени нашего знакомства, так и по возрасту. Он на пару лет старше меня, говорить о седине в бороде, рано в про беса в ребро и подавно. Решил мой закадычный кореш, попытать счастия, на брачном поприще. Во второй раз жениться, ну и как порядочному семьянину, обзавестись детишками. В первый раз, как обычно не срослось. Первая жена рожать не хотела сначала по причине "мало денег", потом денег стало овердохуя, и ей нужно было пожить для себя... Короче говоря, развод, дележ имущества, мой товарищ, как порядочный человек не мелочился, и отдал половину.. Первая свалила в гейропу, прожила там 3 года, потом ее пинком под жопу оттуда попросили, подробности не знаю, да и не суть. Это была, так сказать предыстория. Так вот, устав от блядства и разврата, а скорее от одиночества, начал мой приятель окучивать сайты знакомств, в поисках той "неповторимой и неземной". Как человек, в отличие от многих мужчин кобелей, порядочный, одноразовые поебушки его не устраивали. Нормальные я считаю, желания и позиция состоявшегося мужчины. Есть активы, есть недвижимость и производство, а наследников нет... Окружавшие его дамы, не внушали ему доверия, и доверился он "интернетам"! Приятной внешности, любитель спортзала, деньги опять же, одни плюсы можно сказать... Но подозрителен и ревнив. После недолгих поисков, познакомился он с одной дамой из Перми, живя сам, в Питере. Уж чем она его зацепила, одному Богу известно, я видел фото, "за тридцать с небольшим", баба как баба, только на семитку чем то смахивает. Ну не чем то, а носом, и черными волосами. В общем, слово за слово,
Здравствуйте дорогие Яповцы. Смотрел на ютьюбе как делают ножики, всякие разные. Дай вот и я сделаю. Вышло, надо сказать - не очень. Однако поржать можно.
Всем привет. Меня зовут Санек, мне 30 лет, убежденный материалист и слегка распиздяй. За неимением семьи и спиногрызов в купе с непыльной работенкой, располагаю кучей свободного времени, которое предпочитаю проводить активно и разнообразно. Добавьте к этому отсуствие предубеждения к спиртосодержащим жидкостям, дарам матушки природы и улыбчивым девчонкам, вы получите практически исчерпывающее представление обо мне.
Всю свою жизнь, я верил только в то что можно посмотреть, потрогать или обьяснить логически, руководствуясь неоспоримыми фактами. Так что всякие потусторонние явления, религии и вся редакция РЕН-ТВ , меня заботили чуть меньше чем полностью. Но прошлые выходные подкосили меня, не хуже чем хороший удар обухом топора по лбу. Сейчас поведаю вам эту сумбурную историю.
Пару недель назад, мы с друганами договорились провести выходные на излучине реки Клязма, километрах в 100 от Мск по Горьковке, ибо сплавляясь месяц назад на плотах, мы нашли сказочную бухточку - которая просто манила встать там лагерем и провести выходные загорая и бражничая) Дабы не быть голословным, фотки приложу после буковок. Скоро не только сказка сказывается, так что уже через неделю, с утреца пятницы, я закреплял палатку на багажнике двухколесного друга. В предвкушении горячего шашлыка, холодной водочки и блаженного ничегонеделания, километры пролетали незаметно и уже через час я парковался под мачтовыми соснами, которые обрамляли пейзаж той самой бухты. Компания подобралась дружная, не стесненная излишними комплексами и отсутствием чувства юмора, так что веселье било ключом. Когда солнышко уже клонилось к закату, народ изрядно поднабрался и начал расползаться по
Ил-18 (по кодировке НАТО: «Простак» (Coot)) — пассажирский самолёт для авиационных линий средней дальности, сделанный по схеме турбовинтового четырёхмоторного низкоплана. Однокилевое оперение. Первый турбовинтовой советский лайнер.
Вскоре после появления ядерного оружия у военных появился соблазн испытать его разрушительное действие на боевых кораблях. К октябрю 1945 года в США был разработан план ядерной бомбардировки эскадры. Главной задачей операции, впоследствии получившей название Crossroads (операция “Перекрестки”), было доказать стойкость кораблей перед поражающими факторами ядерного оружия, тем самым подчеркнув престиж флота и опровергнув обвинения в бессилии моряков в условиях нового времени.
Как известно, даже несмотря на то, что гражданам СССР, желающим посетить другие страны, ставили многочисленные препоны, делая любую затею такого рода практически безнадежной, туризм в Советском Союзе был поставлен на широкую ногу и по своему размаху занимал одно из первых мест в мире.
Быстрыми темпами набирал обороты спортивный или самодеятельный туризм — люди сами за свой счет и в свое свободное время организовывали некоммерческие туристические походы. Стремление с рюкзаком за спиной посещать самые дикие уголки своей родины стало настоящим общественным движением.
Однако для похода требовалось подходящее по назначению туристическое снаряжение, и сегодня мы расскажем, что брали с собой путешественники из далекого СССР.
Очень много раз встречал на ЯП статьи и фоторепортажи про Китай. Но нигде не увидел ни слова про самих китайцев и их образе жизни,а так же жизни иностранцев в Китае. Моя первая рукожопная писанина будет без фото и видео. Кому не интересно - пропускайте мой пост. И да,можете пинать !
Рассказ в нескольких частях.
Часть 1 (первая неделя в Китае) Приехал я в Китай в 2012 года, без знания английского,и тем более китайского языков. Без представления о нынешнем Китае. Ехал учить язык, попробовать поработать.Выбрал город Гуанчжоу . Первое , что со мной случилось - поездка в такси,нагрели меня на 400 юаней. Мораль такова - едешь в другую страну,почитай и узнай все ,что потребуется на первое время. Нет информации - попадешь на деньги (не большие,но все же не приятно)
В первые три дня пребывания в Гуанчжоу я собирал чемодан раз 6, потому что первые впечатления были отвратительные. Нет друзей нет подруг , нет знакомых - НИКОГО НЕТ. Грусть мгновенно наваливается. Сказывается языковой барьер, точнее отсутствие владения языками. Объяснялся на жестах и рисовании.
Часть 2 (Китайский язык и работа)
Далее была языковая школа. Учить китайский язык для меня оказалось невыполнимой задачей. Объясню почему - начали появляться первые клиенты,и стоял выбор - либо работа ,либо язык ! Конечно я выбрал работу, и по наличию времени ходил на занятия в школу. А работа ребята была просто кошмар - почти год я работал посредником ТаоБао (не реклама) , и к радости моей она закончилась. Я надеюсь многие представляют, что такое посредник в Китае. Твои обязанности - найти клиента, хорошенечько ему "отлизать" жопу (потому что нас таких тут было много,и
Ну-с, господа ЯПовцы, вот и снова я со свой озабоченностью…
Да-да! Именно!!!
Той самой озабоченностью, которую все мы тута любим, и никак без которой приличному (я не про себя! ) и неприличному (тут я уже про себя! ), уважающему себя ЯПовцу просто никак: ни компьютер включить, ни на горшок сходить , ни потеребенькать всласть , затаившись за тем же самым горшком после просмотра раздела «клубничка», сами знаете где, ни даже крикнуть громко: «Козлы!» в порыве поддатого экстаза в тёплой женской компании, когда козлов-то и нет поблизости…«Затаились, мать вашу, импотенты!»
Обладающий миллиардным состоянием мексиканский наркобарон «Эль Чапо Гусман» (Как вам фамилия ) сбежал из особо охраняемой тюрьмы на окраине Мехико. Глава могущественного картеля Синалоа вечером 11 июля пошел в тюремный душ, после чего его никто больше не видел, сообщает телеканал ABC со ссылкой на мексиканскую полицию. Дальнейшие поиски показали, что на территории тюрьмы наркобарона нет.
В связи с ЧП ориентировки на «Эль Чапо» разосланы во все полицейские управления. Проверяется весь транспорт на шоссе рядом с Мехико, ограничен вылет самолетов из аэропорта Толука.
Хоакин Гусман Лоэра, известный как «Эль Чапо Гусман» (коротышка Гусман) до февраля 2014 года расценивался Министерством юстиции США как самый могущественный наркобарон в мире. С 2009 года он неизменно входил в 60 самых могущественных людей планеты по версии журнала Forbes, а его состояние оценивалось в 1 миллиард долларов. В 2013 году полиция Чикаго назвала его «врагом народа номер один».
До Гусмана такого титула удостоился лишь главарь мафии 1920-х годов Аль Капоне. Считается, что именно «Эль Чапо» контролирует большую часть поставок наркотиков в США, заняв нишу, освободившуюся после разгрома наркокартелей в Колумбии. К тому же Гусман установил связи с преступным миром Юго-Восточной Азии и Китая, наладив поставки оттуда сырья для производства синтетических наркотиков.
Дважды «Эль Чапо» арестовывался полицией. В 1993 году его задержали власти Гватемалы, и мексиканский суд приговорил его к 20 годам лишения свободы. Однако в 2001 году наркобарон сбежал из тюрьмы, подкупив всю охрану. В феврале 2014 году он был арестован вновь в гостинице на берегу Тихого океана и помещен в особо о