Люди относятся к оптическим иллюзиям по-разному, но большинству приносит истинное удовольствие ломать голову над той или иной загадкой, предлагаю вашему вниманию любопытную подборку из 15 оптических иллюзий для настоящих ценителей.

1.Спираль Фрейзера. Эта так называемая ложная иллюзия образуется с помощью наложенных друг на друга сегментов, как будто формирующих спираль, однако на самом деле это обычные круги.

Оптические иллюзии

Читать дальше...
viktorB80 Картинки 21.01.2017 - 18:39 Комментарии (105) Ссылка
Неделю назад я открыл свою ретро выставку старых компьютер, осуществил мечту, к которой шёл три года.
Запилил пост про это дело.
Выставка ретро компьютеров
И вот сегодня в субботу 21го января меня обокрали.
сразу хочу сказать что прежде всего это пост нацелен на проживающих в республике Хакасия, или на юге Красноярского края. Хотя как показывает практика ЯП десант может творить чудеса, вдруг попадется на глаза на авито и юле старые ретро ноуты, маякните мне...

Сегодня решил чуть попозже открыть, как показывает практика в выходные дни, люди идут после обеда. Открыл в 11:30. Сразу не заметил что что то нет так.
Так вот раскусили петли для навесного замка. Подняли рольставни и украли два ноутбука посовременнее. Украли те что выглядели посовременнее,

АДМИНИСТРАЦИЯ, произошла кража, мне больно и обидно я здесь буду приводить ссылки на свой сайт не ракламы ради, а потому что верю что ЯП -СИЛА! я не спамер, не баньте меня!

Вот они мои красавцы.

Читать дальше...
Gemini19 Тексты 21.01.2017 - 18:37 Комментарии (313) Ссылка


Всю правду сказал Владимир Вольфович! Ну почему его не посадили или не убили?
Друзья,как вы думаете?
енот79 Видео 21.01.2017 - 18:36 Комментарии (191) Ссылка
С дружественной Кубы на плановый регламент летит наш борт – Ан-26 (небольшой грузопассажирский самолет с откидывающейся рампой - большая дверь в задней части фюзеляжа, на манер пандуса).

Так вот, летит себе, летит, но по весьма сложному маршруту. Оказывается, через океан, который Атлантическим называется и знаменит на весь мир тем, что в его водах покоится небезызвестный «Титаник», самолеты с двумя двигателями «напрямки» прыгать не решаются – опасно это и смерти подобно! Моторчик один ёкнется в самый неподходящий моментик, не дай Бог конечно и экипажу остается только обреченно падать в бескрайние воды Атлантики и купаться в них на манер героя Леонардо Ди Каприо, только без малейшей надежды на скорое спасение, всемирную славу и золотого Оскара на уютном камине личного особняка в Голливуде. Sorry, отвлекся.

Итак, этот Ан-26, успешно стартовав на Кубе, поперся себе тихонечко вдоль побережья США в смутной надежде получить гарантированный приют на территории «вероятного друга» в случае чего, упаси господи, тьфу-тьфу и стучу по дереву.



Опасная экзотика

Читать дальше...
insaider Тексты 21.01.2017 - 18:31 Комментарии (35) Ссылка
Думал объединить все три острова в один пост, но получается как-то очень длинно. По-этому Самоа пойдет одним постом, а если у народа будет интерес, то следующий пост будет про Тонга и Фиджи вместе.

Как правильно заметил товарищ Diamond1984 все океанские острова похожи друг на друга – не будет рыбок и подводных съемок.

Кстати 'Diamond1984’ может не заходить, т.к. знает все и был везде, и ничего интересного для себя не найдет. Да ладно, я шучу, always welcome (!), мне будет не хватать твоих едких замечаний.

65 фото и немного текста.

Самоа - Тонга - Фиджи

Читать дальше...
00eugene00 Фотопутешествия 21.01.2017 - 17:52 Комментарии (127) Ссылка
Иногда фотография является последней физической связью между двумя людьми, но со временем снимок может быть утрачен навсегда из-за попадания воды, слез и других обрушившихся на него неприятностей. Именно тогда в игру вступают реставраторы и лишь немногие из них столь же хороши, как Татьяна Дьяченко из Украины.

Используя свои исключительные навыки использования Photoshop, Дьяченко умело восстанавливает чрезвычайно мелкие детали на снимках. Ни перегибы, ни протекшая жидкость не могут помешать ей вернуть прошлое. Иногда Татьяна даже воссоздает заново недостающие части и вы не сможете поверить, что она сделала их практически с нуля.



Настоящие чудеса со старыми фотографиями

Читать дальше...
Sasba Картинки 21.01.2017 - 17:46 Комментарии (96) Ссылка
Снова соцсети и колхозный артхаус
35 фото
из тырнетов

Королевы гламура рвут соцсети ч.2

Читать дальше...
gumers Картинки 21.01.2017 - 17:28 Комментарии (200) Ссылка
1. Табличка находится высоко над головой, достать её могут лишь высокие люди. А догадаться о её существовании там — лишь ясновидящие высокие люди.
2. Табличка напечатана на бумаге.
Нет, не выбита. Нет, не выпуклая. Просто тупо лист бумаги с белыми точками.
3. Ну и наконец текст сообщения. Знающие люди говорят, что там написано "САЛИДАДЕ ЕМЕРГЕНЦИА"

РЖД продолжило эстафету от Почты России со шрифтом Брайля.
Генерал1861 Картинки 21.01.2017 - 17:26 Комментарии (56) Ссылка
Зазвенел телефон, в 12-00 сегодня. Поднимаю. Звонит пьяный в полужопень Паша, друг. Парень отличный, но разгильдяй редкостный. В 30++ лет никак не успокоится. Чешет от очередной мадам, поэтому, в его теплое семейное гнездо - не вариант. Диалог:
- Я к тебе.
- Говно вопрос. Диван твой. Пиво в холодильнике. Собаку не кусать.

Окна выходят во двор. Пока ждал этого раздолбая, открыл окно, покурить. Курю и наблюдаю картину: По тротуару чешет пьяный Паша, целеустремленный на мой подъезд как самонаводящаяся ракета (Паша как я и говорил - спец из Кубинки, рост 190+, вес 100+) и тут... на пути у него оказывается БМВ 5 (свеженькая). Припаркованная на единственном выходе с тротуара, которая полностью закрывает этот самый выход (справа и слева заборы, сдобренные сугробом). Паша, пытаясь пролезть мимо нее (амплитуда тела +- 2 метра), падает. Мне становится интересно. И не зря. Во дворе раздается дикий рык... В течении 10 минут, наблюдаю сверху как у БМВ отлетают зеркала и мнутся двери от ударов разъяренного Паши. Вылетает хозяин машины. Ситуация нагнетается, я закурил вторую сигарету. Хозяин машины, после непродолжительного диалога - улетает... в буквальном смысле. Маленький армянчик (или азербайджанчик х.з.) позволил себе тявкнуть на пьяного Пашу. По моим прикидкам, он совершил полет на 2-3 метра с тройным тулупом, что безусловно является мировым достижением в фигурном опиздюливании. После этого убег (уполз) домой.
Паша, на последок еще пару раз уебав по машине, достигает цели (двери в мой подъезд). Звонок в домофон. Поблагодарил его за цирк с утра пораньше и уложил спать.

Вот собственно и вопрос - правильно поступил Паша или нет?

ПыСы: Машину эту, реальн

Читать дальше...
IIIance Тексты 21.01.2017 - 17:22 Комментарии (142) Ссылка
Родители крохи испытали немалое удивление, и долго гадали - допущена ли техническая ошибка или в армию теперь призывают с младенческих лет?

12 января маленькому Даниилу исполнился годик. Несколько дней спустя родители маленького оренбуржца получили уведомление из Военного комиссариата Оренбургской области(смотри прикрепленное фото).

- ... Данилу Дамировичу, 2000 года рождения. В соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет и обязаны явиться в отдел военного комиссариата. При себе иметь свидетельство о рождении, парспорт и иные документы, - говорится в повестке.

Тщательно изучив документ, родители немало удивились. - Нашему ребенку исполнился годик и сразу же прислали повестку в военкомат! Что вообще происходит в стране? - недоумевает отец "призывника" Дамир. - Почему 2000-ый год стоит в дате рождения, мы не знаем... С военкоматом шутки плохи, а потому отец Даниила сразу же сюда позвониил. - Мне пояснили, что, возможно ошиблись. Не исключено, что повестка адресована однофамильцу. Но все равно это бред какой-то! - считает папа крохи.

источник

В Оренбурге годовалому малышу пришла повестка из военкомата
 
Kent595616 События 21.01.2017 - 17:17 Комментарии (136) Ссылка
Самые удивительные снимки животных, которые вызывают приступ нежности и улыбку на лице.

30 фото

Среди сотен тысяч умилительных фотографий животных встречаются и те, которые надолго остаются в памяти и производят наибольшее впечатление. Эти снимки демонстрируют не только яркие моменты из жизни зверей, но и то, что животные по своей сути во многом похожи на нас, и людям есть, чему у них поучиться. Зверята дружат, любят друг друга, и безвозмездно помогают другим животным в трудный момент. Им так же, как и людям, хочется уюта, ласки и тепла. Именно поэтому мы просто обязаны заботиться о них больше.

Чужих детей не бывает

Сколько милоты в этих фото...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.01.2017 - 17:11 Комментарии (68) Ссылка
Всем привет, это опять ваша кукльница, весной того года попала мне в руки подделка куклы, точнее мне ее отдала подруга, ее дочке она не понравилась, подруга зная моё увлечение куклами, отдала ее мне в общем это первый опыт в таком деле, вообще такие переделки называются ООАК, ну что поехали, фотографий будет не много всего 4.

Первая какой она мне попала в руки

Моя первая переделка куклы

Читать дальше...
Arani Картинки 21.01.2017 - 17:03 Комментарии (119) Ссылка
Концерт поклонников памяти Юрия Хоя организовали фанаты "Сектора газа". Все вырученные средства инициаторы концерта намерены передать маме Юрия Марии Кузьминичне.



Ранее РЕН ТВ сообщал, что в Воронеже на грани нищеты оказалась мать легендарного солиста группы "Сектор газа". О том, что Мария Клинских находится в отчаянном положении, рассказал один из зрителей нашего телеканала. Сына женщины, Юрия Хоя, нет в живых уже 16 лет, и ухаживать за пенсионеркой оказалось просто некому.

И лишь после широкой огласки о бедственном положении пенсионерки к ней впервые пришел доктор.

Читать дальше...
RedReaper Видео 21.01.2017 - 17:03 Комментарии (52) Ссылка
Российский видеоблогер, стендап-комик, стример Илья Давыдов, известный в Рунете под именем Илья Мэддисон, покинул Россию и удалил все свои аккаунты в социальных сетях из-за преследования сторонниками «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещенная в России). Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на друга Ильи
По его словам, неизвестные люди писали угрозы блогеру в интернете и ломились домой к его родителям. После этого Мэддисон решил удалиться из соцсетей и выехать из России

Cкриншот последнего поста в Instargam публикует «Канобу»:

Причиной травли стала шутка про Коран, с которой Мэддисон выступал на стэндапе еще в 2012 году. Мэддисон рассказал историю о том, как купил Коран и пошел читать его в туалет. Но выяснилось, что у него закончилась туалетная бумага, и из-за этого ему пришлось подтереться носком. Затем он со словами «Слава богу, с Кораном ничего не случилось» показывает зрителям тот самый носок и кладет его в книгу. В финале выступления оказалась, что эта не Коран, а Библия. На видео с записью этой шутки обратили внимание в одном Telegram-канале после чего в адрес блогера посыпались угрозы от мусульман

Источник

Видеоблогер Илья Мэддисон удалился из соцсетей и уехал из России из-за шутки про Коран
Stich89 События 21.01.2017 - 16:51 Комментарии (248) Ссылка
Автор «Хоббита» и «Властелина колец» Джон Р. Р. Толкин, работая над главными произведениями своей жизни, создал целый мир под названием Средиземье. AdMe.ru составил тест, который поможет вам узнать, каким жителем волшебной вселенной оказались бы вы.

тест

Источник: © AdMe.ru

Тест: Проверьте, кем бы вы были, если бы жили в мире Средиземья
viktorB80 Тексты 21.01.2017 - 16:49 Комментарии (405) Ссылка
Одна пикча

Курильщикам посвящается
Stich89 Картинки 21.01.2017 - 16:48 Комментарии (189) Ссылка
По словаи убит грузчик, и замдиректора, моя знакомая на измене ибо работает в этой сфере


место скрывают

Нельзя говорить место, работает СБ
zzzet Видео 21.01.2017 - 16:46 Комментарии (138) Ссылка
О России и Беларуси.
Вот прочитал тему тут и обидно стало
Я живу в г.Гродно, Беларусь и крайне положительно отношусь к России, но стал часто замечать, что Россияне все больше сравнивают Беларусь с Украиной.
Вот хоть убейте для меня, Россия братский народ. Часто бываю в России, много друзей с разных городов.
Но всегда одна и та же проблема. Когда Лукашенко что-то делает положительное в отношении России то это все ценят и кричат БРАТЬЯ! ( например когда Беларусь вынесла флаг на паралимпийских играх). А когда что-то делается в интересах Беларусии но не в интересах России вы кричите ПРЕДАТЕЛИ.
Я вот тут подумал это у нас такая любовь странная ?
Прошу понять меня как гражданина независимой Беларуси. Я хочу что бы Беларусь была независимым отстаивающим свои интересы государством.
Да, я за то что сейчас отменили визы на 5 дней, для 80 государств с правом приезда и вылета только через АЭРОПОРТ (интересно кто из критиков читал список этих стран) так как это увеличит туризм и прибыль.
По сути примеров тьма ведь. Все хают Россияне креветки. А по сути разберитесь, есть предприятие СантаБремор , оно занимается переработкой морепродуктов и существует оно уже очень давно и тут у вас санкции и вы гоните что мы вам продаем то что и продавали. Предлагаете предприятия по переработке закрыть.
А еще мы не ввели санкции как вы на европейские товары - а с какого перепугу мы это должны делать ? Поддержать вас ? Мы эту кашу не заваривали и не нам в ней вариться.
А еще вы любите к новому году находить у нас какие нибудь бактерии в продуктах ( молоко, мясо, итп) спрашив

Читать дальше...
Zektor Тексты 21.01.2017 - 16:38 Комментарии (288) Ссылка
Эффектный буллит

Очередь дошла до Ткачёва. 23-летний нападающий перед исполнением броска положил шайбу на клюшку, совершил тройной пируэт и расстрелял ворота не ожидавшего такого поворота голкипера СКА и сборной России Игоря Шестёркина. Хотя у Ткачёва хватало достойных конкурентов, его победа выглядела абсолютно заслуженной. Восток повёл 3-1.
отсюда
Lordex Видео 21.01.2017 - 16:08 Комментарии (73) Ссылка
Большой Передел – как ЭТО будет

БП неизбежен, конец цивилизации, крах финансовой системы, война – как выжить?

37 фото Павел Дартс

Оружие при БП

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 21.01.2017 - 16:06 Комментарии (253) Ссылка
Материал собственного авторства, касающийся истории команд Формулы 1 Toleman, Benetton, Renault.
Далее последует очень много текста 83 фото и 2 видео из различных Интернет-источников.

Formula 1: история команды Toleman и ее преемников

Читать дальше...
Narkozist Картинки 21.01.2017 - 16:00 Комментарии (140) Ссылка
Несколько фоток, Об окончании сообщу.
Для блюстителей морали - модель уже достигла призывного возраста.

Немного косплея. Natsumi - lovelive Minamiko

Читать дальше...
vron Картинки 21.01.2017 - 15:55 Комментарии (127) Ссылка
Девушки, как же мне Вас жалко.. Вы стали как товар. У кого не спрошу, все в один голос кричат: "Мне нужен состоятельный мужчина". А что ты можешь дать в замен? А что ты сделаешь, если вдруг у него возникнут проблемы? Ты поможешь? Будешь рядом? Сама поможешь вместе с ним достигнуть самых высот? Скажешь: "Да".

На самом деле ничего ты не сделаешь. Чуть-чуть побудешь рядом и уйдешь неожиданно. Найдешь другого мужчину с денежным мешком. В курсе, что бывший мэр Москвы, Лужков, был грузчиком на Белорусском вокзале? Нет. Теперь будь в курсе, и жена его была с ним с самого низа. А сейчас как они живут, говорить не имеет смысла.

Женщины - Вы залог наших успехов, побед и мотиваций. Вы всегда нас поражали своей скромностью и честолюбием. А сейчас что? Все с открытым телом ходят "пафосные" и мажорные. Все хотят парня с деньгами и машиной. При этом говорите: "Ой, мужиков не осталось, все тряпки... Бла-бла-бла". Перестаньте ходить по клубам, выставлять фотки с намеком "Посмотри на меня, какая я "секси". Будь скромна и тогда на тебя посмотрит настоящий мужчина.

Вы жалуетесь: "Ой, мужикам нужно только одно". "Нафиг" ты жалуешься, если кроме этого ты ничего дать не можешь, а только ноешь? В войнах мужчины выкрикивали имена любимых женщин с кровью и израненные, это давало им силы. Не думаю, что им просто перед смертью хотелось переспать. Где ваша скромность, женственность, невинность? Мы хищники, а не травоядные! Давайте нам больше интереса в Вас, а Мы будем вас добиваться каждый день, будто в первый раз знакомимся и хотим понравиться. И так надо до свадьбы , после и до смерти. Мужикам нужны

Читать дальше...
Mavale Тексты 21.01.2017 - 15:54 Комментарии (1021) Ссылка
Подруга жены вчера привезла отдать нашему малому часть вещей. При разборе мешка нашелся вот такой вот свитерок...

2 картинки.

Даже не знаем, одевать сыну или нет?

Читать дальше...
smilexxx Картинки 21.01.2017 - 15:36 Комментарии (85) Ссылка
Очередной пример из серии: Вы не поверите... (часть 1), Вы не поверите... (часть 2) или Это не фото - это рисунок. Много мы уже спорили на эту тему - переспорить друг друга невозможно. Часть людей считает, что это бестолковое искусство перерисовывания, а другая часть отвечает им - "а вы попробуйте сами так нарисовать, а не какой нибудь квадрат или треугольных людей".

На такие картины надо смотреть конечно только "в живую". Смотреть на них через фотографии сложно, т.к воспринимаешь их как фотографии. В половине случаев даже не верится, что это картина, хочется подойти поближе и разглядеть мазки, убедиться что это не принт.

35 фото Отсюда

Но пока смотрим со стороны и удивляемся ...





Это живопись маслом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.01.2017 - 15:28 Комментарии (96) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Дек 2016Фев 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления