«Спортмастер» временно закроет все свои магазины, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в компании.

Ретейлер предлагает своим сотрудникам временно трудоустроиться в другие сети. Тем, кто не сможет найти новую работу, компания выплатит компенсацию в размере одного МРОТ.

Предполагается, что сотрудники смогут вернуться в «Спортмастер», когда магазины сети вновь откроются после окончания действия режима повышенной готовности из-за коронавируса.

via

Спортмастер» закрывает все магазины
masterhud События 6.04.2020 - 23:30 Комментарии (182) Ссылка
GIRNOHRUK Видео 6.04.2020 - 23:17 Комментарии (50) Ссылка
Истерика становилась все более обыденной...

zey Видео 6.04.2020 - 22:58 Комментарии (52) Ссылка
К котовторнику. Похвастаюсь. Завели себе зверя, шикарного шоколадного цвета, не можем придумать имя. Ласковая, умненькая, на горшок ходит. Порода бурманская кошка. Девочка, как назвать хз, всю голову сломали.

Завели себе зверя

Читать дальше...
sergiotachini Зверье 6.04.2020 - 22:45 Комментарии (76) Ссылка
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19, переведен в отделение интенсивной терапии. Об этом сообщает BBC News.

55-летний Борис Джонсон сообщил о заболевании 27 марта. Премьер отмечал, что у него наблюдаются легкие симптомы. Спустя десять дней Джонсона госпитализировали для обследования, поскольку у него сохранялись симптомы.

"С вечера воскресенья премьер-министр находится под наблюдением врачей больницы Святого Томаса в Лондоне, после того, как был госпитализирован с постоянными симптомами коронавируса".

"Сегодня днем состояние премьера ухудшилось, и по совету бригады врачей его перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии больницы".


via

Бориса Джонсона перевели в отделение интенсивной терапии

Читать дальше...
faramant66 События 6.04.2020 - 22:36 Комментарии (143) Ссылка
несколько фот.
вроде на клубнику не тянет

Старый добрый плацкарт

Читать дальше...
Kassan888 Картинки 6.04.2020 - 22:32 Комментарии (118) Ссылка
А как ваши животные ведут себя сейчас ???

Давайте по котикам, которые с нами на самоизоляции
kote007 Зверье 6.04.2020 - 22:16 Комментарии (306) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 6.04.2020 - 22:01 Комментарии (84) Ссылка
Очень простенький, ибо сами понимаете, кризис, денег нет, приходится на всем экономить, поэтому никакого жира.

11 фот.

Корпус простенький. АТ

А я себе компьютер собрал

Читать дальше...
Jccwu Картинки 6.04.2020 - 22:00 Комментарии (454) Ссылка
Когда компьютеры были большими, нас учили, что компьютеры созданы для облегчения расчетов. Особенно это было нужно для обработки статистических данных. Точность оценки ситуации, либо прогноза зависит от размера выборки, и многих других параметров, но, в общем и целом, чем больше выборка (количество исследуемых объектов), тем точнее полученная информация. Например, решать о настроении в стране относительно перевода времени на зимнее и летнее - мягко говоря, при учете мнения 20 000 человек - полный бред.

Так и с коронавирусом. Да, я опубликовал (одним из первых) переложение статьи с Хабра об опасности SARS-CoV-2.

Но сейчас, вспоминая уроки статистики, я перестаю понимать хоть что-то.

Есть много сайтов, я использую один из них. И вот что меня напрягает.

Согласно распространенным сведениям, контагиозность (заразность) этого вируса - порядка 4-5 (один человек успевает заразить 4-5 человек в среднем).

Давайте все-таки прикинем. Нулевой пациент заражает 4 человека. Эти 4 успевают заразить еще 4. Идет геометрическая прогрессия. Статистические данные это не подтверждают. Откуда взялась тогда цифра контагиозности 4-5? Ну явно не из статистических данных.

Я смотрел с февраля месяца статистику заражения. Нигде не видел не то, что развития в прогрессии, но, даже и привычного, экспоненциального роста.

Можно было бы это списать на принятые "карантинные меры". Но эти меры не могут ОСТАНОВИТЬ заражение, лишь снизить скорость.

Давайте глянем статистику по Китаю... В Китае живет 1,5 млрд человек. НО заразились (при том, в ИСТОЧНИКЕ) - на сегодняшний день 83 039 человек.

Стоп. Не понял. 83 тысячи? В ИСТОЧНИКЕ? При БЕЗУ

И что-то все-таки не вяжется со статистикой COVID

Читать дальше...
IR145 Тексты 6.04.2020 - 21:55 Комментарии (630) Ссылка
Jammardu Видео 6.04.2020 - 21:43 Комментарии (236) Ссылка
RossaUA Видео 6.04.2020 - 21:33 Комментарии (50) Ссылка
В браке 9 лет, трое детей. Жили на съемной квартире, а недавно муж пришёл и сказал, что наконец у нас есть собственное жильё.

Я сначала очень обрадовалась, ведь теперь деток не только просто будет устроить в садик и школу по прописке, но и в поликлинику можно ходить соседнюю, а не ездить в платную.

Но, как выяснилось, квартиру муж оформил на отца, скоро получит от него дарственную. Хитро? Не то слово! Я просто в шоке!

Только не пишите, если бы я купила квартиру на свои деньги, то тоже бы так поступила, пытаясь обезопасить себя! Просто сейчас я чувствую, словно меня обманули, как будто собственный муж мне не доверяет.

Я его сразу спросила: "Ты собираешься нас бросить?", он ответил, что разводиться не планирует, меня и детей любит. Брачный договор мы не подписывали, о разводе я никогда не думала, деньги в семью приносил всегда муж. Дело не в том, что мне ничего не достанется, я переживаю за детей и за отсутствие в семье элементарного доверия! А теперь надо бежать строить карьеру, пытаясь заработать на собственный угол для детей? Я ведь всю свою жизнь посвятила семье и детям, неужели это не заслуживает его уважения? Все только о деньгах и думают!

Ладно я, меня оставил без жилья на случай развода, но детей почему не прописал? Неужели он их не любит и не хочешь давать им долю?

© b###@hotmail.com

Муж купил квартиру так, чтобы мне она не досталась

Читать дальше...
DasKochet Тексты 6.04.2020 - 21:30 Комментарии (2427) Ссылка
Вот это забота!

В условиях резкого падения цен на нефть правительство решило временно ограничить ввоз в Россию топлива. За рубежом оно подешевело вслед за нефтью, а в России стоимость почти не изменилась из-за особенностей регулирования

Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg
Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, рассказал РБК один из участников топливного рынка. Это подтвердили три федеральных чиновника.

С таким предложением выступило Минэнерго и профильный вице-премьер Юрий Борисов его поддержал, утверждают два собеседника РБК.

Представители Минэнерго и Борисова отказались от комментариев.

Запрет будет введен в самое ближайшее время, в апреле, но сначала компаниям просто объявят о решении, законодательно оно будет закреплено позднее — как только выйдет соответствующее постановление правительства, указывает один из источников РБК. Мера временная и пока рассчитана до сентября 2020 года — то есть на все время, в течение которого, по прогнозам Минэнерго, будут держаться низкие цены на нефть, заключает собеседник

Запрет на импорт будет введен для того, чтобы защитить рынок от дешевого топлива, поясняет один из источников. Из-за падения цен на нефть в мире рухнули и цены на бензин. Но в России действует механизм сглаживания цен (так называемый демпфер), который защищает стоимость топлива как от резкого роста, так и от падения, которые могли произойти в результате колебания нефтяных котировок. В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным, и поэтому не могут снизить цены на

Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина

Читать дальше...
Splif События 6.04.2020 - 21:12 Комментарии (477) Ссылка
Порой кажется, как же отвык народ от ответственного к себе отношения, что такая реакция как негатив и возмущение - по умолчанию обязательны при любом раскладе, и колкие слова сами невольно, будто автоматически, срываются с уст.

Даже досада какая-то взяла. А так хотелось хоть за кого-то порадоваться...



Читать дальше...
pavlo225 Видео 6.04.2020 - 21:08 Комментарии (512) Ссылка
«Прадед» Юлии Чичериной оказался бездетным гомосексуалом

Уральская рок-певица Юлия Чичерина опубликовала в соцсетях фотографию на фоне памятника наркому иностранных дел РСФСР и СССР Георгию Чичерину и подписала ее: «С прадедом в Калуге».

Поклонники Чичериной ни на секунду не усомнились в правдивости слов своей любимицы, а некоторые даже разглядели сходство «прадеда» и «правнучки». Гордостью и восхищением пронизаны комментарии подписчиков:
«Похожи овалы лица, скулы, брови»;
«Юлия не посрамила память предков. Талантливая и отважная женщина»;
«Я думал, однофамилец, а оказывается прадед»;
«Тот самый Нарком? Красин, Чичерин – первыми наводили порядок в международных отношениях»; «Улица Чичерина одна из самых красивых в городе».

И все же нашелся один человек, который не поверил поющей защитнице Донбасса:

«Странно, у Чичерина не было родных братьев и сестер и не было детей!!! Откуда вы его правнучка? Или это шутка такая?»

Прежде чем делать такое громкое заявление, Юля забыла навести справки о великом «предке». Если бы она потрудилась почитать о его жизни, то узнала бы, что у дипломата Чичерина никогда не было детей. К тому же давно известно, что нарком был геем. Этот факт не был секретом ни для кого из Политбюро, да и личный секретарь Сталина Борис Бажанов упоминал о гомосексуальности Георгия Чичерина в своих мемуарах.

Источник

Внучка бездетного гомосексуала
faramant66 События 6.04.2020 - 21:07 Комментарии (191) Ссылка
Всем привет!

Совсем свежая авария, которая произошла сегодня в корейском порту Пусан!
Контейнеровоз Milano Bridge столкнулся с береговым краном.



Я собрал несколько ракурсов доступных на данный момент!
Данных о пострадавших пока нет!
Буду обновлять.
ST4Rpom Видео 6.04.2020 - 20:56 Комментарии (198) Ссылка
UnKindLover Видео 6.04.2020 - 20:33 Комментарии (71) Ссылка
Крупнейшие поставщики продуктов питания намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые товары и уже уведомили об этом торговые сети. Речь идет в том числе о кофе, чае, специях, консервах, макаронах, а также хлебобулочных изделиях и рыбе. В зависимости от категории рост составит от 5 до 20%. Об этом «Известиям» сообщили в «Руспродсоюзе». Пока ритейлеры не согласовали повышение закупочных цен, добавили в организации, но уже в ближайшие 14 дней ситуация может измениться. В Ассоциации компаний розничной торговли сказали, что сети стремятся сдерживать подорожание продуктов.

Новая жизнь, новые цены
Производители и поставщики продуктов питания настаивают на пересмотре закупочных цен — максимум на 15−20%. Речь идет о широком спектре товаров, себестоимость которых изменилась из-за валютных колебаний. Также влияние оказывают сложности, с которыми сталкивается бизнес в ситуации распространения коронавируса. Об этом «Известиям» рассказал исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

Чтобы цены увеличивались не резко, а постепенно, производители предложили торговым сетям поднимать их в два этапа — в разные сроки.
Он подчеркнул, что все предложения поставщиков уже прошли проверку Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а значит, не могут быть оценены как спекулятивные. По его словам, самое существенное повышение предложено для консервированной продукции, кофе, чая и какао — на 20%. Дело в том, что эти товары в основном импортируются в РФ и их цена за рубежом уже выросла пропорционально курсу доллара. К 30 марта он поднялся почти на 30% по отношению к рублю.

Валютные колебания отразились и на стоимости отечественной продукции, так как возрос

Понять и принять: поставщики продуктов предупредили о росте цен на 5−20%

Читать дальше...
драссти События 6.04.2020 - 20:31 Комментарии (227) Ссылка
В продолжение темы Mortal Kombat VS KOVID-19



Люканг был, вот Сабзиро))) кто следующий?))

Читать дальше...
SquaLL Видео 6.04.2020 - 20:29 Комментарии (7) Ссылка
«Девочка со спичками» — короткий святочный рассказ Ганса Христиана Андерсена, написанный в замке Августенборг как текстовое сопровождение к гравюре Иоганна Лундбю (датск.)русск. с изображением юной продавщицы спичек. Опубликован в 1845 году.
Рассказ повествует о маленькой продавщице спичек, которая замерзает в канун Нового года, предпочитая не возвращаться домой из страха перед жестоким отцом. Каждый раз, когда она зажигает спичку, чтобы согреться, перед её глазами встают светлые видения — жирный новогодний гусь, который поднимается с тарелки и идёт к ней навстречу, новогодняя ёлка с игрушками, покойная бабушка… Поутру девочку находят замёрзшей с коробком сожжённых спичек.
По мотивам знаменитого рассказа Жан Ренуар в 1928 году снял немую короткометражку, а студия Диснея в 2006 года создала короткометражный мультипликационный фильм. Известны и совсем ранние экранизации — 1903 года (Дж. Уильямсон) и 1919 года (Ю. А. Желябужский). В 1897 г. датским композитором Августом Энной по рассказу была написана одноимённая опера.

Конкретно эту версию мультфильма от студии Дисней ютуб упорно постоянно блокирует...

Представляю вашему вниманию, в баянах вроде не нашел. текст с просторов...

Курьер Видео 6.04.2020 - 20:28 Комментарии (74) Ссылка
Способом борьбы с экономическим кризисом в России, который вызвала эпидемия коронавируса, может стать возвращение рабочих суббот. Такую идею предложил один из губернаторов, пишут «Ведомости».

Также глава субъекта, имя которого в материале издания не указано, посчитал важным постепенно ослаблять введенные ограничения, то есть уже через неделю открыть заводы и производственную сферу, а через две — заведения общественного питания. Вернуть к работе гостиницы он предлагает к 15 мая.

Ранее аналитики подсчитали, что реальные денежные доходы россиян в 2020 году из-за нерабочего апреля могут сократиться более чем на 5 процентов. Это максимум с 2014 года.

При этом до конца мая правительство не намерено предпринимать каких-либо денежных мер поддержки российских компаний, в том числе предоставлять помощь для выплаты зарплат и покрытия убытков.

Источник

В России предложили вернуть рабочие субботы
Хитрый События 6.04.2020 - 20:20 Комментарии (254) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 6.04.2020 - 20:12 Комментарии (58) Ссылка
Приветствую, ЯП!

Одной картинки пост.

Жиза...
RADO58 Картинки 6.04.2020 - 19:57 Комментарии (56) Ссылка
Глухие и слабослышащие люди либо понимают язык жестов, либо «читают» по губам, чтобы взаимодействовать с окружающими. Однако из-за вируса все стали носить маски, там самым закрывая свой рот и люди с проблемами слуха перестали понимать людей, к примеру, в магазинах или в аптеках. 21-летняя студентка Эшли Лоуренс позаботилась о глухих людях и стала шить для них маски с пластиковым «окошком», через который видно рот.

4 фото via

21-летняя студентка Эшли Лоуренс, которая в настоящее время находится в самоизоляции, изучает методы образования для глухих в Университете Восточного Кентукки.

Студентка делает маски для глухих людей, о которых никто не позаботился во время вируса

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.04.2020 - 19:55 Комментарии (48) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2020Май 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления