Всем приуэт.
Мужики.......мне вот стало интересно, а отслеживают ли сейчас ответственные товарищи, такой способ передачи информации, как азбука Морзе ?
Как мыслите ?


Азбука Морзе. Вопрос актуальности

Читать дальше...
Guugens Картинки 28.04.2020 - 23:12 Комментарии (232) Ссылка
Собакен не дал похить девочку. Всем собачникам таких же защитников!

zaoprogress Видео 28.04.2020 - 23:12 Комментарии (112) Ссылка
Доброго вечера всем, одноЯПолчане!

Сегодня мне прислали скрин из инстаграма с новостью о том, что в торговых сетях «Fix Price» и «Перекресток» стали продаваться наборы медицинских масок из 5-ти штук за вменяемые 149₽. Отличная новость же! Более того - я и сам успел купить несколько таких же наборов (не в одно рыло, а с учетом семьи и родителей) в том же «Fix Price», поскольку свои уже кончились.

И ключевое здесь - «таких же». Поскольку, читая дальше по тексту, я узнаю, что красный штамп на китайском языке, поставленный сверху на обязательных данных о производителе самих масок и их ТТХ, гласит о том, что эти маски «Не предназначены для продажи. Гуманитарная помощь». И тут я выпал...

Есть тут среди нас те, кто владеет китайским и смог бы это подтвердить/опровергнуть?!

П.С. Первые две фото - скрин (хотя и так ясно). А вот 3-я и 4-ая сделаны мной лично с моими покупками. И тут отчетливо видно, что мои и те, что из скрина - абсолютно идентичны.

Неужели это правда?!
 

Читать дальше...
Йойа Картинки 28.04.2020 - 22:59 Комментарии (259) Ссылка
В Госдуму внесли проект о штрафах до пяти тысяч рублей за использование транспорта без специального пропуска при режиме повышенной готовности.

Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях, в частности главу 12 предлагается дополнить новой статьей.

"Управление транспортным средством без разрешения, иного документа, установленного при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей", — говорится в документе.

Кроме того, за аналогичное повторное нарушение штраф составит пять тысяч рублей.

В пояснительной записке отмечается, что проект направлен на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Также авторы инициативы предлагают, чтобы рассмотрением подобных административных правонарушений занимались органы внутренних дел

via

В Госдуму внесли проект о штрафах за езду без спецпропуска 

Читать дальше...
edhar События 28.04.2020 - 22:41 Комментарии (174) Ссылка
Президент России Владимир Путин после использования в качестве исторических отсылок в своих выступлениях сведений о печенегах и половцах вспомнил о спартанцах, которые якобы сбрасывали больных со скалы.

«Говорят, что в древней Спарте больных, увечных детей сбрасывали со скалы Тайгет. (...) Мы знаем, что общество Спарты, действительно, было построено на жестких порядках, однако это ей не помогло, и в конечном счете она утратила свою государственность. Как говорится, история поучительна», — сказал Путин. Он подчеркнул, что те, кто сейчас предлагает пожертвовать пожилыми людьми, оказавшимися в группе риска коронавируса, «оставить их на произвол судьбы, по сути, призывают вернуться к дикости и варварству».

via

После печенегов и половцев Путин вспомнил о спартанцах

Читать дальше...
хондовод События 28.04.2020 - 22:37 Комментарии (265) Ссылка
Государство может поддержать нефтегазовые компании, которые пострадали из-за коронавируса — в ближайшее время поддержку обсудят на совещании у президента Владимира Путина. Часть затрат на бурение может взять на себя бюджет

В ближайшее время президент Владимир Путин проведет совещание, на котором будет рассматриваться поддержка нефтегазовых компаний
, рассказал помощник руководителя администрации президента Кирилл Молодцов на онлайн-конференции Тюменского нефтегазового форума, сообщает «Интерфакс».

По его словам, на этом совещании будет обсуждаться поддержка нефтесервисных компаний, возможность изменения демпфирующего механизма в системе обратного акциза на нефть (компании платят в бюджет часть прибыли при более высоких ценах на бензин и дизельное топливо на российских АЗС, чем при поставках на экспорт), вопросы газовой отрасли, нефтехимии, транспортировки нефти и нефтепродуктов.

РБК направил запрос пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

Нефтегазовая отрасль — одна из самых пострадавших от коронавируса. Из-за карантинов по всему миру встал транспорт — основной драйвер спроса на нефть и нефтепродукты. По данным Международного энергетического агентства, уже в апреле потребление нефти может обрушиться на 30%, а по итогам всего 2020 года — примерно на 10%. С 1 мая крупнейшие производители нефти в рамках сделки ОПЕК+ снизят добычу на 9,7 млн баррелей в сутки, в том числе Россия — около 1,8 млн баррелей.

Но пока нефтяные хранилища продолжают заполняться и отрасль приближается к коллапсу: в США появились отрицательные цены на нефть, российский сорт Urals колеблется в низком диапазоне $10-17 за баррель. Доходы российски

Читать дальше...
GordonStone События 28.04.2020 - 22:24 Комментарии (71) Ссылка
В продолжении темы https://www.yaplakal.com/forum1/topic2105417.html

Московский городской суд отклонил коллективный иск жителей столицы к мэру Москвы Сергею Собянину о незаконности введения цифровых пропусков для передвижения по городу, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя суда.

«Суд постановил отказать заявителям в исковых требованиях в полном объеме», — сказал собеседник агентства.

Ранее группа активистов, депутатов Мосгордумы и жителей столицы подала коллективный иск в суд. Позиция истцов заключается в том, что указ столичных властей о введении режима самоизоляции и введение цифровых пропусков нарушают права граждан на свободу передвижения, неприкосновенность частной жизни, а также личной и семейной тайны.

отсюда https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/2...andex.ru%2Fnews

Читать дальше...
LenivecBarib События 28.04.2020 - 22:02 Комментарии (50) Ссылка
Краткий обзор тяжёлых бронетранспортёров Армии Обороны Израиля.

С момента своего создания вооружённые силы Еврейского Государства испытывали перманентный дефицит в бронетехнике. Отсутствие собственной, достаточно мощной, производственной базы и нерегулярность поставок из за рубежа заставляли местных инженеров и конструкторов на интересные и порой нетривиальные идеи, в плане переделок имеющихся в наличии образцов устаревших или попросту неактуальных танков. Одним из таких примеров является создание тяжёлых БТР на базе серийных танков.
Стоит заметить, что сама идея была не нова и подобной практикой пользовались союзники во время Второй Мировой Войны. Первыми, емнип, такую практику начали канадцы, переделав устаревшие САУ "Прист" в БТР "Кенгуру". Но после войны, по разным причинам, интерес к таким машинам пропал.
В Израиле появление ТБТР на базе танковых корпусов непосредственно связано с конфликтом в Южном Ливане 1985-2000 гг. Пока АОИ вела конвенциональные войны с армиями своих арабских соседей, лёгкая бронетехника пехоты, такая как: М3 Хальф-Трак и, сменившие их в середине 70-х М113, вполне удовлетворяла требования военных. Но ввязавшись в затяжной партизанский конфликт , израильские военные быстро поняли, что пехота на М1133 "Зельда" практически беззащитна против не только фугасов , ПТУР и РПГ но и тяжёлых пулемётов. Конечно защиту "Зельды" пытались усилить, но у лёгкой машины есть в этом плане предел.
Первым кандидатом на переделку стал танк "Шот-Каль"("Центурион"). Танки этой модели, в связи с ростом доли М60 и Меркавы, постепенно снимались с вооружения. При этом "Шот" счита

Сухопутные крейсера Земли Обетованной.

Читать дальше...
nahash Картинки 28.04.2020 - 21:56 Комментарии (198) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 28.04.2020 - 21:51 Комментарии (35) Ссылка
Ай, молодца



Читать дальше...
Умка2 Видео 28.04.2020 - 21:37 Комментарии (50) Ссылка
В Усть-Куте местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами леса поджигателей. Ими оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Ульянов.
Чиновники приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе, из-за пожароопасного периода.



Инцидент произошел в 200 километрах от Усть-Кута, на границе с Жигаловским районом.
Завтра утром на место поджогов выезжает оперативная группа сотрудников полиции и Следственного Комитета.

На фото видео избитый местными жителями первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс.

Высокопоставленных чиновников поймали за поджогами леса

Читать дальше...
kirkirkir123 События 28.04.2020 - 21:36 Комментарии (414) Ссылка
«Ладно! И так сойдет!» - говорил герой мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве», делая что-то "тяп-ляп".

Такому принципу, похоже, решили следовать и в Таганроге. К юбилею Великой Победы на стене социально-культурного центра «Приморский» появился баннер «Таганрог – город Воинской Славы», который состоит из коллажа различных фотографий.

Фото и видео этого баннера опубликовал в социальной сети таганрожец Андрей Роскошный.

Баннер с фотографиями фашистов

Читать дальше...
starez69 Картинки 28.04.2020 - 21:26 Комментарии (229) Ссылка
Когда я нахожу в инке баян, к ссылке нравится прикрутить картинку. вот мой топ-10, а ваши любимые есть?

Слёт баянологов

Читать дальше...
Фафнир Картинки 28.04.2020 - 21:22 Комментарии (213) Ссылка
Неожиданно
Заметут нас с этим клоуном в дамский идти надо

Фотожоп от клодамондЭ

Читать дальше...
iserg71 Картинки 28.04.2020 - 21:15 Комментарии (119) Ссылка
...

Планы на майские
kilka1981 Картинки 28.04.2020 - 21:15 Комментарии (32) Ссылка
А это вам что?!

А злые языки говорят : в России нет роста
LEXXHAN Картинки 28.04.2020 - 21:12 Комментарии (27) Ссылка
Как грится хоть и вацапом навеяло, но очень тронула актёрская игра!
Старик Станиславский наверное всплакнул бы!



Читать дальше...
Краснодарец Видео 28.04.2020 - 21:07 Комментарии (137) Ссылка
Доброго времени суток, уважаемые ЯПовцы и ЯПовчанки

Как обычно, представляю вашему вниманию очередную часть своей коллекции своеобразных картинок, честно стыренных с просторов всея интернетов.

В подборке присутствует: писиходел, стритарт, нестандартное мышление особое мнение, интересные личности, котики, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс и многое другое!

Данная подборка носит исключительно развлекательный характер и не стремится оскорбить чьи-либо чувства, разжечь рознь, экстремизм и так далее.

75 картинок.

НестандART v. 42.0

Читать дальше...
Котофски Картинки 28.04.2020 - 21:01 Комментарии (174) Ссылка
Этим чиновники похвалились в соцсетях – они рассекали на вездеходах, ходили в поход, наслаждались природой. В общем, отдых на полную катушку, еще и шумной компанией. Настоящие «герои», как видно, масок не носят. На острове в связи с пандемией COVID-19 действует режим повышенной готовности, но доблестные депутаты Сахалина в лице Ивана Кардаша и Александра Шарифулина не боятся никакой инфекции.

Примечательно, что одним из вездеходов, на которых устроили покатушки по мысу Крильон, оказался ТРЭКОЛ, купленный специально для научных экспедиций и принадлежащий СахГУ с 2014 года. Пресс-служба СахГУ заявила, что депутаты не имели права брать автомобиль в личных целях и без разрешения ВУЗа. Служебное разбирательство уже началось.

via

Сахалинские депутаты решили «самоизолироваться» большой компанией на природе

Читать дальше...
starez69 События 28.04.2020 - 20:41 Комментарии (69) Ссылка
▪️ Нерабочие дни продлили до 11 мая включительно
▪️ Роспотребнадзору поручили к 5 мая проработать вопросы смягчения режима самоизоляции с 12 мая.
▪️ С нуля развернуто массовое производство лекарственных препаратов
▪️ В 9 раз увеличено производство тест-систем
▪️ Развернуто 116 тысяч коек, но останавливаться не стоит
▪️ Решения, принятые вчера, уже завтра могут быть недостаточными
▪️ Предложил установить официально День работников скорой помощи 28 апреля
▪️ Распространение эпидемии удалось сдержать, но пик еще не пройден
▪️ Путин поручил правительству подготовить общенациональный план действий по нормализации доходов и роста экономики
▪️ Также анонсирован новый пакет мер поддержки бизнеса

via



Читать дальше...
afropinguin События 28.04.2020 - 20:37 Комментарии (258) Ссылка
Мужчина, владеющий 500 рублями, познакомится с женщиной, владеющей парикмахерским мастерством, для разовой встречи на ее территории.

Я и так далеко не красавец, а заросший волосьями, так просто образец чудовища.

Даже кошки дачные, которых я подкармливаю и то стали недобро на меня коситься последнее время. А вчера видел, как одна рассказывала другой что то, показывая лапой то на мой дом, то на свою голову и при этом делала страшную рожу

Я уже отчаялся найти с помощью местных пабликов женщину с необходимыми навыками.

Мне, в моем возрасте, надлежит быть аккуратно подстриженным, ибо косматость, помноженная на 46 лет, отталкивает от меня женских людей.

Поэтому и вопрошаю, трепетно и с робкой надеждой, а вдруг? Место моего обитания Истра, Снегири, Дедовск. Приеду в любой из трех НП.

Читать дальше...
Led Тексты 28.04.2020 - 20:20 Комментарии (91) Ссылка
25 июля 1865 года в Лондоне мирно скончался в своей постели пожилой Джеймс Бэрри — медицинский генерал-инспектор армии Великобритании, известный врач, военный хирург, знаменитый не только успешными рискованными операциями, но и частыми дуэлями.

Ну скончался и скончался, со всеми иногда случается. Однако в тот же день дом его наводнили журналисты. Потому что бретёр и брутал Джеймс Бэрри оказался… бабой.

Об этом поведала миру горничная, которая стала обмывать покойника, и вдруг обнаружила, что хуя-то у него и нету, а есть вовсе даже наоборот. Сначала бедняжка подумала, что хуй рассосался от старости, но при ближайшем рассмотрении поняла: Джеймс Бэрри устроен точно так же, как она сама.

«Невероятно, но факт: женщина на протяжении 40 лет была офицером британской армии, участвовала в дуэли и не раз бросала подобный вызов, имела официальное медицинское образование и диплом, а также добилась известности как оперирующий хирург!» — Захлебывалась от восторга газета «The Manchester Guardian».

В министерстве обороны Великобритании радости по этому поводу не разделили. Да что уж там, охуели целиком и полностью от такого позора: чтоб баба, да в армии, да карьеру… Призвали к ответу лечащего врача Джеймса Бэрри:
— Вы, видать, не джентльмен, раз не разоблачили эту наглую бабищу! Как вы смели скрывать факт наличия отсутствия хуя у генерал-инспектора?
— Да мне поебать, — флегматично ответил врач, свято соблюдавший медицинскую тайну и профессиональную солидарность. — Ничо не знаю, может, он гермафродитом был. Имеет право.

Министерство обороны весьма опечалилось, и засекретило информацию о Джеймсе Бэрри аж на сто лет. Похоронили его под мужски

Читать дальше...
обалдуй Тексты 28.04.2020 - 20:10 Комментарии (101) Ссылка
От автора: Опал полностью глухая и слепая собака.
В видео мы хотели показать насколько она любит наслаждаться всеми прелестями жизни.Она так нежно принимает пищу и всегда любит быть со мной, куда бы я не пошел. На видео были образцы черники, сыра, арахисового масла и паштета.
Извиняюсь за перевод.



April 26, 2020 / Spokane Valley, Washington, USA

Читать дальше...
Kventin17 Видео 28.04.2020 - 19:56 Комментарии (41) Ссылка
Позади собеседование и я назначен на должность главного инженера небольшого предприятия. И сразу первое задание:

- Артур Оскарович, кровля над машинным отделением лифтов потекла. Нужен срочный ремонт. Если лифты встанут, план не выполним, - закончил директор.

- У кого я могу получить контакты? Вы ведь работали со строительными фирмами.

- Все контакты у юриста. Так сложилось, что он у нас работал со строителями.

Юрист выслушал мою просьбу и предложил свою помощь:

- Эти работы у нас выполняет Рафик. Все качественно, без обмана. Он может за нал и безнал.

- Пусть он ко мне подходит, мне надо с ним пообщаться, - ответил я.

Рафик появился через полтора часа.

- Вот смета, - сказал Рафик и положил на мой стол бумаги.

- А как вы составили смету без дефектной ведомости и техзадания?

- Мне юрист все сказал.

- Зайдите ко мне вместе с ним.

Едва войдя в мой кабинет, юрист пошел в атаку:

- У меня была старая дефектная ведомость, по ней и составлена смета.

- А можно на нее взглянуть?

Парочка переглянулась и, пообещав вернуться, ушла.

Опыт работы с подрядчиками подсказывал, что лучше организовать подобие тендера. Для большей ясности и безопасности. Попробуй потом объяснить, почему подрядчик был выбран без тендера? Да и наверняка на вшивость будут проверять. Конкуренция - вещь полезная. Нашел в интернете две местные строительные фирмы и договорился о встрече.

Чтобы иметь представление о проблеме, взял у охраны ключи и вышел на крышу. Классическая мягкая кровля, водостоки забиты листьями, потому и воды накопилось как в детском бассейне. Палкой очистил два ближайших водосто

И ведь не поспоришь с директором: « В чужой монастырь со своим уставом не лезут»…

Читать дальше...
insaider Тексты 28.04.2020 - 19:44 Комментарии (94) Ссылка
Дядя руки-базуки

Greay Видео 28.04.2020 - 19:43 Комментарии (121) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2020Май 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления