Министр здравоохранения Испании Вероника Касадо не смогла сдержать слезы, когда она зачитывала имена медицинских работников, которые погибли во время битвы COVID19. По состоянию на 24 апреля, 20% медицинского персонала в Испании были инфицированы 37 103 медработников.

via



Читать дальше...
pavlo225 Видео 29.04.2020 - 23:47 Комментарии (143) Ссылка
Короче говоря, я сорока!



Читать дальше...
Lacrima Видео 29.04.2020 - 23:35 Комментарии (34) Ссылка
До сих пор устойчиво представление о Петербурге, построенном на костях его первых строителей. Соответствует ли этот миф действительности? Ответ на этот вопрос связан с решением целого ряда проблем. Какие категории населения были привлечены к строительству города в первые десять лет? Какова была реальная численность первых строителей, и сколько из них погибло на этой стройке? Каковы были основные причины заболеваемости и чем болели работники? Отдельный интерес представляет позиция власти относительно заболеваемости и смертности в Невской дельте: смотрели ли они на это безучастно или предпринимали какие-то меры?

Будет много текста и 6 картинок.

Петербург – «город на костях»? (О мифологизировании истории)

Читать дальше...
CHEKIST111 Тексты 29.04.2020 - 23:31 Комментарии (138) Ссылка
Мне тут было нечего делать по ночам и решил я нарисовать мультик. сначала планировал сделать пластилиновый, но потом подумал, что нужно помещение с постоянным освещением, да еще что бы дети там ничего не передвигали. у меня был вариант занять под это покрасочную камеру, но прикинув, что это может затянуться на неопределенны срок, решил что на такие жертвы я не готов. решил рисовать. много бумаги, гуашь. то что движется рисовал отдельно, передвигал, фотографировал.

Когда нет штатива, то это нефига неудобно. пришлось собирать конструкцию из двух табуреток, кучи книжек, настольной лампы и рулона малярного скотча. в итоге удалось добиться того, что изображение на каждом последующем кадре не смещается. на мультик вышло около пятисот фото. обрезал каждое изображение. в кучу собирал как слайдшоу. получилась в итоге такая вот штуковина.



Я нарисовал наркоманский мультик

Читать дальше...
iiggoorrii Видео 29.04.2020 - 23:31 Комментарии (73) Ссылка
Собаке с такой мордой можно в покер играть))

Rustick Видео 29.04.2020 - 22:35 Комментарии (47) Ссылка
Полицаи, как всегда, только сопли жевать могут.



Читать дальше...
Chasoff Видео 29.04.2020 - 22:33 Комментарии (87) Ссылка
Фото девушек из израильской армии в форме и без.

Много фотоколлажей 13 девушек. 141 фото

1. Адар из Пограничной Полиции

Хаки VS Бикини

Читать дальше...
nahash Картинки 29.04.2020 - 22:24 Комментарии (326) Ссылка
Собственно как и предполагалось при продлении пропусков наблюдается очередной цирк с конями.

Началось всё с того, что в 15 часов приходит письмо:

Бла-бла-бла, ваш пропуск за нумером таким-то будет аннулирован как не прошедший проверку - некорректно указан ИНН или вы там не числитесь, примерный пересказ.

Ну думаю, возможно, допускаю, что могу не числится, так как с данной компанией отношения в сложной форме (ГПХ на оказание услуг лицом, являющимся плательщиком НПД), но ИНН корректный, организация имеет право работать. Ладно, буду на свой ИНН пропуск делать, всё одно есть такая возможность, сфера деятельности позволяет.

Добравшись до дома начинаю заполнять заявку, ожидаемый сюрприз, не понимает мой ИНН, пишет про запросите у отдела кадров или руководства и отсылка на i.moscow. Ну ладно, нашел статью в Консультанте, с ссылкой на ФНС, почитал ещё в разных местах, а всё равно....

Звонок на пять семерок ситуацию не исправил, молодой человек не сразу отдуплил (мне кажется так и не понял) разницу между ИП и самозанятым и после какой-то консультации отправил в справочную департамента информационных технологий, сиречь поддержку сайта. Дозвониться туда в принципе не реально, видимо нанотехнологичная линия связи.

Пусть, ляг поспи и все пройдет, через пару часов приходит светлая мысль, а не продлить ли мне пропуск. Замечательно продлился, всё работает (пока). Но решив проверить старый вижу картину на первом фото.

Вот и возник вопрос, а как так интересно получается, что я не обращался ни в ЛПУ, ни врача не вызывал (последние пару лет), а тут такой диагноз? Турникеты из Сколково на МЦК что ли завезли? И вот второй вопрос, а штрафовать

Цирк с пропусками

Читать дальше...
Somstyle Картинки 29.04.2020 - 22:23 Комментарии (145) Ссылка
Комментарий авторитетного историка, педагога, советника ректора МПГУ Евгения Спицына.



Читать дальше...
pavlo225 Видео 29.04.2020 - 22:16 Комментарии (15) Ссылка
Посоветуйте друзья, что можно подарить? необычного..

вот молодежная свадебная песня, после марша Мендельсона заиграла наша песня..

кому слова и минус песни нужен-пишите друзья!

Пашкетт Видео 29.04.2020 - 22:09 Комментарии (196) Ссылка
Будто сам там поприсутствовал. Отличный трофей!



Читать дальше...
pavlo225 Видео 29.04.2020 - 21:53 Комментарии (44) Ссылка
Российский боец смешанного стиля Дмитрий Кузнецов сообщил, что подвергся нападению со стороны пяти мужчин из-за записанного ранее дисса в адрес своего соотечественника, чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Российский боец смешанного стиля Дмитрий Кузнецов, ранее записавший дисс на чемпиона UFC в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова, рассказал о том, что на него было совершено нападение.

«Вся история связана с Хабибом, потому что фанаты других героев не присылали бы мне угрозы о расправе и изнасиловании моей семьи у меня же на глазах. Мы живем не в каменном веке, чтобы решать вопросы грубой силой. Вчера меня удивил непонятный выпад. Теперь каждый будет пытаться меня избить и унизить? В этот раз 5 человек, в следующий сколько будет?» — написал Кузнецов в Instagram, выложив фотографию, где он стоит со ссадинами на лице, облокотившись на машину.

«Не уверен, что это мелкое хулиганство можно считать за попытку расправы — слишком неуверенно, быстро, видимо, было страшно, что вас поймают. Зачем вы таскали меня по асфальту и рвали одежду на мне — непонятно.

Поцарапался, получил в голову — и что дальше? Странные люди. Единственную машину отца, которую он использует для работы, привели в непригодный вид. Если бы не вышел из машины — на мне бы и следа не осталось. Все это мелочи, ссадины заживут, машину отцу починю, заработаю и подарю новую».

При этом сам боец не собирается падать духом, а акцию против него по последствиям сравнил со «сбором малины, кусты которой колются, в огороде».

Кроме того, Кузнецов отдельно отметил, что остается при своем мнении и не собирается ни перед кем извиняться, поскольку считает себя правым. Он заявил, что не по

Читать дальше...
MrTenergy События 29.04.2020 - 21:53 Комментарии (58) Ссылка
Неожиданно

mikasyan Видео 29.04.2020 - 21:43 Комментарии (65) Ссылка
В Казани полицейские провели рейд в магазинах и проверили, как покупатели соблюдают ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции. Как выяснилось, некоторые пришли в торговые точки без средств защиты. Маски не надевали и продавцы.



Видео рейда предоставил оперативный штаб РТ по противодействию новой коронавирусной инфекции. В ходе проверки сотрудники МВД зашли в один из небольших магазинов. Внутри находился мужчина без маски. Полицейский сообщил ему, что придется пройти в отдел полиции. Покупатель сначала попросил предоставить документы, а затем вышел из магазина и бросился бежать.

«Марат, Марат, ну ты дурак, что ли? Ну куда ты побежал?» — сказала женщина на видео.

Читать дальше...
DmitriySK Видео 29.04.2020 - 21:41 Комментарии (175) Ссылка
С 30 апреля петербуржцам предстоит носить маски в общественных местах, заявил 29 апреля в эфире телеканала «Санкт-Петербург» ведущий со ссылкой на изменение в постановлении № 121.

«По итогам вчерашнего совещания президента России с главами регионов губернатор Александр Беглов внес изменение в постановление 121. Петербуржцы обязаны использовать средства индивидуальной защиты, то есть маски, и временно приостановлено дистанционное обучение», — сказал он. Позднее ведущий добавил, что маски жители Северной столицы будут обязаны носить в общественных местах и на улицах уже с 30 апреля.

Ведущий уточнил, что речь идет о пункте 3.4 постановления. На данный момент изменения в постановлении не опубликованы. В предыдущей версии весь пункт 3 говорит о мерах рекомендательного характера.

В Смольном оперативно не смогли прокомментировать слова ведущего канала «Санкт-Петербург».
via

Вы, блять, или определитесь, пандемия или орви. или не хуй народу голову морочить своей поебенью, блять!

В Петербурге вводят «всеобщий масочный режим». Обязательный или в виде рекомендации, в Смольном не комментируют.

Читать дальше...
хондовод События 29.04.2020 - 21:41 Комментарии (164) Ссылка
Начальник УГИБДД Нижегородской области Павел Ржевский найдем мертвым в своем рабочем кабинете. По предварительной информации, он совершил самоубийство, передает Baza без ссылки на источники.

По данным издания, причиной суицида могли стать проблемы с законом — 21 апреля Ржевский подал рапорт об увольнении, тогда же был задержан один из его заместителей. По сведениям Baza, на нескольких рядовых сотрудников УГИБДД Нижегородской области возбуждены уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Взятка».

Via

Пруф

Начальник УГИБДД Нижегородской области покончил с собой

Читать дальше...
Reichstag События 29.04.2020 - 21:30 Комментарии (65) Ссылка
30 апреля родился Я́рослав Гашек — чешский писатель-сатирик, анархист, драматург, фельетонист, журналист, комиссар Красной армии. Автор примерно 1500 различных рассказов, фельетонов и прочих произведений, из которых мировую известность получил его неоконченный роман «Похождения бравого солдата Швейка».

Золотые мысли 30 апреля. Ярослав Гашек

Читать дальше...
пшыздрик Картинки 29.04.2020 - 21:23 Комментарии (96) Ссылка


Читать дальше...
лежабяка Видео 29.04.2020 - 21:17 Комментарии (35) Ссылка
Это последствия Этой темы

Мэр Усть-Кута Александр Душин рассказал, что первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, которого вместе с другими чиновниками местной администрации заподозрили в поджоге леса, "пытался замять дело".

Напомним, в Сети появилась информация о возможной причастности сотрудников администрации Усть-Кутского района к поджогу сухой травы недалеко от леса. Один из них был замечен рядом с местом пожара. При этом сами они заявили, что якобы приехали снимать очаги возгорания с коптера.

Душин сообщил, что встречался с чиновниками минувшей ночью.

"Ночью ездили к ним на лодку, предлагали переночевать в доме, накормить их, они отказались. У Барса, как говорят, ключица вывернута. И надо было его вроде как отправлять. Но они отказались и утром отказались", - сказал Душин.

via

Мэр сообщил о попытке заподозренного в поджоге леса "замять дело"

Читать дальше...
хондовод События 29.04.2020 - 21:00 Комментарии (80) Ссылка
Сегодня запилили!))

barragos Видео 29.04.2020 - 20:55 Комментарии (56) Ссылка
Интересный факт: людям не нравится, когда их обманывают, но когда они обманывают себя сами, то это весело. И чтобы вам было весело, мы собрали для вас 25 фотографий, на которых совсем не то, что может показаться на первый взгляд. Иногда ваши глаза даже могут отказываться понимать то, что вы видите на самом деле, но не дайте себя обмануть — это всё иллюзия.

25 фото via

25 раз, когда иллюзия выглядела настолько правдоподобно, что казалось правдой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.04.2020 - 20:54 Комментарии (45) Ссылка
«Роснефть» и детский эндокринолог Мария Воронцова, которую называют старшей дочерью Владимира Путина, займутся «ускоренным развитием» генетических технологий в России, на эти цели потратят до $1 млрд. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Как сообщает издание, в начале марта вице-премьер Татьяна Голикова и глава нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве, которое посвящено «ускоренному развитию российских генетических технологий» и «достижению Российской Федерацией позиции одного из лидеров» в этой области к 2027 году, а также «снижению критической зависимости российской науки и промышленности от иностранных баз генетических и биологических данных». В его рамках будет построен крупный исследовательский центр. "Роснефти" поручено создать такой центр в форме автономной некоммерческой организации, развивать и финансировать его, а правительство обязуется предоставить земельный участок под строительство и оказывать всяческое содействие.

Накануне по адресу Москва, Шаболовка, 10, где расположен офис нефтяной компании, было зарегистрировано АНО «Российские генетические технологии». Его директором стал известный биолог и советник Игоря Сечина Константин Северинов. Наблюдательный совет АНО возглавит Игорь Сечин, в его состав также войдут вице-премьер Татьяна Голикова, помощник президента Андрей Фурсенко и Мария Воронцова, которую называют старшей дочерью президента Путина.

Как рассказал изданию источник в руководстве «Роснефти», на развитие этого АНО нефтяная компания будет тратить 200 миллионов долларов в год. «Это проект дочки президента — дадут всё, что нужно», — заявил собеседник Би-Би-Си. В общей сложности в

Дочь Путина и «Роснефть» займутся генетическими исследованиями россиян за $1 млрд

Читать дальше...
DasKochet События 29.04.2020 - 20:53 Комментарии (261) Ссылка
Думаю, что все знают, как выглядят носороги. А вот какие звуки они издают, точно знают не все.



Читать дальше...
426hemi Видео 29.04.2020 - 20:53 Комментарии (35) Ссылка
1 pic

Обидно-2

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 29.04.2020 - 20:52 Комментарии (21) Ссылка
Из Twitter

Лечение в Израиле
Megatron2017 Картинки 29.04.2020 - 20:33 Комментарии (223) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2020Май 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления