Тесты ни к чёрту! Отказались от российских тестов, взяли свои - китайские!


Читать дальше...
Kventin17 Видео 17.04.2020 - 23:53 Комментарии (122) Ссылка
Группа из 421 россиянина, застрявшего в индийском штате Гоа из-за коронавирусной инфекции, завершила регистрацию на рейс авиакомпании "Россия", который отправляется в Москву. Об этом сообщили в пятницу российским журналистам в посольстве РФ в Индии.

"На рейс зарегистрировался 421 человек. В их числе 405 взрослых и 16 маленьких детей без места", - сказала представитель пресс-службы посольства Дария Нефедова.

Она отметила, что это первый вывозной рейс, организованный из Гоа для граждан РФ, зарегистрировавшихся на сайте госуслуг.

Как ранее сообщил российским журналистам посол РФ в Индии Николай Кудашев, по данным на утро пятницы в Индии оставались более 5,3 тыс. человек, которые изъявили желание вернуться в Россию. Больше всего человек отмечено в мумбайском консульском округе, к которому относится Гоа, это 4 100 россиян. После этого рейса в Гоа остаются примерно 3 700 россиян, желающих вернуться домой.
via

Вот почему именно МСК закрывают. Хабы и прочее. Рассадник.

Более 420 человек отправляются из индийского Гоа в Москву на вывозном рейсе

Читать дальше...
хондовод События 17.04.2020 - 23:23 Комментарии (366) Ссылка
Я просто оставлю здесь эту новость, взял отсюда regnum.ru

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что никаких оснований для введения моратория на вклады граждан пока нет. Об этом она сказала сегодня, 17 апреля, в ходе онлайн-конференции.

По словам Набиуллиной, ситуация такова, что пока нет никаких оснований для того, чтобы вводить какие-либо моратории на вклады населения.

«Никаких оснований для этого нет, для такого рода беспокойств», — сказала глава Банка России.

Также она подчеркнула, что ни правительство России, ни Центробанк не имеют никаких намерений относительно вкладов населения. Действующее в России законодательство защищает права вкладчиков от удержания денежных средств, если гражданин желает их забрать из кредитной организации.

P.S. Вы ведь знаете, что следует понимать под текстом "этого точно не произойдёт" когда он звучит из уст "власти".

Когда нам говорят, что этого точно не произойдёт
mastervassa События 17.04.2020 - 23:04 Комментарии (201) Ссылка
Профилактика и лечение коронавируса в России, как и во всем мире, имеет положительные и отрицательные стороны. Негатива уже достаточно, поэтому сегодня расскажу о трех классных проектах, помогающих в борьбе с CoViD-19.

СТОПкоронавирус.

Читать дальше...
ВСЕдляВСЕХ Картинки 17.04.2020 - 23:02 Комментарии (85) Ссылка
01

Минтай, форель и осетрина

Читать дальше...
andru6ock Картинки 17.04.2020 - 22:47 Комментарии (137) Ссылка
Интересно, долго продержится?

Kventin17 Видео 17.04.2020 - 22:44 Комментарии (30) Ссылка
Россия готова предоставить помощь в тушении пожара в зоне отчуждения у Чернобыльской АЭС, если Украина попросит, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы отслеживаем ситуацию с лесными пожарами. На данный момент просьб от украинской стороны об оказании какого-либо содействия к нам не поступало», — отметила она.

Захарова заверила, что «в случае, если украинские коллеги направят соответствующее обращение», российский МИД «готов рассмотреть его по традиционной дипломатической практике».

Накануне сообщалось, что в воздухе Киева из-за того, что вблизи АЭС тлеет древесина, зафиксирована задымленность и продукты горения, сообщила пресс-служба Киевской городской администрации.

По мнению украинских специалистов, это произошло из-за «пожаров в Чернобыльской зоне и в Житомирской области, а также северо-западного ветра». Столичные власти призвали украинцев не проветривать комнаты и стараться не выходить на улицу. При этом в мэрии Киева заверили, что радиационный фон в городе находится в пределах нормы.

Незадолго до этого сообщалось, что вблизи Чернобыльской АЭС из-за сильных порывов ветра образовались новые очаги тления сухих деревьев.

«В зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения силы и средства ГСЧС продолжают пролив отдельных участков, где наблюдается тление пней, остатков древесины, поваленных сухих деревьев, а также торфяников. Вследствие шквалистых порывов ветра во второй половине дня обстановка осложнилась и появились новые три очага тления», — говорится в заявлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Спасатели также отметили, что эти очаги «не являются масштабны

Россия готова помочь Украине.

Читать дальше...
DmitryDmitry События 17.04.2020 - 22:27 Комментарии (321) Ссылка
Пишет Asakavi: Задолбал этот день сурка в четырех стенах.
Хочется хоть какого-нибудь разнообразия.
Нашла свою старую футболку - обычная, черная, пара неотстирывающихся пятнышек, дырочек, вобщем, кроме как дома или на выезде, нигде ее больше не наденешь. А значит, можно смело пускать в расход!

12 фото

"Хочу в лес!"

Читать дальше...
InGrib Картинки 17.04.2020 - 22:26 Комментарии (111) Ссылка
Не моё, но согласен на все 100%.

Будущее видится туманным. Ведется борьба человечества против человечества. Мы построили потребительское общество, вернее нас "маленьких людей" привели к этому "люди во власти" которые живут по принципу "разделяй и властвуй". Этот принцип мироустройства очень умело и искусно был навязан нам с далеких времен.

Принятая нами модель устройства человеческого мира, по сути, завела нас в тупиковую ветвь развития, направленную только на самоуничтожение нашей расы. И сейчас, мы находимся на точке не возврата.

Мы допустили разруху в своих головах, и позволили кучке людей извращенных властью управлять нами и всем миром.

С их слов, всё что делалось и делается - это только для народа, но это лишь иллюзия, информационная модель современного мира, транслируемая нам красивыми картинками через голубой экран телевизора.

Наш мозг усыпили изобилием даров и ценностей 21 века, пришедших к нам с Запада в момент развала СССР.

И 20 лет, отъедаясь продуктовым изобилием, путешествуя и одеваясь в дорогие шмотки, мы совершенно не задумывались и не интересовались в какой стране мы живём, какие люди нас окружают, и что с планетой мы делаем?!

До сегодняшнего момента, мы жили как во сне, нас редко интересовало как живет страна в месте с нами, главное, чтобы были деньги на свои с каждым днем возрастающие потребности, которые так хорошо транслировались нам красивой жизнью других более успешных людей. Каждый день навязывались нам эти ложные блага, вызывая у кого-то из нас жажду жить так же, у кого-то зависть, а у кого-то печаль, всё больше и больше растаскивая нас по разным края

Читать дальше...
Chirtim Тексты 17.04.2020 - 22:04 Комментарии (181) Ссылка
25 лет назад, в апреле 1995-го, в эфир питерского телевидения вышла передача «Полный модерн». Через несколько лет ее продолжение, абсурдный фрик-сериал «Осторожно, модерн!», сделал суперзвездами диджея местного радио Дмитрия Нагиева и его коллегу, актера и сценариста Сергея Роста. Выпуски этого шоу до сих пор популярны на ютубе, а фразы оттуда разошлись на мемы, по которым определяют своих российские миллениалы. Александр Морсин выяснил у создателей сериала, почему всенародно любимый праздник так быстро кончился, кто придумал прапорщика Задова и как нищей команде, работавшей в постоянном цейтноте, удавалось снимать десятки серий, ставших бриллиантовой классикой российского юмора.

"Осторожно, модерн!" - 25 лет. Авторы ситкома вспоминают, как делали самый отъехавший телеюмор страны.

Читать дальше...
InGrib Видео 17.04.2020 - 21:55 Комментарии (73) Ссылка
Первый случай моего знакомства с вирусом. Друг моего друга. Выздоровел. Слава врачам. Здоровья всем.

Друзья, наконец я дома!

Меня сегодня выписали!
Чувствую себя замечательно.

С утра было радостно и немного тревожно, за эти две недели уже привык к госпитальной палате, врачам, медперсонал, и непонятно как за это время изменился мир...

Но дома ждала семья по которой очень соскучился!! Хотя я сразу закрылся в отдельной комнате, чтобы не дай Бог не заразить домочадцев, и общаемся через WA как и из больницы, но главное - рядом!

С спасибо моей любимой Olga Victorova, которая меня все эти сложные времена поддерживала и организовала мне роскошные условия на самоизоляции!!!

Конечно, за меня переживали и поддерживали все мои близкие. Представляю как вам было тревожно и тяжело в сложные дни! Спасибо вам мои дорогие!

Я очень Благодарен всем Вам, мои знакомые и незнакомые Друзья за тот позитив, поддержку и молитвы которые вы слали в мой адрес! Мне это очень сильно помогло...

Знаю, что мои посты читают медики, в том числе и из моего родного Пущино, выполняю просьбу (теперь есть выписка) рассказать чем меня лечили (прошу простить других читателей за излишние подробности) :
Парацетомол
Декстроза 500мл
Физраствор + магния хлорид +натрия ацетат+яблочная кислота (капельница) 500мл
Лозартан 12,5 мг
Надропарин кальция 2*2850
Поливитамины 5 дней
Гидроксихлорин 2*200 мг
Азитромицин 500 мг
Лопинавир+Ритонавир 4,0*2 каждый день
Дротаверин 40мг однократно
Тоцилизумаб 800мг однократно
Плюс ещё два раза в день уколы в живот против тромбоза (не

Пост выздоровевшего

Читать дальше...
xEVGx Тексты 17.04.2020 - 21:40 Комментарии (195) Ссылка
Москва и Кишинёв подписали соглашение о кредитовании на сумму 200 миллионов евро. Об этом сообщил президент Молдавии Игорь Додон на своей странице в Facebook.

По его словам, документ был подписан послом республики в России Андреем Негуца и Министерством финансов РФ. «Документ предусматривает выделение нашей стране первого транша кредита в размере 200 млн евро», — написал Додон.

В августе 2019 года Игорь Додон сообщил, что руководство Молдавии намерено восстановить стратегические отношения с Россией. По словам политика, Кишинев заинтересован в сохранении всех международных соглашений, в том числе с Европейским союзом.

Отношения между Москвой и Кишиневом ухудшились летом 2015 года, когда парламент Молдавии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС. В 2017 году Додон заявил, что намерен аннулировать соглашение об ассоциации, если его поддержит парламент. По словам политика, в результате подписания соглашения республика потеряла позиции на рынках как в России, так и в ЕС.

Пруф

Россия выдала Молдавии кредит в 200 миллионов евро
Quijote События 17.04.2020 - 21:39 Комментарии (137) Ссылка
Ну что, мои Яповцы по Питеру, пизда пришла и в наш Город-Герой. Я в коммунальной службе города работаю. Вирус не вирус, город убирать надбы менты не доебались (а это уже было сегодня у мужиков после работы на остановке после работы девочки из РосГаврдии пристали) А жена в частной шараге работает. Всем похер, пенсам - работягам справки выдали, что можно работать, чтобы менты не доебались. По итогу обоим нам по треть ЗП урезали, и пох, что там Темнейший пиздел по Зомбоящику про сохранение ЗП.

Режут ЗП как в госсекторе, так и в частном. С последним понятно всё. Народ, меньше верьте зомбоящику. Я только об одном жалею, что оружейный на Большом проспекте В.О. закрыли, прикупил бы патронов 12 калибра на ПИДАРОВ от власти

Смольный перешел к реализации идеи по отчуждению от внешнего мира. Дорожные компании получили адреса будущих контрольно-пропускных пунктов и список требуемого оборудования.

На знаковом совещании с участием четырех вице-губернаторов Петербурга, которое прошло накануне, принято решение подготовиться к тотальному контролю автотранспорта на въездах в город. В случае если поступит команда, на основных магистралях сделают «бутылочные горлышки» и расставят полицейских.

Правительственный план предусматривает строительство десятков КПП, призванных существенно ограничить передвижение на личном автотранспорте.

Контрольно-пропускные пункты, если дойдет до практики, будут представлять собой комбинацию технических средств организации дорожного движения — водоналивных барьеров (пластиковые блоки красного и белого цветов) для сужения магистрали, знаков «Опасность», «Ограничение максимальной скорости» (от 70 до 20 километров

Операция «Блокпост». Петербург не ждет, а готовится ставить КПП на улицах

Читать дальше...
omgwtf1972 Тексты 17.04.2020 - 21:39 Комментарии (95) Ссылка
Когда мой ребенок в 2011 году пошел в первый класс по новостям часто выступали разные чиновники с рассказами о том, что в очень скором будущем каждый ребенок в нашей стране получит планшет, который заменит все учебники и тетради. Сейчас сын в девятом, но российский планшет мы так и не увидели.

Нашел такое видео той поры:



Прошло 9 лет. Новые чиновники обращаются к населению с просьбой помочь нуждающимся старыми планшетами и ноутбуками.

Автор: BorisJonson
Megatron2017 Видео 17.04.2020 - 21:35 Комментарии (66) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 17.04.2020 - 21:33 Комментарии (177) Ссылка
Не хотим вас пугать, но напугаем — предупреждён, значит вооружён. Самоизоляция, карантин и прочие меры — раздолье для жуликов всех мастей, и если лазить по квартирам теперь затруднительно, то автомобили — очевидный соблазн. Так что ставьте их на платные стоянки, а если это кажется вам избыточным (или слишком дорогим) мероприятием, то текст ниже — для вас.

Фары, двери и колёса: что могут снять с вашей машины, пока вы сидите на самоизоляции

Читать дальше...
edhar Авто/Мото 17.04.2020 - 21:32 Комментарии (127) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
Простите за поздний выход, погода ад, интернет страшно дурит.
Неделя насыщенная)

Для начала, хотели я выбраться в ближайший поселок в магазин, а тут соседка звонит, и радостно щебечет, что батюшку из поселковой церкви увезли в больницу с вирусом, а он до этого активно проводил службы , а так же ездил по деревням, навещая старушек.

Угу сказали мы и никуда не поехали.
Дома все кончается, пока затарены только сухой едой для банды, а всяких мясов и пр на три дня от силы, ехать надо, пока не на ком и не на что, а так же большой вопрос куда))

Масок пока не добыли, но не страшно , сделаем, санитайзер самодельный из водки с хлоргексидином , а вот перчатки только толстые хозяйственные. В последний заезд в местный магазин*РодныйКут) меня поразил прилавок с хлебом, лежат лысые, без всякой упаковки батоны хлеба, на самой нижней полке, на уровне ног...

Далее, всю неделю ураганит, сегодня полный дурдом, проснулись от того, что дом трещит в прямом смысле слова, вышла на улицу, теплица на распашку, выломало из дверей запоры, и даже дополнительная подпорка, которая весит кг 25 лежит на земле, помидоры стоят ярко синие, пол дня металась строила им утепленный дом и ремонтировала теплицу.
Только собрались выкладываться, что то снова по нам шарахнуло, для начала вырубило комп, потом он включился и радостно написал, что активация истекла, и по новой он ее не будет ставить) Потом вырубило инет, а за ним и электронные книги и даже карту памяти в фотоаппарате, последние полтора часа пыталась все реанимировать, компьютер не сдается)

Ну и напоследок, вчера мы получили сразу три подарка! 1

Жизнь домашнего приюта для котеек 287

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 17.04.2020 - 21:21 Комментарии (71) Ссылка
Делать вентиляцию легких больному, зараженному COVID-19, врачу пришлось в купленной за свой счет защите. По его словам, администрацией Покровской больницы не было сделано ничего для предупреждения заражения персонала.

Анестезиолог-реаниматолог городской Покровской больницы в Санкт-Петербурге, врачи которой еще в начале апреля жаловались на отсутствие необходимых для работы с больными коронавирусной инфекцией COVID-19 защитных средств, Сергей Саяпин записал видеообращение, в котором возложил ответственность за возможное заражение на главного врача.

По словам Саяпина, только 17 апреля стало известно, что больной, которому он неделю назад делал вентиляцию легких, заражен COVID-19.

«Пациент с двусторонней вирусной пневмонией. Пациент со стремительно нарастающей дыхательной недостаточностью, которому спустя несколько часов после поступления пришлось начать инвазивную вентиляцию легких. Интубация трахеи проводилась мной, Саяпиным Сергеем Александровичем, в полной защите, которая была куплена за свои деньги », — рассказал врач в видеообращении.

По его словам, администрация Покровской больницы не сделала ничего для предупреждения заражения персонала.

«Поэтому в случае неблагоприятного исхода, в случае заражения меня или другого представителя персонала, присутствовавшего на той смене, а равно смертельного исхода в моем случае либо любом другом виновным прошу считать лично главного врача Покровской больницы Санкт-Петербурга Бахолдину Марину Николаевну», — заявил Саяпин.

Позже на своей странице «ВКонтакте» Саяпин опубликовал снимки компьютерной томографии своих легких. В разговоре с РБК Саяпин заявил, что у него была диагностирована двустор

В Петербурге медик в случае заражения попросил считать виновным главврача
 

Читать дальше...
Mihalich1980 События 17.04.2020 - 21:19 Комментарии (84) Ссылка
Друзья, привет!

Я среднестатистический россиянин, наверное. Я живу в Перми. Я айтишник. У меня жена 38 лет, я 40 лет, ребята - 14 и 4 года. У меня, моих друзей и родственников нет ни одного знакомого зараженного теперешней заразой.

Мои ребята сходят с ума дома. Я сам немножко тоже, хотя я на удалёнке.
Я уже хочу заразиться сам, отсидеть карантин в боксе - вылечится и понять, что это такое.

Заразите меня!!! Надоело!!!
groko Тексты 17.04.2020 - 21:00 Комментарии (251) Ссылка


А почему нет?

Читать дальше...
cbcmrf Картинки 17.04.2020 - 20:34 Комментарии (90) Ссылка
Megatron2017 Видео 17.04.2020 - 20:34 Комментарии (90) Ссылка
Петербурженка организовала похищение своего же ребёнка у бывшего супруга, о чём он сам рассказал 78.ru в пятницу, 17 апреля. Сам инцидент произошёл несколько дней назад.

13 апреля в подъезде дома № 143 по проспекту Ветеранов камеры наблюдения в подъезде и на улице сняли сцену, напоминающую боевик. На кадрах видно, как женщина выволакивает дитя лет 10, не старше, на лестничную клетку, держа крепко за руки. Девочка упирается, брыкается, — очевидно, что идти она никуда не желает, но справиться с сильным взрослым ей пока не под силу. В то же время выскочил отец, с которым быстро разобрались двое крепких мужчин, заломав ему руки. Тем временем женщина вышла из подъезда и села в свой белый автомобиль, а «амбалы» — в тонированный фургон чёрного цвета.



Читать дальше...
InGrib События 17.04.2020 - 20:19 Комментарии (103) Ссылка
Бригаду сталеваров накрыло какой-то непонятной штукой. На глушняк все, информации нету, т.к. где-то в коронитае. Кто что знает, что за уета?

Нарвский Видео 17.04.2020 - 20:14 Комментарии (70) Ссылка

Будет 90...примерно

Читать дальше...
kocmonaft Видео 17.04.2020 - 20:14 Комментарии (373) Ссылка
пластырь Видео 17.04.2020 - 20:13 Комментарии (120) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2020Май 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления