А знаете, когда наступит настоящий, сермяжный, он же посконный, домотканый и кондовый писец?

Когда мы все, к примеру, через месяцок-другой, поймём, что все давно уже работают... Госслужащие, системо и государствообразующие и прочие крупняки, оставшиеся без конкуренции. Каждый день работают. Все, кроме мелкозанятых и самозанятых. Которые государству нах не нужны? Много заработаешь, имея возможность выйти из дома 2 раза в неделю? С кучей закрытых средних и мелких точек.

Очень хочется ошибиться.
Сорри. В кои то веки выпил.

Вы же это все и так понимаете?
 
Niksanus Тексты 27.04.2020 - 23:36 Комментарии (70) Ссылка
Спасение через жопу

Как известно, у шпионов были самые разные инструменты и приспособления: от самонадувающихся кукол во время Холодной войны до специальных подслушивающих устройств, развернутых и сегодня по всему миру. Но, возможно, одним из самых удивительных устройств был ректальный инструментарий.

Он предназначался для некоторых полевых агентов ЦРУ (скорее всего, офицеров), действовавших в Европе в период Холодной войны. К тому же все больше и больше агентов ЦРУ отправляло в "недружественные места" помимо Европы. Поэтому темные времена требовали темных решений, которые можно скрыть лишь в темном месте - столь темном, что туда не проникает солнечный свет.

Salutis per anus. Ректальный набор агентов ЦРУ

Читать дальше...
cerkovsky Картинки 27.04.2020 - 23:28 Комментарии (116) Ссылка
Торопился видать сильно



ДТП. Санкт-Петербург 22.04.2020.

Читать дальше...
Kventin17 Видео 27.04.2020 - 23:22 Комментарии (122) Ссылка
Разбирая старые архивы наткнулся на данный альбом воинской части 74939 Чернобыльского гарнизона.

Дабы не кануло в лету, решил его выложить сюда.
Строго не судите – отсканировать возможности не было.

Будет 89 фото.

1985 – за год до трагедии

Читать дальше...
coyote1 Картинки 27.04.2020 - 23:04 Комментарии (164) Ссылка
Добрый вечер, уважаемые камрады, надоела меня политота и вирус — решил разбавить ленту рукоделием.

Картинка для затравки:

«Умный дом» (ненавижу это слово) или термостат своими руками

Читать дальше...
ipv4 Строительство 27.04.2020 - 22:53 Комментарии (166) Ссылка
Под Зеленоградом в край обнаглевшие полиционеры тормознули чуваков, но у них оказались пропуски.

План выполнить не получилось и рьяные "копы" начали рыться в их смартфоне, залезли в фотки и переписку...

"Трусы снимай, коронавирус искать будем"



Читать дальше...
Jus Видео 27.04.2020 - 22:41 Комментарии (100) Ссылка
Столичные власти не видят оснований, чтобы после майских праздников снять ограничения, введенные из-за коронавируса, пишет РИА «Новости» со ссылкой на начальника главконтроля Евгения Данчикова.

«Смягчение мер возможно только после изменения динамики по заболевшим в лучшую сторону, но пока мы находимся в стадии роста количества больных коронавирусом», — сказал Данчиков.

В Москве коронавирусом заразились 45 тыс., скончались 435 человек.

via

Москва не планирует снимать ограничения после праздников в мае

Читать дальше...
хондовод События 27.04.2020 - 22:36 Комментарии (336) Ссылка
Каждый день как праздник — лишь бы был повод. Особенно, если это день глазированного сырка, день горькой жопки огурчика, день рождения чипсов или международный день кафельной плитки.

Многие из тех, кто переписывается в мессенджерах с более старшими по возрасту родственниками, знают, что существуют странные открытки практически на любой случай в жизни. День рождения, профессиональный праздник, утро вторника или международный день чего угодно — для всего найдётся своя подходящая картинка.

Часто молодые пользователи сталкиваются с этим в сервисах вроде WhatsApp — приложениях, где пересекаются разные поколения. Со временем понимаешь, почти все такие картинки выглядят одинаково: «вырвиглазный» дизайн в сочетании со стоковыми фонами и обязательно — милыми героями. От мягких игрушек до котов и собак. И неважно, что повод — день шахтёра или просто понедельник.

Порой праздник просто подставляется на уже готовый милый фон. Этому посвящено множество сайтов. Поэтому иногда становится сложно понять, какие открытки ироничные, а какие — нет. Открытки от родственников в WhatsApp стали шуткой сами по себе.

28
картинок via

«С днём цемента!»: ирония над поздравлениями от родственников в WhatsApp превратилась в абсурдные мем-открытки

Читать дальше...
Jus Картинки 27.04.2020 - 22:29 Комментарии (60) Ссылка
Ну, собственно, понеслась. Начало эпидемии тут

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал высказывания вратаря «Крыльев Советов» Евгения Фролова, который подверг критике правительство страны.

«Не могу понять, что произошло у этого человека и в каком месте он раб. Какие-то общие слова без аргументации. Та самая власть, которая держит его под колпаком, платит ему деньги. Что не соответствует закону о том, что клубы должны сами искать эти денюжки.

Он говорит про оплату налога или штрафа вовремя. Но у нас все чётко знают, что на оплату штрафа есть льготное время, когда можно оплатить лишь процент от штрафа. Есть предложение не совершать правонарушения, чтобы штрафы не пришлось платить. Если ты не платишь налогов, то кислород перекрывают, и, например, ты не можешь выехать за границу. Так происходит и с теми, кто не платит алиментов и штрафов. Может, Фролов хотел привести в пример другие страны, где так не делают? Ну, в какой-то солнечной стране Лумумбе так не поступают. Тогда надо ехать в Лумумбу и жить свободной жизнью, ездить с безумной скоростью, не платить алиментов… Пусть он найдёт такую свободную во всех отношениях страну и едет жить как хочется.

Что касается его слов про чипизацию, то человек сегодня сам добровольно себя чипировал. У этого вратаря вряд ли смартфон за полторы тысячи рублей, которыми часто пользуются пенсионеры, но даже с такими телефонами можно узнать место расположения владельца телефона», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Читать дальше...
хондовод События 27.04.2020 - 22:26 Комментарии (177) Ссылка
Пентагон обнародовал и признал подлинными три коротких видео с неопознанными летающими объектами (НЛО), сообщает «Популярная механика».



В Пентагоне объяснили, что публикация видео вызвана желанием развеять мифы относительно реальности происходящих на них явлений. Кроме того, военные пришли к выводу, что данные записи не раскрывают никаких «секретных качеств техники или систем», и их обнародование «не будет мешать каким-либо последующим расследованиям вторжений в военных воздушное пространство» неопознанных объектов.

На представленных записях, сделанных с самолетов ВМС США с помощью инфракрасной камеры, заснято движение НЛО. Видео были сделаны в 2004 и 2015 годах. На записях военные комментируют скорость объекта.
В распоряжении США имеются и другие многочисленные видео с участием НЛО, сведения о которых засекречены.

Читать дальше...
masterhud Видео 27.04.2020 - 22:03 Комментарии (152) Ссылка
Сегодня в Питере, на Ланской.

Что смог рассмотреть в пакете: Биг-ланч, консервы "Мясо цыпленка", носки, флакон с антисептиком скорее всего и ещё что-то, не разобрал.
Наташа молодец.

От Наташи

Читать дальше...
Maximuz Картинки 27.04.2020 - 22:01 Комментарии (111) Ссылка
Так вот, в первой моей теме мне в буквальном смысле этого слова бросили вызов, спросив смогу ли я построить такой же красивый стол, как на картинке.
Долго думал над этим, сильно сомневаясь в себе.... Смогу ли я достичь такой квинтэссенции эклектики? Правильно ли я понял всю гениальность полета конструкторской мысли?

В итоге не сразу, но я пришел к выводу что глаза боятся, а руки делают. И я буду пробовать!

Текст и 46 картинок.

Стол своими руками - вызов принят!

Читать дальше...
Vano2021 Картинки 27.04.2020 - 21:52 Комментарии (290) Ссылка
Аналитики в социальных сетях критикуют такую позицию российских властей со всех точек зрения
Россия осталась единственной страной G20, которая не предоставила прямой помощи своим гражданам. Этот факт вызывает в социальных сетях и СМИ множество толкований.


Так сетевой аналитик Анатолий Несмиян ставит в своем блоге диагноз нашей стране:

«Это и есть реальный уровень цивилизованности и развитости...»

Публицист Сергей Митрофанов, впрочем, совершенно не удивлен происходящим:

«Я не понимаю эти разговоры про то, что, мол, они бизнесу и людям помогают, говорят по телеку правду и что там нет полицейского произвола. А что бы вы хотели? В странах, где есть экономика и общество, институты работают. В стране (России), где нет экономики и общества, нет институтов и ответственного правительства, там предписано палец сосать Это логично и закономерно, и обижаться тут не на кого...»

Подробно проанализировал ситуацию, и тоже не в пользу позиции властей, журналист Василий Аленин:

«Дать или не дать — нет такого вопроса. Не дать! Аргументы против раздачи денег людям в условиях нынешнего кризиса абсурдны и лживы

Мозги у нашей элитки все-таки поражены не корона- а социалистическим вирусом. Давно и безнадежно. Думать по-рыночному они не умеют в принципе. А необузданная жадность и безразличие к людям просто зашкаливают...

Простая, кажется, дилемма: дать деньги людям или бизнесу. (Оставим в скобках чисто российскую идею не давать вообще никому и ничего).

Кому деньги нужнее? Конечно, людям. Им кушать нечего. 2/3 россиян не имели сбережений и 5-я неделя фактического карантина — это проблема для всех, кто не бюджетники (те пр

Особый путь: Россия осталась единственной в G20, не помогающей своим гражданам

Читать дальше...
Близнец События 27.04.2020 - 21:34 Комментарии (284) Ссылка
Менеджеры, т. е. PR, маркетинг и прочая реакционная рефлексия, навязывают человеку потребности! Заставляют его чего-то хотеть! Дальше человеком, который чего-то хочет, можно легко манипулировать как ребенком!

Вот чего они (буржуазия, Греф в частности) боятся, так это то, что трудящиеся перестанут "хотеть" и начнут отказываться от излишеств! Что у рабочего появится время, что бы думать! Попробуй таким манипулировать! По этому, 16 часов в сутки ты должен ишачить!

Менеджеры не дают обществу развиваться прогрессивно! Айфоны и всякая дребедень есть, а жилья доступного нет! Ипотечная кабала! За 20 лет, макет дома который выдают за жильё – развалится! 20 лет рабочий будет работать на квартиру, кормить менеджера и останется в итоге ни с чем!

Рабочие, будучи кровно заинтересованные в сокращении собственного рабочего дня, могут и должны бороться с этой заразой! Ради себя и ради будущего своих детей. Что бы они становились учеными и изобретателями, а не проститутками и пушечным мясом. Рабочий должен выполнить свою историческую задачу - установить диктатуру пролетариата!

Как менеджеры разлагают общество

Читать дальше...
drone34 Тексты 27.04.2020 - 21:27 Комментарии (322) Ссылка
28 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.04.2020 - 21:10 Комментарии (53) Ссылка
Теперь я видел всё.



Читать дальше...
лежабяка Видео 27.04.2020 - 21:04 Комментарии (30) Ссылка
(Чтобы деградировать, надо сначала развиться)

Если вы сразу тупые – это не считается, ребят

Читать дальше...
andru6ock Картинки 27.04.2020 - 21:02 Комментарии (143) Ссылка
Гиф 24 мб под катом..

Сынок, смотри, как надо!

Читать дальше...
evgenich1609 Зверье 27.04.2020 - 20:33 Комментарии (46) Ссылка
Звания присвоены за заслуги «перед государством и народом». Кроме них, Героями Труда стали тренер из Красноярского края, директор завода из Бурятии и работник завода в Челябинской области

Президент Владимир Путин присвоил звание Героя Труда президенту НИИ неотложной детской хирургии и травматологии доктору Леониду Рошалю и худруку Малого театра актеру Юрию Соломину. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Звания присвоены «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».

Кроме того, звание Героя Труда присвоено:

управляющему директору Улан-Удэнского авиазавода Леониду Белых,
оператору поста управления стана горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината Александру Моторину.
Одновременно с ним Героем Труда стал заслуженный тренер СССР и РСФСР, мастер спорта СССР по вольной борьбе и основатель Академии борьбы своего имени Дмитрий Миндиашвили. Он был тренером сборных команд СССР и России (1970–1992), главным тренером сборной России (1996–2001), воспитал множество выдающихся борцов, среди которых двукратный (1972, 1976) олимпийский чемпион Иван Ярыгин, трехкратный (1996, 2004, 2008) олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, олимпийский чемпион (2000) Сагид Муртазалиев.
via

Доктору Леониду Рошалю присвоено звание Героя Труда

Читать дальше...
хондовод События 27.04.2020 - 20:29 Комментарии (41) Ссылка
Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» вновь оказался в эпицентре скандала. На этот раз причиной стало интервью вратаря команды Евгения Фролова обозревателю Сергею Егорову. В нем спортсмен раскритиковал режим самоизоляции, который ввели в регионах страны из-за коронавируса, и сравнил жизнь в современной России с временами крепостного права, ссылаясь на налоги и недостаточную финансовую помощь со стороны государства. Зашла речь и о сокращении зарплат футболистов.

Руководство «Крыльев Советов» решило привлечь голкипера к ответственности за это. Вот полный комментарий клуба:

— Футбольный клуб «Крылья Советов» понимает, что высказанное мнение является личной точкой зрения футболиста. Руководство и тренерский штаб не разделяет мнение Евгения Фролова. Последнее время власти в России и в регионе сделали очень многое для развития футбола в Самарской области и в России. Достаточно сказать о том, что в Самаре появился ультрасовременный стадион, соответствующий всем международным стандартам. Все болельщики по достоинству оценили преимущества «Самара Арены», появление которой было бы невозможно без поддержки высшего руководства не только нашего региона, но и страны. В нынешнее тяжелое время мы должны объединяться, решать общую проблему и победить вирус. Именно на этом должны быть сосредоточены все мысли и действия не только игроков, но и граждан России. Дав интервью без предварительного согласования с клубом, Евгений Фролов нарушил условия контракта, причинив ущерб интересам команды. Футболист понесет наказание, согласно клубному положению о дисциплинарных взысканиях.

«Крылья» решили наказать своего вратаря за сравнение жизни россиян с рабством

Читать дальше...
edhar События 27.04.2020 - 20:16 Комментарии (240) Ссылка
"Подготовлен законопроект, позволяющий определять права работников не законом, а правительственными постановлениями." © Олег Шеин.

Тут

"Под предлогом эпидемии правительство Мишустина решило отменить Трудовой Кодекс"
 

Читать дальше...
ganimede Картинки 27.04.2020 - 20:14 Комментарии (109) Ссылка
42 фото via

01. Помещение автогаража на 1-й Мытищенской улице, где происходила подшивка нового холста к панораме

1962. «Бородинская панорама» переезжает в новое здание

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.04.2020 - 20:07 Комментарии (64) Ссылка
ВОЕННО-КУХОННЫЙ РОМАН (часть 1)

В начале двухтысячных довелось мне снимать квартиру. В одной из типичных таких девятиэтажек-«столбиков» - строений белого колеру и с пучком трещин, которому бы позавидовало устье Волги.
Полгода я нежился в квартире один, выбив пять грехов из семи возможных.
Но потом расцвёл кухонный кактус.
Сначала он мне нравился. Если бы я был дворянином, он был бы на моём фамильном гербе. Как символ того, что я почти не пью и болезненно реагирую на излишнее любопытство к своей персоне. Но однажды этот брутальный ёж кинул вверх зелёную стрелку ростка, который завершился чем-то ромашкообразным цвета фукси. Внутри цветка, на круглом мохнатом пуфе сидела маленькая женщина лет сорока.
- Ты кто, болезный? – Она облокотилась на лепесток, выставив напоказ нечто из семейства кошачьих на плече.
- Я не болезный, просто не выспался. Утром надо было сдать одну работу, а я чёт с вечера залип в «Хауса» и…
- Стоп-стоп-стоп. Не тараторь, плиз. Это же интереснейшая история, делай драматичные паузы, чтобы я насладилась каждым словом.
- Сарказм?
- Он.

Так я познакомился с Дюймовой, или просто Дюйкой. Вообще у меня и до этого были сожительницы. Но они обычно называли меня классным, забирали деньги и сваливали через час. Эта же мадам мною не восторгалась и убираться восвояси не имела никакого желания.
- …А это, дети, гордость нашей кунсткамеры. Медвежонок с полным отсутствием вестибулярного аппарата! – Ядовито вещала она, наблюдая, как утром я слепо шатаюсь по кухне, нащупывая жестянку с кофе.
- Ой, заткнись, а. Кофе бушь?
- Ща, напёрсток помою, погоди.

Постепенно мы друг к другу привыкли. Дюйка обладала хорошим чувст

Читать дальше...
Flagman78 Тексты 27.04.2020 - 20:06 Комментарии (49) Ссылка
могёт парень
AlcoFunk59 Видео 27.04.2020 - 19:39 Комментарии (22) Ссылка
В мире фальшивых новостей, лжи и притворных утверждений трудно верить фактам. Вы просто привыкаете к сомнениям. Вы читаете, что «единороги существуют», и ваш мозг видит в этом обман. Но что, если мы скажем вам, что они просто немного громоздкие и мы называем их носорогами? Звучит правдиво, да?

14 фото via

Мы собрали для вас коллекцию сумасшедших фактов, которые на первый взгляд не кажутся правдивыми, но на деле они реальны.

14 фактов, которые кажутся полным бредом, но на самом деле являются правдой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.04.2020 - 19:37 Комментарии (189) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2020Май 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления