Кленовый сок, 1966.

Архивные фотографии

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 23.04.2018 - 19:44 Комментарии (73) Ссылка
Президент Владимир Путин планирует увеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 триллионов рублей в ближайшие шесть лет. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации издания, новый план экономического развития России формализуют в виде указа, который Путин подпишет после инаугурации 7 мая

Указ будет направлен на «решительный прорыв» в улучшении качества жизни, о котором президент объявил в послании Федеральному собранию в марте, отмечают источники.

С помощью этих инвестиций власти надеются активизировать экономический рост во время нового президентского срока, полагают собеседники агентства.

Bloomberg называет планируемое увеличение бюджетных расходов самым большим со времен последней президентской кампании 2012 года.

Некоторые новые статьи расходов будут осуществляться за счет сокращения трат по другим направлениям например, на оборону, а также за счет роста доходов бюджета, в том числе, возможно, за счет повышения налогов. Как уточнили источники издания, обсуждается введение 4-процентного налога с продаж, но решение пока не принято.

По словам собеседников агентства, общая сумма расходов, а также источники финансирования вряд ли будут отмечены в самом указе президента.

В послании 1 марта Путин назвал цели модернизации российской экономики. В следующие шесть лет в России вырастут расходы на образование, здравоохранение, инфраструктуру и городскую среду, отмечал президент. В итоге российская экономика должна закрепиться в пятерке крупнейших в мире, а ВВП на душу населения — вырасти в полтора раза к 2025 году.

источник

Раскрыт план Путина для «решительного прорыва» в улучшении жизни россиян

Читать дальше...
rustamen События 23.04.2018 - 19:43 Комментарии (505) Ссылка
А у нас не клевало... думали что у всех так, а нет)

Позвонили друзья и поделились новостью. В районе Рыбной деревни они поймали судака на 8 кг, от количества икры в "мамке", провисало брюхо. Такая рыба может дать хорошее потомство, было решено ее отпустить.

Собравшиеся посмотреть на трофей люди, решение одобрили и даже аплодировали. Своей радостью рыбаки поделились с нами.

Умпалумпум Видео 23.04.2018 - 19:24 Комментарии (36) Ссылка
25 фото из серии WTF.

Что тут происходит?

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 23.04.2018 - 19:21 Комментарии (75) Ссылка
Степанакерт опубликовал новое видео, на котором видно, как Азербайджан стягивает серьезные силы к зоне нагорно-карабахского конфликта.

Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики днем в понедельник опубликовало новое видео с перемещениями техники ВС Азербайджана по ту сторону линии соприкосновения.

На кадрах видно, как к линии соприкосновения со стороны Азербайджана стягиваются танки, самоходные артиллерийские установки, живая сила.



Читать дальше...
Январьский Видео 23.04.2018 - 18:58 Комментарии (293) Ссылка
OBrian Видео 23.04.2018 - 18:55 Комментарии (80) Ссылка
У нас офис после ремонта, два месяца только прошло, всё новое и туалеты новые.

Один туалет для женщин, их у нас 3 работают.
Второй туалет для мужиков - нас 20 человек.

В каждом туалете по одному толчку.

Бабы сразу сказали - в наш туалет ходить запрещаем - вы там всё обоссыте и засрете. Так что частенько бывают очереди в мужской туалет, но выживаем.

Сегодня мужской туалет был закрыт на 3 часа - устанавливали чего-то там сантехническое - то ли счетчики, то ли новые развилки труб.
и мужикам было официально разрешено от руководства ходить эти 3 часа в женский туалет.

Короче я решил сфоткать, чтобы бабы потом не орали, кто всё обсывает.
Видимо у них там фонтанет конкретно.

Бабский туалет

Читать дальше...
BND Картинки 23.04.2018 - 18:49 Комментарии (107) Ссылка
Вообще непонятно, как машина е903кх177 оказалась на встречке, загадкой осталось и имя того, кто очень спешил...



via Telegram
OBrian Видео 23.04.2018 - 18:41 Комментарии (88) Ссылка
Прошло 4000 лет, а мы вернулись к тому же языку

Прошло 4000 лет, а мы вернулись к тому же языку
Январьский Картинки 23.04.2018 - 18:37 Комментарии (60) Ссылка
Здравствуйте.

Ни для кого сегодня уже не секрет, что на просторах сети интернет ведется настоящая война. Наш бывший соотечественник Павел Дуров объявил ее нашему государству в лице вездесущей руки "большого брата". И кто одержит победу - очевидно. Это лишь вопрос времени. С каждым днем в Black List нашего горячо любимого всеми (нет) Роскомнадзора попадает все больше ip-адресов, дескать это ведь Павел Дуров лично виноват, что интернет видите ли позволяет обеспечивать настоящую тайну личной переписки.

Все это на самом деле грустно. Создается впечатление, что наши большие начальники серьезно отстали от жизни и плохо себе представляют современных террористов. Ведь вы под эгидой борьбы с терроризмом блокируете Телеграмм? ;) И что, спрашивается, террорист будет делать, зная, что вы отключили тот или иной мессенджер? НАВЕРНОЕ, ОНИ КАК РАЗ ИМ И СТАНУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. think about it.

Ну а теперь обращение к конкретному человеку.

Г-н Жаров, наш дорогой глава Роскомнадзора, пожалуйста пройди бесплатные курсы по информатике, или давай мы всей страной тебе скинемся на уроки компьютерной и сетевой грамотности. Понимаешь в чем дело, я не хочу сейчас тебя оскорблять или унижать, но результат твоей работы - ноль. Я могу включить VPN и Телеграмм продолжит работу. Я могу настроить прокси и Телеграмм будет работать.

Читать дальше...
SovietsRise Тексты 23.04.2018 - 18:31 Комментарии (235) Ссылка
Отказ России продлить договор с НАТО по грузовым авиаперевозкам самолётами Ан-124 в рамках Russlan Salis в газете Frankfurter Allgemeine назвали „массивной транспортной проблемой“.

Проект Salis (Strategie Airlift International Solution) начался в 2006 году, потому что Запад не располагает в должных объёмах воздушным транспортом с большим внутренним пространством для перевозки танков, вертолётов и другой тяжёлой военной техники.

У самой Германии нет на вооружении стратегических воздушных машин, способных транспортировать такую технику.

Непродление договора означает, что с января 2019 года в зоны боевых действий европейских стран НАТО - Афганистана или Мали, например, транспортировка тяжёлой техники будет сильно ограничена. Иными словами, это отрицательно скажется на боеспособности бундесвера, и других стран-союзников.

Немецкие СМИ сообщают с тревогой, что речь идёт не только о тяжёлой военной технике, но и о гуманитарных грузах в районы бедствий (кто именно устраивает эти бедствия, публикации умалчивают).

Пресс-секретарь министерства обороны подтвердил намерения России и сообщил, что в настоящее время идут переговоры о продлении договора. О причинах, по которым Россия не хочет продлевать договор, он сообщать не захотел.

Пока вопрос висит в воздухе, НАТО хочет максимально использовать оставшееся до января 2018 года время, чтобы транспортировать свою технику в нужных направлениях.

Летом по плану будут перевезены из Мали бундесверовские транспортные и боевые вертолёты, чтобы сменить в Бельгии и Иорданиите те, что пришли в негодность.

Если не удастся продлить договор, придётся НАТО и бундесверу искать другие возможности,

Читать дальше...
ecnifr События 23.04.2018 - 18:08 Комментарии (71) Ссылка
гиф под катом
@dopreS0891


Простите, однако, пойду на лоток схожу...

Читать дальше...
Ubix Картинки 23.04.2018 - 18:06 Комментарии (20) Ссылка
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или юридического лица, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соответствующие изменения в действующее законодательство предусматривают ряд особенностей исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении сведений, распространенных в интернете, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или деловую репутацию юридического лица.

В частности, когда лицо, распространившее не соответствующие действительности сведения, по истечении срока, установленного для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении доступных в интернете сведений, не удалило их, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об ограничении доступа в интернете к порочащим честь и достоинство сведениям.

via

Путин подписал закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь
rustamen События 23.04.2018 - 18:03 Комментарии (218) Ссылка
Виктор Мараховский

Минутка пояснений.

Некоторые ув. друзья из Армении немного удивлены тому, насколько вялая в России реакция на вовсе-не-майдан в г. Ереване.

Это просто усталость, ув. друзья. Мы уже видели такое много раз и знаем:

1) Если мы начнём следить за событиями пристально, то Россия будет виновата, потому что "в интернете со стороны нации рабов мы видели комментарии, полные злобы и ненависти к нашей свободе".

2) Потом, если вовсе-не-майдан победит, Россия будет виновата, потому что это из-за её крыши в Армении было до сих пор небогато и не очень законно.

3) Если от России потребуют вывести базу - Россия будет виновата, потому что шантажировала Армению своей защитой (да! так и скажут), а когда Армения стала свободной - предала и бросила её.

4) Если в результате победы вовсе-не-майдана с Арменией случится что-нибудь плохое, Россия будет виновата, потому что не поддержала законную власть и опять-таки предала союзника.

У России нет никаких шансов быть невиноватой. Поэтому ув. друзья из России деликатно не лезут в чужие дела и устало ожидают, в чём же они виноваты на сей раз.
сэмен Тексты 23.04.2018 - 18:01 Комментарии (305) Ссылка
Сегодня речь пойдёт об одной из достаточно редких профессий, о которой широкой публике известно мало: мы поговорим о настройщиках фортепиано.

Как и зачем нужно настраивать фортепьяно? Какие инструменты для этого используются?
С какими проблемами сталкиваются настройщики? Сколько нужно учиться на настройщика?
Легко ли найти работу?

И, наконец, сколько зарабатывают настройщики?

Всё это, а также развенчание нескольких мифоф и пару забавных случаев из моей практики настройщика фортепиано, я поведаю вам в этом посте. Мой рассказ не претендует на лекцию по настройке, это скорее жизненный опыт с практической, так сказать, точки зрения.

Как всегда, экслкюзив для ЯПа.

29 фото

Настройщик фортепиано: немного про редкую профессию

Читать дальше...
Quijote Картинки 23.04.2018 - 18:00 Комментарии (201) Ссылка
Журнал "TEEN WORLD" - издание для американских подростков, охватывающее широкий спектр интересов молодежи США - музыка, кино, мода и прочие насущные вопросы юности.
Навскидку аналогичные журналы у нас в 80-е - "Смена", "Студенческий меридиан", "Ровесник" - все читал, особенно в конце 70-х начале 80-х подростком и юношей, ибо как и все, хотел знать всё про всех.

Сильвестр Сталлоне и Бриджит Нильсен

Звезды Голливуда в  80-ых годах по версии журнала "TEEN WORLD"
 

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 23.04.2018 - 17:55 Комментарии (148) Ссылка
35 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2018 - 17:49 Комментарии (210) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 23.04.2018 - 17:48 Комментарии (53) Ссылка
24-летний Кирилл Власов работает педиатром в детской поликлинике №8 с осени 2017 года. Буквально с первых дней парня приметили как подающего надежды специалиста и подарили от больницы велосипед — ездить на вызовы к малышам до 3-х лет. Сначала предложили в шутку, мол, вы Кирилл — человек молодой, бодрый, передвигайтесь-ка по участкам на двух колесах, больше больных посетите. Однако врач загорелся идеей, и ситуация из разряда шутки превратилась в реальную перспективу.

Вскоре главврач больницы Антон Рыжий действительно презентовал Кириллу новенький велик Stels.

— Я катался когда-то давно, в детстве, но когда предложили, сразу согласился. Учиться заново не пришлось: велосипед же — сел да поехал, — рассказал "Хорошим новостям" Кирилл Власов.

Всю прошлую осень педиатр крутил педали от дома к дому и, как и предполагалось, смог урвать больше времени для своих маленьких подопечных. Подъезжал к подъезду, пристёгивал "байк" к трубе и бежал на вызов. "Таким образом удалось повысить собственный КПД", — шутит врач.

via

Челябинская поликлиника выделила педиатру велосипед, чтобы он ездил на вызовы к малышам

Читать дальше...
Ubix События 23.04.2018 - 17:15 Комментарии (153) Ссылка
Югорский прокурор города Мегиона Дмитрий Тарасов жестоко избил свою соседку из-за бытового конфликта на лестничной площадке. Влиятельный силовик нанес травму не только девушке, но и ее десятимесячному ребенку. Об этом 23 апреля «URA.RU» сообщила сама пострадавшая Алина Ямщикова.

Югорский прокурор избил свою соседку и наступил на ее младенца

Читать дальше...
Ubix События 23.04.2018 - 17:12 Комментарии (321) Ссылка
Вот выдержка из программы «Вести недели» с Дмитрием Киселёвым от 22 апреля 2018:



«Появление границ в безграничной паутине — лишь дело времени. Самый яркий пример — Китай, мировой лидер по количеству пользователей, отгородившийся от общего интернета ещё 15 лет назад.

Читать дальше...
afropinguin Видео 23.04.2018 - 17:09 Комментарии (726) Ссылка
71 фото

ВДВшники:

Армейские татуировки

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 23.04.2018 - 16:52 Комментарии (399) Ссылка
Комментарии женщин к посту про то, что в думе рассматривают законопроект о введении обязательного теста ДНК при назначении алиментов.

Отсюда.

Женщины против!
SYMvlz Картинки 23.04.2018 - 16:49 Комментарии (540) Ссылка
Писатель Эдуард Успенский обратился в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату в связи с выходом новых серий мультфильма «Простоквашино». Об этом сообщил RNS юрист писателя Константин Леонтьев.

Успенский считает, что в новых сериях содержатся заимствования сцен, текстов и персонажей из его произведений в переработанном виде. Разрешения на это якобы писатель не давал. Успенский говорит о наличии «особо крупного правонарушения» и просит ведомства принять меры, «предусмотренные уголовным и иным законодательством».

«Выпущенная ФГУП „ТПО "Союзмультфильм"“ новая серия представляет собой грубую переработку моих произведений, содержит заимствования сцен, текстов (в переработанном виде) и созданных мною персонажей. Договор на использование моих произведений для создания новых фильмов со мной не заключался, разрешений на данную экранизацию я не давал», — отмечается в направленном в Генпрокуратуру заявлении Успенского, копия которого есть в распоряжении RNS.

Успенский также призвал актеров Гарика Сукачева, Юлию Меньшову и Ивана Охлобыстина, озвучивших героев, отказаться от дальнейшего участия в проекте.

В «Союзмультфильме» заявили, что уже пытались урегулировать конфликт с писателем. На студии говорят, что разногласия в большей степени касаются финансовых вопросов, и надеются на разрешение ситуации в ходе переговоров. В «Союзмультфильме» подчеркивают, что имеют все права на экранизацию «Простоквашино».

Напомним, новые серии «Простоквашино» начали выходить 3 апреля 2018 года и вызвали неоднозначную реакцию у зрителей. Например, часть пользователей интернета обратила внимание на прическу Дяди Федора, который стал похож на хипс

Эдуард Успенский обратился в Генпрокуратуру из-за «переработки» героев «Простоквашино»

Читать дальше...
Jus События 23.04.2018 - 16:48 Комментарии (115) Ссылка
Звезды тоже имеют свои слабости и вредные привычки.
Многие, видимо от нелегкой жизни, смолят как паровоз и пьют как лошадь.
Это их право, тем более, многим из них сигарета или сигара к лицу.
Сегодня предлагаю посмотреть подборку курящих знаменитостей.

Будет 52 фото
Большинство фото взято отсюда

Курить разрешено!
 

Читать дальше...
NorthernCat Картинки 23.04.2018 - 16:24 Комментарии (228) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления