«Это за гранью моего понимания!»: Спицын о памятнике военному преступнику Краснову

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavlo225
29.04.2020 - 22:16
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5376
54
Комментарий авторитетного историка, педагога, советника ректора МПГУ Евгения Спицына.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
river11
29.04.2020 - 22:22
23
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Это для нормальных людей Краснов - предатель. А для беспринципных тварей типа Сикилева - фигура вполне конъюнктурная. Два ублюдка Иванов и Мудинский памятную доску Маннергейму недавно в Питере вешали - и типа, норм.
 
[^]
linch11
29.04.2020 - 22:28
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 645
Киселев ведь пропагандирует линию партии власти. Если герои Киселева Краснов, Манергейм, Шкуро и прочая сволота, то значит у власти у нас фашисты и это пропаганда фашизма. А я считаю, что для любого фашиста есть только один путь - на виселицу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пастушонок
29.04.2020 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Это для нормальных людей Краснов - предатель. А для беспринципных тварей типа Сикилева - фигура вполне конъюнктурная.



«Это за гранью моего понимания!»: Спицын о памятнике военному преступнику Краснову
 
[^]
pavlo225
29.04.2020 - 22:36
5
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5376
Очень объективный ученый Не боится критиковать ни современные, ни некоторые советские школьные учебники.

Для тех, кто обычно говорит "Критикуешь - предлагай!", он написал свои.
Цитата (linch11 @ 29.04.2020 - 22:28)
Киселев ведь пропагандирует линию партии власти.

Под суд бы ублюдка Киселя и всех идейных, за оправдание нацизма, например. moderator.gif

Это сообщение отредактировал pavlo225 - 29.04.2020 - 22:37
 
[^]
ронинсон
29.04.2020 - 22:53
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 374
...вроде недавно обнуляемый вещал с экранов про передёргивание фактов, подмену понятий в истории?, а это тогда что?, тащат на освободившийся пъедестал идола пьяной, пузатой, увешаннной значками банды?
 
[^]
сталкер75
29.04.2020 - 23:00
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 129
Краснов - предатель и враг народа. И смерть на виселице закономерное окончание жизни человека, употребившего свои силу и энергию на борьбу и войну со своим народом.
 
[^]
AndreDonbass
30.04.2020 - 00:36
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 363
Ну хуле, у Поклонской иконы батюшки царя мироточат. Фильмы красивые про Колчака уже сняли. По тихому готовят, уже обнулили, скоро будет царь всея руси. Лишь бы не красная чума, банкиры всего мира немного переживают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WilliamHunt
30.04.2020 - 00:58
1
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Так, так! Кто-то телек смотрит!
 
[^]
Realalmin
30.04.2020 - 01:24
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 563
Киселев, конечно, так себе интеллектуал, достаточно тупенький. Мог просто сболтнуть запомнившуюся фамилию казачьего генерала, не зная всех подвигов Краснова. Но за такие косяки в эфире общероссийского канала надо гнать сраной метлой! Краснов - та же мразь, что и Власов, ОДНОЗНАЧНО и на все времена, тут никогда не будет никакой конъюнктуры! А то и до памятника гитлеру договорятся...

Это сообщение отредактировал Realalmin - 30.04.2020 - 01:26
 
[^]
Radfahrer
30.04.2020 - 01:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 263
А что насчёт белого генерала Деникина?
Можно ли ему ставить в России памятники или нельзя?
Антон Иванович был одним из немногих бывших деятелей Белого движения, который призывал всех бывших соотечественников, находящихся в эмиграции, вступить в борьбу против нацизма (в отличие от атамана Краснова, перешедшего на службу Гитлеру).
Деникин понимал, что Гитлер ставит своей целью не "свержение большевизма", а именно уничтожение России (пусть даже на тот момент "большевистской") как государства.
В понимании белого генерала Деникина нацизм нёс его Родине гораздо больше опасности, чем ненавидимый им же большевизм.
Да и во время Гражданской войны 1918-1922 годов Деникин предпочитал воевать против большевиков, при этом не обращаясь за помощью к бывшим врага Российской империи по Первой Мировой войне - немцам. А вот Краснов, наоборот, для борьбы с красными часто обращался за помощью к немцам.

Это сообщение отредактировал Radfahrer - 30.04.2020 - 01:39
 
[^]
thisisis
30.04.2020 - 01:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.20
Сообщений: 2687
Цитата
Краснов - та же мразь, что и Власов, ОДНОЗНАЧНО и на все времена,
-ну вот как-то так получается, что с власовским флагом сейчас парад победы на Красной площади проходит, а Мавзолей закрывают стыдливо. Будет тебе и Власов в героях, А почему, так целая команда пропагандонов разложит.

Это сообщение отредактировал thisisis - 30.04.2020 - 01:45
 
[^]
Realalmin
30.04.2020 - 01:53
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 563
Цитата (thisisis @ 30.04.2020 - 04:44)
Цитата
Краснов - та же мразь, что и Власов, ОДНОЗНАЧНО и на все времена,
-ну вот как-то так получается, что с власовским флагом сейчас парад победы на Красной площади проходит, а Мавзолей закрывают стыдливо. Будет тебе и Власов в героях, А почему, так целая команда пропагандонов разложит.

БеСиКа придумал не Власов, слава Богу. И с ним ни у кого не ассоциируется... А про команды пропагандонов волнуйся у другой стороны, там могут и не такое... Хохлы - наглядный пример. Не смущают?
 
[^]
thisisis
30.04.2020 - 03:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.20
Сообщений: 2687
Цитата

Цитата (thisisis @ 30.04.2020 - 04:44)
Цитата
Краснов - та же мразь, что и Власов, ОДНОЗНАЧНО и на все времена,
-ну вот как-то так получается, что с власовским флагом сейчас парад победы на Красной площади проходит, а Мавзолей закрывают стыдливо. Будет тебе и Власов в героях, А почему, так целая команда пропагандонов разложит.

БеСиКа придумал не Власов, слава Богу. И с ним ни у кого не ассоциируется... А про команды пропагандонов волнуйся у другой стороны, там могут и не такое... Хохлы - наглядный пример. Не смущают?
-ну как же ни с кем, а я? И я не особенный, то есть отучаемся говорить за всех. Украина мне вообще похуй, пусть налаживают свою жизнь сами, то есть учимся сами налаживать жизнь в России.
Но дело не в этом, а в том, что вчерашних мразей сейчас почитают, с подачи правительственной пропаганды, за героев. Знамя Победы сейчас подменили власовским триколором, Мавзолей, к которому бросали гитлеровские флаги, загораживают. Идёт переобувание, которое ты оправдываешь. Платно или по скудоумию ли -не важно.
Ты читал книгу "Предателями становятся один раз"?
 
[^]
beglenkov
30.04.2020 - 04:23
2
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
За этот памятник я давно писал, что будут править историю. Это пзц.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Down
30.04.2020 - 08:57
5
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (сталкер75 @ 29.04.2020 - 23:00)
Краснов - предатель и враг народа. И смерть на виселице закономерное окончание жизни человека, употребившего свои силу и энергию на борьбу и войну со своим народом.

вот вроде бы для меня - абсолютно ясный и четкий комментарий
прям хочется сказать - Капитан Очевидность
но вдруг выясняется, что все не так очевидно для многих
что последнее время начинают обсуждать его (и всяких маннергеймов) как историческую личность, как толковых военачальников, как людей с личной жизнью и т.д.
и как-то незаметно - забываются факты их зверств и предательства - и продвигается идея о том, что все они по-своему герои для Русского народа, достойные памятников и памятных досок, просто не очень хорошие, ну бывает хули
(тут вы мне возразите, что это и раньше было и более обаятельных фашистов, чем у Броневого и Табакова трудно себе представить - да, здесь мне крыть нечем ггг)
я очень люблю Хабенского - чуть ли не единственного актера сейчас, но я также знаю историю
и меня не смущает его романтический Колчак, так как я знаю, что Колчак был ебанически жесток
я готов посмотреть на его игру, но я не побегу ставить памятники Колчаку
а многие, как выясняется, истории уже не знают
и им можно втюхивать любую героическую чушь про бандер всяческих
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2432
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх